libgphoto2 2.4.13 - en to ru translation catalogue (2118 entries)

en: Camera appears to not be using CompactFlash storage
    Unfortunately we do not support that at the moment :-(
ru: Похоже, фотоаппарат не использует хранилище CompactFlash
    В текущей версии это не поддерживается

en: Camera has taken %d pictures, and is using CompactFlash storage.
ru: Сделано снимков: %d. Фотоаппарат использует хранилище CompactFlash.

en: agfa_cl20
    The Agfa CL20 Linux Driver People!
         Email us at cl20@poeml.de    
     Visit us at http://cl20.poeml.de
ru: agfa_cl20
    Разработчики драйвера Agfa CL20 для Linux.
         Эл. почта — cl20@poeml.de    
     Веб-адрес http://cl20.poeml.de

en: Your USB camera has an Aox chipset.
    Number of lo-res PICs = %i
    Number of hi-res PICs = %i
    Number of PICs = %i
ru: Ваш USB-фотоаппарат основан на наборе микросхем Aox.
    Количество изображений низкого разрешения = %i
    Количество изображений высокого разрешения = %i
    Количество изображений = %i

en: Aox generic driver
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Базовый драйвер Aox
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: Your USB picture frame has a AX203 chipset
ru: Ваша USB-фоторамка имеет набор микросхем AX203

en: AX203 based picture frames come with a variety of resolutions.
    The gphoto driver for these devices allows you to download,
    upload and delete pictures from the picture frame.
ru: Фоторамки на основе AX203 имеют большое количество разрешений.
    Драйвер gphoto для этих устройств позволяет пользователю скачивать,
    загружать и удалять изображения из фоторамки.

en: AX203 USB picture frame driver
    Hans de Goede <hdegoede@redhat.com>
    This driver allows you to download, upload and delete pictures
    from the picture frame.
ru: Драйвер USB-фоторамки AX203
    Hans de Goede <hdegoede@redhat.com>
    Этот драйвер позволяет скачивать, загружать и удалять
    картинки из фоторамки.

en: Picture Frame Configuration
ru: Настройка фоторамки

en: Synchronize frame data and time with PC
ru: Синхронизация даты и времени фоторамки с компьютером

en: Number of pictures: %i
    Firmware Version: %s
ru: Количество изображений: %i
    Версия прошивки: %s

en: Barbie/HotWheels/WWF
    Scott Fritzinger <scottf@unr.edu>
    Andreas Meyer <ahm@spies.com>
    Pete Zaitcev <zaitcev@metabyte.com>
    
    Reverse engineering of image data by:
    Jeff Laing <jeffl@SPATIALinfo.com>
    
    Implemented using documents found on
    the web. Permission given by Vision.
ru: Barbie/HotWheels/WWF
    Scott Fritzinger <scottf@unr.edu>
    Andreas Meyer <ahm@spies.com>
    Pete Zaitcev <zaitcev@metabyte.com>
    
    Формат изображений исследовал:
    Jeff Laing <jeffl@SPATIALinfo.com>
    
    Реализовано благодаря документации, доступной в
    Интернете, с согласия Vision.

en: Could not create directory %s.
ru: Невозможно создать каталог %s.

en: Could not remove directory %s.
ru: Невозможно удалить каталог %s.

en: lock keys failed.
ru: ошибка блокировки клавиш.

en: *UNKNOWN*
ru: *НЕИЗВЕСТНО*

en: canon_int_capture_image: initial canon_usb_list_all_dirs() failed with status %li
ru: canon_int_capture_image: первая функция canon_usb_list_all_dirs() завершилась ошибкой со статусом %li

en: canon_int_capture_image: final canon_usb_list_all_dirs() failed with status %i
ru: canon_int_capture_image: последняя функция canon_usb_list_all_dirs() завершилась ошибкой со статусом %i

en: Name '%s' (%li characters) too long, maximum 30 characters are allowed.
ru: Имя «%s» (символов: %li) слишком длинное, оно должно содержать не более 30 символов.

en: Lower case letters in %s not allowed.
ru: Нельзя использовать строчные буквы в %s.

en: canon_int_list_directory: ERROR: initial message too short (%i < minimum %i)
ru: canon_int_list_directory: ОШИБКА: первоначальное сообщение слишком короткое (%i < minimum %i)

en: canon_int_list_directory: Reached end of packet while examining the first dirent
ru: canon_int_list_directory: Достигнут конец пакета при проверки первого направления

en: canon_int_list_directory: truncated directory entry encountered
ru: canon_int_list_directory: обнаружена урезанная запись каталога

en: File protected.
ru: Файл защищён.

en: Could not extract JPEG thumbnail from data: No beginning/end
ru: Невозможно получить миниатюру JPEG: Отсутствует начало/конец

en: Could not extract JPEG thumbnail from data: Data is not JFIF
ru: Невозможно получить миниатюру JPEG: Данные не соответствуют формату JFIF

en: NULL parameter "%s" in %s line %i
ru: параметр NULL «%s» в %s строке %i

en: Don't know how to handle camera->port->type value %i aka 0x%x in %s line %i.
ru: Неизвестно, как обрабатывать значение фотоаппарат->порт->тип %i как 0x%x в %s строки %i.

en: FATAL ERROR: initial CRC value for length %d unknown
ru: КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА: неизвестно начальное значение CRC для длины %d

en: unable to guess initial CRC value
ru: невозможно определить изначальное значение CRC

en: warning: CRC not checked (add len %d, value 0x%04x) #########################
ru: внимание: контрольная сумма не проверена (+ длина %d, значение 0x%04x) #########################

en: Compatibility Mode
ru: Режим совместимости

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Full Image
ru: Всё изображение

en: Bulb
ru: Лампочка

en: Auto focus: one-shot
ru: Автофокус: покадровый

en: Auto focus: AI servo
ru: Автофокус: AI servo

en: Auto focus: AI focus
ru: Автофокус: ИИ-фокус

en: Manual focus
ru: Ручной фокус

en: Beep off
ru: Сигнал вкл.

en: Beep on
ru: Сигнал выкл.

en: Flash off
ru: Вспышка выкл.

en: Flash on
ru: Вспышка вкл.

en: Flash auto
ru: Автоматическая вспышка

en: Manual 2
ru: Ручной 2

en: Far scene
ru: Далёкая сцена

en: Fast shutter
ru: Быстрый затвор

en: Slow shutter
ru: Медленный затвор

en: Night scene
ru: Ночная съёмка

en: Gray scale
ru: Градации серого

en: Sepia
ru: Сепия

en: Portrait
ru: Портрет

en: Spot
ru: Точечный

en: Macro
ru: Макро

en: BW
ru: Ч/Б

en: PanFocus
ru: Панорамный фокус

en: Vivid
ru: Яркий

en: Neutral
ru: Естественный

en: Long shutter
ru: Длинный затвор

en: Super macro
ru: Супер макро

en: Foliage
ru: Листва

en: Indoor
ru: В помещении

en: Fireworks
ru: Фейерверк

en: Beach
ru: Пляж

en: Underwater
ru: Под водой

en: Snow
ru: Снег

en: Kids and pets
ru: Дети и животные

en: Night snapshot
ru: Ночной снимок

en: Digital macro
ru: Цифровое увеличение

en: MyColors
ru: Свои цвета

en: Photo in movie
ru: Фото в кино

en: Small Normal JPEG
ru: Маленький обычный JPEG

en: Small Fine JPEG
ru: Маленький высококачественный JPEG

en: Medium Normal JPEG
ru: Средний обычный JPEG

en: Medium Fine JPEG
ru: Средний высококачественный JPEG

en: Large Normal JPEG
ru: Большой обычный JPEG

en: Large Fine JPEG
ru: Большой высококачественный JPEG

en: RAW + Small Normal JPEG
ru: RAW и маленький обычный JPEG

en: RAW + Small Fine JPEG
ru: RAW и маленький высококачественный JPEG

en: RAW + Medium Normal JPEG
ru: RAW и средний обычный JPEG

en: RAW + Medium Fine JPEG
ru: RAW и средний высококачественный JPEG

en: RAW + Large Normal JPEG
ru: RAW и большой обычный JPEG

en: RAW + Large Fine JPEG
ru: RAW и большой высококачественный JPEG

en: This is the driver for Canon PowerShot, Digital IXUS, IXY Digital,
     and EOS Digital cameras in their native (sometimes called "normal")
     mode. It also supports a small number of Canon digital camcorders
     with still image capability.
    It includes code for communicating over a serial port or USB connection,
     but not (yet) over IEEE 1394 (Firewire).
    It is designed to work with over 70 models as old as the PowerShot A5
     and Pro70 of 1998 and as new as the PowerShot A510 and EOS 350D of
     2005.
    It has not been verified against the EOS 1D or EOS 1Ds.
    For the A50, using 115200 bps may effectively be slower than using 57600
    If you experience a lot of serial transmission errors, try to have your
     computer as idle as possible (i.e. no disk activity)
ru: Это драйвер для фотоаппаратов Canon PowerShot, Digital IXUS, IXY Digital,
     и EOS Digital в их нативном (иногда называемом «нормальном») режиме.
     Он также поддерживает небольшое количество цифровых камкордеров Canon,
     способных работать с изображениями.
    В драйвер включён код для связи с последовательным портом или USB,
     но (пока) не включён код для IEEE 1394 (Firewire).
    Он совместим с более чем 70 моделями, как со старыми PowerShot A5
     и Pro70 1998 года, так и с новыми PowerShot A510 и EOS 350D
     2005 года.
    Драйвер не проверялся с EOS 1D или EOS 1Ds.
    Для A50 использование скорости 115200 бит/с может быть заметно медленнее, чем 57600
    Если возникают многочисленные ошибки при передаче через последовательный порт,
     попробуйте снизить активность компьютера

en: Camera unavailable: %s
ru: Фотоаппарат недоступен: %s

en: Switching Camera Off
ru: Фотоаппарат выключается

en: Error capturing image
ru: Ошибка захвата изображения

en: Could not get disk name: %s
ru: Невозможно получить имя диска: %s

en: No reason available
ru: Причина неизвестна

en: Could not get disk info: %s
ru: Невозможно получить информацию о диске: %s

en: Internal error #1 in get_file_func() (%s line %i)
ru: Внутренняя ошибка 1 в функции get_file_func() (%s строка %i)

en: No audio file could be found for %s
ru: Не найден аудиофайл для %s

en: %s is a file type for which no thumbnail is provided
ru: %s относится к одному из типов файлов, не имеющих миниатюр

en:   Drive %s
      %11s bytes total
      %11s bytes available
ru:   Диск %s
      %11s байт всего
      %11s байт свободно

en: AC adapter
ru: Блок питания

en: on battery
ru: аккумулятор

en: power OK
ru: питание ОК

en: power bad
ru: сбой питания

en: not available: %s
ru: нет данных: %s

en: %s (host time %s%i seconds)
ru: %s (время компьютера %s%i секунд)

en: 
    Camera identification:
      Model: %s
      Owner: %s
    
    Power status: %s
    
    Flash disk information:
    %s
    
    Time: %s
ru: 
    Определение фотоаппарата:
      Модель: %s
      Владелец: %s
    
    Питание: %s
    
    Карта памяти:
    %s
    
    Время: %s

en: Canon PowerShot series driver by
     Wolfgang G. Reissnegger,
     Werner Almesberger,
     Edouard Lafargue,
     Philippe Marzouk,
    A5 additions by Ole W. Saastad
    Additional enhancements by
     Holger Klemm
     Stephen H. Westin
ru: Драйвер Canon PowerShot создан
     Wolfgang G. Reissnegger,
     Werner Almesberger,
     Edouard Lafargue,
     Philippe Marzouk,
    Дополнения A5 — Ole W. Saastad
    Дополнительные улучшения
     Holger Klemm
     Stephen H. Westin

en: Error deleting file
ru: Ошибка удаления файла

en: Error deleting associated thumbnail file
ru: Ошибка удаления связанного файла миниатюры

en: Speeds greater than 57600 are not supported for uploading to this camera
ru: Превышающие 57600 скорости не поддерживаются при загрузке в этот фотоаппарат

en: Could not get flash drive letter
ru: Не удалось получить букву устройства карты памяти

en: Could not upload, no free folder name available!
    999CANON folder name exists and has an AUT_9999.JPG picture in it.
ru: Не удалось загрузить, нет свободного имени папки.
    Папка с именем 999CANON существует и содержит изображение AUT_9999.JPG.

en: Could not create \DCIM directory.
ru: Не удалось создать каталог \DCIM.

en: Could not create destination directory.
ru: Не удалось создать целевой каталог.

en: Camera and Driver Configuration
ru: Конфигурация фотоаппарата и драйвера

en: Camera Settings
ru: Параметры фотоаппарата

en: Owner Name
ru: Имя владельца

en: Capture Size Class
ru: Класс размера захвата

en: ISO Speed
ru: Скорость ISO

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Shooting mode
ru: Режим съёмки

en: Shutter Speed
ru: Выдержка

en: Zoom
ru: Приближение

en: Aperture
ru: Диафрагма

en: Exposure Compensation
ru: Компенсация экспозиции

en: Image Format
ru: Формат изображения

en: Focus Mode
ru: Режим фокусировки

en: Flash Mode
ru: Режим вспышки

en: Beep
ru: Сигнал

en: Camera Actions
ru: Действия камеры

en: Synchronize camera date and time with PC
ru: Синхронизация даты и времени фотоаппарата с компьютером

en: Camera Status Information
ru: Информация о статусе фотоаппарата

en: Camera Model
ru: Модель фотоаппарата

en: Date and Time
ru: Дата и время

en: Error
ru: Ошибка

en: Unavailable
ru: Нет данных

en: Firmware Version
ru: Версия прошивки

en: Power
ru: Питание

en: Driver
ru: Драйвер

en: List all files
ru: Показать список всех файлов

en: Keep filename on upload
ru: Сохранить имя файла при загрузке

en: Camera unavailable
ru: Фотоаппарат недоступен

en: Owner name changed
ru: Имя владельца изменено

en: could not change owner name
ru: невозможно изменить имя владельца

en: Capture size class changed
ru: Класс размера захвата изменён

en: Invalid capture size class setting
ru: Неправильная настройка класса размера захвата

en: Invalid ISO speed setting
ru: Неправильная настройка скорости ISO

en: ISO speed changed
ru: Скорость ISO изменена

en: Could not change ISO speed
ru: Не удалось изменить скорость ISO

en: Invalid shooting mode setting
ru: Неправильная настройка режима съёмки

en: Shooting mode changed
ru: Режим съёмки изменён

en: Could not change shooting mode
ru: Не удалось изменить режим съёмки

en: Invalid shutter speed setting
ru: Неправильная настройка выдержки

en: Shutter speed changed
ru: Выдержка изменена

en: Could not change shutter speed
ru: Не удалось изменить выдержку

en: Invalid aperture setting
ru: Неправильная настройка диафрагмы

en: Aperture changed
ru: Диафрагма изменена

en: Could not change aperture
ru: Не удалось изменить диафрагму

en: Invalid exposure compensation setting
ru: Неправильная настройка компенсации экспозиции

en: Exposure compensation changed
ru: Компенсация экспозиции изменена

en: Could not change exposure compensation
ru: Не удалось изменить компенсацию экспозиции

en: Invalid image format setting
ru: Неправильная настройка формата изображения

en: Image format changed
ru: Формат изображения изменён

en: Could not change image format
ru: Не удалось изменить формат изображения

en: Invalid focus mode setting
ru: Неправильная настройка режима фокусировки

en: Focus mode changed
ru: Режим фокусировки изменён

en: Could not change focus mode
ru: Не удалось изменить режим фокусировки

en: Invalid beep mode setting
ru: Неверная настройка режима звукового сигнала

en: Beep mode changed
ru: Режим звукового сигнала изменён

en: Could not change beep mode
ru: Не удалось изменить режим звукового сигнала

en: Zoom level changed
ru: Изменён уровень масштаба

en: Could not change zoom level
ru: Не удалось изменить уровень масштаба

en: Invalid flash mode setting
ru: Неправильная настройка режима вспышки

en: Flash mode changed
ru: Режим вспышки изменён

en: Could not change flash mode
ru: Не удалось изменить режим вспышки

en: time set
ru: время установлено

en: could not set time
ru: невозможно установить время

en: Unsupported port type %i = 0x%x given. Initialization impossible.
ru: Получен неподдерживаемый тип порта %i = 0x%x. Инициализация невозможна.

en: Battery exhausted, camera off.
ru: Аккумулятор разряжен, фотоаппарат выключен.

en: ERROR: unexpected message
ru: ОШИБКА: неожиданное сообщение

en: ERROR: message overrun
ru: ОШИБКА: наслоение сообщений

en: ERROR: out of sequence.
ru: ОШИБКА: нарушение последовательности.

en: ERROR: unexpected packet type.
ru: ОШИБКА: неожиданный тип пакета.

en: ERROR: message format error.
ru: ОШИБКА: неверный формат сообщения.

en: ERROR: unexpected message2.
ru: ОШИБКА: неожиданное сообщение2.

en: Uploading file...
ru: Загрузка файла...

en: Getting file...
ru: Получение файла...

en: canon_serial_get_dirents: canon_serial_dialogue failed to fetch directory entries
ru: canon_serial_get_dirents: canon_serial_dialogue не удаётся получить элементы каталога

en: canon_serial_get_dirents: Initial dirent packet too short (only %i bytes)
ru: canon_serial_get_dirents: начальный пакет элемента каталога слишком короткий (всего %i байт)

en: canon_serial_get_dirents: Could not allocate %i bytes of memory
ru: canon_serial_get_dirents: не удалось распределить %i байт памяти

en: canon_serial_get_dirents: Failed to read another directory entry
ru: canon_serial_get_dirents: не удалось прочитать другой элемент каталога

en: canon_serial_get_dirents: Truncated directory entry received
ru: canon_serial_get_dirents: получен обрезанный элемент каталога

en: canon_serial_get_dirents: Too many dirents, we must be looping.
ru: canon_serial_get_dirents: слишком много элементов каталога, необходимо проходить циклом.

en: canon_serial_get_dirents: Could not resize dirent buffer to %i bytes
ru: canon_serial_get_dirents: не удалось изменить размер буфера элемента каталога на %i байт

en: Error changing speed.
ru: Ошибка изменения скорости.

en: Resetting protocol...
ru: Сброс протокола...

en: Camera OK.
ru: Фотоаппарат ОК.

en: Looking for camera ...
ru: Поиск фотоаппарата...

en: Trying to contact camera...
ru: Установление связи с фотоаппаратом...

en: Communication error 1
ru: Ошибка связи 1

en: No response from camera
ru: Нет ответа от фотоаппарата

en: Unrecognized response
ru: Нераспознанный ответ

en: Detected a "%s" aka "%s"
ru: Обнаружен «%s» или «%s»

en: Unknown model "%s"
ru: Неизвестная модель «%s»

en: Bad EOT
ru: Некорректный EOT

en: Communication error 2
ru: Ошибка связи 2

en: Communication error 3
ru: Ошибка связи 3

en: Changing speed... wait...
ru: Изменение скорости... подождите...

en: Error changing speed
ru: Ошибка изменения скорости

en: Error waiting for ACK during initialization, retrying
ru: Ошибка ожидания сигнала ACK во время инициализации, повторная попытка

en: Error waiting ACK during initialization
ru: Ошибка ожидания сигнала ACK во время инициализации

en: Connected to camera
ru: Фотоаппарат подключён

en: ERROR: a fatal error condition was detected, can't continue
ru: ОШИБКА: обнаружены признаки неисправимой ошибки. Невозможно продолжать

en: ERROR: %d is too big
ru: ОШИБКА: %d слишком велик

en: Getting thumbnail...
ru: Получение миниатюры...

en: NOT RECOGNIZED
ru: НЕ РАСПОЗНАНО

en: Could not establish initial contact with camera
ru: Невозможно установить соединение с фотоаппаратом

en: Camera was already active
ru: Фотоаппарат уже был активен

en: Camera was woken up
ru: Фотоаппарат выведен из спящего режима

en: Unknown (some kind of error)
ru: Неизвестно (какая-то ошибка)

en: Initial camera response '%c' unrecognized
ru: Не распознан начальный ответ фотоаппарата «%c»

en: Step #2 of initialization failed: ("%s" on read of %i). Camera not operational
ru: Ошибка инициализации на шаге #2: («%s» при чтении %i). Фотоаппарат не работает

en: Step #2 of initialization failed! (returned %i bytes, expected %i). Camera not operational
ru: Ошибка инициализации на шаге #2. (возвращено %i байт, ожидалось %i). Фотоаппарат не работает

en: Step #3 of initialization failed: "%s" on read of %i. Camera not operational
ru: Ошибка инициализации на шаге #3: «%s» при чтении %i. Фотоаппарат не работает

en: Step #3 of initialization failed! (returned %i, expected %i). Camera not operational
ru: Ошибка инициализации на шаге #3. (возвращено %i, ожидалось %i). Фотоаппарат не работает

en: Step #3 of initialization failed: "%s" on write of %i. Camera not operational
ru: Ошибка инициализации на шаге #3: «%s» при записи %i. Фотоаппарат не работает

en: Step #4 failed: "%s" on read of %i. Camera not operational
ru: Ошибка на шаге #4: «%s» при чтении %i. Фотоаппарат не работает

en: Step #4 failed (returned %i, expected %i). Camera not operational
ru: Ошибка на шаге #4 (возвращено %i, ожидалось %i). Фотоаппарат не работает

en: Camera not ready, multiple 'Identify camera' requests failed: %s
ru: Фотоаппарат не готов, несколько запросов идентификации завершились ошибкой: %s

en: Camera not ready, get_battery failed: %s
ru: Фотоаппарат не готов, ошибка get_battery: %s

en: canon_usb_lock_keys: Unexpected length returned from "lock keys" function (%i bytes, expected %i)
ru: canon_usb_lock_keys: неожиданная длина функции «блокировать клавиши» (%i байт, ожидалось %i)

en: canon_usb_lock_keys: Unexpected length returned (%i bytes, expected %i)
ru: canon_usb_lock_keys: результат неожиданной длины (%i байт, ожидалось %i)

en: canon_usb_unlock_keys: Unexpected length returned (%i bytes, expected %i)
ru: canon_usb_unlock_keys: результат неожиданной длины (%i байт, ожидалось %i)

en: canon_usb_get_body_id: Unexpected data length returned (%i bytes, expected %i)
ru: canon_usb_get_body_id: результат неожиданной длины данных (%i байт, ожидалось %i)

en: canon_usb_poll_interrupt_pipe: interrupt read failed after %i tries, %6.3f sec "%s"
ru: canon_usb_poll_interrupt_pipe: ошибка чтения прерывания после следующего количества попыток: %i, %6.3f  сек. «%s»

en: canon_usb_poll_interrupt_multiple: interrupt read failed after %i tries, "%s"
ru: canon_usb_poll_interrupt_multiple: ошибка чтения прерывания после следующего количества вызовов: %i, «%s»

en: canon_usb_capture_dialogue: bogus length 0x%04x for thumbnail size packet
ru: canon_usb_capture_dialogue: фиктивная длина 0x%04x для пакета размеров миниатюр

en: canon_usb_capture_dialogue: bogus length 0x%04x for full image size packet
ru: canon_usb_capture_dialogue: фиктивная длина 0x%04x для пакета размеров полных изображений

en: canon_usb_capture_dialogue: secondary image descriptor received
ru: canon_usb_capture_dialogue: получено описание вторичного изображения

en: canon_usb_capture_dialogue: first interrupt read out of sequence
ru: canon_usb_capture_dialogue: нарушение последовательности чтения первого прерывания

en: canon_usb_capture_dialogue: second interrupt read out of sequence
ru: canon_usb_capture_dialogue: нарушение последовательности чтения второго прерывания

en: canon_usb_capture_dialogue: photographic failure signaled, code = 0x%08x
ru: canon_usb_capture_dialogue: сигнал о фотографическом сбое, код = 0x%08x

en: canon_usb_capture_dialogue: third EOS interrupt read out of sequence
ru: canon_usb_capture_dialogue: нарушение последовательности чтения третьего прерывания EOS

en: canon_usb_capture_dialogue: fourth EOS interrupt read out of sequence
ru: canon_usb_capture_dialogue:  нарушение последовательности чтения четвёртого прерывания EOS

en: canon_usb_dialogue: payload too big, won't fit into buffer (%i > %i)
ru: canon_usb_dialogue: слишком большая нагрузка, данные не помещаются в буфер (%i > %i)

en: canon_usb_dialogue: expected 0x%x bytes, but camera reports 0x%x
ru: canon_usb_dialogue: ожидалось 0x%x байт, но камера сообщает о 0x%x

en: Receiving data...
ru: Принимаются данные...

en: Out of memory: %d bytes needed.
ru: Недостаточно памяти: необходимо %d байт(ов).

en: canon_usb_set_file_attributes: canon_usb_dialogue failed
ru: canon_usb_set_file_attributes: ошибка canon_usb_dialogue

en: Warning in canon_usb_set_file_attributes: canon_usb_dialogue returned error status 0x%08x from camera
ru: Предупреждение в canon_usb_set_file_attributes: canon_usb_dialogue возвратило статус ошибки 0x%08x от фотоаппарата

en: Couldn't read from file "%s"
ru: Невозможно прочесть файл «%s»

en: Out of memory: %ld bytes needed.
ru: Недостаточно памяти: необходимо %ld байт(ов).

en: File upload failed.
ru: Закачка файла не удалась.

en: File was too big. You may have to turn your camera off and back on before uploading more files.
ru: Файл был слишком большим. Возможно, перед загрузкой дополнительных файлов придётся выключить и снова включить фотоаппарат.

en: canon_usb_get_dirents: Couldn't fit payload into buffer, '%.96s' (truncated) too long.
ru: canon_usb_get_dirents: не удалось уместить данные в буфер, «%.96s» (усечено) слишком длинный.

en: canon_usb_get_dirents: canon_usb_long_dialogue failed to fetch direntries, returned %i
ru: canon_usb_get_dirents: canon_usb_long_dialogue не удалось получить записи каталогов, возвращено %i

en: canon_usb_list_all_dirs: Couldn't fit payload into buffer, '%.96s' (truncated) too long.
ru: canon_usb_list_all_dirs: не удалось уместить данные в буфер, «%.96s» (усечено) слишком длинный.

en: canon_usb_list_all_dirs: canon_usb_long_dialogue failed to fetch direntries, returned %i
ru: canon_usb_list_all_dirs: canon_usb_long_dialogue не удалось получить записи каталогов, возвращено %i

en: Detected a '%s'.
ru: Обнаружен «%s».

en: Name "%s" from camera does not match any known camera
ru: Сообщаемого фотоаппаратом названия «%s» нет среди известных моделей

en: Image type %d not supported
ru: Тип изображения %d не поддерживается

en: Image %s is delete protected.
ru: Изображение %s защищено от удаления.

en: Driver framework written by Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.
    This software has QVplay's source code, written by Ken-ichi HAYASHI <xg2k-hys@asahi-net.or.jp> and Jun-ichiro "itojun" Itoh <itojun@itojun.org>.
    Integration of QVplay by Michael Haardt <michael@moria.de>.
ru: Драйвер создан Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.
    Программа содержит исходный код QVplay, написанный Ken-ichi HAYASHI <xg2k-hys@asahi-net.or.jp> и Jun-ichiro "itojun" Itoh <itojun@itojun.org>.
    Интеграцию в QVplay разработал Michael Haardt <michael@moria.de>.

en: Battery level: %.1f Volts. Revision: %08x.
ru: Заряд батареи: %.1f Вольт. Ревизия: %08x.

en: Camera Configuration
ru: Конфигурация фотоаппарата

en: Battery
ru: Аккумулятор

en: Brightness
ru: Яркость

en: Too bright
ru: Слишком ярко

en: Too dark
ru: Слишком темно

en: OK
ru: ОК

en: Your Logitech Clicksmart 310 has %i picture in it.
     | Your Logitech Clicksmart 310 has %i pictures in it.
ru[0]: Используемый Logitech Clicksmart 310 содержит %i изображение.
ru[1]: Используемый Logitech Clicksmart 310 содержит %i изображения.
ru[2]: Используемый Logitech Clicksmart 310 содержит %i изображений.

en: There are two resolution settings, 352x288 and 176x144. Photo data 
    is in JPEG format when downloaded and thus has no predetermined
    size. Therefore, the advertised maximum number of photos the
    camera can hold must be understood as an approximation.
    All gphoto2 options will work, except for the following which
    the hardware will not support:
    	Deletion of individual or selected photos (gphoto2 -d)
    	Capture (gphoto2 --capture or --capture-image)
    However, capture is possible using the webcam interface,
    supported by the spca50x kernel module.
    GUI access using gtkam has been tested, and works. However,
    the camera does not produce separate thumbnails. Since the images
    are in any event already small and of low resolution, the driver
    merely downloads the actual images to use as thumbnails.
    The camera can shoot in 'video clip' mode. The resulting frames
    are saved here as a succession of still photos. The user can 
    animate them using (for example) ImageMagick's 'animate' function.
    For more details on the camera's functions, please consult
    libgphoto2/camlibs/clicksmart310/README.clicksmart310.
ru: Есть два варианта разрешения: 352x288 и 176x144. Данные фото при
    загрузке находятся в формате JPEG, и поэтому они не имеют заранее
    определённых размеров. Поэтому заявленное максимальное количество
    фотографий, которое может вместить камера, следует понимать
    как приблизительное.Все параметры gphoto2 будут работать за исключением тех, которые
    не будут поддерживаться оборудованием:
    	Удаление отдельных или выбранных фотографий (gphoto2 -d)	Захват (gphoto2 --capture или --capture-image)Однако захват возможно выполнить с помощью интерфейса веб-камеры,
    поддерживаемого модулем ядра spca50x.
    Доступ к графическому интерфейсу через gtkam был проверен, и он работает.
    Однако фотоаппарат не создаёт отдельные миниатюры. Так как изображения уже
    маленькие и имеют низкое разрешение, драйвер загружает фактические
    изображения для использования их в качестве миниатюр.
    Фотоаппарат может снимать видеоклипы. Полученные кадры будут сохраняться как
    последовательность фотографий. Их можно анимировать, например, с помощью
    функции ImageMagick «анимация».
    Более подробная информация о функциях фотоаппарата содержится здесь:
    libgphoto2/camlibs/clicksmart310/README.clicksmart310.

en: Logitech Clicksmart 310 driver
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Драйвер Logitech Clicksmart 310
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: For cameras with insides from S&Q Technologies, which have the 
    USB Vendor ID 0x2770 and Product ID 0x905C, 0x9050, 0x9051,
    0x9052, or 0x913D.  Photos are saved in PPM format.
    
    Some of these cameras allow software deletion of all photos.
    Others do not. No supported camera can do capture-image. All
    can do capture-preview (image captured and sent to computer).
    If delete-all does work for your camera, then capture-preview will
    have the side-effect that it also deletes what is on the camera.
    
    File uploading is not supported for these cameras. Also, none of the
    supported cameras allow deletion of individual photos by use of a
    software command.
ru: Для фотоаппаратов с микросхемами от S&Q Technologies, которые
    имеют идентификатор поставщика USB 0x2770 и идентификатор
    продукта 0x905C, 0x9050, 0x9051, 0x9052 или 0x913D. 
    Фотографии хранятся в формате PPM.
    
    Некоторые фотоаппараты поддерживают программное удаление всех
    фотографий, некоторые — нет. Все фотоаппараты могут делать
    предварительный просмотр захваченного изображения (изображение
    захватывается и отправляется на компьютер). Если в используемом фотоаппарате
    поддерживается возможность удаления всех изображений, то в таком случае
    удалятся и те фотографии, что есть на фотоаппарате.
    
    Для этих фотоаппаратов не поддерживается загрузка файлов. Также эти фотоаппараты
    не поддерживают удаление отдельных фотографий с помощью программной команды.

en: sq905C generic driver
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Базовый драйвер sq905C
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: Image type is not supported
ru: Данный формат изображения не поддерживается

en: Number of pictures: %d
ru: Количество изображений: %d

en: Only root folder is supported - you requested a file listing for folder '%s'.
ru: Поддерживается обращение только в корневую папку — запрошен список файлов папки «%s».

en: Problem getting number of images
ru: Проблема получения числа изображений

en: Problem getting image information
ru: Проблема получения сведений об изображении

en: Capture type is not supported
ru: Неподдерживаемый метод съёмки

en:  (battery is %d%% full)
ru:  (аккумулятор заряжен на %d%%)

en: Dimera 3500 ver. %s %d/%d %d:%d.
    %d pictures used of approximately %d (high res) or %d (low res).
    Camera features: %s, %s, %s, %s.
    Flash is %s, is %s and is %s.
    Resolution is set to %s.
    Camera is %s powered %s.
ru: Dimera 3500 вер. %s %d/%d %d:%d.
    %d снимков из примерно %d (высокое разрешение) или %d (низкое разрешение).
    Возможности фотоаппарата: %s, %s, %s, %s.
    Карта памяти — %s, %s и %s.
    Выбрано разрешение %s.
    Тип питания: %s, %s.

en: Flash
ru: Вспышка

en: No Flash
ru: Без вспышки

en: Dual Iris
ru: Двойная ирисовая диафрагма

en: No Dual Iris
ru: Без двойной ирисовой диафрагмы

en: Resolution Switch
ru: Переключение разрешения

en: No Resolution Switch
ru: Без переключения разрешения

en: No Power Light
ru: Без индикатора питания

en: ON
ru: ВКЛ

en: OFF
ru: ВЫКЛ

en: ready
ru: готов

en: Not ready
ru: Не готово

en: in fill mode
ru: в режиме заполнения

en: Not in fill mode
ru: Не в режиме заполнения

en: low (320x240)
ru: низкое (320x240)

en: high (640x480)
ru: высокое  (640x480)

en: externally
ru: снаружи

en: internally
ru: внутри

en: * Image glitches or problems communicating are
      often caused by a low battery.
    * Images captured remotely on this camera are stored
      in temporary RAM and not in the flash memory card.
    * Exposure control when capturing images can be
      configured manually or set to automatic mode.
    * Image quality is currently lower than it could be.
ru: * Часто артефакты на изображениях или сбои передачи данных
      возникают из-за недостаточного заряда аккумулятора.
    * Сделанные эти аппаратом по удалённой команде снимки 
      хранятся во временном ОЗУ, и не записываются на карту памяти.
    * Экспозиция при съёмке фотографий может быть задана вручную
      или определяться автоматически.
    * Пока что качество изображений уступает возможному.

en: gPhoto2 Mustek VDC-3500/Relisys Dimera 3500
    This software was created with the
    help of proprietary information belonging
    to StarDot Technologies.
    
    Author:
      Brian Beattie  <URL:http://www.beattie-home.net>
    Contributors:
      Chuck Homic <chuck@vvisions.com>
         Converting raw camera images to RGB
      Dan Fandrich <dan@coneharvesters.com>
         Information on protocol, raw image format,
         gphoto2 port
ru: gPhoto2 Mustek VDC-3500/Relisys Dimera 3500
    При создании этой программы использовалась
    закрытая информация, принадлежащая фирме
    StarDot Technologies.
    
    Автор:
      Brian Beattie  <URL:http://www.beattie-home.net>
    Помощь оказывали:
      Chuck Homic <chuck@vvisions.com>
         Преобразование исходных данных снимков в формат RGB
      Dan Fandrich <dan@coneharvesters.com>
         Информация о протоколе обмена, формате исходных данных,
         перенос для gphoto2

en: Problem reading image from flash
ru: Ошибка чтения изображения с карты памяти

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Downloading image...
ru: Копируется изображение...

en: Problem downloading image
ru: Проблема копирования изображения

en: User canceled download
ru: Копирование прервано пользователем

en: Problem taking live image
ru: Ошибка съёмки

en: Exposure
ru: Экспозиция

en: Automatic exposure adjustment on preview
ru: Автоматическая настройка экспозиции во время предварительного просмотра

en: Exposure level on preview
ru: Длительность экспозиции во время предварительного просмотра

en: Automatic flash on capture
ru: Автовспышка при съёмке

en: Problem opening port
ru: Ошибка открытия порта

en: Problem resetting camera
ru: Ошибка сброса состояния фотоаппарата

en: Problem setting camera communication speed
ru: Проблема установки скорости обмена данными с фотоаппаратом

en: Looks like a modem, not a camera
ru: Похоже, что это модем, а не фотоаппарат

en: Listing files in '%s'...
ru: Составление списка файлов в «%s»...

en: Listing folders in '%s'...
ru: Получение списка папок в «%s»...

en: Could not get information about '%s' (%m).
ru: Невозможно получить сведения о «%s» (%m).

en: Could not get information about '%s' in '%s' (%m).
ru: Невозможно получить сведения о «%s» в «%s» (%m).

en: Could not change time of file '%s' in '%s' (%m).
ru: Невозможно изменить время файла «%s» в «%s» (%m)

en: Could not open '%s'.
ru: Невозможно открыть «%s».

en: The Directory Browse "camera" lets you index photos on your hard drive.
ru: При просмотре каталога «Камера» выводится список фотографий на диске.

en: Directory Browse Mode - written by Scott Fritzinger <scottf@unr.edu>.
ru: Режим просмотра каталогов — создан by Scott Fritzinger <scottf@unr.edu>.

en: Could not delete file '%s' in folder '%s' (error code %i: %m).
ru: Невозможно удалить файл «%s» в папке «%s» (код ошибки %i: %m).

en: Download program for Digital Dream Enigma 1.3. by <olivier@aixmarseille.com>, and adapted from spca50x driver.Thanks you, spca50x team, it was easy to port your driver on this cam!
ru: Программа копирования снимков для Digital Dream Enigma 1.3. от <olivier@aixmarseille.com> разработана на основе драйвера spca50x. Спасибо авторам spca50x: адаптировать этот драйвер для данного фотоаппарата было легко.

en: The camera sent only %i byte(s), but we need at least %i.
ru: Фотоаппарат отправил только %i байт, но необходимо хотя бы %i.

en: Could not contact camera.
ru: Невозможно установить соединение с фотоаппаратом.

en: Received unexpected data (0x%02x, 0x%02x).
ru: Получены неожиданные данные (0x%02x, 0x%02x).

en: Wrong escape sequence: expected 0x%02x, got 0x%02x.
ru: Неправильная управляющая последовательность: ожидалось 0x%02x, получено 0x%02x.

en: Bad data - got 0x%02x, expected 0x%02x.
ru: Недопустимые данные. Получено: 0x%02x. Ожидалось: 0x%02x.

en: Bad data - got 0x%02x, expected 0x%02x or 0x%02x.
ru: Недопустимые данные. Получено: 0x%02x. Ожидалось: 0x%02x или 0x%02x.

en: Bad checksum - got 0x%02x, expected 0x%02x.
ru: Недопустимая контрольная сумма. Получено: 0x%02x. Ожидалось: 0x%02x.

en: Camera rejected the command.
ru: Фотоаппарат отклонил команду.

en: Camera reset itself.
ru: Самопроизвольный сброс состояния фотоаппарата.

en: Camera sent unexpected byte 0x%02x.
ru: Фотоаппарат отправил неожиданный байт 0x%02x.

en: Downloading...
ru: Копирование...

en: Could not allocate %i byte(s) for downloading the thumbnail.
ru: Не удалось выделить %i байт для загрузки миниатюры.

en: Could not allocate %i byte(s) for downloading the picture.
ru: Не удалось выделить %i байт для загрузки изображения.

en: The camera does not accept '%s' as filename.
ru: Фотоаппарат не принимает «%s» в качестве имени файла.

en: Could not initialize upload (camera responded with 0x%02x).
ru: Не удалось инициализировать загрузку (фотоаппарат ответил с 0x%02x).

en: The camera does not support speed %i.
ru: Фотоаппарат не поддерживает скорость %i.

en: Could not set speed to %i (camera responded with %i).
ru: Не удалось указать скорость %i (фотоаппарат ответил с %i).

en: Matthew G. Martin
    Based on fujiplay by Thierry Bousch <bousch@topo.math.u-psud.fr>
ru: Matthew G. Martin
    На основе fujiplay от Thierry Bousch <bousch@topo.math.u-psud.fr>

en: Bit rate %ld is not supported.
ru: Битовая скорость %ld не поддерживается.

en: Configuration for your FUJI camera
ru: Параметры вашего фотоаппарата FUJI

en: Date & Time
ru: Дата и время

en: Version:
ru: Версия:

en: Model:
ru: Модель:

en: Available memory:
ru: Доступная память:

en: gsmart300 library 
    Till Adam <till@adam-lilienthal.de>
    Jerome Lodewyck <jerome.lodewyck@ens.fr>
    Support for Mustek gSmart 300 digital cameras
    based on several other gphoto2 camlib modules and the specifications kindly provided by Mustek.
ru: Библиотека gsmart300 
    Till Adam <till@adam-lilienthal.de>
    Jerome Lodewyck <jerome.lodewyck@ens.fr>
    Поддержка фотоаппаратов Mustek gSmart 300
    основывается на нескольких модулях gphoto2 и спецификациях, которые были любезно предоставлены фирмой Mustek.

en: Unsupported port type: %d. This driver only works with USB cameras.
ru: Неверный тип порта: %d. Этот драйвер работает только с USB-фотоаппаратами.

en: Could not reset camera.
ru: Невозможно сбросить состояние фотоаппарата.

en: Your camera only supports deleting the last file on the camera. In this case, this is file '%s'.
ru: Фотоаппарат позволяет удалить только последний файл. В данном случае это файл «%s».

en: Current camera time:  %04d-%02d-%02d  %02d:%02d
    Free card memory: %d
    Images on card: %d
    Free space (Images): %d
    Battery level: %d %%.
ru: Текущее время фотоаппарата:  %04d-%02d-%02d  %02d:%02d
    Свободная память на карте: %d
    Изображений на карте: %d
    Свободное место (Изображения): %d
    Уровень заряда батареи: %d %%.

en: hp215
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Driver to access the HP Photosmart 215 camera.
    Merged from the standalone hp215 program.
    This driver allows download of images and previews, and deletion of images.
ru: hp215
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Драйвер для получения доступа к фотоаппарату HP Photosmart 215.
    Объединено с отдельной программой hp215.
    Этот драйвер позволяет скачивать и удалять изображения и миниатюры.

en: Your USB camera is an iClick 5X.
    The total number of pictures taken is %i
ru: Модель вашего USB-фотоаппарата — iClick 5X.
    Число изображений: %i

en: Information regarding cameras with ID 0x2770:0x9153.
    
    We do not recommend the use of a GUI program to access
    this camera, unless you are just having fun or trying to
    see if you can blow a fuse.
    For production use, try
    gphoto2 -P
    from the command line.
    Note: it is not possible to download video clips.
ru: Для фотоаппаратов с ID 0x2770:0x9153.
    
    Не рекомендуется использовать программный интерфейс
    для получения доступа к камере, если только это не эксперимент
    и не желание вызвать кроткое замыкание.
    Чтобы получить фотографии, воспользуйтесь
    gphoto2 -P
    в командной строке.
    Примечание: видеофайлы получить невозможно.

en: iClick 5X driver
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Драйвер iClick 5X
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: Frames Taken     : %4d
ru: Сделано снимков     : %4d

en: jamcam library v
ru: библиотека jamcam v

en: Downloading data...
ru: Копируются данные...

en: Downloading thumbnail...
ru: Копируется миниатюра...

en: The JD11 camera works rather well with this driver.
    An RS232 interface @ 115 kbit is required for image transfer.
    The driver allows you to get
    
       - thumbnails (64x48 PGM format)
       - full images (640x480 PPM format)
ru: Фотоаппарат JD11 достаточно хорошо работает с этим драйвером.
    Для получения изображений необходим интерфейс RS232 со скоростью 115 Кбит.
    Драйвер позволяет копировать
    
       - миниатюры (64x48, формат PGM )
       - фотографии (640x480, формат PPM)

en: JD11
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Driver for the Jenoptik JD11 camera.
    Protocol reverse engineered using WINE and IDA.
ru: JD11
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Драйвер фотоаппарата Jenoptik JD11.
    Для исследования протокола применялись WINE и IDA.

en: JD11 Configuration
ru: Конфигурация JD11

en: Other Settings
ru: Прочие параметры

en: Bulb Exposure Time
ru: Продолжительность сверхдлинной выдержки

en: Color Settings
ru: Настройки цвета

en: Red
ru: Красный

en: Green
ru: Зелёный

en: Blue
ru: Синий

en: This camera contains a Jeilin JL2005A chipset.
    The number of photos in it is %i.
ru: Этот фотоаппарат содержит набор микросхем Jeilin JL2005A.
    Количество фотографий: %i.

en: This driver supports cameras with Jeilin jl2005a chip 
    These cameras do not support deletion of photos, nor uploading
    of data. 
    Decoding of compressed photos may or may not work well
    and does not work equally well for all supported cameras.
    If present on the camera, video clip frames are downloaded 
    as consecutive still photos.
    For further details please consult libgphoto2/camlibs/README.jl2005a
ru: Этот драйвер поддерживает фотоаппараты с микросхемой Jeilin jl2005a 
    Эти фотоаппараты не поддерживают ни удаление фотографий, ни
    загрузку данных. 
    Расшифровка сжатых изображений может работать не везде, а также
    не работает одинаково хорошо для всех поддерживаемых фотоаппаратов.
    Если на фотоаппарате есть видеоклипы, их данные будут загружены в формате
    последовательных статичных изображений.
    Для более подробной информации ознакомьтесь с libgphoto2/camlibs/README.jl2005a

en: jl2005a camera library
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Библиотека фотоаппарата jl2005a
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: This camera contains a Jeilin JL2005%c chipset.
    The number of photos in it is %i.
ru: Этот фотоаппарат содержит набор микросхем Jeilin JL2005%c.
    Количество фотографий: %i.

en: This driver supports cameras with Jeilin JL2005B or C or D  chip 
    These cameras do not support deletion of photos, nor uploading
    of data. 
    If present on the camera, video clip frames are downloaded 
    as consecutive still photos.
    For more details please consult libgphoto2/camlibs/README.jl2005c
ru: Этот драйвер поддерживает фотоаппараты с микросхемами Jeilin JL2005B, C или D 
    Эти фотоаппараты не поддерживают ни удаление фотографий, ни
    загрузку данных. 
    Если на фотоаппарате есть видеоклипы, их данные будут загружены в формате
    последовательных статичных изображений.
    Для более подробной информации ознакомьтесь с libgphoto2/camlibs/README.jl2005a

en: jl2005bcd camera library
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Библиотека фотоаппарата jl2005bcd
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: CompactFlash Card
ru: Карта CompactFlash

en: The Kodak DC120 camera uses the KDC file format for storing images. If you want to view the images you download from your camera, you will need to download the "kdc2tiff" program. It is available from http://kdc2tiff.sourceforge.net
ru: Фотоаппарат Kodak DC120 использует формат KDC для записи изображений. Для просмотра полученных из аппарата изображений понадобится программа «kdc2tiff». Её можно загрузить по адресу http://kdc2tiff.sourceforge.net

en: Kodak DC120 Camera Library
    Scott Fritzinger <scottf@gphoto.net>
    Camera Library for the Kodak DC120 camera.
    (by popular demand).
ru: Библиотека поддержки Kodak DC120
    Scott Fritzinger <scottf@gphoto.net>
    Библиотека для работы с фотоаппаратом Kodak DC120.
    (по многочисленным просьбам).

en: Getting data...
ru: Получение данных...

en: Waiting for completion...
ru: Ожидание завершения...

en: File
ru: Файл

en: File type
ru: Тип файла

en: File resolution
ru: Разрешение

en: File compression
ru: Сжатие файла

en: Low (best quality)
ru: Слабое (наилучшее качество)

en: Medium (better quality)
ru: Среднее (повышенное качество)

en: High (good quality)
ru: Высокое (хорошее качество)

en: Capture
ru: Съёмка

en: 58 mm
ru: 58 мм

en: 51 mm
ru: 51 мм

en: 41 mm
ru: 41 мм

en: 34 mm
ru: 34 мм

en: 29 mm
ru: 29 мм

en: Exposure compensation
ru: Компенсация экспозиции

en: Auto
ru: Авто

en: Force
ru: Принудительно

en: None
ru: Нет

en: Red eye flash
ru: Подавление эффекта «красных глаз»

en: On
ru: Вкл

en: Off
ru: Выкл

en: Other
ru: Другое

en: Set clock in camera
ru: Установка часов в фотоаппарате

en: Port speed
ru: Скорость порта

en: Album name
ru: Название альбома

en: Name to set on card when formatting.
ru: Название карты при форматировании.

en: Format compact flash
ru: Формат compact flash

en: Format card and set album name.
ru: Форматировать карту и указать название альбома.

en: Debug
ru: Отладка

en: Execute predefined command
    with parameter values.
ru: Выполнить предопределённую команду
    с параметрами.

en: Pictures in camera: %d
ru: Изображения в фотоаппарате: %d

en: There is space for another
       %d low compressed
       %d medium compressed or
       %d high compressed pictures
ru: Пространство для других снимков
       %d низкой степени сжатия
       %d средней степени сжатия или
       %d высокой степени сжатия

en: Total pictures taken: %d
ru: Общее количество изображений: %d

en: Total flashes fired: %d
ru: Всего сделано вспышек: %d

en: Firmware: %d.%d
ru: Прошивка: %d.%d

en: Filetype: JPEG (
ru: Тип файла: JPEG (

en: Filetype: FlashPix (
ru: Тип файла: FlashPix (

en: low compression,
ru: низкое сжатие,

en: medium compression,
ru: среднее сжатие,

en: high compression,
ru: высокое сжатие,

en: unknown compression %d,
ru: неизвестное сжатие %d,

en: unknown resolution %d)
ru: неизвестное разрешение %d)

en: AC adapter is connected.
ru: Питание от переменного тока подключено.

en: AC adapter is not connected.
ru: Питание от переменного тока отключено.

en: Time: %a, %d %b %Y %T
ru: Время: %a, %d %b %Y %T

en: Zoom: 58 mm
ru: Масштаб: 58 мм

en: Zoom: 51 mm
ru: Масштаб: 51мм

en: Zoom: 41 mm
ru: Масштаб: 41 мм

en: Zoom: 34 mm
ru: Масштаб: 34 мм

en: Zoom: 29 mm
ru: Масштаб: 29 мм

en: Zoom: macro
ru: Масштаб: макросъёмка

en: Unknown zoom mode %d
ru: Неизвестный режим масштабирования %d

en: Exposure compensation: %s
ru: Компенсация выдержки: %s

en: Exposure compensation: %d
ru: Компенсация выдержки: %d

en: Flash mode: auto,
ru: Режим вспышки: автоматическая,

en: Flash mode: force,
ru: Режим вспышки: принудительная,

en: Flash mode: off
ru: Режим вспышки: выключена

en: Unknown flash mode %d,
ru: Неизвестный режим вспышки %d,

en: red eye flash on.
ru: предотвращение эффекта «красных глаз» включено.

en: red eye flash off.
ru: предотвращение эффекта «красных глаз» выключено.

en: No card in camera.
ru: В фотоаппарате нет карты памяти.

en: Card name: %s
    Free space on card: %d kB
ru: Название карты: %s
    Свободное место на карте: %d кб

en: This library has been tested with a Kodak DC 215 Zoom camera. It might work also with DC 200 and DC 210 cameras. If you happen to have such a camera, please send a message to koltan@gmx.de to let me know, if you have any troubles with this driver library or if everything is okay.
ru: Работоспособность драйвера проверена с аппаратом Kodak DC 215 Zoom. Возможно, он подойдёт для DC 200 и DC 210. Если у вас есть один из перечисленных фотоаппаратов, напишите по адресу koltan@gmx.de и сообщите, все ли функции доступны с этим драйвером и нет ли с ним проблем.

en: Camera Library for the Kodak DC215 Zoom camera.
    Michael Koltan <koltan@gmx.de>
ru: Библиотека для фотоаппарата Kodak DC215 Zoom.
    Michael Koltan <koltan@gmx.de>

en: Waiting...
ru: Ожидание...

en: Parameter 1
ru: Параметр 1

en: Parameter 2
ru: Параметр 2

en: Parameter 3
ru: Параметр 3

en: Model: Kodak %s
ru: Модель: Kodak %s

en: Firmware version: %d.%02d
ru: Версия прошивки: %d.%02d

en: Battery status: %s, AC Adapter: %s
ru: Состояние аккумулятора: %s, Блок питания: %s

en: Number of pictures: %d
ru: Количество изображений: %d

en: Space remaining: High: %d, Medium: %d, Low: %d
ru: Осталось пространства для: Высок.: %d, Средн.: %d, Низк.: %d

en: Memory card status (%d): %s
ru: Статус карты памяти (%d): %s

en: Total pictures captured: %d, Flashes fired: %d
ru: Всего фотографий снято: %d, Вспышек сделано: %d

en: Kodak DC240 Camera Library
    Scott Fritzinger <scottf@gphoto.net> and Hubert Figuiere <hfiguiere@teaser.fr>
    Camera Library for the Kodak DC240, DC280, DC3400 and DC5000 cameras.
    Rewritten and updated for gPhoto2.
ru: Библиотека для фотоаппарата Kodak DC240
    Scott Fritzinger <scottf@gphoto.net> и Hubert Figuiere <hfiguiere@teaser.fr>
    Библиотека для фотоаппаратов Kodak DC240, DC280, DC3400 и DC5000.
    Обновлено и переписано для gPhoto2.

en: Weak
ru: Слабая

en: Empty
ru: Пусто

en: Invalid
ru: Ошибка

en: Not used
ru: Отсоединён

en: In use
ru: Подсоединён

en: Card is open
ru: Карта памяти вынута

en: Card is not open
ru: Карта памяти не открыта

en: Card is not formatted
ru: Карта памяти не отформатирована

en: No card
ru: Нет карты памяти

en: There is currently an operation in progress. This camera only supports one operation at a time. Please wait until the current operation has finished.
ru: Выполняется действие. Данный фотоаппарат не поддерживает одновременное выполнение нескольких команд. Дождитесь окончания текущей операции.

en: camera inactive for > 9 seconds, re-initing.
ru: фотоаппарат неактивен более 9 секунд, повторная инициализация.

en: Known problems:
    
    1. If the Kodak DC3200 does not receive a command at least every 10 seconds, it will time out, and will have to be re-initialized. If you notice the camera does not respond, simply re-select the camera. This will cause it to reinitialize.
ru: Известные проблемы:
    
    1. Если Kodak DC3200 не получает команд в течение 10 секунд, произойдёт тайм-аут и потребуется повторная инициализация. Если фотоаппарат перестаёт реагировать, просто заново выберите его. При этом произойдёт новая инициализация.

en: Kodak DC3200 Driver
    Donn Morrison <dmorriso@gulf.uvic.ca>
    
    Questions and comments appreciated.
ru: Драйвер Kodak DC3200
    Donn Morrison <dmorriso@gulf.uvic.ca>
    
    Вопросы и отзывы принимаются с благодарностью.

en: Your USB camera is a Kodak EZ200.
    Number of PICs = %i
ru: Модель вашего USB-фотоаппарата — Kodak EZ200.
    Число изображений = %i

en: Kodak EZ200 driver
    Bucas Jean-Francois <jfbucas@tuxfamily.org>
ru: Драйвер Kodak EZ200
    Bucas Jean-Francois <jfbucas@tuxfamily.org>

en: Focusing error.
ru: Ошибка фокусировки.

en: Iris error.
ru: Ошибка ирисовой диафрагмы.

en: Strobe error.
ru: Ошибка источника света.

en: EEPROM checksum error.
ru: Ошибка контрольной суммы ППЗУ.

en: Internal error (1).
ru: Внутренняя ошибка (1).

en: Internal error (2).
ru: Внутренняя ошибка (2).

en: No card present.
ru: Нет карты памяти.

en: Card not supported.
ru: Карта памяти не поддерживается.

en: Card removed during access.
ru: Карта памяти удалена в процессе работы.

en: Image number not valid.
ru: Недействительный номер изображения.

en: Card can not be written.
ru: Запись на карту памяти невозможна.

en: Card is write protected.
ru: Карта памяти защищена от записи.

en: No space left on card.
ru: Недостаточно места на карте.

en: Image protected.
ru: Изображение защищено.

en: Light too dark.
ru: Недостаточное освещение.

en: Autofocus error.
ru: Ошибка автофокуса.

en: System error.
ru: Системная ошибка.

en: Illegal parameter.
ru: Недопустимый параметр.

en: Command can not be cancelled.
ru: Команду нельзя отменить.

en: Localization data too long.
ru: Данные локализации слишком длинные.

en: Localization data corrupt.
ru: Данные локализации повреждены.

en: Unsupported command.
ru: Команда не поддерживается.

en: Other command executing.
ru: Выполняется другая команда.

en: Command order error.
ru: Ошибка порядка выполнения команд.

en: Unknown error.
ru: Неизвестная ошибка.

en: The camera has just sent an error that has not yet been discovered. Please report the following to %s with additional information how you got this error: (0x%x,0x%x). Thank you very much!
ru: Фотоаппарат только что сообщил об неизвестной ошибке. Сообщите об этом %s и опишите, как и когда произошла эта ошибка: (0x%x,0x%x). Большое спасибо!

en: Getting file list...
ru: Получение списка файлов...

en: Testing different speeds...
ru: Проверка разных скоростей...

en: The camera could not be contacted. Please make sure it is connected to the computer and turned on.
ru: Невозможно установить связь с фотоаппаратом. Убедитесь, что он включён и подсоединён к компьютеру.

en: Your camera does not support changing filenames.
ru: Фотоаппарат не поддерживает изменение имён файлов.

en: %i pictures could not be deleted because they are protected
ru: Не удалось удалить изображений, потому что они защищены: %i

en: Model: %s
    Serial Number: %s,
    Hardware Version: %i.%i
    Software Version: %i.%i
    Testing Software Version: %i.%i
    Name: %s,
    Manufacturer: %s
ru: Модель: %s
    Серийный номер: %s,
    Версия устройства: %i.%i
    Версия программы: %i.%i
    Версия диагностической программы: %i.%i
    Название: %s,
    Производитель: %s

en: Konica library
    Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net>
    Support for all Konica and several HP cameras.
ru: Библиотека Konica
    Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net>
    Поддержка всех фотоаппаратов Konica и некоторых моделей HP.

en: Getting configuration...
ru: Получение конфигурации...

en: Konica Configuration
ru: Настройка Konica

en: Persistent Settings
ru: Постоянные параметры

en: Shall the camera beep when taking a picture?
ru: Фотоаппарат должен издавать звук при съёмке?

en: Self Timer Time
ru: Время автоспуска

en: Auto Off Time
ru: Время автовыключения

en: Slide Show Interval
ru: Интервал между слайдами

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Low (576 x 436)
ru: Низкое (576 x 436)

en: Medium (1152 x 872)
ru: Среднее (1152 x 872)

en: High (1152 x 872)
ru: Высокое (1152 x 872)

en: Localization
ru: Локализация

en: Language
ru: Язык

en: None selected
ru: Не выбрано

en: TV Output Format
ru: Формат вывода на ТВ

en: Do not display TV menu
ru: Не показывать ТВ-меню

en: Date Format
ru: Формат даты

en: Month/Day/Year
ru: Месяц/День/Год

en: Day/Month/Year
ru: День/Месяц/Год

en: Year/Month/Day
ru: Год/Месяц/День

en: Session-persistent Settings
ru: Постоянные параметры сеанса

en: On, red-eye reduction
ru: Вкл, уменьшение красноты глаз

en: Auto, red-eye reduction
ru: Авто, уменьшение красноты глаз

en: Focus
ru: Фокус

en: Fixed
ru: Фикс.

en: Volatile Settings
ru: Временные параметры

en: Self Timer
ru: Автоспуск

en: Self Timer (next picture only)
ru: Автоспуск (след. снимок только)

en: Normal
ru: Норм.

en: Could not find localization data at '%s'
ru: Не найдены данные локализации в «%s»

en: Localization file too long!
ru: Слишком длинный файл локализации!

en: This preview doesn't exist.
ru: Эта миниатюра не существует.

en: Data has been corrupted.
ru: Данные повреждены.

en: Image type %d is not supported by this camera !
ru: Формат изображения %d не поддерживается фотоаппаратом.

en: Can't delete image %s.
ru: Невозможно удалить изображение %s.

en: Can't delete all images.
ru: Не удаётся удалить все изображения.

en: Uploading image...
ru: Загрузка изображения...

en: Can't upload this image to the camera. An error has occurred.
ru: Не удалось загрузить это изображение на камеру. Произошла ошибка.

en: You must be in record mode to capture images.
ru: Необходимо быть в режиме записи для получения изображений.

en: No space available to capture new images. You must delete some images.
ru: Не хватает свободного места для получения новых изображений. Удалите несколько изображений.

en: Can't capture new images. Unknown error
ru: Не удаётся получить новые изображения. Неизвестная ошибка

en: No answer from the camera.
ru: Нет ответа от фотоаппарата.

en: Low
ru: Низк.

en: Medium
ru: Средн.

en: High
ru: Высок.

en: LCD
ru: ЖК

en: Icons
ru: Значки

en: 2.0 m
ru: 2.0 м

en: 0.5 m
ru: 0.5 м

en: 0.1 m
ru: 0.1 м

en: White balance
ru: Баланс белого

en: Office
ru: Офис

en: Daylight
ru: Дневной свет

en: Sharpness
ru: Чёткость

en: Sharp
ru: Резко

en: Soft
ru: Мягко

en: Color
ru: Цвет

en: Light
ru: Светлый

en: Deep
ru: Глубокий

en: Black and White
ru: Чёрно-белый

en: Single
ru: Одиночный кадр

en: Sequence 9
ru: Последовательность 9

en: Date display
ru: Отображение даты

en: Anywhere
ru: Где угодно

en: Play mode
ru: Режим воспроизведения

en: Record mode
ru: Режим записи

en: Everywhere
ru: Везде

en: AC
ru: Блок питания

en: Play
ru: Воспроизв.

en: Record
ru: Запись

en: DD/MM/YYYY
ru: ДД/ММ/ГГГГ

en: YYYY/MM/DD
ru: ГГГГ/ММ/ДД

en: MM/DD/YYYY
ru: ММ/ДД/ГГГГ

en: Model: %s
    Capacity: %i Mb
    Power: %s
    Auto Off Time: %i min
    Mode: %s
    Images: %i/%i
    Date display: %s
    Date and Time: %s
ru: Модель: %s
    Вместимость: %iМ
    Питание: %s
    Время до автовыключения: %i мин
    Режим: %s
    Изображений: %i/%i
    Отображение даты: %s
    Дата и время: %s

en: Konica Q-M150 Library
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Aurelien Croc (AP2C) <programming@ap2c.com>
    http://www.ap2c.com
    Support for the french Konica Q-M150.
ru: Библиотека Konica Q-M150
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Aurelien Croc (AP2C) <programming@ap2c.com>
    http://www.ap2c.com
    Поддержка французской версии Konica Q-M150.

en: About Konica Q-M150:
    This camera does not allow any changes
    from the outside. So in the configuration, you can
    only see what it is configured on the camera
    but you can not change anything.
    
    If you have some issues with this driver, please e-mail its authors.
ru: О Konica Q-M150:
    Этот фотоаппарат не поддерживает внешнюю настройку,
    поэтому можно лишь просматривать текущие параметры
    на самом фотоаппарате, но ничего нельзя изменить.
    
    В случае проблем с этим драйвером, напишите, пожалуйста,
    его автору по электронной почте.
    
    Спасибо за использование GPhoto2 и ОС UNIX/Linux.

en: Largan driver
    Hubert Figuiere <hfiguiere@teaser.fr>
    
    Handles Largan Lmini camera.
ru: Драйвер Largan
    Hubert Figuiere <hfiguiere@teaser.fr>
    
    Поддержка фотоаппарата Largan Lmini.

en: Your USB camera seems to be a LG GSM.
    Firmware: %s
    Firmware Version: %s
ru: Похоже, используемый USB-фотоаппарат — это LG GSM.
    Прошивка: %s
    Версия прошивки: %s

en: LG GSM generic driver
    Guillaume Bedot <littletux@zarb.org>
ru: Универсальный драйвер LG GSM
    Guillaume Bedot <littletux@zarb.org>

en: Mars MR97310 camera.
    There is %i photo in it.
     | Mars MR97310 camera.
    There are %i photos in it.
ru[0]: Фотоаппарат Mars MR97310.
    Содержит %i снимок.
ru[1]: Фотоаппарат Mars MR97310.
    Содержит %i снимка.
ru[2]: Фотоаппарат Mars MR97310.
    Содержит %i снимков.

en: This driver supports cameras with Mars MR97310 chip (and direct
    equivalents ??Pixart PACx07??).
    These cameras do not support deletion of photos, nor uploading
    of data.
    Decoding of compressed photos may or may not work well
    and does not work equally well for all supported cameras.
    Photo data processing for Argus QuickClix is NOT SUPPORTED.
    If present on the camera, video clip frames are downloaded 
    as consecutive still photos.
    For further details please consult libgphoto2/camlibs/README.
ru: Драйвер поддерживает фотоаппараты с микросхемой Mars MR97310 (и её прямыми
    аналогами ??Pixart PACx07??) и должен работать с gtkam.
    Драйвер не поддерживает ни удаление фотографий, ни
    загрузку данных.
    Декодирование сжатых фотографий не всегда может работать, более того, оно
    не работает одинаково хорошо для всех поддерживаемых камер.
    Обработка данных фотографий для Argus QuickClix не поддерживается. Если в камере есть
    видеофайл, его кадры загружаются как последовательные фотографии.
    Для получения дополнительной информации обратитесь к libgphoto2/camlibs/README.

en: Mars MR97310 camera library
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Библиотека для фотоаппарата Mars MR97310
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: Model:			Minolta Dimage V (%s)
    Hardware Revision:	%s
    Firmware Revision:	%s
ru: Модель:			Minolta Dimage V (%s)
    Версия устройства:	%s
    Версия прошивки:	%s

en: Host Mode:		%s
    Exposure Correction:	%s
    Exposure Data:		%d
    Date Valid:		%s
    Date:			%d/%02d/%02d %02d:%02d:%02d
    Self Timer Set:		%s
    Quality Setting:	%s
    Play/Record Mode:	%s
    Card ID Valid:		%s
    Card ID:		%d
    Flash Mode:
ru: Режим работы:		%s
    Коррекция выдержки:	%s
    Данные выдержки:		%d
    Дата указана:		%s
    Дата:			%d/%02d/%02d %02d:%02d:%02d
    Задержка спуска:		%s
    Уровень качества:	%s
    Режим воспроизведения/записи:	%s
    ID карты указан:		%s
    ID карты:		%d
    Режим вспышки:

en: Remote
ru: Автономный

en: Local
ru: Локальный

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Fine
ru: Улучшенный

en: Standard
ru: Стандартный

en: Automatic
ru: Автомат

en: Force Flash
ru: Принудительная вспышка

en: Prohibit Flash
ru: Запрет вспышки

en: Invalid Value ( %d )
ru: Недопустимое значение ( %d )

en: Battery Level:		%s
    Number of Images:	%d
    Minimum Capacity Left:	%d
    Busy:			%s
    Flash Charging:		%s
    Lens Status:
ru: Зарядка аккумулятора:		%s
    Число изображений:	%d
    Минимальный оставшийся объём:	%d
    Занято:			%s
    Зарядка вспышки:		%s
    Состояние объектива:

en: Not Full
ru: Неполная

en: Full
ru: Полная

en: Busy
ru: Занято

en: Idle
ru: Свободно

en: Charging
ru: Зарядка

en: Ready
ru: Готов

en: Normal
ru: Нормальный

en: Lens direction does not match flash light
ru: Направление объектива не совпадает со вспышкой

en: Lens is not connected
ru: Объектив не подключён

en: Bad value for lens status %d
ru: Недопустимое значение для состояния объектива %d

en: Card Status:
ru: Состояние карты:

en: Write-protected
ru: Защищена от записи

en: Unsuitable card
ru: Несовместимая карта

en: Bad value for card status %d
ru: Недопустимое значение для состояния карты %d

en: Minolta Dimage V Camera Library
    %s
    Gus Hartmann <gphoto@gus-the-cat.org>
    Special thanks to Minolta for the spec.
ru: Библиотека для фотоаппарата Minolta Dimage V
    %s
    Gus Hartmann <gphoto@gus-the-cat.org>
    Особо благодарю фирму Minolta за предоставленные спецификации.

en: FlashLight : Auto (RedEye Reduction)
ru: Вспышка: Авто (подавление «красных глаз»)

en: FlashLight : Auto
ru: Вспышка : Авто

en: FlashLight : On (RedEye Reduction)
ru: Вспышка : Вкл. (подавление «красных глаз»)

en: FlashLight : On
ru: Вспышка : Вкл.

en: FlashLight : Off
ru: Вспышка : Выкл.

en: FlashLight : undefined
ru: Вспышка : не определено

en: Summary for Mustek MDC800:
ru: Сводка для Mustek MDC800:

en: no status reported.
ru: нет данных о состоянии.

en: Compact Flash Card detected
ru: Обнаружена карта Compact Flash

en: No Compact Flash Card detected
ru: Карта Compact Flash не обнаружена

en: Current Mode: Camera Mode
ru: Текущий режим: режим фотоаппарата

en: Current Mode: Playback Mode
ru: Текущий режим: режим воспроизведения

en: Batteries are ok.
ru: Заряд аккумулятора в норме.

en: Batteries are low.
ru: Заряд аккумулятора недостаточен.

en: Mustek MDC-800 gPhoto2 Library
    Henning Zabel <henning@uni-paderborn.de>
    Ported to gphoto2 by Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Supports Serial and USB Protocol.
ru: Библиотека gPhoto2 для Mustek MDC-800
    Henning Zabel <henning@uni-paderborn.de>
    Адаптация для gphoto2 — Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Поддерживает последовательный и USB протоколы.

en: coolshot library v
ru: Библиотека coolshot v

en: Disconnecting camera.
ru: Отключение фотоаппарата.

en: Downloading image %s.
ru: Копируется изображение %s.

en: Uploading image: %s.
ru: Загрузка изображения: %s.

en: File size is %ld bytes. The size of the largest file possible to upload is: %i bytes.
ru: Размер файла составляет %ld байт. Максимально возможный размер для загрузки: %i байт.

en: Uploading...
ru: Загрузка...

en: Deleting image %s.
ru: Удаляется изображение %s.

en: Panasonic DC1000 gPhoto library
    Mariusz Zynel <mariusz@mizar.org>
    
    Based on dc1000 program written by
    Fredrik Roubert <roubert@df.lth.se> and
    Galen Brooks <galen@nine.com>.
ru: Библиотека gPhoto для Panasonic DC1000
    Mariusz Zynel <mariusz@mizar.org>
    
    Основана на программе для dc1000, написанной
    Fredrik Roubert <roubert@df.lth.se> и
    Galen Brooks <galen@nine.com>.

en: Downloading %s.
ru: Копируется %s.

en: Panasonic DC1580 gPhoto2 library
    Mariusz Zynel <mariusz@mizar.org>
    
    Based on dc1000 program written by
    Fredrik Roubert <roubert@df.lth.se> and
    Galen Brooks <galen@nine.com>.
ru: Библиотека gPhoto2 для Panasonic DC1580
    Mariusz Zynel <mariusz@mizar.org>
    
    Основана на программе для dc1000, созданной
    Fredrik Roubert <roubert@df.lth.se> и
    Galen Brooks <galen@nine.com>.

en: Downloading '%s'...
ru: Копируется «%s»...

en: Panasonic PV-L859-K/PV-L779-K Palmcorder
    
    Panasonic introduced image capturing technology called PHOTOSHOT for the first time, in this series of Palmcorders.  Images are stored in JPEG format on an internal flashcard and can be transferred to a computer through the built-in serial port.  Images are saved in one of two resolutions; NORMAL is 320x240 and FINE is 640x480.  The CCD device which captures the images from the lens is only 300K and thus produces only low quality pictures.
ru: Panasonic PV-L859-K/PV-L779-K Palmcorder
    
    Фирма Panasonic впервые применила технологию получения снимков PHOTOSHOT в этой серии аппаратов Palmcorder. Изображения сохраняются в формате JPEG на внутренней карте памяти и могут быть переданы на компьютер через встроенный последовательный порт. Изображения сохраняются в одном из двух разрешений: ОБЫЧНОМ — 320x240 и ВЫСОКОМ — 640x480. Разрешение ПЗС-матрицы равно всего 300 тысячам пикселов, поэтому качество получаемых снимков оставляет желать лучшего.

en: Known problems:
    
    If communications problems occur, reset the camera and restart the application.  The driver is not robust enough yet to recover from these situations, especially if a problem occurs and the camera is not properly shutdown at speeds faster than 9600.
ru: Известные проблемы:
    
    При возникновении ошибок передачи данных выполните сброс фотоаппарата и перезапустите программу. Драйвер пока не может самостоятельно выходить из таких положений, особенно, если проблема возникает при скоростях больших чем 9600 и аппарат не выключается полностью.

en: Panasonic PV-L859-K/PV-L779-K Palmcorder Driver
    Andrew Selkirk <aselkirk@mailandnews.com>
ru: Драйвер Panasonic PV-L859-K/PV-L779-K Palmcorder
    Andrew Selkirk <aselkirk@mailandnews.com>

en:  Total memory is %8d bytes.
     Free memory is  %8d bytes.
     Filecount: %d
ru:  Всего памяти %8d байт.
     Свободно памяти %8d байт.
     Количество файлов: %d

en: Creative PC-CAM 300
     Authors: Till Adam
    <till@adam-lilienthal.de>
    and: Miah Gregory
     <mace@darksilence.net>
ru: Creative PC-CAM 300
     Авторы: Till Adam
    <till@adam-lilienthal.de>
    и: Miah Gregory
     <mace@darksilence.net>

en: Downloading file...
ru: Копируется файл...

en: Creative PC-CAM600
    Author: Peter Kajberg <pbk@odense.kollegienet.dk>
ru: Creative PC-CAM600
    Автор: Peter Kajberg <pbk@odense.kollegienet.dk>

en: pccam600_init:Expected > %d blocks got %d
ru: pccam600_init: ожидалось больше %d блоков, получено %d

en: pccam600_get_file:got index %d but expected index > %d
ru: pccam600_get_file: получен индекс %d, но ожидался индекс > %d

en: pccam600_close:return value was %d instead of %d
ru: pccam600_close: полученное значение было %d вместо %d

en: pccam600_init:Expected %d blocks got %d
ru: pccam600_init: ожидалось %d блоков, получено %d

en: pccam600 init:Unexpected error: gp_port_read returned %d instead of %d
ru: pccam600 init: неожиданная ошибка: gp_port_read возвратил %d вместо %d

en: Download program for several Polaroid cameras. Originally written by Peter Desnoyers <pjd@fred.cambridge.ma.us>, and adapted for gphoto2 by Nathan Stenzel <nathanstenzel@users.sourceforge.net> and Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.
    Polaroid 640SE testing was done by Michael Golden <naugrim@juno.com>.
ru: Программа копирования снимков для нескольких моделей Polaroid. Первоначальный автор — Peter Desnoyers <pjd@fred.cambridge.ma.us>, адаптация для gphoto2 — Nathan Stenzel <nathanstenzel@users.sourceforge.net>и Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.
    Тестирование Polaroid 640SE - Michael Golden <naugrim@juno.com>.

en: Model: %x, %x, %x, %x
ru: Модель: %x, %x, %x, %x

en: Download program for GrandTek 98x based cameras. Originally written by Chris Byrne <adapt@ihug.co.nz>, and adapted for gphoto2 by Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.Protocol enhancements and postprocessing  for Jenoptik JD350e by Michael Trawny <trawny99@users.sourceforge.net>.Bugfixes by Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.
ru: Программа копирования изображений для фотоаппаратов, основанных на GrandTek 98x. Автор программы — Chris Byrne <adapt@ihug.co.nz>, адаптация для gphoto2 — Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>. Усовершенствование протокола и доработка для Jenoptik JD350e — Michael Trawny <trawny99@users.sourceforge.net>. Исправление ошибок — Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.

en: Image Quality
ru: Качество изображения

en: Image Size
ru: Размер изображения

en: Flash Setting
ru: Параметры вспышки

en: Auto Power Off (minutes)
ru: Автоматическое отключение (минуты)

en: Information
ru: Сведения

en: normal
ru: нормальное

en: fine
ru: высокое

en: superfine
ru: наилучшее

en: auto
ru: авто

en: on
ru: вкл

en: off
ru: выкл

en: play
ru: воспроизведение

en: record
ru: запись

en: menu
ru: меню

en: battery
ru: аккумулятор

en: a/c adaptor
ru: блок питания

en: Received unexpected header (%i)
ru: Получен неожиданный заголовок (%i)

en: Received unexpected response
ru: Получен неожиданный ответ

en: Checksum error
ru: Ошибка контрольной суммы

en: The camera did not accept the command.
ru: Фотоаппарат не принял команду.

en: The camera sent more bytes than expected (%i)
ru: Фотоаппарат отправил больше байт, чем ожидалось (%i)

en: Requested information about picture %i (= 0x%x), but got information about picture %i back
ru: Была запрошена информация об изображении %i (= 0x%x), но получена информация об изображении %i

en: %i bytes of an unknown image format have been received. Please write to %s and ask for assistance.
ru: Получено %i байт о неизвестном формате изображения. Обратитесь к %s и попросите о помощи.

en: Download program for Polaroid DC700 camera. Originally written by Ryan Lantzer <rlantzer@umr.edu> for gphoto-4.x. Adapted for gphoto2 by Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.
ru: Программа копирования изображений для Polaroid DC700. Автор программы — Ryan Lantzer <rlantzer@umr.edu> для gphoto-4.x. Адаптация для gphoto2 — Lutz Mueller <lutz@users.sf.net>.

en: Camera
ru: Фотоаппарат

en: How long will it take until the camera powers off?
ru: Сколько времени пройдёт, пока фотоаппарат не выключится?

en: Image
ru: Изображение

en: Date: %i/%02i/%02i %02i:%02i:%02i
    Pictures taken: %i
    Free pictures: %i
    Software version: %s
    Baudrate: %s
    Memory: %i megabytes
    Camera mode: %s
    Image quality: %s
    Flash setting: %s
    Information: %s
    Timer: %s
    LCD: %s
    Auto power off: %i minutes
    Power source: %s
ru: Дата: %i/%02i/%02i %02i:%02i:%02i
    Сделано снимков: %i
    Осталось снимков: %i
    Версия программы: %s
    Скорость: %s
    Память: %i мегабайт
    Режим фотоаппарата: %s
    Уровень качества: %s
    Параметры вспышки: %s
    Информация: %s
    Таймер: %s
    ЖК: %s
    Автоматическое выключение: %i минут
    Источник питания: %s

en: The requested port type (%i) is not supported by this driver.
ru: Запрошенный тип порта (%i) не поддерживается этим драйвером.

en: Canon enable viewfinder failed: %d
ru: Ошибка включения видоискателя Canon: %d

en: Sorry, your Canon camera does not support Canon capture
ru: Ваш фотоаппарат не поддерживает режим захвата Canon

en: Canon disable viewfinder failed: %d
ru: Ошибка выключения видоискателя Canon: %d

en: Unknown value %04x
ru: Неизвестное значение %04x

en: Unknown value %04d
ru: Неизвестное значение %04d

en: unexpected datatype %i
ru: неожиданный тип данных %i

en: Manual
ru: Ручной

en: Automatic
ru: Автоматически

en: One-push Automatic
ru: Автоматически в одно нажатие

en: Fluorescent
ru: Флуоресцентная лампа

en: Tungsten
ru: Вольфрамовая лампа

en: Cloudy
ru: Облачность

en: Shade
ru: Тень

en: Color Temperature
ru: Цветовая температура

en: Preset
ru: Шаблон

en: Fluorescent Lamp 1
ru: Флуоресцентная лампа 1

en: Fluorescent Lamp 2
ru: Флуоресцентная лампа 2

en: Fluorescent Lamp 3
ru: Флуоресцентная лампа 3

en: Fluorescent Lamp 4
ru: Флуоресцентная лампа 4

en: Fluorescent Lamp 5
ru: Флуоресцентная лампа 5

en: Choose Color Temperature
ru: Выберите цветовую температуру

en: Preset Custom 1
ru: Пользовательский шаблон 1

en: Preset Custom 2
ru: Пользовательский шаблон 2

en: Preset Custom 3
ru: Пользовательский шаблон 3

en: Preset Custom 4
ru: Пользовательский шаблон 4

en: Preset Custom 5
ru: Пользовательский шаблон 5

en: JPEG Fine
ru: Улучшенный JPEG

en: JPEG Normal
ru: Обычный JPEG

en: RAW + JPEG Fine
ru: RAW + улучшенный JPEG

en: RAW + JPEG Normal
ru: RAW + обычный JPEG

en: Single frame
ru: Одиночный кадр

en: Continuous low speed
ru: Непрерывная низкая скорость

en: Continuous high speed
ru: Непрерывная высокая скорость

en: Self-timer
ru: Автоспуск

en: Mup Mirror up
ru: Mup (отражение вверх)

en: undefined
ru: не определено

en: economy
ru: экономный режим

en: lossless
ru: без потерь

en: Undefined
ru: Не определено

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Lock
ru: Заблокировать

en: Night Portrait
ru: Ночной портретный

en: Sports
ru: Спорт

en: Landscape
ru: Альбомный

en: Closeup
ru: Крупный план

en: Flash Off
ru: Вспышка выключена

en: red eye suppression
ru: подавление эффекта «красных глаз»

en: fill in
ru: заполнение

en: auto + red eye suppression
ru: авто, подавление эффекта «красных глаз»

en: on + red eye suppression
ru: включено, подавление эффекта «красных глаз»

en: Commander
ru: Менеджер

en: Repeating
ru: Повтор

en: Auto Aperture
ru: Автоматическая диаграмма

en: Full Manual
ru: Полностью вручную

en: MF (fixed)
ru: MF (фикс.)

en: MF (selection)
ru: MF (выделение)

en: Center-weighted
ru: Центровзвешенный

en: Average
ru: Средний

en: Evaluative
ru: Оценочный

en: Partial
ru: Частичный

en: Center-weighted average
ru: Средний центровзвешенный

en: Spot metering interlocked with AF frame
ru: Измерение на основе границ автофокуса

en: Multi spot
ru: Многоточечный

en: Faithful
ru: Надёжный

en: Monochrome
ru: Чёрно-белый

en: User defined 1
ru: Пользовательский 1

en: User defined 2
ru: Пользовательский 2

en: User defined 3
ru: Пользовательский 3

en: Focusing Point on Center Only, Manual
ru: Точка фокусировки только в центре, вручную

en: Focusing Point on Center Only, Auto
ru: Точка фокусировки только в центре, автоматически

en: Multiple Focusing Points (No Specification), Manual
ru: Несколько точек фокусировки (без уточнения), вручную

en: Multiple Focusing Points, Auto
ru: Несколько точек фокусирования, автоматически

en: Multiple Focusing Points (Right)
ru: Несколько точек фокусирования (справа)

en: Multiple Focusing Points (Center)
ru: Несколько точек фокусирования (центр)

en: Multiple Focusing Points (Left)
ru: Несколько точек фокусирования (слева)

en: Large
ru: Большой

en: Medium 1
ru: Средний 1

en: Medium 2
ru: Средний 2

en: Medium 3
ru: Средний 3

en: Small
ru: Маленький

en: 10 seconds
ru: 10 секунд

en: 2 seconds
ru: 2 секунды

en: Video OUT
ru: Вывод видео

en: Unknown %d
ru: Неизвестно %d

en: Factory Default
ru: Заводские параметры

en: sRAW1 + Large Fine JPEG
ru: sRAW1 и большой высококачественный JPEG

en: sRAW2 + Large Fine JPEG
ru: sRAW2 и большой высококачественный JPEG

en: sRAW1 + Medium Fine JPEG
ru: sRAW1 и средний высококачественный JPEG

en: sRAW2 + Medium Fine JPEG
ru: sRAW2 и средний высококачественный JPEG

en: sRAW1 + Small Fine JPEG
ru: sRAW1 и маленький высококачественный JPEG

en: sRAW2 + Small Fine JPEG
ru: sRAW2 и маленький высококачественный JPEG

en: sRAW1 + Large Normal JPEG
ru: sRAW1 и большой обычный JPEG

en: sRAW2 + Large Normal JPEG
ru: sRAW2 и большой обычный JPEG

en: sRAW1 + Medium Normal JPEG
ru: sRAW1 и средний обычный JPEG

en: sRAW2 + Medium Normal JPEG
ru: sRAW2 и средний обычный JPEG

en: sRAW1 + Small Normal JPEG
ru: sRAW1 и маленький обычный JPEG

en: sRAW2 + Small Normal JPEG
ru: sRAW2 и маленький обычный JPEG

en: Continuous
ru: Непрерывно

en: Timer 10 sec
ru: Таймер 10 сек

en: Timer 2 sec
ru: Таймер 2 сек

en: Creative
ru: Творческий

en: Action
ru: Действие

en: Night Landscape
ru: Ночной пейзаж

en: Children
ru: Дети

en: Automatic (No Flash)
ru: Автоматически (без вспышки)

en: Night landscape
ru: Ночной пейзаж

en: Party/Indoor
ru: Вечеринка/В помещении

en: Beach/Snow
ru: Пляж/Снег

en: Sunset
ru: Закат

en: Dusk/Dawn
ru: Восход/Закат

en: Pet Portrait
ru: Портрет питомца

en: Candlelight
ru: Свеча

en: Blossom
ru: Цветение

en: Autumn colors
ru: Цвета осени

en: Food
ru: Еда

en: Scene
ru: Сцена

en: Effects
ru: Эффекты

en: Single Shot
ru: Одиночный кадр

en: Burst
ru: Серии

en: Timelapse
ru: Ускоренное видео

en: Continuous Low Speed
ru: Непрерывная низкая скорость

en: Timer
ru: Автоспуск

en: Mirror Up
ru: Отражение вверх

en: Quick Response Remote
ru: Быстрый удалённый ответ

en: Delayed Remote
ru: Отложенное удалённое управление

en: Quiet Release
ru: Тихий спуск

en: Centre-spot
ru: Центральная точка

en: Multi-spot
ru: Многоточечный

en: Single Area
ru: Одиночная область

en: Closest Subject
ru: Ближайший объект

en: Group Dynamic
ru: Динамика группы

en: Single-area AF
ru: Автофокус одной зоны

en: Dynamic-area AF
ru: Автофокус по динамической области

en: Group-dyamic AF
ru: Автофокус по динамике группы

en: Dynamic-area AF with closest subject priority
ru: Автофокус по динамической области с приоритетом ближайшего объекта

en: sRGB (portrait)
ru: sRGB (портрет)

en: sRGB (nature)
ru: sRGB (природа)

en: Unknown value 0x%04x
ru: Неизвестное значение 0x%04x

en: Centre
ru: По центру

en: Top
ru: Сверху

en: Bottom
ru: Внизу

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Center Weighted
ru: Центровзвешенный

en: Multi Spot
ru: Многоточечный

en: Center Spot
ru: Центральная точка

en: Automatic Flash
ru: Автоматическая вспышка

en: Fill flash
ru: Вспышка

en: Red-eye automatic
ru: Автоматическое уменьшение эффекта «красных глаз»

en: Red-eye fill
ru: Предотвращение эффекта «красных глаз»

en: External sync
ru: Внешняя синхронизация

en: Auto Slow Sync
ru: Автоматическая замедленная синхронизация

en: Rear Curtain Sync + Slow Sync
ru: Синхронизация по задней шторке и замедленная синхронизация

en: Red-eye Reduction + Slow Sync
ru: Уменьшение эффекта «красных глаз» и медленная синхр.

en: Front-curtain sync
ru: Синхронизация по передней шторке

en: Red-eye reduction
ru: Уменьшение эффекта «красных глаз»

en: Red-eye reduction with slow sync
ru: Уменьшение эффекта «красных глаз» с медленной синхронизацией

en: Slow sync
ru: Замедленная синхронизация

en: Rear-curtain with slow sync
ru: Замедленная синхронизация по задней шторке

en: Rear-curtain sync
ru: Синхронизация по задней шторке

en: Black & White
ru: Чёрно-белый

en: Night Vision
ru: Ночной режим

en: Color sketch
ru: Цветной набросок

en: Miniature effect
ru: Эффект миниатюры

en: Selective color
ru: Выборочный цвет

en: Silhouette
ru: Силуэт

en: High key
ru: Светлая тональность

en: Low key
ru: Яркое

en: infinite
ru: бесконечно

en: %d mm
ru: %d мм

en: Face-priority AF
ru: Автофокус с приоритетом лиц

en: Wide-area AF
ru: Автофокус по широкой области

en: Normal-area AF
ru: Автофокус обычной зоны

en: Subject-tracking AF
ru: Автофокус с отслеживанием объекта

en: Single-servo AF
ru: Автофокус с одним сервоприводом

en: Full-time-servo AF
ru: Автофокус с постоянным сервоприводом

en: Manual Focus
ru: Ручной фокус

en: AE/AF Lock
ru: Фиксация выдержки/автофокуса

en: AE Lock only
ru: Только фиксация выдержки

en: AF Lock Only
ru: Только заблокированный автофокус

en: AF Lock Hold
ru: Фиксация автофокуса с задержкой

en: AF On
ru: Автофокус включён

en: Flash Level Lock
ru: Уровень блокировки вспышки

en: 20 seconds
ru: 20 секунд

en: 1 minute
ru: 1 минута

en: 5 minutes
ru: 5 минут

en: 10 minutes
ru: 10 минут

en: 5 seconds
ru: 5 секунд

en: Card
ru: Карта

en: 6 mm
ru: 6 мм

en: 8 mm
ru: 8 мм

en: 10 mm
ru: 10 мм

en: 12 mm
ru: 12 мм

en: bulb
ru: лампочка

en: 30s
ru: 30с

en: 25s
ru: 25с

en: 20s
ru: 20с

en: 15s
ru: 15с

en: 13s
ru: 13с

en: 10s
ru: 10с

en: 8s
ru: 8с

en: 6s
ru: 6с

en: 5s
ru: 5с

en: 4s
ru: 4с

en: 3s
ru: 3с

en: 2.5s
ru: 2,5с

en: 2s
ru: 2с

en: 1.6s
ru: 1,6с

en: 1.3s
ru: 1,3с

en: 1s
ru: 1с

en: 1/1.3s
ru: 1/1,3с

en: 1/1.6s
ru: 1/1,6с

en: 1/2s
ru: 1/2с

en: 1/2.5s
ru: 1/2,5с

en: 1/3s
ru: 1/3с

en: 1/4s
ru: 1/4с

en: 1/5s
ru: 1/5с

en: 1/6s
ru: 1/6с

en: 1/8s
ru: 1/8с

en: 1/10s
ru: 1/10с

en: 1/13s
ru: 1/13с

en: 1/15s
ru: 1/15с

en: 1/20s
ru: 1/20с

en: 1/25s
ru: 1/25с

en: 1/30s
ru: 1/30с

en: 1/40s
ru: 1/40с

en: 1/50s
ru: 1/50с

en: 1/60s
ru: 1/60с

en: 1/80s
ru: 1/80с

en: 1/100s
ru: 1/100с

en: 1/125s
ru: 1/125с

en: 1/160s
ru: 1/160с

en: 1/200s
ru: 1/200с

en: 1/250s
ru: 1/250с

en: 1/320s
ru: 1/320с

en: 1/400s
ru: 1/400с

en: 1/500s
ru: 1/500с

en: 1/640s
ru: 1/640с

en: 1/800s
ru: 1/800с

en: 1/1000s
ru: 1/1000с

en: 1/1250s
ru: 1/1250с

en: 1/1600s
ru: 1/1600с

en: 1/2000s
ru: 1/2000с

en: 1/2500s
ru: 1/2500с

en: 1/3200s
ru: 1/3200с

en: 1/4000s
ru: 1/4000с

en: 1/5000s
ru: 1/5000с

en: 1/6400s
ru: 1/6400с

en: 1/8000s
ru: 1/8000с

en: 15 minutes
ru: 15 минут

en: Sharper
ru: Резче

en: Softer
ru: Мягче

en: Direct Print
ru: Прямая печать

en: Medium Low
ru: Средн. низк.

en: Medium high
ru: Средн. высок.

en: Low contrast
ru: Низкая контрастность

en: Medium High
ru: Средн. высок.

en: High control
ru: Высокий

en: Zone Focus (Close-up)
ru: Зона фокуса (крупным планом)

en: Zone Focus (Very Close)
ru: Зона фокуса (очень близко)

en: Zone Focus (Close)
ru: Зона фокуса (близко)

en: Zone Focus (Medium)
ru: Зона фокуса (средне)

en: Zone Focus (Far)
ru: Зона фокуса (далеко)

en: Zone Focus (Reserved 1)
ru: Зона фокуса (зарезервировано 1)

en: Zone Focus (Reserved 2)
ru: Зона фокуса (зарезервировано 2)

en: Zone Focus (Reserved 3)
ru: Зона фокуса (зарезервировано 3)

en: Zone Focus (Reserved 4)
ru: Зона фокуса (зарезервировано 4)

en: Automatic Macro
ru: Автоматический режим макросъёмки

en: Single-Servo AF
ru: Автофокус с одним сервоприводом

en: Continuous-Servo AF
ru: Автофокус с непрерывным сервоприводом

en: One Shot
ru: Одиночный кадр

en: AI Focus
ru: ИИ-фокус

en: 4 seconds
ru: 4 секунды

en: 8 seconds
ru: 8 секунд

en: Hold
ru: Приостановить

en: Fluorescent H
ru: Флуоресцентный H

en: Custom Whitebalance PC-1
ru: Другой баланс белого PC-1

en: Custom Whitebalance PC-2
ru: Другой баланс белого PC-2

en: Custom Whitebalance PC-3
ru: Другой баланс белого PC-3

en: Missing Number
ru: Число отсутствует

en: Shadow
ru: Тень

en: Low sharpening
ru: Низкая резкость

en: Black & white
ru: Чёрно-белый

en: AE & Flash
ru: Выдержка и вспышка

en: AE only
ru: Только выдержка

en: Flash only
ru: Только со вспышкой

en: WB bracketing
ru: Брекетинг WB

en: ADL bracketing
ru: Брекетинг активного D-Lighting

en: Startup
ru: Запуск

en: Shutdown
ru: Завершение

en: Startup and Shutdown
ru: Запуск и завершение

en: Moderate
ru: Средний

en: Enhanced
ru: Расширенный

en: Auto sensitivity
ru: Автоматическая чувствительность

en: High sensitivity
ru: Высокая чувствительность

en: Medium sensitivity
ru: Средняя чувствительность

en: Low sensitivity
ru: Низкая чувствительность

en: Microphone off
ru: Микрофон выключен

en: Flash/speed
ru: Вспышка/скорость

en: Flash/speed/aperture
ru: Вспышка/скорость/диафрагма

en: Flash/aperture
ru: Вспышка/диафрагма

en: Extra high
ru: Очень высокий

en: JPEG Basic
ru: Базовый JPEG

en: NEF+Basic
ru: NEF+Основной

en: NEF+Normal
ru: NEF+Обычный

en: NEF+Fine
ru: NEF+Улучшенный

en: 6 seconds
ru: 6 секунд

en: 16 seconds
ru: 16 секунд

en: 30 seconds
ru: 30 секунд

en: 30 minutes
ru: 30 минут

en: Size Priority
ru: Приоритет размера

en: Optimal quality
ru: Оптимальное качество

en: 1/250s (Auto FP)
ru: 1/250с (авто-FP)

en: Release
ru: Спуск

en: Release + Focus
ru: Спуск + Фокус

en: 9 points
ru: 9 точек

en: 21 points
ru: 21 точка

en: 51 points
ru: 51 точка

en: 51 points (3D)
ru: 51 точка (3D)

en: 5 (Long)
ru: 5 (длинный)

en: 3 (Normal)
ru: 3 (обычн.)

en: 1 (Short)
ru: 1 (короткий)

en: Shutter/AF-ON
ru: Затвор/AF-ON

en: AE/AF lock
ru: Фиксация выдержки/автофокуса

en: AE lock only
ru: Только фиксация выдержки

en: AE lock (Reset on release)
ru: Фиксация выдержки (Сброс при спуске)

en: AE lock (Hold)
ru: Фиксация выдержки (С удерживанием)

en: AF lock only
ru: Только заблокированный автофокус

en: Unknown value
ru: Неизвестное значение

en: On 1
ru: Вкл. 1

en: On 2
ru: Вкл. 2

en: Immediate
ru: Немедленно

en: Near 1
ru: Близко 1

en: Near 2
ru: Близко 2

en: Near 3
ru: Близко 3

en: Far 1
ru: Далеко 1

en: Far 2
ru: Далеко 2

en: Far 3
ru: Далеко 3

en: Near %d
ru: Близко %d

en: Far %d
ru: Далеко %d

en: For bulb capture to work, make sure the mode dial is switched to 'M' and set 'shutterspeed' to 'bulb'.
ru: Для захвата по нажатию кнопки переключите режим на «M» и установите скорость затвора на «bulb».

en: Internal RAM
ru: Встроенная оперативная память

en: Memory card
ru: Карта памяти

en: Display
ru: Отображение

en: Creation date: %s, Last usage date: %s
ru: Дата создания: %s, Дата последнего использования: %s

en: Delete
ru: Удалить

en: WEP 64-bit
ru: WEP 64-бит

en: WEP 128-bit
ru: WEP 128-бит

en: Managed
ru: Управляется

en: Ad-hoc
ru: Одноранговый

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: IP address (empty for DHCP)
ru: IP-адрес (не указывается для DHCP)

en: Network mask
ru: Маска сети

en: Default gateway
ru: Шлюз по умолчанию

en: Access mode
ru: Режим доступа

en: WIFI channel
ru: Канал WIFI

en: Encryption
ru: Шифрование

en: Encryption key (hex)
ru: Ключ шифрования (шестнадцатеричный)

en: Write
ru: Запись

en: List Wifi profiles
ru: Показать список профилей Wifi

en: Create Wifi profile
ru: Создать профиль Wifi

en: Focus Lock
ru: Заблокировать фокус

en: Bulb Mode
ru: Режим лампочки

en: UI Lock
ru: Блокировка интерфейса

en: Drive Nikon DSLR Autofocus
ru: Привод Nikon DSLR с автофокусом

en: Drive Canon DSLR Autofocus
ru: Привод Canon DSLR с автофокусом

en: Drive Nikon DSLR Manual focus
ru: Привод Nikon DSLR с ручным фокусом

en: Drive Canon DSLR Manual focus
ru: Привод Canon DSLR с ручным фокусом

en: Canon EOS Zoom
ru: Масштаб Canon EOS

en: Canon EOS Zoom Position
ru: Положение масштаба Canon EOS

en: Canon EOS Viewfinder
ru: Видоискатель Canon EOS

en: Canon EOS Remote Release
ru: Удалённый спуск Canon EOS

en: CHDK Reboot
ru: Перезагрузка CHDK

en: CHDK Script
ru: Сценарий CHDK

en: PTP Version
ru: Версия PTP

en: DPOF Version
ru: Версия DPOF

en: AC Power
ru: Питание от сети

en: External Flash
ru: Внешняя вспышка

en: Battery Level
ru: Зарядка аккумулятора

en: Camera Orientation
ru: Расположение фотоаппарата

en: Flash Open
ru: Вспышка подключена

en: Flash Charged
ru: Вспышка заряжена

en: Lens Name
ru: Название объектива

en: Serial Number
ru: Серийный номер

en: Shutter Counter
ru: Счётчик затвора

en: Available Shots
ru: Доступные снимки

en: Focal Length Minimum
ru: Минимальное фокусное расстояние

en: Focal Length Maximum
ru: Максимальное фокусное расстояние

en: Maximum Aperture at Focal Length Minimum
ru: Максимальная диафрагма на минимальном фокусном расстоянии

en: Maximum Aperture at Focal Length Maximum
ru: Максимальная диафрагма на максимальном фокусном расстоянии

en: Low Light
ru: Слабый светлый

en: Light Meter
ru: Уровень света

en: AF Locked
ru: Блокировка автофокуса

en: AE Locked
ru: Фиксация выдержки

en: FV Locked
ru: Блокировка FV

en: Camera Date and Time
ru: Дата и время фотоаппарата

en: Beep Mode
ru: Режим сигнала

en: Image Comment
ru: Комментарий к изображению

en: Enable Image Comment
ru: Включить комментарий к изображению

en: LCD Off Time
ru: Время автовыключения

en: Recording Media
ru: Запись мультимедийных данных

en: Quick Review Time
ru: Продолжительность быстрого просмотра

en: CSM Menu
ru: Меню CSM

en: Reverse Command Dial
ru: Реверсивная команда набора

en: Camera Output
ru: Вывод фотоаппарата

en: Movie Recording
ru: Запись видео

en: EVF Mode
ru: Режим EVF

en: Artist
ru: Автор

en: Copyright
ru: Авторские права

en: Clean Sensor
ru: Очистить датчик

en: Fast Filesystem
ru: Быстрая файловая система

en: Capture Target
ru: Захватить цель

en: Image Format SD
ru: Формат изображения SD

en: Image Format CF
ru: Формат изображения CF

en: Image Format Ext HD
ru: Формат изображения расширенного HD

en: ISO Auto
ru: Автоматический ISO

en: WhiteBalance
ru: Баланс белого

en: WhiteBalance Adjust A
ru: Настройка баланса белого A

en: WhiteBalance Adjust B
ru: Настройка баланса белого B

en: WhiteBalance X A
ru: Баланс белого X A

en: WhiteBalance X B
ru: Баланс белого X B

en: Photo Effect
ru: Фотоэффект

en: Color Model
ru: Цветовая модель

en: Color Space
ru: Цветовое пространство

en: Auto ISO
ru: Автоматическое ISO

en: Long Exp Noise Reduction
ru: Шумоподавление длинной выдержки

en: Auto Focus Mode 2
ru: Режим автофокуса 2

en: Assist Light
ru: Вспомогательное освещение

en: Rotation Flag
ru: Флажок вращения

en: Flash Compensation
ru: Компенсация вспышки

en: AEB Exposure Compensation
ru: Компенсация выдержки AEB

en: Nikon Flash Mode
ru: Режим вспышки Nikon

en: Flash Commander Mode
ru: Режим управления вспышкой

en: Flash Commander Power
ru: Питание управления вспышкой

en: Flash Command Channel
ru: Команда канала вспышки

en: Flash Command Self Mode
ru: Команда режима автоматической вспышки

en: Flash Command Self Compensation
ru: Компенсация команды автоматической вспышки

en: Flash Command Self Value
ru: Значение команды автоматической вспышки

en: Flash Command A Mode
ru: Команда режима вспышки A

en: Flash Command A Compensation
ru: Команда компенсации вспышки A

en: Flash Command A Value
ru: Значение команды вспышки A

en: Flash Command B Mode
ru: Команда режима вспышки B

en: Flash Command B Compensation
ru: Команда компенсации вспышки B

en: Flash Command B Value
ru: Значение команды вспышки B

en: AF Area Illumination
ru: Область подсветки автофокуса

en: AF Beep Mode
ru: Режим сигнала автофокуса

en: F-Number
ru: Число F

en: Flexible Program
ru: Гибкая программа

en: Focus Distance
ru: Фокусное расстояние

en: Focal Length
ru: Длина фокуса

en: Focus Mode 2
ru: Режим фокуса 2

en: Effect Mode
ru: Режим эффекта

en: Exposure Program
ru: Программа экспозиции

en: Scene Mode
ru: Режим сцены

en: Still Capture Mode
ru: Режим фотосъёмки

en: Canon Shooting Mode
ru: Режим съёмки Canon

en: Canon Auto Exposure Mode
ru: Режим автоматической экспозиции Canon

en: Drive Mode
ru: Режим работы затвора

en: Picture Style
ru: Стиль изображения

en: Focus Metering Mode
ru: Режим измерения фокуса

en: Exposure Metering Mode
ru: Режим экспозамера

en: AV Open
ru: Открытая диафрагма

en: AV Max
ru: Максимальная диафрагма

en: Focusing Point
ru: Точка фокуса

en: Capture Delay
ru: Задержка захвата

en: Shutter Speed 2
ru: Выдержка 2

en: Metering Mode
ru: Режим замера

en: AF Distance
ru: Расстояние автофокуса

en: Focus Area Wrap
ru: Область фокуса

en: Exposure Delay Mode
ru: Режим отложенной выдержки

en: Exposure Lock
ru: Блокирование экспозиции

en: AE-L/AF-L Mode
ru: Режим AE-L/AF-L

en: Live View AF Mode
ru: Режим автофокуса Live View

en: Live View AF Focus
ru: Автофокус Live View

en: File Number Sequencing
ru: Последовательность номеров файлов

en: Flash Sign
ru: Знак вспышки

en: Modelling Flash
ru: Моделирование вспышки

en: Viewfinder Grid
ru: Сетка видоискателя

en: Image Review
ru: Просмотр изображения

en: Image Rotation Flag
ru: Флажок вращения изображения

en: Release without CF card
ru: Спуск без карты CF

en: Flash Mode Manual Power
ru: Ручная установка мощности вспышки

en: Auto Focus Area
ru: Область автофокуса

en: Flash Exposure Compensation
ru: Компенсация выдержки вспышки

en: Bracketing
ru: Брекетинг

en: Bracket Mode
ru: Режим брекетинга

en: EV Step
ru: Шаг значения экспозиции

en: Bracket Set
ru: Установка брекетинга

en: Bracket Order
ru: Порядок экспозиции

en: Burst Number
ru: Количество серий

en: Burst Interval
ru: Интервал серий

en: Auto White Balance Bias
ru: Автоматический баланс белого

en: Tungsten White Balance Bias
ru: Баланс белого на вольфрамовой лампе

en: Fluorescent White Balance Bias
ru: Баланс белого при флуоресцентной лампе

en: Daylight White Balance Bias
ru: Баланс белого при дневном свете

en: Flash White Balance Bias
ru: Смещение баланса белого вспышки

en: Cloudy White Balance Bias
ru: Облачное смещение баланса белого

en: Shady White Balance Bias
ru: Теневое смещение баланса белого

en: White Balance Bias Preset Nr
ru: Номер набора шаблона баланса белого

en: White Balance Bias Preset 0
ru: Шаблон баланса белого 0

en: White Balance Bias Preset 1
ru: Шаблон баланса белого 1

en: White Balance Bias Preset 2
ru: Шаблон баланса белого 2

en: White Balance Bias Preset 3
ru: Шаблон баланса белого 3

en: White Balance Bias Preset 4
ru: Шаблон баланса белого 4

en: Selftimer Delay
ru: Задержка автоспуска

en: Center Weight Area
ru: Центрально-взвешенная область

en: Flash Shutter Speed
ru: Выдержка при вспышке

en: Remote Timeout
ru: Удалённое время ожидания

en: Optimize Image
ru: Оптимизировать изображение

en: Sharpening
ru: Увеличение резкости

en: Tone Compensation
ru: Компенсация тона

en: Saturation
ru: Насыщенность

en: Hue Adjustment
ru: Коррекция тона

en: Auto Exposure Bracketing
ru: Автоэкспозиция брекетинга

en: Movie Sound
ru: Звук для видео

en: Microphone
ru: Микрофон

en: Reverse Indicators
ru: Реверсивные индикаторы

en: Auto Distortion Control
ru: Автоуправление искажением

en: Video Mode
ru: Режим видео

en: Meter Off Time
ru: Измерение времени выключения

en: Movie Quality
ru: Качество видео

en: Minimum Shutter Speed
ru: Минимальная выдержка

en: ISO Auto Hi Limit
ru: Автоматический верхний уровень ISO

en: Active D-Lighting
ru: Активный D-Lighting

en: High ISO Noise Reduction
ru: Шумоподавление высокой выдержки

en: Continuous Shooting Speed Slow
ru: Непрерывная низкая скорость съёмки

en: Continuous Shooting Speed High
ru: Непрерывная высокая скорость съёмки

en: Flash Sync. Speed
ru: Скорость синхронизации вспышки

en: JPEG Compression Policy
ru: Политика сжатия JPEG

en: AF-C Mode Priority
ru: Приоритет режима AF-C

en: AF-S Mode Priority
ru: Приоритет режима AF-S

en: AF Activation
ru: Активация автофокуса

en: Dynamic AF Area
ru: Динамическая область автофокуса

en: AF Lock On
ru: Фиксация автофокуса

en: AF Area Point
ru: Точка области автофокуса

en: AF On Button
ru: Кнопка включения автофокуса

en: Maximum continuous release
ru: Максимальный непрерывный спуск

en: Image Settings
ru: Параметры изображения

en: Capture Settings
ru: Настройка захвата

en: WIFI profiles
ru: Профили WIFI

en: Other PTP Device Properties
ru: Другие свойства устройства PTP

en: PTP Property 0x%04x
ru: Свойство PTP 0x%04x

en: Sorry, the property '%s' / 0x%04x is currently ready-only.
ru: Свойство «%s» / 0x%04x в настоящее время предназначено только для чтения.

en: The property '%s' / 0x%04x was not set, PTP errorcode 0x%04x.
ru: Свойство «%s» / 0x%04x не было установлено, код ошибки PTP 0x%04x.

en: Parsing the value of widget '%s' / 0x%04x failed with %d!
ru: Обработка значения виджета «%s» / 0x%04x завершилась ошибкой с номером %d.

en: You need to specify a folder starting with /store_xxxxxxxxx/
ru: Необходимо указать папку, начинающуюся на /store_xxxxxxxxx/

en: PTP Undefined Error
ru: Неизвестная ошибка PTP

en: PTP General Error
ru: Общая ошибка PTP

en: PTP Session Not Open
ru: Сеанс PTP не открыт

en: PTP Invalid Transaction ID
ru: Недопустимый идентификатор действия PTP

en: PTP Operation Not Supported
ru: Действие PTP не поддерживается

en: PTP Parameter Not Supported
ru: Параметр PTP не поддерживается

en: PTP Incomplete Transfer
ru: Неполный перенос PTP

en: PTP Invalid Storage ID
ru: Недопустимый идентификатор хранилища PTP

en: PTP Invalid Object Handle
ru: Недопустимый обработчик объектов PTP

en: PTP Device Prop Not Supported
ru: Устройство PTP не поддерживается

en: PTP Invalid Object Format Code
ru: Неверный код формата объекта PTP

en: PTP Store Full
ru: Хранилище PTP заполнено

en: PTP Object Write Protected
ru: Объект PTP защищён от записи

en: PTP Store Read Only
ru: Хранилище PTP предназначено только для чтения

en: PTP Access Denied
ru: Доступ к PTP запрещён

en: PTP No Thumbnail Present
ru: Отсутствует миниатюра PTP

en: PTP Self Test Failed
ru: Ошибка самопроверки PTP

en: PTP Partial Deletion
ru: Частичное удаление PTP

en: PTP Store Not Available
ru: Хранилище PTP недоступно

en: PTP Specification By Format Unsupported
ru: Не поддерживается спецификация по формату PTP

en: PTP No Valid Object Info
ru: Недопустимая информация об объекте PTP

en: PTP Invalid Code Format
ru: Недопустимый формат кода PTP

en: PTP Unknown Vendor Code
ru: Неизвестный код поставщика PTP

en: PTP Capture Already Terminated
ru: Захват PTP уже прерван

en: PTP Device Busy
ru: Устройство PTP занято

en: PTP Invalid Parent Object
ru: Недопустимый родительский объект PTP

en: PTP Invalid Device Prop Format
ru: Недопустимый формат реквизита устройства PTP

en: PTP Invalid Device Prop Value
ru: Недопустимое значение реквизита устройства PTP

en: PTP Invalid Parameter
ru: Недопустимый параметр PTP

en: PTP Session Already Opened
ru: Сеанс PTP уже запущен

en: PTP Transaction Canceled
ru: Операция PTP отменена

en: PTP Specification Of Destination Unsupported
ru: Не поддерживается спецификация по месту назначения PTP

en: PTP EK Filename Required
ru: Необходимо название файла EK PTP

en: PTP EK Filename Conflicts
ru: Имена файлов EK PTP конфликтуют

en: PTP EK Filename Invalid
ru: Недопустимое имя файла EK PTP

en: Hardware Error
ru: Ошибка оборудования

en: Out of Focus
ru: Не в фокусе

en: Change Camera Mode Failed
ru: Не удалось изменить режим фотоаппарата

en: Invalid Status
ru: Недопустимый статус

en: Set Property Not Supported
ru: Установка свойства не поддерживается

en: Whitebalance Reset Error
ru: Ошибка сброса баланса белого

en: Dust Reference Error
ru: Ошибка эталона пыли

en: Shutter Speed Bulb
ru: Лампочка выдержки

en: Mirror Up Sequence
ru: Последовательность отражения вверх

en: Camera Mode Not Adjust FNumber
ru: Режим фотоаппарата не корректирует число F

en: Not in Liveview
ru: Отсутствует в Liveview

en: Mf Drive Step End
ru: Конец шага привода Mf

en: Mf Drive Step Insufficiency
ru: Недостаточность шага привода Mf Drive

en: Advanced Transfer Cancel
ru: Отмена дополнительной передачи

en: Unknown command
ru: Неизвестная команда

en: Operation refused
ru: В действии отказано

en: Lens cover present
ru: Объектив закрыт крышкой

en: Battery low
ru: Низкий заряд батареи

en: Camera not ready
ru: Фотоаппарат не готов

en: PTP I/O error
ru: Ошибка ввода-вывода PTP

en: PTP Cancel request
ru: Отмена запроса PTP

en: PTP Error: bad parameter
ru: Ошибка PTP: недопустимый параметр

en: PTP Protocol error, data expected
ru: Ошибка протокола PTP, ожидаются данные

en: PTP Protocol error, response expected
ru: Ошибка протокола PTP, ожидается ответ

en: PTP Timeout
ru: Время ожидания PTP

en: PTP2 driver
    (c) 2001-2005 by Mariusz Woloszyn <emsi@ipartners.pl>.
    (c) 2003-%d by Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.
    This driver supports cameras that support PTP or PictBridge(tm), and
    Media Players that support the Media Transfer Protocol (MTP).
    
    Enjoy!
ru: Драйвер PTP2
    (c) 2001-2005 Mariusz Woloszyn <emsi@ipartners.pl>.
    (c) 2003-%d Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.
    Этот драйвер поддерживает фотоаппараты с поддержкой PTP или PictBridge(tm) и
    медиапроигрыватели, поддерживающие протокол Media Transfer Protocol (MTP).
    
    Наслаждайтесь!

en: Canon get viewfinder image failed: %d
ru: Не удалось получить изображение видоискателя Canon: %d

en: Sorry, your Canon camera does not support Canon Viewfinder mode
ru: Ваш фотоаппарат не поддерживает режим видоискателя Canon

en: Sorry, your Nikon camera does not support LiveView mode
ru: Ваш фотоаппарат Nikon не поддерживает режим LiveView

en: Nikon enable liveview failed: %x
ru: Не удалось включить liveview Nikon: %x

en: Sorry, your Nikon camera does not seem to return a JPEG image in LiveView mode
ru: Ваш фотоаппарат Nikon не возвращает изображение JPEG в режиме LiveView

en: Nikon disable liveview failed: %x
ru: Не удалось отключить liveview Nikon: %x

en: Sorry, your camera does not support Nikon capture
ru: Ваш фотоаппарат не поддерживает режим захвата Nikon

en: Nikon disable liveview ended: %x
ru: Закончилось отключение liveview Nikon: %x

en: Sorry, your Canon camera does not support Canon EOS Capture
ru: Ваш фотоаппарат не поддерживает режим захвата EOS Canon EOS

en: Canon EOS Capture failed: %x
ru: Не удалось выполнить захват Canon EOS: %x

en: Canon EOS Capture failed to release: Perhaps no focus?
ru: Не удалось выполнить захват Canon EOS: Возможно, нет фокуса?

en: Canon EOS Capture failed to release: Perhaps no more memory on card?
ru: Не удалось выполнить захват Canon EOS: Возможно, нет места на карте памяти?

en: Canon EOS Capture failed to release: Unknown error %d, please report.
ru: Не удалось выполнить захват Canon EOS: Неизвестная ошибка %d, сообщите о ней.

en: Canon EOS Get Changes failed: 0x%04x
ru: Не удалось получить изменения Canon EOS: 0x%04x

en: Sorry, your Canon camera does not support Canon Capture initiation
ru: Ваш фотоаппарат не поддерживает инициацию Canon Capture

en: Sorry, initializing your camera did not work. Please report this.
ru: Не удалось инициализировать фотоаппарат. Сообщите об этом.

en: Canon Capture failed: 0x%04x
ru: Не удалось выполнить захват Canon: 0x%04x

en: Sorry, your camera does not support generic capture
ru: Ваш фотоаппарат не поддерживает общий захват

en: No event received, error %x.
ru: Событие не получено, ошибка %x.

en: read only
ru: только для чтения

en: readwrite
ru: чтение и запись

en: Manufacturer: %s
ru: Производитель: %s

en: Model: %s
ru: Модель: %s

en:   Version: %s
ru:   Версия: %s

en:   Serial Number: %s
ru:   Серийный номер: %s

en: Vendor Extension ID: 0x%x (%d.%d)
ru: Идентификатор расширения поставщика: 0x%x (%d.%d)

en: Vendor Extension Description: %s
ru: Описание расширения поставщика: %s

en: PTP Standard Version: %d.%d
ru: Стандартная версия PTP: %d.%d

en: Functional Mode: 0x%04x
ru: Функциональный режим: 0x%04x

en: 
    Capture Formats:
ru: 
    Форматы захвата:

en: Display Formats:
ru: Форматы отображения:

en: Supported MTP Object Properties:
ru: Поддерживаемые свойства объекта MTP:

en:  PTP error %04x on query
ru:  Ошибка PTP %04x при запросе

en: 
    Device Capabilities:
ru: 
    Возможности устройства:

en: 	File Download,
ru: 	Загрузка файлов,

en: File Deletion,
ru: Удаление файлов,

en: No File Deletion,
ru: Без удаления файлов,

en: File Upload
ru: Загрузка файлов

en: No File Upload
ru: Без загрузки файлов

en: 	Generic Image Capture,
ru: 	Общий захват изображений,

en: 	No Image Capture,
ru: 	Без захвата изображений,

en: Open Capture,
ru: Открытый захват,

en: No Open Capture,
ru: Без открытого захвата,

en: Canon Capture
ru: Захват Canon

en: Canon EOS Capture
ru: Захват Canon EOS

en: Nikon Capture
ru: Захват Nikon

en: No vendor specific capture
ru: Без заданного производителем захвата

en: 	Nikon Wifi support
ru: 	поддержка Wifi Nikon

en: 	Canon Wifi support
ru: 	поддержка Wifi Canon

en: 
    Storage Devices Summary:
ru: 
    Сводная информация об устройствах:

en: 	StorageDescription: %s
ru: 	Описание накопителя: %s

en: 	VolumeLabel: %s
ru: 	Метка тома: %s

en: Builtin ROM
ru: Встроенный ROM

en: Removable ROM
ru: Съёмный носитель памяти

en: Builtin RAM
ru: Встроенная оперативная память

en: Removable RAM (memory card)
ru: Съёмная оперативная память (карта памяти)

en: Unknown: 0x%04x
ru: Неизвестно: 0x%04x

en: 	Storage Type: %s
ru: 	Тип хранилища: %s

en: Generic Flat
ru: Общий плоский

en: Generic Hierarchical
ru: Общий иерархический

en: Digital Camera Layout (DCIM)
ru: Схема цифрового фотоаппарата (DCIM)

en: 	Filesystemtype: %s
ru: 	Тип файловой системы: %s

en: Read-Write
ru: Чтение и запись

en: Read-Only
ru: Только чтение

en: Read Only with Object deletion
ru: Только для чтения с удалением объекта

en: 	Access Capability: %s
ru: 	Возможность доступа: %s

en: 	Maximum Capability: %llu (%lu MB)
ru: 	Максимальная возможность: %llu (%lu МБ)

en: 	Free Space (Bytes): %llu (%lu MB)
ru: 	Свободное пространство (Байты): %llu (%lu МБ)

en: 	Free Space (Images): %d
ru: 	Свободное пространство (Изображения): %d

en: 
    Device Property Summary:
ru: 
    Описание свойства накопителя:

en:  not read out.
ru:  не прочитано.

en:  error %x on query.
ru:  ошибка %x при запросе.

en: File '%s/%s' does not exist.
ru: Файл «%s/%s» не существует.

en: Metadata only supported for MTP devices.
ru: Метаданные поддерживаются только для MTP-устройств.

en: Device does not support setting object protection.
ru: Устройство не поддерживает установку защиты объекта.

en: Device failed to set object protection to %d, error 0x%04x.
ru: Устройству не удалось установить защиту объекта на %d, ошибка 0x%04x.

en: Initializing Camera
ru: Инициализация фотоаппарата

en: Currently, PTP is only implemented for USB and PTP/IP cameras currently, port type %x
ru: На данный момент PTP реализован только для USB и камер PTP/IP, тип порта %x

en: PTP: Undefined Error
ru: PTP: Неизвестная ошибка

en: PTP: General Error
ru: PTP: Общая ошибка

en: PTP: Session Not Open
ru: PTP: Сеанс не открыт

en: PTP: Invalid Transaction ID
ru: PTP: Недопустимый идентификатор действия

en: PTP: Operation Not Supported
ru: PTP: Действие не поддерживается

en: PTP: Parameter Not Supported
ru: PTP: Параметр не поддерживается

en: PTP: Incomplete Transfer
ru: PTP: Неполный перенос

en: PTP: Invalid Storage ID
ru: PTP: Недопустимый идентификатор хранилища

en: PTP: Invalid Object Handle
ru: PTP: Недопустимый обработчик объектов

en: PTP: Device Prop Not Supported
ru: PTP: Устройство не поддерживается

en: PTP: Invalid Object Format Code
ru: PTP: неверный код формата объекта

en: PTP: Store Full
ru: PTP: Хранилище заполнено

en: PTP: Object Write Protected
ru: PTP: Объект защищён от записи

en: PTP: Store Read Only
ru: PTP: Хранилище предназначено только для чтения

en: PTP: Access Denied
ru: PTP: Доступ запрещён

en: PTP: No Thumbnail Present
ru: PTP: Отсутствует миниатюра

en: PTP: Self Test Failed
ru: PTP: Ошибка самопроверки

en: PTP: Partial Deletion
ru: PTP: Частичное удаление

en: PTP: Store Not Available
ru: PTP: Хранилище недоступно

en: PTP: Specification By Format Unsupported
ru: PTP: Не поддерживается спецификация по формату

en: PTP: No Valid Object Info
ru: PTP: Недопустимая информация об объекте

en: PTP: Invalid Code Format
ru: PTP: Недопустимый формат кода

en: PTP: Unknown Vendor Code
ru: PTP: Неизвестный код поставщика

en: PTP: Capture Already Terminated
ru: PTP: Захват уже прерван

en: PTP: Device Busy
ru: PTP: Устройство занято

en: PTP: Invalid Parent Object
ru: PTP: Недопустимый родительский объект

en: PTP: Invalid Device Prop Format
ru: PTP: Недопустимый формат реквизита устройства

en: PTP: Invalid Device Prop Value
ru: PTP: Недопустимое значение реквизита устройства

en: PTP: Invalid Parameter
ru: PTP: Недопустимый параметр

en: PTP: Session Already Opened
ru: PTP: Сеанс уже запущен

en: PTP: Transaction Canceled
ru: PTP: Операция отменена

en: PTP: Specification Of Destination Unsupported
ru: PTP: Не поддерживается спецификация по месту назначения

en: PTP: EK Filename Required
ru: PTP: Необходимо название файла EK

en: PTP: EK Filename Conflicts
ru: PTP: Имена файлов EK конфликтуют

en: PTP: EK Filename Invalid
ru: PTP: Недопустимое имя файла EK

en: PTP: I/O error
ru: PTP: Ошибка ввода-вывода

en: PTP: Error: bad parameter
ru: PTP: Ошибка: недопустимый параметр

en: PTP: Protocol error, data expected
ru: PTP: Ошибка протокола, ожидаются данные

en: PTP: Protocol error, response expected
ru: PTP: Ошибка протокола, ожидается ответ

en: Undefined PTP Property
ru: Неопознанное свойство PTP

en: Functional Mode
ru: Функциональный режим

en: Compression Setting
ru: Параметры сжатия

en: White Balance
ru: Баланс белого

en: RGB Gain
ru: Усиление RGB

en: Exposure Time
ru: Время выдержки

en: Exposure Program Mode
ru: Режим программируемой выдержки

en: Exposure Index (film speed ISO)
ru: Индекс выдержки (ISO скорость плёнки)

en: Exposure Bias Compensation
ru: Экспокоррекция

en: Pre-Capture Delay
ru: Задержка предварительного захвата

en: Contrast
ru: Контраст

en: Digital Zoom
ru: Цифровое увеличение

en: Timelapse Number
ru: Номер ускоренного видео

en: Timelapse Interval
ru: Интервал ускоренного видео

en: Upload URL
ru: Загрузить URL

en: Copyright Info
ru: Сведения об авторских правах

en: Date Time Stamp Format
ru: Формат штампа даты и времени

en: Video Out
ru: Вывод видео

en: Power Saving
ru: Экономия энергии

en: UI Language
ru: Язык интерфейса

en: Battery Type
ru: Тип аккумулятора

en: Battery Mode
ru: Режим аккумулятора

en: UILockType
ru: Тип блокировки интерфейса

en: Camera Mode
ru: Режим фотоаппарата

en: Full View File Format
ru: Формат файлов полноразмерного просмотра

en: Self Time
ru: Автоспуск

en: Shooting Mode
ru: Режим съёмки

en: Image Mode
ru: Режим изображения

en: Slow Shutter Setting
ru: Настройка медленного затвора

en: AF Mode
ru: Режим автофокуса

en: Image Stabilization
ru: Стабилизация изображений

en: Color Gain
ru: Усиление цвета

en: Sensitivity
ru: Чувствительность

en: Parameter Set
ru: Набор параметров

en: Av Open
ru: Открытая диафрагма

en: Av Max
ru: Максимальная диафрагма

en: Focal Length Tele
ru: Фокусное расстояние телеобъектива

en: Focal Length Wide
ru: Широкое фокусное расстояние

en: Focal Length Denominator
ru: Знаменатель фокусного расстояния

en: Capture Transfer Mode
ru: Режим передачи захвата

en: Name Prefix
ru: Префикс имени

en: Size Quality Mode
ru: Режим качества размера

en: Supported Thumb Size
ru: Поддерживаемый размер миниатюр

en: Size of Output Data from Camera
ru: Размер выходных данных из фотоаппарата

en: Size of Input Data to Camera
ru: Размер входных данных для фотоаппарата

en: Remote API Version
ru: Версия удалённого API

en: Camera Owner
ru: Владелец фотоаппарата

en: UNIX Time
ru: Время UNIX

en: Camera Body ID
ru: Идентификатор основы фотаппарата

en: Disp Av
ru: Отобразить значение диафрагмы

en: Av Open Apex
ru: Максимум открытой диафрагмы

en: Digital Zoom Magnification
ru: Цифровое увеличение

en: Ml Spot Position
ru: Положение пятен Ml

en: Disp Av Max
ru: Отобразить максимальное значение диафрагмы

en: Av Max Apex
ru: Приоритет максимума диафрагмы

en: EZoom Start Position
ru: Начальная позиция EZoom

en: EZoom Size of Tele
ru: Размер EZoom для телеобъектива

en: Flash Quantity Count
ru: Счётчик количества вспышки

en: Rotation Angle
ru: Угол вращения

en: Rotation Scene
ru: Сцена поворота

en: Event Emulate Mode
ru: Режим эмуляции события

en: Type of Slideshow
ru: Тип слайд-шоу

en: Average Filesizes
ru: Средние размеры файлов

en: Model ID
ru: Идентификатор модели

en: Shooting Bank
ru: Хранилище снимков

en: Shooting Bank Name A
ru: Название хранилища снимков A

en: Shooting Bank Name B
ru: Название хранилища снимков B

en: Shooting Bank Name C
ru: Название хранилища снимков C

en: Shooting Bank Name D
ru: Название хранилища снимков D

en: Reset Bank 0
ru: Сбросить хранилище 0

en: Raw Compression
ru: Сжатие Raw

en: White Balance Colour Temperature
ru: Цветовая температура баланса белого

en: White Balance Preset Number
ru: Номер шаблона баланса белого

en: White Balance Preset Name 0
ru: Шаблон баланса белого 0

en: White Balance Preset Name 1
ru: Шаблон баланса белого 1

en: White Balance Preset Name 2
ru: Шаблон баланса белого 2

en: White Balance Preset Name 3
ru: Шаблон баланса белого 3

en: White Balance Preset Name 4
ru: Шаблон баланса белого 4

en: White Balance Preset Value 0
ru: Значение шаблона баланса белого 0

en: White Balance Preset Value 1
ru: Значение шаблона баланса белого 1

en: White Balance Preset Value 2
ru: Значение шаблона баланса белого 2

en: White Balance Preset Value 3
ru: Значение шаблона баланса белого 3

en: White Balance Preset Value 4
ru: Значение шаблона баланса белого 4

en: Lens Focal Length (Non CPU)
ru: Фокусное расстояние объектива (не CPU)

en: Lens Maximum Aperture (Non CPU)
ru: Максимальная апертура объектива (не CPU)

en: Auto DX Crop
ru: Автокадрирование DX

en: Menu Bank Name A
ru: Название банка меню A

en: Menu Bank Name B
ru: Название банка меню B

en: Menu Bank Name C
ru: Название банка меню C

en: Menu Bank Name D
ru: Название банка меню D

en: Reset Menu Bank
ru: Сбросить банк меню

en: Vertical AF On
ru: Вертикальный автофокус включён

en: Focus Area Zone
ru: Зона области фокуса

en: Enable Copyright
ru: Включить авторские права

en: Exposure ISO Step
ru: Шаг экспозиции ISO

en: Exposure Step
ru: Шаг выдержки

en: Exposure Compensation (EV)
ru: Компенсация выдержки (EV)

en: Centre Weight Area
ru: Центровзвешенная область

en: Exposure Base Matrix
ru: Матрица базы выдержки

en: Exposure Base Center
ru: Центр базы выдержки

en: Exposure Base Spot
ru: Точка базы выдержки

en: Live View AF Area
ru: Область фокусировки Live View

en: Auto Meter Off Time
ru: Автоматическое измерение времени выключения

en: Self Timer Delay
ru: Задержка автоспуска

en: Img Conf Time
ru: Настройка даты изображения

en: Angle Level
ru: Уровень угла

en: Shooting Speed
ru: Скорость съёмки

en: Maximum Shots
ru: Максимум снимков

en: Exposure delay mode
ru: Режим программируемой выдержки

en: Long Exposure Noise Reduction
ru: Шумоподавление длинной выдержки

en: LCD Illumination
ru: ЖК-подсветка

en: High ISO noise reduction
ru: Шумоподавление высокой выдержки

en: On screen tips
ru: Всплывающие подсказки

en: Artist Name
ru: Автор

en: Copyright Information
ru: Информация об авторском праве

en: Modeling Flash
ru: Моделирование вспышки

en: Manual Mode Bracketing
ru: Режим ручного брекетинга

en: Auto Bracket Selection
ru: Выделение брекетинга

en: NIKON Auto Bracketing Set
ru: Набор для автоматического брекетинга NIKON

en: Center Button Shooting Mode
ru: Режим съёмки по центральной кнопке

en: Center Button Playback Mode
ru: Режим воспроизведения по центральной кнопке

en: Multiselector
ru: Множественный выбор

en: Photo Info. Playback
ru: Воспроизведение информации о фотографии

en: Assign Func. Button
ru: Привязать функциональную кнопку

en: Customise Command Dials
ru: Настроить команду набора

en: Aperture Setting
ru: Настройка диафрагмы

en: Menus and Playback
ru: Меню и воспроизведение

en: Buttons and Dials
ru: Кнопки и набор номера

en: No CF Card Release
ru: Без спуска с картой CF

en: Center Button Zoom Ratio
ru: Масштаб для центральной кнопки

en: Function Button 2
ru: Функциональная кнопка 2

en: Normal AF On
ru: Обычный автофокус включён

en: Image Comment String
ru: Строка комментария к изображению

en: Image Comment Enable
ru: Включение комментария к изображению

en: Image Rotation
ru: Вращение изображения

en: Manual Set Lens Number
ru: Установка количества объективов вручную

en: Movie Screen Size
ru: Размер экрана видео

en: Movie Voice
ru: Голос из видео

en: Bracketing Enable
ru: Включение брекетинга

en: Exposure Bracketing Step
ru: Шаг экспозиции брекетинга

en: Exposure Bracketing Program
ru: Программа экспозиции брекетинга

en: Auto Exposure Bracket Count
ru: Счётчик автоэкспозиции брекетинга

en: White Balance Bracket Step
ru: Шаг брекетинга баланса белого

en: White Balance Bracket Program
ru: Программа брекетинга баланса белого

en: Lens ID
ru: Идентификатор объектива

en: Lens Sort
ru: Тип объектива

en: Lens Type
ru: Тип объектива

en: Min. Focal Length
ru: Мин. фокусное расстояние

en: Max. Focal Length
ru: Макс. фокусное расстояние

en: Max. Aperture at Min. Focal Length
ru: Макс. диафрагма на мин. фокусном расстоянии

en: Max. Aperture at Max. Focal Length
ru: Макс. диафрагма на макс. фокусном расстоянии

en: Finder ISO Display
ru: Отображение видоискателя ISO

en: Auto Off Photo
ru: Автовыключение

en: Auto Off Menu
ru: Меню автовыключения

en: Auto Off Info
ru: Сведения об автовыключении

en: Self Timer Shot Number
ru: Количество снимков по таймеру

en: Vignette Control
ru: Управление виньетированием

en: Nikon Exposure Time
ru: Длительность выдержки Nikon

en: Warning Status
ru: Состояние предупреждения

en: AF LCD Top Mode 2
ru: Верхний ЖК-дисплей, режим автофокуса 2

en: Active AF Sensor
ru: Активный датчик автофокуса

en: Exposure Meter
ru: Экспозамер

en: USB Speed
ru: Скорость USB

en: CCD Serial Number
ru: Серийный номер CCD

en: Group PTN Type
ru: Тип группы PTN

en: FNumber Lock
ru: Заблокировать число F

en: Exposure Aperture Lock
ru: Блокирование диафрагмы экспозиции

en: TV Lock Setting
ru: Режим блокировки TV

en: AV Lock Setting
ru: Настройка блокировки AV

en: Illum Setting
ru: Параметры осветления

en: Focus Point Bright
ru: Яркость точки фокуса

en: External Flash Attached
ru: Прикреплена внешняя вспышка

en: External Flash Status
ru: Состояние внешней вспышки

en: External Flash Sort
ru: Тип внешней вспышки

en: External Flash Mode
ru: Режим внешней вспышки

en: External Flash Compensation
ru: Компенсация внешней вспышки

en: BW Filler Effect
ru: Эффект заполнения ч/б

en: BW Sharpness
ru: Резкий ч/б

en: BW Contrast
ru: Контрастный ч/б

en: BW Setting Type
ru: Тип параметра ч/б

en: Slot 2 Save Mode
ru: Режим сохранения слота 2

en: Raw Bit Mode
ru: Битовый режим Raw

en: ISO Auto Time
ru: Время автоматического ISO

en: Flourescent Type
ru: Тип люминесцентной лампы

en: Tune Colour Temperature
ru: Настройка цветовой температуры

en: Tune Preset 0
ru: Шаблон настройки 0

en: Tune Preset 1
ru: Шаблон настройки 1

en: Tune Preset 2
ru: Шаблон настройки 2

en: Tune Preset 3
ru: Шаблон настройки 3

en: Tune Preset 4
ru: Шаблон настройки 4

en: Autofocus Mode
ru: Режим автофокуса

en: AF Assist Lamp
ru: Вспомогательное освещение для автофокуса

en: Auto ISO P/A/DVP Setting
ru: Автоматическая настройка ISO P/A/DVP

en: Viewfinder Grid Display
ru: Отображение сетки видоискателя

en: Flash Mode Commander Power
ru: Питание режима управления вспышкой

en: Auto FP
ru: Авто FP

en: Warning Display
ru: Отображение предупреждения

en: Battery Cell Kind
ru: Состояние аккумулятора

en: ISO Auto High Limit
ru: Автоматический верхний уровень ISO

en: Continuous Speed High
ru: Непрерывная высокая скорость

en: Info Disp Setting
ru: Параметры информационного дисплея

en: Preview Button
ru: Кнопка предварительного просмотра

en: Preview Button 2
ru: Кнопка предварительного просмотра 2

en: AEAF Lock Button 2
ru: Кнопка блокирования AEAF 2

en: Indicator Display
ru: Отображение индикатора

en: Cell Kind Priority
ru: Приоритет состояния аккумулятора

en: Bracketing Frames and Steps
ru: Кадры и шаги брекетинга

en: Live View Mode
ru: Режим Live View

en: Live View Drive Mode
ru: Режим работы затвора Live View

en: Live View Status
ru: Состояние Live View

en: Live View Image Zoom Ratio
ru: Масштаб изображения Live View

en: Live View Prohibit Condition
ru: Условия запрета Live View

en: Exposure Display Status
ru: Состояние отображения экспозиции

en: Exposure Indicate Status
ru: Состояние индикатора экспозиции

en: Exposure Indicate Lightup
ru: Индикатор экспозиции

en: Flash MRepeat Value
ru: Значение вспышки MRepeat

en: Flash MRepeat Count
ru: Количество вспышки MRepeat

en: Flash MRepeat Interval
ru: Интервал вспышки MRepeat

en: Active Pic Ctrl Item
ru: Включить управление изображением

en: Change Pic Ctrl Item
ru: Изменить управление изображением

en: Secure Time
ru: Безопасное время

en: Device Certificate
ru: Сертификат устройства

en: Revocation Info
ru: Информация об отзыве

en: Synchronization Partner
ru: Партнёр синхронизации

en: Friendly Device Name
ru: Понятное имя устройства

en: Volume Level
ru: Уровень громкости

en: Device Icon
ru: Значок устройства

en: Session Initiator Info
ru: Информация об инициаторе сеанса

en: Perceived Device Type
ru: Воспринимаемый тип устройства

en: Playback Rate
ru: Скорость воспроизведения

en: Playback Object
ru: Объект воспроизведения

en: Playback Container Index
ru: Индекс контейнера воспроизведения

en: Playback Position
ru: Позиция воспроизведения

en: PlaysForSure ID
ru: Идентификатор PlaysForSure

en: Quality
ru: Качество

en: Release Mode
ru: Режим спуска

en: Focus Areas
ru: Области фокуса

en: AE Lock
ru: Фиксация выдержки

en: %.1f stops
ru: %.1f остановок

en: %.0f mm
ru: %.0f мм

en: JPEG Norm
ru: Стандартный JPEG

en: RAW + JPEG Basic
ru: RAW и базовый JPEG

en: Incandescent
ru: Лампа накаливания

en: Automatic Macro (close-up)
ru: Автоматическая макросъёмка (близкая)

en: Center Weighted Average
ru: Центровзвешенный

en: Center-spot
ru: Центральная точка

en: Automatic flash
ru: Автоматическая вспышка

en: Automatic Red-eye Reduction
ru: Автоуменьшение красноты глаз

en: Red-eye fill flash
ru: Вспышка с предотвращением эффекта «красных глаз»

en: Power Wind
ru: Мощный ветер

en: Timer + Remote
ru: Таймер и удалённое управление

en: AF Lock only
ru: Только заблокированный автофокус

en: Flash Lock
ru: Блокировка вспышки

en: Reset focus point to center
ru: Сбросить точку фокуса к центру

en: Highlight active focus point
ru: Подсвечивать активную точку фокуса

en: Unused
ru: Не используется

en: LCD Backlight
ru: Подсветка ЖК-экрана

en: LCD Backlight and Info Display
ru: Подсветка ЖК-экрана и отображение информации

en: 1 min
ru: 1 мин

en: 5 mins
ru: 5 мин

en: 10 mins
ru: 10 мин

en: 15 mins
ru: 15 мин

en: Dark on light
ru: Тёмное на светлом

en: Light on dark
ru: Светлое на тёмном

en: Lithium Ion
ru: Литий-ионный

en: Nickel hydride
ru: Никель-гидридный

en: Nickel cadmium
ru: Никель-кадмиевый

en: Alkalium manganese
ru: Щелочной марганец

en: Warning Level 1
ru: Уровень предупреждений 1

en: Emergency
ru: Экстренное сообщение

en: Warning Level 0
ru: Уровень предупреждений 0

en: Economy
ru: Экономная печать

en: Lossless
ru: Без потерь

en: SuperFine
ru: Очень качественный

en: Red Eye Suppression
ru: Подавление эффекта «красных глаз»

en: Low Speed Synchronization
ru: Медленная синхронизация

en: Auto + Red Eye Suppression
ru: Авто, уменьшение эффекта «красных глаз»

en: On + Red Eye Suppression
ru: Включено, подавление эффекта «красных глаз»

en: Distant View
ru: Дальний план

en: High-Speed Shutter
ru: Высокая скорость затвора

en: Low-Speed Shutter
ru: Низкая скорость затвора

en: Night View
ru: Ночной режим

en: Grayscale
ru: Оттенки серого

en: Pan Focus
ru: Панорамный фокус

en: Single-Frame Shooting
ru: Одиночный кадр

en: Continuous Shooting
ru: Непрерывная съёмка

en: Timer (Single) Shooting
ru: Одиночный кадр по таймеру

en: Continuous Low-speed Shooting
ru: Непрерывная съёмка на низкой скорости

en: Continuous High-speed Shooting
ru: Непрерывная съёмка на высокой скорости

en: Smooth
ru: Сглаживание

en: Center-weighted Metering
ru: Центровзвешенный замер

en: Spot Metering
ru: Точечный режим замера

en: Average Metering
ru: Средний замер

en: Evaluative Metering
ru: Оценочный замер

en: Partial Metering
ru: Частичный замер

en: Center-weighted Average Metering
ru: Центровзвешенный средний замер

en: Spot Metering Interlocked with AF Frame
ru: Измерение на основе границ автофокуса

en: Multi-Spot Metering
ru: Многоточечный режим замера

en: Low-speed shutter function not available
ru: Функция низкой скорости затвора недоступна

en: Low 2
ru: Низкий 2

en: High 2
ru: Высокий 2

en: Upper 1
ru: Верхний 1

en: Upper 2
ru: Верхний 2

en: Standard Development Parameters
ru: Стандартные параметры для разработчиков

en: Development Parameters 1
ru: Параметры для разработчиков 1

en: Development Parameters 2
ru: Параметры для разработчиков 2

en: Development Parameters 3
ru: Параметры для разработчиков 3

en: MlSpotPosCenter
ru: Положение по нескольким центральным точкам

en: MlSpotPosAfLink
ru: Положение по нескольким точкам, привязанным к автофокусу

en: Media Card
ru: Медиа-карта

en: Media Card Group
ru: Группа медиа-карт

en: Firmware
ru: Прошивка

en: Windows Image Format
ru: Формат изображения Windows

en: Undefined Audio
ru: Неизвестное аудио

en: Audible.com Codec
ru: Кодек Audible.com

en: Samsung Playlist
ru: Список воспроизведения Samsung

en: Undefined Video
ru: Неизвестное видео

en: Undefined Collection
ru: Неизвестная коллекция

en: Abstract Multimedia Album
ru: Абстрактный мультимедийный альбом

en: Abstract Image Album
ru: Абстрактный альбом изображений

en: Abstract Audio Album
ru: Абстрактный альбом с аудио

en: Abstract Video Album
ru: Абстрактный альбом с видео

en: Abstract Audio Video Playlist
ru: Абстрактный аудио-видео список воспроизведения

en: Abstract Contact Group
ru: Абстрактная группа контактов

en: Abstract Message Folder
ru: Абстрактная папка сообщений

en: Abstract Chaptered Production
ru: Абстрактный продукт с главами

en: Abstract Audio Playlist
ru: Абстрактный аудио список воспроизведения

en: Abstract Video Playlist
ru: Абстрактный видео список воспроизведения

en: Abstract Mediacast
ru: Абстрактная медиатрансляция

en: WPL Playlist
ru: Список воспроизведения WPL

en: M3U Playlist
ru: Список воспроизведения M3U

en: MPL Playlist
ru: Список воспроизведения MPL

en: ASX Playlist
ru: Список воспроизведения ASX

en: PLS Playlist
ru: Список воспроизведения PLS

en: Undefined Document
ru: Неизвестный документ

en: Abstract Document
ru: Абстрактный документ

en: XMLDocument
ru: Документ XML

en: Microsoft Word Document
ru: Документ Microsoft Word

en: MHT Compiled HTML Document
ru: HTML-документ, скомпилированный MHT

en: Microsoft Excel Spreadsheet (.xls)
ru: Таблица Microsoft Excel (.xls)

en: Undefined Message
ru: Неизвестное сообщение

en: Abstract Message
ru: Абстрактное сообщение

en: Undefined Contact
ru: Неизвестный контакт

en: Abstract Contact
ru: Абстрактный контакт

en: Undefined Calendar Item
ru: Неизвестный элемент календаря

en: Abstract Calendar Item
ru: Абстрактный элемент календаря

en: Undefined Windows Executable
ru: Неизвестный исполняемый файл Windows

en: Media Cast
ru: Медиатрансляция

en: Section
ru: Раздел

en: Unknown(%04x)
ru: Неизвестно(%04x)

en: get device info
ru: получить информацию об устройстве

en: Open session
ru: Открыть сеанс

en: Close session
ru: Закрыть сеанс

en: Get storage IDs
ru: Получить идентификаторы хранилища

en: Get storage info
ru: Получить сведения о хранилище

en: Get number of objects
ru: Получить количество объектов

en: Get object handles
ru: Получить дескрипторы объектов

en: Get object info
ru: Получить информацию об объекте

en: Get object
ru: Получить объект

en: Get thumbnail
ru: Получить миниатюры

en: Delete object
ru: Удалить объект

en: Send object info
ru: Отправить информацию об объекте

en: Send object
ru: Отправить объект

en: Initiate capture
ru: Инициировать захват

en: Format storage
ru: Форматировать хранилище

en: Reset device
ru: Сбросить устройство

en: Self test device
ru: Устройство самопроверки

en: Set object protection
ru: Включить защиту объекта

en: Power down device
ru: Отключить питание устройства

en: Get device property description
ru: Получить описание свойств устройства

en: Get device property value
ru: Получить значение свойства устройства

en: Set device property value
ru: Указать значение свойства устройства

en: Reset device property value
ru: Сбросить значение свойства устройства

en: Terminate open capture
ru: Прервать открытый захват

en: Move object
ru: Переместить объект

en: Copy object
ru: Скопировать объект

en: Get partial object
ru: Получить частичный объект

en: Initiate open capture
ru: Инициировать открытый захват

en: Get object properties supported
ru: Получить поддерживаемые свойства объекта

en: Get object property description
ru: Получить описание свойств объекта

en: Get object property value
ru: Получить значение свойства объекта

en: Set object property value
ru: Указать значение свойства объекта

en: Get object property list
ru: Получить список свойств объекта

en: Set object property list
ru: Указать список свойств объекта

en: Get interdependent property description
ru: Получить описание независимого свойства

en: Send object property list
ru: Отправить список свойств объекта

en: Get object references
ru: Получить ссылки на объекты

en: Set object references
ru: Указать ссылки на объекты

en: Update device firmware
ru: Обновить прошивку устройства

en: Skip to next position in playlist
ru: Перейти к следующей позиции в списке воспроизведения

en: Get secure time challenge
ru: Получить безопасный вызов времени

en: Get secure time response
ru: Получить безопасный ответ времени

en: Set license response
ru: Указать ответ на лицензию

en: Get sync list
ru: Получить список синхронизации

en: Send meter challenge query
ru: Отправить запрос счётчику вызовов

en: Get meter challenge
ru: Получить счётчик вызовов

en: Get meter response
ru: Получить ответ счётчика

en: Clean data store
ru: Очистить хранилище данных

en: Get license state
ru: Получить состояние лицензии

en: Send WMDRM-PD Command
ru: Отправить команду WMDRM-PD

en: Send WMDRM-PD Request
ru: Отправить запрос WMDRM-PD

en: Report Added/Deleted Items
ru: Сообщать о добавленных и удалённых элементах

en: Report Acquired Items
ru: Сообщать о полученных элементах

en: Get transferable playlist types
ru: Получить переносимые типы списков воспроизведения

en: Send WMDRM-PD Application Request
ru: Отправить запрос приложению WMDRM-PD

en: Get WMDRM-PD Application Response
ru: Получить запрос приложения WMDRM-PD

en: Enable trusted file operations
ru: Включить операции с доверяемыми файлами

en: Disable trusted file operations
ru: Выключить операции с доверяемыми файлами

en: End trusted application session
ru: Завершить доверенный сеанс работы приложения

en: Open Media Session
ru: Открыть сеанс носителя

en: Close Media Session
ru: Закрыть сеанс

en: Get Next Data Block
ru: Получить следующий блок данных

en: Set Current Time Position
ru: Установить текущую метку времени

en: Send Registration Request
ru: Отправить запрос о регистрации

en: Get Registration Response
ru: Получить ответ о регистрации

en: Get Proximity Challenge
ru: Получить вызов приближения

en: Send Proximity Response
ru: Отправить ответ приближения

en: Send WMDRM-ND License Request
ru: Отправить запрос по лицензированию WMDRM-ND

en: Get WMDRM-ND License Response
ru: Получить запрос по лицензированию WMDRM-ND

en: Process WFC Object
ru: Обработать объект WFC

en: Unknown (%04x)
ru: Неизвестно (%04x)

en: Downloading movie...
ru: Копируется видеозапись...

en: Downloading audio...
ru: Копируется звукозапись...

en: Downloading EXIF data...
ru: Копируется данные EXIF...

en: No EXIF data available for %s.
ru: Нет данных EXIF для %s.

en: Could not delete file.
ru: Невозможно удалить файл.

en: Could not remove directory.
ru: Невозможно удалить каталог.

en: Could not create directory.
ru: Невозможно создать каталог.

en: Version: %s
ru: Версия: %s

en: RTC Status: %d
ru: Статус данных в реальном времени: %d

en: Camera time: %s %s
ru: Время фотоаппарата: %s %s

en: Camera ID: %s
ru: ID фотоаппарата: %s

en: No SD Card inserted.
ru: SD-карта не вставлена.

en: SD Card ID: %s
ru: Идентификатор SD-карты: %s

en: Photos on camera: %d
ru: Изображений в фотоаппарате: %d

en: SD memory: %d MB total, %d MB free.
ru: Память SD-карты: %d МБ всего, %d МБ свободно.

en: Internal memory: %d MB total, %d MB free.
ru: Внутренняя память: %d МБ всего, %d МБ свободно.

en: Ricoh Caplio G3.
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Reverse engineered using USB Snoopy, looking
    at the firmware update image and wild guessing.
ru: Ricoh Caplio G3.
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Исследование протокола проведено с помощью USB Snoopy,
    декомпиляции прошивки и интуиции.

en: Ricoh / Philips driver by
    Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net>,
    Martin Fischer <martin.fischer@inka.de>,
    based on Bob Paauwe's driver
ru: Драйвер Ricoh / Philips
    Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net>,
    Martin Fischer <martin.fischer@inka.de>,
    на основе драйвера от Bob Paauwe

en: unknown (0x%02x)
ru: неизвестно (0x%02x)

en: Model: %s
    Memory: %d byte(s) of %d available
ru: Модель: %s
    Память: %d байт(ов) из %d доступных

en: -2.0
ru: -2,0

en: -1.5
ru: -1,5

en: -1.0
ru: -1,0

en: -0.5
ru: -0,5

en: 0.0
ru: 0,0

en: 0.5
ru: 0,5

en: 1.0
ru: 1,0

en: 1.5
ru: 1,5

en: 2.0
ru: 2,0

en: Outdoor
ru: Снаружи

en: Maximal
ru: Макс.

en: Minimal
ru: Мин.

en: Character
ru: Текст

en: Sound
ru: Звук

en: Image & Sound
ru: Изображение и звук

en: Character & Sound
ru: Текст и звук

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: General
ru: Общее

en: Copyright (max. 20 characters)
ru: Авторские права (макс.20 знаков)

en: Pictures
ru: Изображения

en: White level
ru: Уровень белого

en: Record Mode
ru: Режим записи

en: Compression
ru: Сжатие

en: Speed %i is not supported!
ru: Скорость %i не поддерживается!

en: Expected %i, got %i. Please report this error to %s.
ru: Ожидалось: %i, результат: %i. Сообщите об ошибке %s.

en: Expected %i bytes, got %i. Please report this error to %s.
ru: Ожидалось: %i байт, результат: %i. Сообщите об ошибке %s.

en: We expected 0x%x but received 0x%x. Please contact %s.
ru: Ожидаемый результат: 0x%x. Полученный результат: 0x%x. Свяжитесь с %s.

en: Bad characters (0x%x, 0x%x). Please contact %s.
ru: Недопустимые символы (0x%x, 0x%x). Свяжитесь с %s.

en: Camera busy. If the problem persists, please contact %s.
ru: Фотоаппарат занят. Если это будет продолжаться, сообщите об этой проблеме %s.

en: Timeout even after 2 retries. Please contact %s.
ru: Превышено время ожидания после двух попыток. Свяжитесь с %s.

en: Communication error even after 2 retries. Please contact %s.
ru: Ошибка связи после двух попыток. Свяжитесь с %s.

en: Camera is in wrong mode. Please contact %s.
ru: Фотоаппарат находится в неправильном режиме. Свяжитесь с %s.

en: Camera did not accept the parameters. Please contact %s.
ru: Фотоаппарат не поддерживает параметры. Свяжитесь с %s.

en: An unknown error occurred. Please contact %s.
ru: Произошла неизвестная ошибка. Свяжитесь с %s.

en: The filename's length must not exceed 12 characters ('%s' has %i characters).
ru: Длина имени файла не должна превышать 12 символов (количество символов в файле «%s»: %i).

en: The Samsung digimax 800k driver has been written by James McKenzie <james@fishsoup.dhs.org> for gphoto. Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net> ported it to gphoto2. Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de> fixed and enhanced the port.
ru: Драйвер Samsung digimax 800k написан James McKenzie <james@fishsoup.dhs.org> для gphoto. Lutz Mueller <lutz@users.sourceforge.net> перенёс его в gphoto2. Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de> исправлял ошибки и вносил усовершенствования.

en: Resolution plus Size
ru: Разрешение и размер

en: Date and time (GMT)
ru: Дата и время (GMT)

en: Aperture Settings
ru: Настройка диафрагмы

en: Color Mode
ru: Режим цвета

en: Red-eye Reduction
ru: Уменьшение эффекта «красных глаз»

en: Slow Sync
ru: Замедленная синхронизация

en: Flash Settings
ru: Настойка вспышки

en: Host power save (seconds)
ru: Время до перехода компьютера в спящий режим (секунд)

en: Camera power save (seconds)
ru: Время до перехода фотоаппарата в спящий режим (секунд)

en: Lens Mode
ru: Режим объектива

en: Korean
ru: Корейский

en: English
ru: Английский

en: French
ru: Французский

en: German
ru: Немецкий

en: Italian
ru: Итальянский

en: Japanese
ru: Японский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Portugese
ru: Португальский

en: Picture Settings
ru: Параметры изображения

en: Some notes about Epson cameras:
    - Some parameters are not controllable remotely:
      * zoom
      * focus
      * custom white balance setup
    - Configuration has been reverse-engineered with
      a PhotoPC 3000z, if your camera acts differently
      please send a mail to the gphoto developer mailing list (in English)
ru: Несколько замечаний о фотоаппаратах Epson:
    - Отдельными параметрами нельзя управлять удалённо:
      * приближение
      * фокус
      * пользовательские настройки баланса белого
    - Декомпиляция файлов конфигурации производилась с
      PhotoPC 3000z, если ваш аппарат работает иначе, напишите
      об этом в список рассылки для разработчиков gphoto (по-английски)

en: No memory card present
ru: Нет карты памяти

en: Cannot retrieve the battery capacity
ru: Не удалось получить информацию о ёмкости батареи

en: The battery level of the camera is too low (%d%%). The operation is aborted.
ru: Слишком слабый заряд аккумулятора фотоаппарата (%d%%). Действие прервано.

en: Cannot retrieve the available memory left
ru: Не удалось получить оставшуюся доступную память

en: Camera refused 3 times to keep a connection open.
ru: Фотоаппарат трижды отклонил поддержку соединения открытым.

en: The first byte received (0x%x) is not valid.
ru: Первый полученный байт (0x%x) недействителен.

en: Transmission of packet timed out even after %i retries. Please contact %s.
ru: Превышено время ожидания передачи пакета даже после %i повторных попыток. Свяжитесь с %s.

en: Could not transmit packet even after several retries.
ru: Не удалось передать пакет даже после нескольких попыток.

en: Packet was rejected by camera. Please contact %s.
ru: Пакет был отклонён фотоаппаратом. Свяжитесь с %s.

en: Could not transmit packet (error code %i). Please contact %s.
ru: Не удалось передать пакет (код ошибки %i). Свяжитесь с %s.

en: Transmission timed out even after 2 retries. Giving up...
ru: Превышено время ожидания передачи даже после 2 повторных попыток.

en: Got unexpected result 0x%x. Please contact %s.
ru: Получен неожиданный результат 0x%x. Свяжитесь с %s.

en: Received unexpected answer (%i). Please contact %s.
ru: Получен неожиданный ответ (%i). Свяжитесь с %s.

en: Could not get register %i. Please contact %s.
ru: Невозможно получить значение регистра %i. Свяжитесь с %s.

en: Too many retries failed.
ru: Слишком много неудачных попыток.

en: Sending data...
ru: Передача данных...

en: recursive calls are not supported by the sierra driver! Please contact %s.
ru: рекурсивные вызовы не поддерживаются драйвером sierra. Свяжитесь с %s.

en: Could not get string register %i. Please contact %s.
ru: Не удалось получить строку регистра %i. Свяжитесь с %s.

en: Expected 32 bytes, got %i. Please contact %s.
ru: Ожидалось: 32 байта, результат: %i. Свяжитесь с %s.

en: Shutter Speed microseconds (0 auto)
ru: Выдержка в мс (0 — автоматически)

en: Shutter Speed (in seconds)
ru: Выдержка (в секундах)

en: B/W
ru: Ч/Б

en: Anti-redeye
ru: Против «красных глаз»

en: Slow-sync
ru: Замедленная синхронизация

en: Contrast+
ru: Контраст+

en: Contrast-
ru: Контраст-

en: Brightness+
ru: Яркость+

en: Brightness-
ru: Яркость-

en: Image Adjustment
ru: Коррекция изображения

en: Blink
ru: Мигать

en: LED Mode
ru: Светодиод

en: Infinity
ru: Бесконечность

en: Preview Thumbnail
ru: Просмотр миниатюры

en: Next
ru: Следующий

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Operation Mode
ru: Режим работы

en: LCD Brightness
ru: Яркость ЖК-экрана

en: LCD Auto Shut Off (seconds)
ru: Автоматическое отключение ЖК-экрана (сек.)

en: Center-Weighted
ru: Центрально-взвешенный

en: Matrix
ru: Матричный

en: Spot-AF
ru: Точечный автофокус

en: Exposure Metering
ru: Экспозамер

en: Zoom (in millimeters)
ru: Приближение (в миллиметрах)

en: none
ru: нет

en: AE-lock
ru: Фиксация выдержки

en: Fisheye
ru: Рыбий глаз

en: Wide
ru: Широкоугольный

en: Misc exposure/lens settings
ru: Дополнительные параметры экспозиции/объектива

en: Auto exposure lock
ru: Запоминание настроек выдержки

en: Nikon Coolpix 880:
        Camera configuration (or preferences):
    
            The optical zoom does not properly
            function.
    
            Not all configuration settings
            can be properly read or written, for
            example, the fine tuned setting of
            white balance, and the language settings.
    
            Put the camera in 'M' mode in order to
            to set the shutter speed.
ru: Nikon Coolpix 880:
        Настройка фотоаппарата (предпочтения):
    
            Оптическое приближение работает
            неправильно.
    
            Не все параметры настройки
            можно как следует читать и изменять
            например, это относится к тонкой настройке
            баланса белого и настройкам языка.
    
            Переведите аппарат в режим «M», если хотите
            задать выдержку.

en: Nikon Coolpix 995:
        Camera configuration (preferences) for this
        camera are incomplete, contact the gphoto
        developer mailing list
        if you would like to contribute to this
        driver.
    
        The download should function correctly.
ru: Nikon Coolpix 995:
        Набор параметров настройки этого аппарата
        неполон, напишите в список рассылки
        разработчиков gphoto, если хотите внести 
        поправки в этот драйвер.
    
        Копирование снимков должно работать верно.

en: White board
ru: Белая доска

en: Black board
ru: Чёрная доска

en: Color or Function Mode
ru: Цвет или режим работы

en: Slow
ru: Медленно

en: Anti-redeye Fill
ru: Заливка против красных глаз

en: Fluorescent-1-home-6700K
ru: Флуоресцентный-1-дом-6700K

en: Fluorescent-2-desk-5000K
ru: Флуоресцентный-2-стол-5000K

en: Fluorescent-3-office-4200K
ru: Флуоресцентный-3-офис-4200K

en: Flourescent-1-home-6700K
ru: Флуоресцентный-1-дом-6700K

en: Flourescent-2-desk-5000K
ru: Флуоресцентный-2-дом-5000K

en: Flourescent-3-office-4200K
ru: Флуоресцентный-3-офис-4200K

en: Dusk
ru: Восход

en: Monitor
ru: Монитор

en: LCD Mode
ru: Режим ЖК-экрана

en: Digital zoom
ru: Цифровое увеличение

en: Focus position
ru: Положение фокуса

en: Time format
ru: Формат времени

en: Some notes about Olympus cameras:
    (1) Camera Configuration:
        A zero value will take the default one (auto).
    (2) Olympus C-3040Z (and possibly also the C-2040Z
        and others) have a USB PC Control mode. To switch
        into 'USB PC control mode', turn on the camera, open
        the memory card access door and then press and
        hold both of the menu and LCD buttons until the
        camera control menu appears. Set it to ON.
    (3) If you switch the 'LCD mode' to 'Monitor' or
        'Normal', don't forget to switch it back to 'Off'
        before disconnecting. Otherwise you can't use
        the camera buttons. If you end up in this
        state, you should reconnect the camera to the
        PC, then switch LCD to 'Off'.
ru: Несколько замечаний о фотоаппаратах Olympus:
    (1) Настройка фотоаппарата:
        Значение 0 означает настройку по умолчанию (авто).
    (2) Olympus C-3040Z (возможно также C-2040Z и другие)
        имеют режим управления с компьютера через USB.
        Чтобы его использовать, фотоаппарат нужно переключить
        в режим «USB PC control mode». Чтобы попасть в меню
        выбора режима, включите фотоаппарат, откройте крышку
        отсека карты памяти и затем нажмите и удерживайте
        кнопки меню и ЖК-экрана, пока не появится
        меню управления. Выберите значение ON.
    (3) При изменении значения пункта «LCD mode» на «Monitor»
        или «Normal» не забудьте вернуть его обратно в «Off»
        перед отключением. В противном случае использовать кнопки
        фотоаппарата не удастся. Если это произойдёт, необходимо
        заново подключить фотоаппарат к  компьютеру и переключить
        параметр в «Off».

en: Olympus 750 Ultra Zoom:
    (1) Olympus 750UZ has a USB PC Control mode. To switch
        into 'USB PC control mode', turn on the camera, open
        the memory card access door and then press and
        hold both the 'OK' and 'quickview' buttons until the
        camera control menu appears. Set it to control mode.
    (2) If you switch the 'LCD mode' to 'Monitor' or
        'Normal', don't forget to switch it back to 'Off'
        before disconnecting. Otherwise you can't use
        the camera buttons. If you end up in this
        state, you should reconnect the camera to the
        PC, then switch LCD to 'Off'.
ru: Olympus 750 Ultra Zoom:
    (1) Olympus 750UZ имеет режим управления через USB.
        Чтобы его использовать, фотоаппарат нужно переключить
        в режим «USB PC control mode». Чтобы попасть в меню
        выбора режима, включите фотоаппарат, откройте крышку
        отсека карты памяти и затем нажмите и удерживайте
        кнопки «OK» и «quickview», пока не появится
        меню управления. Выберите значение режим управления.
    (2) При изменении значения пункта «LCD mode» на «Monitor»
        или «Normal» не забудьте вернуть его обратно в режим «Off»
        перед отключением. В противном случае использовать кнопки
        фотоаппарата не удастся. Если это произойдёт, необходимо заново
        подключить фотоаппарат к компьютеру и переключить параметр в «Off».

en: Default sierra driver:
    
        This is the default sierra driver, it
        should be capable of supporting the download
        and browsing of pictures on your camera.
    
        Camera configuration (or preferences)
        settings are based on the Olympus 3040,
        and are likely incomplete. If you verify
        that the configuration settings are
        complete for your camera, or can contribute
        code to support complete configuration,
        please contact the developer mailing list.
ru: Стандартный драйвер sierra:
    
        Этот драйвер sierra используется по умолчанию.
        Он должен поддерживать копирование изображений
        и просмотр файлов в памяти фотоаппарата.
    
        Настройки фотоаппарата (или предпочтения)
        основаны на Olympus 3040 и скорее всего
        неполны. Если вы можете подтвердить, что
        список настроек вашего аппарата полон или
        сможете добавить свой код для поддержки
        всех имеющихся параметров, напишите
        в список рассылки для разработчиков.

en: The file to be uploaded has a null length
ru: Файл для загрузки имеет нулевую длину

en: Not enough memory available on the memory card
ru: Недостаточно свободного места на карте памяти

en: Cannot retrieve the name of the folder containing the pictures
ru: Не удалось получить название папки, содержащей изображение

en: Upload is supported into the '%s' folder only
ru: Загрузка поддерживается только в папку «%s»

en: Best
ru: Лучшее

en: %i (unknown)
ru: %i (неизвестно)

en: Shutter Speed (microseconds, 0 auto)
ru: Выдержка (в микросекундах, 0 — автоматически)

en: Black/White
ru: Чёрный/белый

en: White Board
ru: Белая доска

en: Black Board
ru: Чёрная доска

en: Brightness/Contrast
ru: Яркость/Контрастность

en: Bright+
ru: Яркость+

en: Bright-
ru: Яркость-

en: Skylight
ru: Дневной свет

en: Infinity/Fish-eye
ru: Бесконечность/Рыбий глаз

en: Spot Metering Mode
ru: Точечный режим замера

en: 1.6x
ru: 1,6x

en: 2.5x
ru: 2,5x

en: Auto Off (host) (in seconds)
ru: Автоматическое отключение (компьютер) (в секундах)

en: How long will it take until the camera powers off when connected to the computer?
ru: Сколько времени пройдёт до автоматического выключения фотоаппарата, когда он подключён к компьютеру?

en: Auto Off (field) (in seconds)
ru: Автовыключение (автономн.) (в секундах)

en: How long will it take until the camera powers off when not connected to the computer?
ru: Сколько времени пройдёт до автоматического выключения фотоаппарата, когда он не подключён к компьютеру?

en: LCD Auto Off (in seconds)
ru: Автоматическое выключение (в секундах)

en: Shot Settings
ru: Параметры съёмки

en: F2.3
ru: F2,3

en: F2.8
ru: F2,8

en: F5.6
ru: F5,6

en: standard
ru: стандартный

en: color
ru: цвет

en: black & white
ru: чёрно-белый

en: Note: no memory card present, some values may be invalid
ru: Примечание: нет карты памяти, некоторые значения могут быть некорректными

en: Camera Model: %s
ru: Модель фотоаппарата: %s

en: Serial Number: %s
ru: Серийный номер: %s

en: Software Rev.: %s
ru: Версия ПО: %s

en: Frames Taken: %i
ru: Снято кадров: %i

en: Frames Left: %i
ru: Осталось кадров: %i

en: Battery Life: %i
ru: Срок службы батареи: %i

en: Memory Left: %i bytes
ru: Осталось памяти: %i байт

en: Date: %s
ru: Дата: %s

en: No camera manual available.
ru: Руководство пользователя фотоаппарата недоступно.

en: Some notes about Epson cameras:
    - Some parameters are not controllable remotely:
      * zoom
      * focus
      * custom white balance setup
    - Configuration has been reverse-engineered with
      a PhotoPC 3000z, if your camera acts differently
      please send a mail to %s (in English)
ru: Несколько замечаний о фотоаппаратах Epson:
    - Отдельными параметрами нельзя управлять удалённо:
      * приближение
      * фокус
      * пользовательские настройки баланса белого
    - Декомпиляция файлов конфигурации производилась с
      PhotoPC 3000z. Если ваш аппарат работает иначе,
      напишите  по адресу %s (по-английски)

en: Some notes about Olympus cameras (and others?):
    (1) Camera Configuration:
        A value of 0 will take the default one (auto).
    (2) Olympus C-3040Z (and possibly also the C-2040Z
        and others) have a USB PC Control mode. To switch
        to this mode, turn on the camera, open
        the memory card access door and then press and
        hold both of the menu and LCD buttons until the
        camera control menu appears. Set it to ON.
    (3) If you switch the 'LCD mode' to 'Monitor' or
        'Normal', don't forget to switch it back to 'Off'
        before disconnecting. Otherwise you cannot use
        the camera's buttons. If you end up in this
        state, you should reconnect the camera to the
        PC and switch LCD to 'Off'.
ru: Несколько замечаний о фотоаппаратах Olympus (и не только):
    (1) Настройка фотоаппарата:
        Значение 0 означает настройку по умолчанию (авто).
    (2) Olympus C-3040Z (возможно также C-2040Z и другие)
        имеют режим управления с компьютера через USB.
        Чтобы его использовать, фотоаппарат нужно переключить
        в режим «USB PC control mode». Чтобы попасть в меню
        выбора режима, включите аппарат, откройте крышку
        отсека карты памяти и затем нажмите и удерживайте
        кнопки меню и ЖК-экрана, пока не появится
        меню управления. Выберите значение ON.
    (3) При изменении значения пункта «LCD mode» на «Monitor»
        или «Normal» не забудьте вернуть его обратно в «Off»
        перед отключением. В противном случае использовать кнопки
        фотоаппарата не удастся. Если это произойдёт, нужно заново
        подключить фотоаппарат к компьютеру и переключить параметр в «Off».

en: sierra SPARClite library
    Scott Fritzinger <scottf@unr.edu>
    Support for sierra-based digital cameras
    including Olympus, Nikon, Epson, and Pentax.
    
    Thanks to Data Engines (www.dataengines.com)
    for the use of their Olympus C-3030Z for USB
    support implementation.
ru: Библиотека sierra SPARClite
    Scott Fritzinger <scottf@unr.edu>
    Поддержка цифровых фотоаппаратов на базе sierra,
    включая  Olympus, Nikon, Epson, и Pentax.
    
    Выражаем благодарность Data Engines (www.dataengines.com)
    за предоставление Olympus C-3030Z для реализации
    поддержки USB.

en: %lld (unknown)
ru: %lld (неизвестно)

en: Sipix StyleCam Blink Driver
    Vincent Sanders <vince@kyllikki.org>
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.
ru: Драйвер Sipix StyleCam Blink
    Vincent Sanders <vince@kyllikki.org>
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>.

en: Could not apply USB settings
ru: Невозможно применить конфигурацию USB

en: SiPix Web2
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Driver for accessing the SiPix Web2 camera.
ru: SiPix Web2
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Драйвер доступа к веб-камере SiPix Web2.

en: Smal Ultrapocket
    Lee Benfield <lee@benf.org>
    Driver for accessing the Smal Ultrapocket camera, and OEM versions (slimshot)
ru: Smal Ultrapocket
    Lee Benfield <lee@benf.org>
    Драйвер доступа к аппарату Smal Ultrapocket и его OEM вариантам (slimshot)

en: Sonix camera.
    There is %i photo in it.
     | Sonix camera.
    There are %i photos in it.
ru[0]: Фотоаппарат Sonix.
    Содержит %i снимок.
ru[1]: Фотоаппарат Sonix.
    Содержит %i снимка.
ru[2]: Фотоаппарат Sonix.
    Содержит %i снимков.

en: This driver supports some cameras that use the Sonix sn9c2028 chip.
    The following operations are supported:
       - thumbnails for a GUI frontend
       - full images in PPM format
       - delete all images
       - delete last image (not all of the Sonix cameras can do this)
       - image capture to camera (		ditto		)
    If present on the camera, video clip frames are downloaded 
    as consecutive still photos or as AVI files, depending on the model.
    Thumbnails for AVIs are still photos made from the first frame.
    A single image cannot be deleted unless it is the last one.
ru: Этот драйвер поддерживает фотоаппараты, использующие микросхему Sonix sn9c2028.
    Поддерживаются следующие действия:
       - миниатюры для графического интерфейса
       - полные изображения в формате PPM
       - удаление всех изображений
       - удаление последнего изображения (не все фотоаппараты Sonix это поддерживают)
       - захват изображения в фотоаппарат (		ditto		)
    Видеоролики, если они есть, можно получить в формате последовательности
    фотографий или AVI-файлов в зависимости от модели. Миниатюры для файлов AVI
    создаются на основе первого кадра. Отдельное изображение нельзя удалить,
    если оно не является последним.

en: Sonix camera library
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Библиотека фотоаппарата Sonix
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: Sony DSC-F1 Digital Camera Support
    M. Adam Kendall <joker@penguinpub.com>
    Based on the chotplay CLI interface from
    Ken-ichi Hayashi
    Gphoto2 port by Bart van Leeuwen <bart@netage.nl>
ru: Поддержка фотоаппарата Sony DSC-F1
    M. Adam Kendall <joker@penguinpub.com>
    На основе консольной версии chotplay от
    Ken-ichi Hayashi
    Перенос в Gphoto2 выполнил Bart van Leeuwen <bart@netage.nl>

en: Sony DSC-F55/505 gPhoto library
    Supports Sony MSAC-SR1 and Memory Stick used by DCR-PC100
    Originally written by Mark Davies <mdavies@dial.pipex.com>
    gPhoto2 port by Raymond Penners <raymond@dotsphinx.com>
ru: Библиотека gPhoto для Sony DSC-F55/505
    Поддерживает Sony MSAC-SR1 и карты Memory Stick от DCR-PC100
    Изначально написана Mark Davies <mdavies@dial.pipex.com>
    Адаптация к gPhoto2 — Raymond Penners <raymond@dotsphinx.com>

en: Firmware Revision: %8s
    Pictures:     %i
    Memory Total: %ikB
    Memory Free:  %ikB
ru: Версия прошивки: %8s
    Изображения:     %i
    Всего памяти: %iкб
    Свободно памяти:  %iкб

en: Firmware Revision: %8s
ru: Версия прошивки: %8s

en: Soundvision Driver
    Vince Weaver <vince@deater.net>
ru: Драйвер Soundvision
    Vince Weaver <vince@deater.net>

en: FLASH:
     Files: %d
ru: ППЗУ:
     Файлов: %d

en: SDRAM:
     Files: %d
      Images: %4d
      Movies: %4d
    Space used: %8d
    Space free: %8d
ru: SDRAM:
     Файлов: %d
      Изображений: %4d
      Видеозаписей: %4d
    Занято: %8d
    Свободно: %8d

en: spca50x library v
ru: библиотека spca50x v

en: Your USB camera has a S&Q chipset.
    The total number of pictures taken is %i
    Some of these could be clips containing
    several frames
ru: Ваш USB фотоаппарат имеет м/с набор S&Q.
    Общее количество сделанных снимков: %i
    Некоторые из них могут быть видеозаписями,
    состоящими из нескольких кадров.

en: For cameras with S&Q Technologies chip.
    Should work with gtkam. Photos will be saved in PPM format.
    
    All known S&Q cameras have two resolution settings. What
    those are, will depend on your particular camera.
    A few of these cameras allow deletion of all photos. Most do not.
    Uploading of data to the camera is not supported.
    The photo compression mode found on many of the S&Q
    cameras is supported, to some extent.
    If present on the camera, video clips are seen as subfolders.
    Gtkam will download these separately. When clips are present
    on the camera, there is a little triangle before the name of
    the camera. If no folders are listed, click on the little 
    triangle to make them appear. Click on a folder to enter it
    and see the frames in it, or to download them. The frames will
    be downloaded as separate photos, with special names which
    specify from which clip they came. Thus, you may freely 
    choose to save clip frames in separate directories. or not.
ru: Для фотоаппаратов с микросхемой S&Q Technologies.
    Работает с gtkam. Снимки сохраняются в формате PPM.
    
    Все известные аппараты S&Q имеют два разрешения.
    Каковы они, зависит от конкретной модели. Некоторые из
    этих фотоаппаратов позволяют удалять любые снимки, но
    большинство — нет. Закачка данных в память не поддер-
    живается. Режим сжатия, имеющийся у многих аппаратов
    S&Q отчасти поддерживается.
    Если фотоаппарат позволяет, видеозаписи представляются.
    в виде подкаталогов. Gtkam копирует их раздельно. При
    наличии видеозаписей перед названием аппарата появляется
    маленький треугольник. Если в списке нет папок, нажмите на
    треугольник, чтобы отобразить их. Нажмите на папку, чтобы
    войти в неё и просмотреть или копировать кадры. Кадры извлекаются
    как отдельные изображения, имена которых сообщают, к какой
    видеопоследовательности они относятся. Таким образом можно 
    выбрать, сохранять ли кадры в отдельных каталогах или нет.

en: sq905 generic driver
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>
ru: Базовый драйвер sq905
    Theodore Kilgore <kilgota@auburn.edu>

en: Your USB picture frame has a ST2205 chipset
ru: Ваша USB-фоторамка имеет набор микросхем ST2205

en: ST2205 based picture frames come with a variety of resolutions.
    The gphoto driver for these devices allows you to download,
    upload and delete pictures from the picture frame.
ru: Фоторамки на основе ST2205 имеют большое количество разрешений.
    Драйвер gphoto для этих устройств позволяет пользователю скачивать,
    загружать и удалять изображения из фоторамки.

en: ST2205 USB picture frame driver
    Hans de Goede <hdegoede@redhat.com>
    This driver allows you to download, upload and delete pictures
    from the picture frame.
ru: Драйвер USB-фоторамки ST2205
    Hans de Goede <hdegoede@redhat.com>
    Этот драйвер позволяет скачивать, загружать и удалять
    картинки из фоторамки.

en: Orientation
ru: Расположение

en: STV0674
    Vincent Sanders <vince@kyllikki.org>
    Driver for cameras using the STV0674 processor ASIC.
    Protocol reverse engineered using SnoopyPro
ru: STV0674
    Vincent Sanders <vince@kyllikki.org>
    Драйвер для фотоаппаратов с процессором STV0674.
    Для исследование протокола использовался SnoopyPro

en: Bad exposure (not enough light probably)
ru: Плохая экспозиция (возможно, недостаточно света)

en: Information on STV0680-based camera:
ru: Информация о фотоаппарате на основе STV0680:

en: Firmware Revision: %d.%d
ru: Версия прошивки: %d.%d

en: ASIC Revision: %d.%d
ru: Ревизия ASIC: %d.%d

en: Sensor ID: %d.%d
ru: ID сенсора: %d.%d

en: Camera is configured for lights flickering by %dHz.
ru: Фотоаппарат настроен на мерцание света с частотой %dHz.

en: Memory in camera: %d Mbit.
ru: Объём памяти фотоаппарата: %d Мбит.

en: Camera supports Thumbnails.
ru: Фотоаппарат поддерживает миниатюры.

en: Camera supports Video.
ru: Фотоаппарат поддерживает видео.

en: Camera pictures are monochrome.
ru: Изображения на фотоаппарате монохромные.

en: Camera has memory.
ru: Фотоаппарат имеет память.

en: Camera supports videoformats:
ru: Фотоаппарат поддерживает следующие форматы видео:

en: Vendor ID: %02x%02x
ru: ID производителя: %02x%02x

en: Product ID: %02x%02x
ru: ID продукта: %02x%02x

en: Number of Images: %d
ru: Количество изображений: %d

en: Maximum number of Images: %d
ru: Максимальное количество изображений: %d

en: Image width: %d
ru: Ширина изображения: %d

en: Image height: %d
ru: Высота изображения: %d

en: Image size: %d
ru: Размер изображения: %d

en: Thumbnail width: %d
ru: Ширина миниатюры: %d

en: Thumbnail height: %d
ru: Высота миниатюры: %d

en: Thumbnail size: %d
ru: Размер миниатюры: %d

en: STV0680
    Adam Harrison <adam@antispin.org>
    Driver for cameras using the STV0680 processor ASIC.
    Protocol reverse engineered using CommLite Beta 5
    Carsten Weinholz <c.weinholz@netcologne.de>
    Extended for Aiptek PenCam and other STM USB Dual-mode cameras.
ru: STV0680
    Adam Harrison <adam@antispin.org>
    Драйвер с процессором STV0680.
    Исследование протокола выполнено с помощью CommLite Beta 5
    Carsten Weinholz <c.weinholz@netcologne.de>
    Расширено для  Aiptek PenCam и других двурежимных USB-фотоаппаратов STM.

en: Getting information on %i files...
ru: Получение сведений о %i файлах...

en: (Traveler) SX330z Library (And other Aldi-cams).
    Even other Vendors like Jenoptik, Skanhex, Maginon should work.
    Please send bugreports and comments.
    Dominik Kuhlen <kinimod@users.sourceforge.net>
ru: Библиотека для (Traveler) SX330z (И других фотоаппаратов Aldi).
    Также должны работать аппараты таких производителей, как Jenoptik, Skanhex, Maginon.
    Сообщения об ошибках и отзывы шлите по адресу:
    Dominik Kuhlen <kinimod@users.sourceforge.net>

en: sx330z is USB only
ru: sx330z — только USB

en: Driver Settings
ru: Настройка драйвера

en: Turbo mode
ru: Турбо-режим

en: Topfield TF5000PVR
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Library to download / upload files from a Topfield PVR.
    Ported from puppy (c) Peter Urbanec <toppy at urbanec.net>
ru: Topfield TF5000PVR
    Marcus Meissner <marcus@jet.franken.de>
    Библиотека для скачивания и загрузки файлов из Topfield PVR.
    Перенесено с puppy (c) Peter Urbanec <toppy at urbanec.net>

en: Downloading %s...
ru: Копируется %s...

en: Toshiba
    David Hogue <david@jawa.gotdns.org>
    Toshiba pdr-m11 driver.
ru: Toshiba
    David Hogue <david@jawa.gotdns.org>
    Драйвер Toshiba pdr-m11.

en: Internal error looking for camlibs. (path names too long?)
ru: Внутренняя ошибка при поиске библиотек фотоаппарата (слишком длинные пути?)

en: Loading camera drivers from '%s'...
ru: Загрузка драйверов для фотоаппарата из «%s»...

en: Could not find any driver for '%s'
ru: Не найден драйвер для «%s»

en: An error occurred in the io-library ('%s'): %s
ru: Ошибка библиотеки ввода-вывода ('%s'): %s

en: No additional information available.
ru: Нет дополнительных сведений.

en: Could not detect any camera
ru: Фотоаппарат не обнаружен

en: Could not detect any camera at port %s
ru: Не удалось обнаружить фотоаппарат в порте %s

en: You have to set the port prior to initialization of the camera.
ru: Необходимо установить порт до инициализации фотоаппарата.

en: Could not load required camera driver '%s' (%s).
ru: Невозможно загрузить драйвер фотоаппарата «%s» (%s).

en: Camera driver '%s' is missing the 'camera_init' function.
ru: В драйвере фотоаппарата «%s» отсутствует функция «camera_init».

en: This camera does not offer any configuration options.
ru: Этот фотоаппарат не предлагает настройку конфигурации.

en: This camera does not support setting configuration options.
ru: Этот фотоаппарат не поддерживает настройку параметров конфигурации.

en: This camera does not support summaries.
ru: Этот фотоаппарат не поддерживает описания.

en: This camera does not offer a manual.
ru: Этот фотоаппарат не предлагает руководство.

en: This camera does not provide information about the driver.
ru: Этот фотоаппарат не предоставляет информацию о драйвере.

en: This camera can not capture.
ru: Этот фотоаппарат не может захватывать.

en: This camera can not capture previews.
ru: Этот фотоаппарат не может захватывать миниатюры.

en: The path '%s' is not absolute.
ru: «%s» не является абсолютным путём.

en: You have been trying to delete '%s' from folder '%s', but the filesystem does not support deletion of files.
ru: Вы пытались удалить файл «%s» из папки «%s», но файловая система не поддерживает удаление файлов.

en: Deleting '%s' from folder '%s'...
ru: Удаление «%s»  из папки «%s»...

en: There are still subfolders in folder '%s/%s' that you are trying to remove.
ru: В папке «%s/%s», предназначенной для удаления, находятся вложенные папки.

en: There are still files in folder '%s/%s' that you are trying to remove.
ru: В папке «%s/%s», предназначенной для удаления, находятся другие папки.

en: The filesystem does not support upload of files.
ru: Файловая система не поддерживает загрузку файлов.

en: Folder '%s' only contains %i files, but you requested a file with number %i.
ru: Папка «%s» содержит лишь %i файлов, однако был запрошен файл с номером %i.

en: File '%s' could not be found in folder '%s'.
ru: Файла «%s» нет в папке «%s».

en: Could not find file '%s'.
ru: Невозможно найти файл «%s».

en: The filesystem doesn't support getting files
ru: Файловая система не поддерживает получение файлов

en: Unknown file type %i.
ru: Неизвестный тип файла %i.

en: Downloading '%s' from folder '%s'...
ru: Копирование «%s» из папки «%s»...

en: The filesystem doesn't support getting file information
ru: Файловая система не поддерживает получение информации о файле

en: The filesystem doesn't support setting file information
ru: Файловая система не поддерживает изменение сведений о файле

en: Read-only file attributes like width and height can not be changed.
ru: Атрибуты, созданные только для чтения, такие как ширина и высота, нельзя изменить.

en: The filesystem doesn't support getting storage information
ru: Файловая система не поддерживает получение сведений о хранилище

en: Corrupted data
ru: Данные повреждены

en: File exists
ru: Файл существует

en: Unknown model
ru: Неизвестная модель

en: Directory not found
ru: Каталог не найден

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Directory exists
ru: Каталог существует

en: I/O in progress
ru: Выполняется операция ввода-вывода

en: Path not absolute
ru: Путь не является абсолютным

en: Operation cancelled
ru: Действие отменено

en: Camera could not complete operation
ru: Фотоаппарату не удалось завершить действие

en: OS error in camera communication
ru: Ошибка ОС при соединении с фотоаппаратом

en: Not enough free space
ru: Недостаточно свободного места

en: Unknown camera library error
ru: Неизвестная ошибка драйвера фотоаппарата

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка
