kgpg - en to ru translation catalogue (535 entries)

en: &Decrypt && Save File
ru: &Расшифровать и сохранить файл

en: &Show Decrypted File
ru: &Показать расшифрованный файл

en: &Encrypt File
ru: &Шифровать файл

en: &Sign File
ru: &Подписать файл

en: KGpg - encryption tool
ru: KGpg - утилита шифрования

en: Clipboard is empty.
ru: Буфер обмена пуст.

en: <qt>KGpg will now create a temporary archive file:<br><b>%1</b> to process the encryption. The file will be deleted after the encryption is finished.</qt>
ru: <qt>Во время процесса шифрования KGpg создаст временный файл:<br><b>%1</b>. Этот файл будет удалён по окончании операции</qt>

en: Temporary File Creation
ru: Создание временного файла

en: Compression method for archive:
ru: Метод сжатия для архива:

en: File Already Exists
ru: Файл уже существует

en: Processing folder compression and encryption
ru: Процесс архивирования и шифрования папки

en: Please wait...
ru: Подождите...

en: Unable to create temporary file
ru: Невозможно создать временный файл

en: Shred Files
ru: Уничтожить файлы

en: Do you really want to <a href="whatsthis:%1">shred</a> these files?
ru: Вы действительно хотите <a href="whatsthis:%1">уничтожить</a> эти файлы?

en: <qt><p>You must be aware that <b>shredding is not secure</b> on all file systems, and that parts of the file may have been saved in a temporary file or in the spooler of your printer if you previously opened it in an editor or tried to print it. Only works on files (not on folders).</p></qt>
ru: <qt> <p>Вы должны знать, что <b>уничтожение не гарантируется</b> на всех файловых системах, так как части файла могут быть сохранены во временных файлах или в очереди печати, если вы ранее открывали его в редакторе или распечатывали. Это работает только для файлов (но не для папок).</p></qt>

en: Unable to read temporary archive file
ru: Не удаётся прочитать временный файл архива

en: Extract to:
ru: Извлечь в:

en: <p>The dropped text is a public key.<br>Do you want to import it ?</p>
ru: <p>Перенесённый текст - это открытый ключ. <br>Хотите импортировать его?</p>

en: No encrypted text found.
ru: Зашифрованный текст не найден.

en: <qt>You have not set a path to your GnuPG config file.<br>This may cause some surprising results in KGpg's execution.<br>Would you like to start KGpg's Wizard to fix this problem?</qt>
ru: <qt>Не установлен путь к файлу настроек GnuPG.<br>В этом случае программа может работать не так, как ожидается.<br>Запустить мастер настройки KGpg для исправления проблемы?</qt>

en: Start Wizard
ru: Запустить мастер

en: Do Not Start
ru: Не запускать

en: <qt><b>The GnuPG configuration file was not found</b>. Please make sure you have GnuPG installed. Should KGpg try to create a config file ?</qt>
ru: <qt><b>Не найден файл конфигурации GnuPG</b>, Убедитесь в том что GnuPG установлена корректно. Использовать Kgpg для создания этого конфигурационного файла?</qt>

en: Create Config
ru: Создать файл настроек

en: Do Not Create
ru: Не создавать

en: <qt><b>The GnuPG configuration file was not found</b>. Please make sure you have GnuPG installed and give the path to the config file.</qt>
ru: <qt><b>Не найден файл конфигурации GnuPG</b>. Убедитесь в том, что GnuPG установлена корректно и проверьте путь к файлу конфигурации.</qt>

en: Your GnuPG version seems to be older than 1.2.0. Photo Id's and Key Groups will not work properly. Please consider upgrading GnuPG (http://gnupg.org).
ru: Версия вашей программы GnuPG ниже чем 1.0.7. Фото идентификаторы и группы ключей не будут работать корректно. Если вы хотите использовать эти возможности, обновите программу GnuPG (http://gnupg.org).

en: Step Three: Select your Default Private Key
ru: Шаг 3: Выберите ваш закрытый ключ по умолчанию

note: i18n: file conf_misc.ui line 94
en: Shredder
ru: Шредер

en: &Encrypt Clipboard
ru: &Шифровать из буфера обмена

en: &Decrypt Clipboard
ru: &Расшифровать из буфера обмена

en: &Sign/Verify Clipboard
ru: &Подписать/проверить подпись в буфере обмена

en: &Open Editor
ru: Открыть &редактор

en: &Open Key Manager
ru: &Открыть менеджер ключей

en: &Key Server Dialog
ru: &Диалог сервера ключей

en: <qt>The use of <b>GnuPG Agent</b> is enabled in GnuPG's configuration file (%1).<br>However, the agent does not seem to be running. This could result in problems with signing/decryption.<br>Please disable GnuPG Agent from KGpg settings, or fix the agent.</qt>
ru: <qt>Использование <b>Агента GnuPG</b> включено в файле конфигурации GnuPG (%1).<br>Однако агент не запущен. Это может вызвать проблемы при подписывании/расшифровке. <br>Отключите Агент GnuPG в настройках KGpg либо исправьте его настройки.</qt>

en: Unable to perform requested operation.
    Please select only one folder, or several files, but do not mix files and folders.
ru: Не удаётся выполнить запрошенную операцию.
    Выберите или только папку или несколько файлов, но не смешивайте папки и файлы.

en: Cannot shred folder.
ru: Невозможно уничтожить папку.

en: Cannot decrypt and show folder.
ru: Невозможно расшифровать и показать папку.

en: Cannot sign folder.
ru: Невозможно подписать папку.

en: Cannot verify folder.
ru: Невозможно проверить папку.

en: Encrypted following text:
ru: Зашифрованный текст:

en: Private Key List
ru: Список закрытых ключей

note: i18n: file groupedit.ui line 28
en: Name
ru: Имя

note: i18n: file groupedit.ui line 39
en: Email
ru: Эл. почта

note: i18n: file searchres.ui line 79
en: ID
ru: Идентификатор

en: Choose secret key:
ru: Выберите закрытый ключ:

en: Unlimited
ru: Не ограничено

note: i18n: file keyproperties.ui line 256
en: Expiration:
ru: Срок действия:

en: <qt><b>Some of your secret keys are untrusted.</b><br>Change their trust if you want to use them for signing.</qt>
ru: <qt><b>Некоторые из ваших закрытых ключей являются непроверенными.</b><br>Выберите для подписи проверенный закрытый ключ.</qt>

en: <p>Do you want to import file <b>%1</b> into your key ring?</p>
ru: <p>Хотите импортировать файл <b>%1</b> в список ключей?</p>

en: Do Not Import
ru: Не импортировать

en: Key Management
ru: Управление ключами

en: E&xport Public Keys...
ru: Экспорт &открытых ключей...

en: &Delete Keys
ru: &Удалить ключи

en: &Sign Keys...
ru: &Подписать ключи...

en: Delete Sign&ature
ru: Удалить &подпись

en: &Edit Key
ru: Изме&нить ключ

en: &Import Key...
ru: &Импорт ключа ...

en: Set as De&fault Key
ru: Установить как &ключ по умолчанию

en: Import Key From Keyserver
ru: Импорт ключа с сервера

en: Import &Missing Signatures From Keyserver
ru: Импортировать &отсутствующие подписи с сервера ключей

en: &Refresh Keys From Keyserver
ru: &Обновить ключи с сервера

en: &Create Group with Selected Keys...
ru: &Создать группу с выбранными ключами...

en: &Delete Group
ru: &Удалить группу

en: &Edit Group
ru: Изменить &группу

en: &Create New Contact in Address Book
ru: Создать новую запись в &адресной книге

en: &Go to Default Key
ru: Перейти к &ключу по умолчанию

en: &Refresh List
ru: Обновить &список

en: &Open Photo
ru: &Открыть фото

en: &Delete Photo
ru: &Удалить фото

en: &Add Photo
ru: &Добавить фото

en: &Add User Id
ru: &Добавить идентификатор пользователя

en: &Delete User Id
ru: &Удалить идентификатор пользователя

en: Edit Key in &Terminal
ru: Изме&нить ключ в терминале

en: Export Secret Key...
ru: Экспорт закрытого ключа...

en: Revoke Key...
ru: Отозвать ключ...

en: Delete Key Pair
ru: Удалить пару ключей

en: &Generate Key Pair...
ru: &Создать пару ключей...

en: &Regenerate Public Key
ru: &Пересоздать открытый ключ

en: Tip of the &Day
ru: &Совет дня...

en: View GnuPG Manual
ru: Руководство по GnuPG

en: &Show only Secret Keys
ru: &Показать только закрытые ключи

en: &Hide Expired/Disabled Keys
ru: &Скрыть устаревшие/отключенные ключи

en: Trust
ru: Доверие

en: Size
ru: Размер

note: i18n: file searchres.ui line 68
en: Creation
ru: Создан

en: Expiration
ru: Срок действия

en: &Photo ID's
ru: &Фото ID

note: i18n: file conf_misc.ui line 286
en: Disable
ru: Выключено

en: Small
ru: Небольшой

en: Medium
ru: Средний

en: Large
ru: Большой

note: i18n: file groupedit.ui line 50
en: Id
ru: Идентификатор

en: Clear Search
ru: Очистить результаты поиска

en: Search:
ru: Поиск:

en: Filter Search
ru: Фильтровать поиск

en: 00000 Keys, 000 Groups
ru: 00000 ключей, 000 групп

en: You can only refresh primary keys. Please check your selection.
ru: Вы можете подписать только первичный ключ. Проверьте ваш выбор.

en: Add New User Id
ru: Добавить новый идентификатор пользователя

en: The image must be a JPEG file. Remember that the image is stored within your public key.If you use a very large picture, your key will become very large as well! Keeping the image close to 240x288 is a good size to use.
ru: Фотография должна быть в формате JPEG. Так как фотография помещается в открытый ключ, при её большом размере размер вашего ключа будет неоправданно завышенным! Рекомендуемый размер фотографии - 240x288 точек.

en: Something unexpected happened during the requested operation.
    Please check details for full log output.
ru: Неожиданное событие во время выполнения запрошенной операции.
    Проверьте журнал для получения подробных сведений.

en: <qt>Are you sure you want to delete Photo id <b>%1</b><br>from key <b>%2 &lt;%3&gt;</b> ?</qt>
ru: <qt>Вы действительно хотите удалить фото идентификатор<b>%1</b><br>из ключа <b>%2 &lt;%3&gt;</b>?</qt>

en: Photo id
ru: Фото идентификатор

en: <qt>Search string '<b>%1</b>' not found.
ru: <qt>Строка '<b>%1</b>' не найдена.

en: Unable to contact the address book. Please check your installation.
ru: Не удаётся открыть адресную книгу. Проверьте вашу установку.

en: Public Key
ru: Открытый ключ

en: Sub Key
ru: Подключ

en: Secret Key Pair
ru: Пара закрытых ключей

en: Key Group
ru: Группа ключей

en: Signature
ru: Подпись

en: User ID
ru: Идентификатор пользователя

en: Photo ID
ru: Фото-идентификатор

en: Revocation Signature
ru: Отзывающая подпись

en: Orphaned Secret Key
ru: Некомплектный закрытый ключ

en: %1 Keys, %2 Groups
ru: %1 ключей, %2 групп

en: Sorry, this key is not valid for encryption or not trusted.
ru: Этот ключ или непригоден для шифрования, или не является проверенным.

en: Revoked
ru: Отозванный

en: Create Revocation Certificate
ru: Создать сертификат отзыва

en: ID:
ru: Идентификатор:

en: Secret keys SHOULD NOT be saved in an unsafe place.
    If someone else can access this file, encryption with this key will be compromised!
    Continue key export?
ru: Закрытые ключи должны храниться в надёжном месте.
    Если кто-то ещё имеет доступ к файлу секретного ключа, все данные, зашифрованные этим ключом, будут скомпрометированы!
    Продолжить экспорт ключа?

en: Do Not Export
ru: Не экспортировать

en: Export PRIVATE KEY As
ru: Экспорт ЗАКРЫТОГО КЛЮЧА как

en: Your PRIVATE key "%1" was successfully exported.
    DO NOT leave it in an insecure place.
ru: Ваш ЗАКРЫТЫЙ ключ "%1" успешно экспортирован.
    Храните его в БЕЗОПАСНОМ месте!

en: Your secret key could not be exported.
    Check the key.
ru: Ваш закрытый ключ не может быть экспортирован.
    Проверьте ключ.

en: Public Key Export
ru: Экспорт открытого ключа

en: Save File
ru: Сохранить файл

en: Your public key "%1" was successfully exported
ru: Ваш открытый ключ "%1" экспортирован

en: Your public key could not be exported
    Check the key.
ru: Ваш открытый ключ не может быть экспортирован.
    Проверьте ключ.

en: This key is an orphaned secret key (secret key without public key.) It is currently not usable.
    
    Would you like to regenerate the public key?
ru: Этот ключ является некомплектным (закрытый ключ без открытого), и в настоящее время не используется.
    
    Создать для него открытый ключ?

en: Generate
ru: Создать

en: Do Not Generate
ru: Не создавать

en: <qt>Are you sure you want to delete group <b>%1</b> ?</qt>
ru: <qt>Вы действительно хотите удалить группу<b>%1</b>?</qt>

en: <qt>You cannot create a group containing signatures, subkeys or other groups.</qt>
ru: <qt>Вы не можете создать группу, содержащую подписи, подключи либо другие группы.</qt>

en: Create New Group
ru: Создать новую группу

en: Enter new group name:
ru: Введите новое имя группы:

en: Following keys are not valid or not trusted and will not be added to the group:
ru: Следующие ключи непригодны, либо не являются проверенными и поэтому не могут быть добавлены в группу:

en: <qt>No valid or trusted key was selected. The group <b>%1</b> will not be created.</qt>
ru: <qt>Не выбраны пригодные либо проверенные ключи. Группа <b>%1</b> не может быть создана.</qt>

en: Following keys are in the group but are not valid or not in your keyring. They will be removed from the group.
ru: Следующие ключи группы непригодны или не содержатся в вашем списке ключей. Они будут удалены из группы.

en: Group Properties
ru: Свойства группы

en: You can only sign primary keys. Please check your selection.
ru: Вы можете подписать только первый ключ. Проверьте ваш выбор.

en: <qt>You are about to sign key:<br><br>%1<br>ID: %2<br>Fingerprint: <br><b>%3</b>.<br><br>You should check the key fingerprint by phoning or meeting the key owner to be sure that someone is not trying to intercept your communications</qt>
ru: <qt>Вы собираетесь подписать ключ:<br><br>%1<br>Идентификатор: %2<br>Контрольная сумма: <br><b>%3</b>.<br><br>Вы должны проверить контрольную сумму у владельца ключа по телефону либо при личной встрече, чтобы убедиться что никто не подделал этот ключ</qt>

en: <qt>You are about to sign the following keys in one pass.<br><b>If you have not carefully checked all fingerprints, the security of your communications may be compromised.</b></qt>
ru: <qt>Вы собираетесь подписать указанные ключи за один раз.<br><b>Если вы тщательно не проверили все контрольные суммы, ваши сообщения могут быть скомпрометированы.</b></qt>

en: _n: How carefully have you checked that the key really belongs to the person with whom you wish to communicate:
    How carefully have you checked that the %n keys really belong to the people with whom you wish to communicate:
ru: Насколько хорошо вы проверили %n ключ ваших корреспондентов:
    Насколько хорошо вы проверили %n ключа ваших корреспондентов:
    Насколько хорошо вы проверили %n ключей ваших корреспондентов:

en: I Will Not Answer
ru: Я не буду отвечать

en: I Have Not Checked at All
ru: Я ничего не проверял

en: I Have Done Casual Checking
ru: Я сделал выборочную проверку

en: I Have Done Very Careful Checking
ru: Я произвёл полную проверку

en: Local signature (cannot be exported)
ru: Локальная подпись (не может быть экспортирована)

en: Do not sign all user id's (open terminal)
ru: Не подписывать все идентификаторы пользователей (открыть терминал)

en: <qt>Bad passphrase, key <b>%1</b> not signed.</qt>
ru: <qt>Неверный пароль, ключ <b>%1</b> не подписан.</qt>

en: All signatures for this key are already in your keyring
ru: Все подписи для этого ключа уже содержатся в вашем списке ключей

en: Edit key manually to delete this signature.
ru: Измените ключ вручную для удаления подписи.

en: Edit key manually to delete a self-signature.
ru: Измените ключ вручную для удаления собственной подписи.

en: <qt>Are you sure you want to delete signature<br><b>%1</b> from key:<br><b>%2</b>?</qt>
ru: <qt>Удалить подпись <br><b>%1</b> из ключа <br><b>%2</b>?</qt>

en: Requested operation was unsuccessful, please edit the key manually.
ru: Запрошенная операция не завершена, отредактируйте ключ вручную.

en: <b>Enter passphrase for %1</b>:<br>Passphrase should include non alphanumeric characters and random sequences
ru: <b>Введите пароль для %1</b>:<br>Пароль должен быть сложным для подбора, например, содержать не только буквы и цифры

en: This passphrase is not secure enough.
    Minimum length= 5 characters
ru: Пароль недостаточно защищённый
    Минимальная длина - 5 символов

en: Generating new key pair.
ru: Создаётся новая пара ключей.

en: 
    Please wait...
ru: 
    Подождите...

en: Generating New Key...
ru: Создаётся новый ключ...

en: Ready
ru: Готово

en: Something unexpected happened during the key pair creation.
    Please check details for full log output.
ru: Сбой во время создания пары ключей.
    Подробные сообщения смотрите в журнале.

note: i18n: file newkey.ui line 16
en: New Key Pair Created
ru: Создана новая пара ключей

en: backup copy
ru: резервная копия

en: <qt>Cannot open file <b>%1</b> for printing...</qt>
ru: <qt>Не удаётся открыть файл <b>%1</b> для печати...</qt>

en: <p>Delete <b>SECRET KEY</b> pair <b>%1</b>?</p>Deleting this key pair means you will never be able to decrypt files encrypted with this key again.
ru: <p>Удалить пару <b>ЗАКРЫТЫХ КЛЮЧЕЙ %1</b>?</p> После её удаления вы никогда не сможете расшифровать файлы, зашифрованные при помощи этой пары ключей.

en: <qt>The following are secret key pairs:<br><b>%1</b>They will not be deleted.<br></qt>
ru: <qt>Следующие пары ключей - закрытые:<br><b>%1</b>. Они не могут быть удалены.<br></qt>

en: _n: <qt><b>Delete the following public key?</b></qt>
    <qt><b>Delete the following %n public keys?</b></qt>
ru: <qt><b>Удалить %n открытый ключ?</b></qt>
    <qt><b>Удалить %n открытых ключа?</b></qt>
    <qt><b>Удалить %n открытых ключей?</b></qt>

en: Key Import
ru: Импорт ключа

en: Open File
ru: Открыть файл

en: Importing...
ru: Импорт...

en:  [Revocation signature]
ru:  [Отзывающая подпись]

en:  [local]
ru:  [локальный]

en: %1 subkey
ru: %1 подключ

en: Loading Keys...
ru: Загрузка ключей...

en: Expired
ru: Просроченный

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Invalid
ru: Неверный

en: Disabled
ru: Выключен

en: Undefined
ru: Не определён

en: None
ru: Нет

en: Marginal
ru: Крайний

en: Full
ru: Полностью

en: Ultimate
ru: Абсолютное

en: Kgpg - simple gui for gpg
    
    Kgpg was designed to make gpg very easy to use.
    I tried to make it as secure as possible.
    Hope you enjoy it.
ru: Kgpg - простой графический интерфейс для gpg
    
    Kgpg разработан, чтобы сделать работу с ключами GPG
    лёгкой и безопасной в использовании.

en: Encrypt file
ru: Шифровать файл

en: Open key manager
ru: Открыть менеджер ключей

en: Show encrypted file
ru: Показать зашифрованный файл

en: Sign file
ru: Подписать файл

en: Verify signature
ru: Проверить подпись

en: Shred file
ru: Уничтожить файл

en: File to open
ru: Открыть файл

en: <qt><b>Remote file dropped</b>.<br>The remote file will now be copied to a temporary file to process requested operation. This temporary file will be deleted after operation.</qt>
ru: <qt><b>Перенесён файл из сети</b>.<br>Он будет скопирован во временный файл для шифрования или расшифровки. Этот файл будет удалён по окончании операции.</qt>

en: Could not download file.
ru: Невозможно загрузить файл.

en: <p>The file <b>%1</b> is a public key.<br>Do you want to import it ?</p>
ru: <p>Файл <b>%1</b> - это открытый ключ.<br>Импортировать его?</p>

en: This file is a private key.
    Please use kgpg key management to import it.
ru: Данный файл является закрытым ключом!
    Используйте менеджер ключей KGpg, чтобы импортировать его.

en: Decryption failed.
ru: Ошибка при расшифровке.

en: Unable to read file.
ru: Не удаётся прочитать файл.

en: S&ign/Verify
ru: Подписать/п&роверить

en: En&crypt
ru: &Шифровать

en: &Decrypt
ru: Р&асшифровать

en: untitled
ru: безымянный

en: <qt><b>Missing signature:</b><br>Key id: %1<br><br>Do you want to import this key from a keyserver?</qt>
ru: <qt><b>Отсутствует подпись:</b><br>Идентификатор ключа: %1<br><br>Импортировать этот ключ с сервера ключей?</qt>

en: Missing Key
ru: Отсутствующий ключ

en: Signing not possible: bad passphrase or missing key
ru: Подписать невозможно: неверный пароль, либо отсутствует ключ

en: Encryption failed.
ru: Ошибка при шифровании.

en: Select Public Key
ru: Выбор открытого ключа

en: Select Public Key for %1
ru: Выбор открытого ключа для %1

note: i18n: file conf_encryption.ui line 52
en: ASCII armored encryption
ru: ASCII совместимое шифрование

note: i18n: file conf_encryption.ui line 88
en: Allow encryption with untrusted keys
ru: Разрешить шифрование с использованием непроверенных ключей

note: i18n: file conf_encryption.ui line 64
en: Hide user id
ru: Скрыть идентификатор пользователя

en: <b>Public keys list</b>: select the key that will be used for encryption.
ru: <b>Список открытых ключей</b>: выберите ключ, который будет использоваться при шифровании.

en: <b>ASCII encryption</b>: makes it possible to open the encrypted file/message in a text editor
ru: <b>Шифрование ASCII</b>: позволяет открывать зашифрованное сообщение или файл в любом текстовом редакторе

en: <b>Hide user ID</b>: Do not put the keyid into encrypted packets. This option hides the receiver of the message and is a countermeasure against traffic analysis. It may slow down the decryption process because all available secret keys are tried.
ru: <b>Скрыть идентификатор пользователя</b>: в зашифрованный пакет не добавляется идентификатор ключа. Эта опция скрывает получателя сообщения и является контрмерой против анализа трафика. Это может замедлить процесс расшифровки, так как будут пробоваться все доступные секретные ключи.

en: <b>Allow encryption with untrusted keys</b>: when you import a public key, it is usually marked as untrusted and you cannot use it unless you sign it in order to make it 'trusted'. Checking this box enables you to use any key, even if it has not be signed.
ru: <b>Разрешить шифрование непроверенными ключами</b>: при импорте открытого ключа он обычно сначала помечается как непроверенный, и вы не можете использовать его, если не подпишете его как 'проверенный'. Установка этого параметра даёт возможность использовать любой ключ, даже если он не подписан.

note: i18n: file conf_encryption.ui line 76
en: Shred source file
ru: Уничтожить исходный файл

en: <b>Shred source file</b>: permanently remove source file. No recovery will be possible
ru: <b>Уничтожить исходный файл</b>: полное удаление исходного файла.
    Впоследствии восстановить его будет невозможно.

en: <qt><b>Shred source file:</b><br /><p>Checking this option will shred (overwrite several times before erasing) the files you have encrypted. This way, it is almost impossible that the source file is recovered.</p><p><b>But you must be aware that this is not secure</b> on all file systems, and that parts of the file may have been saved in a temporary file or in the spooler of your printer if you previously opened it in an editor or tried to print it. Only works on files (not on folders).</p></qt>
ru: <qt><b>Уничтожить исходный файл:</b><br /> 
    		<p>При установке этого параметра будет выполнено уничтожение файла (перезапись несколько раз перед удалением), который вы шифруете. Этот способ позволяет добиться невозможности восстановления исходного файла. Но вы <b>должны знать, что это не даёт 100% гарантии безопасности</b> на всех файловых системах, так как части файла могут быть сохранены во временных файлах или в очереди печати, если вы ранее открывали его в редакторе или распечатывали. Это работает только для файлов (но не для папок).</p></qt>

en: <a href="whatsthis:%1">Read this before using shredding</a>
ru: <a href="whatsthis:%1">Перед использованием шредера прочтите это</a>

en: Symmetrical encryption
ru: Симметричное шифрование

en: <b>Symmetrical encryption</b>: encryption does not use keys. You just need to give a password to encrypt/decrypt the file
ru: <b>Симметричное шифрование</b>: ключи не используются. Вы должны указывать пароль для шифрования или расшифровки файла

en: Custom option:
ru: Дополнительные опции:

en: <b>Custom option</b>: for experienced users only, allows you to enter a gpg command line option, like: '--armor'
ru: <b>Дополнительные опции</b>: для опытных пользователей, желающих использовать аргументы командной строки gpg, такие как '--armor'.

en: (Default)
ru: (по умолчанию)

note: i18n: file conf_encryption.ui line 17
en: Encryption
ru: Шифрование

en: Decryption
ru: Расшифровка

en: GnuPG Settings
ru: Параметры GnuPG

en: Key Servers
ru: Серверы ключей

en: Misc
ru: Прочее

en: New GnuPG Home Location
ru: Новое расположение домашнего каталога GnuPG

en: No configuration file was found in the selected location.
    Do you want to create it now ?
    
    Without configuration file, neither KGpg nor Gnupg will work properly.
ru: В выбранном расположении не найден файл конфигурации. 
    Создать его сейчас?
    
    Без файла конфигурации ни KGpg, ни GnuPG не будут работать корректно.

en: No Configuration File Found
ru: Не найден файл конфигурации

en: Create
ru: Создать

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Cannot create configuration file. Please check if destination media is mounted and if you have write access
ru: Невозможно создать файл конфигурации. Проверьте что указанное устройство смонтировано, и вы имеете право записи на него.

en: Sign File
ru: Подписать файл

en: Decrypt File
ru: Расшифровать файл

en: Add New Key Server
ru: Добавить новый сервер ключей

en: Server URL:
ru: Адрес сервера:

en: You have not chosen an encryption key.
ru: Не выбран ключ шифрования.

en: <b>%1 Files left.</b>
    Encrypting </b>%2
ru: <b>Осталось файлов: %1.</b>
    Шифрование </b>%2

en: <b>Encrypting </b>%2
ru: <b>Шифрование </b>%2

en: Processing encryption (%1)
ru: Процесс шифрования (%1)

en: _n: Shredding %n file
    Shredding %n files
ru: Уничтожение %n файла
    Уничтожение %n файлов
    Уничтожение %n файлов

en: KGpg Error
ru: Ошибка KGpg

en: Process halted, not all files were shredded.
ru: Процесс прерван, не все файлы были уничтожены.

en: <b>Process halted</b>.<br>Not all files were encrypted.
ru: <b>Процесс прерван</b>.<br>Не все файлы были уничтожены.

en: Decrypting %1
ru: Расшифровка %1

en: Processing decryption
ru: Процесс расшифровки

en: <p>The file <b>%1</b> is a private key block. Please use KGpg key manager to import it.</p>
ru: <p>Файл <b>%1</b> является закрытым ключом. Используйте менеджер ключей KGpg для его импорта.</p>

en:  or
ru:  либо

en: Enter passphrase for your file (symmetrical encryption):
ru: Введите пароль для вашего файла (симметричное шифрование):

en: [No user id found]
ru: [Не найден идентификатор пользователя]

en: <b>No user id found</b>. Trying all secret keys.<br>
ru: <b>Не найден идентификатор пользователя</b>. Будут испробованы все секретные ключи.<br>

en: <b>Bad passphrase</b>. You have %1 tries left.<br>
ru: <b>Неверный пароль</b>. Осталось попыток: %1.<br>

en: Enter passphrase for <b>%1</b>
ru: Введите пароль для <b>%1</b>

en: Enter passphrase (symmetrical encryption)
ru: Введите пароль (симметричное шифрование)

en: Bad MDC detected. The encrypted text has been manipulated.
ru: Неверная контрольная сумма MDC. Зашифрованный текст мог быть изменён.

en: No signature found.
ru: Не найдена подпись.

en: <qt>Good signature from:<br><b>%1</b><br>Key ID: %2</qt>
ru: <qt>Верная подпись в: <br><b>%1</b><br>Идентификатор ключа: %2</qt>

en: <qt><b>Bad signature</b> from:<br>%1<br>Key ID: %2<br><br><b>Text is corrupted.</b></qt>
ru: <qt><b>Некорректная подпись</b>:<br>%1<br>Идентификатор ключа: %2<br><br><b>Текст повреждён!</b></qt>

en: The signature is valid, but the key is untrusted
ru: Подпись верна, но ключ не проверен

en: The signature is valid, and the key is ultimately trusted
ru: Подпись верна и доверие ключу абсолютное

en: MD5 Checksum
ru: Контрольная сумма MD5

en: Compare MD5 with Clipboard
ru: Сравнить MD5 из буфера обмена

en: MD5 sum for <b>%1</b> is:
ru: Сумма MD5 для <b>%1</b>:

en: <b>Unknown status</b>
ru: <b>Неизвестный статус</b>

en: <b>Correct checksum</b>, file is ok.
ru: <b>Контрольная сумма верна</b>, файл не изменялся.

en: Clipboard content is not a MD5 sum.
ru: Содержимое буфера обмена - не сумма MD5.

en: <b>Wrong checksum, FILE CORRUPTED</b>
ru: <b>Неверная контрольная сумма, ФАЙЛ ПОВРЕЖДЁН</b>

en: The signature file %1 was successfully created.
ru: Файл подписи %1 создан успешно.

en: Bad passphrase, signature was not created.
ru: Неверный пароль, подпись не создана.

en: <b>Bad passphrase</b>. you have %1 tries left.<br>
ru: <b>Неверный пароль</b>. Осталось попыток: %1.<br>

en: <qt><b>BAD signature</b> from:<br> %1<br>Key id: %2<br><br><b>The file is corrupted!</b></qt>
ru: <qt><b>Неверная подпись</b> в:<br> %1<br>Идентификатор ключа: %2<br><br><b>Файл повреждён!</b></qt>

en: <qt>%1 Enter passphrase for <b>%2</b>:</qt>
ru: <qt>%1Введите пароль для <b>%2</b>:</qt>

en: <b>Bad passphrase</b>. Try again.</br>
ru: <b>Неверный пароль</b>. Попробуйте ещё раз.</br>

en: <qt>Signing key <b>%1</b> with key <b>%2</b> failed.<br>Do you want to try signing the key in console mode?</qt>
ru: <qt>Ключ не был подписан <b>%1</b>ключом <b>%2</b>.<br>Хотите попробовать подписать этот ключ в консольном режиме?</qt>

en: This key has more than one user ID.
    Edit the key manually to delete signature.
ru: Данный ключ содержит более одного идентификатора пользователя.
    Измените ключ вручную, чтобы удалить подпись.

en: <qt>Enter passphrase for <b>%1</b>:</qt>
ru: <qt>Введите пароль для <b>%1</b>:</qt>

en: <qt><b>Changing expiration failed.</b><br>Do you want to try changing the key expiration in console mode?</qt>
ru: <qt><b>Не удалось изменить срок действия ключа.</b><br>Хотите попробовать сменить срок действия в консольном режиме?</qt>

en: <b>Bad passphrase</b>. Try again<br>
ru: <b>Неверный пароль</b>. Попробуйте ещё раз.<br>

en: <qt>%1 Enter passphrase for <b>%2</b></qt>
ru: <qt>%1 Введите пароль для <b>%2</b></qt>

en: <qt>Enter new passphrase for <b>%1</b><br>If you forget this passphrase, all your encrypted files and messages will be lost !<br></qt>
ru: <qt>Введите пароль для <b>%1</b><br>Если вы забудете пароль, то вы не сможете расшифровать все ваши файлы и сообщения!<br></qt>

en: _n: <qt>%n key processed.<br></qt>
    <qt>%n keys processed.<br></qt>
ru: <qt>Обработан %n ключ.<br></qt>
    <qt>Обработано %n ключа.<br></qt>
    <qt>Обработано %n ключей.<br></qt>

en: _n: <qt>One key unchanged.<br></qt>
    <qt>%n keys unchanged.<br></qt>
ru: <qt>%n ключ остался без изменений.<br></qt>
    <qt>%n ключа остались без изменений.<br></qt>
    <qt>%n ключей остались без изменений.<br></qt>

en: _n: <qt>One signature imported.<br></qt>
    <qt>%n signatures imported.<br></qt>
ru: <qt>Импортирована %n подпись.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n подписи.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n подписей.<br></qt>

en: _n: <qt>One key without ID.<br></qt>
    <qt>%n keys without ID.<br></qt>
ru: <qt>%n ключ без идентификатора.<br></qt>
    <qt>%n ключа без идентификатора.<br></qt>
    <qt>%n ключей без идентификатора.<br></qt>

en: _n: <qt>One RSA key imported.<br></qt>
    <qt>%n RSA keys imported.<br></qt>
ru: <qt>Импортирован %n ключ RSA.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n ключа RSA.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n ключей RSA.<br></qt>

en: _n: <qt>One user ID imported.<br></qt>
    <qt>%n user IDs imported.<br></qt>
ru: <qt>Импортирован %n идентификатор пользователя.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n идентификатора пользователя.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n идентификаторов пользователя.<br></qt>

en: _n: <qt>One subkey imported.<br></qt>
    <qt>%n subkeys imported.<br></qt>
ru: <qt>Импортирован %n подключ.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n подключа.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n подключей.<br></qt>

en: _n: <qt>One revocation certificate imported.<br></qt>
    <qt>%n revocation certificates imported.<br></qt>
ru: <qt>Импортирован %n сертификат отзыва.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n сертификата отзыва.<br></qt>
    <qt>Импортировано %n сертификатов отзыва.<br></qt>

en: _n: <qt>One secret key processed.<br></qt>
    <qt>%n secret keys processed.<br></qt>
ru: <qt>Обработан %n закрытый ключ.<br></qt>
    <qt>Обработано %n закрытых ключа.<br></qt>
    <qt>Обработано %n закрытых ключей.<br></qt>

en: _n: <qt><b>One secret key imported.</b><br></qt>
    <qt><b>%n secret keys imported.</b><br></qt>
ru: <qt><b>Импортирован %n закрытый ключ.</b><br></qt>
    <qt><b>Импортировано %n закрытых ключа.</b><br></qt>
    <qt><b>Импортировано %n закрытых ключей.</b><br></qt>

en: _n: <qt>One secret key unchanged.<br></qt>
    <qt>%n secret keys unchanged.<br></qt>
ru: <qt>%n закрытый ключ остался без изменений.<br></qt>
    <qt>%n закрытых ключа остались без изменений.<br></qt>
    <qt>%n закрытых ключей остались без изменений.<br></qt>

en: _n: <qt>One secret key not imported.<br></qt>
    <qt>%n secret keys not imported.<br></qt>
ru: <qt>Не импортирован %n закрытый ключ.<br></qt>
    <qt>Не импортировано %n закрытых ключа.<br></qt>
    <qt>Не импортировано %n закрытых ключей.<br></qt>

en: _n: <qt><b>One key imported:</b><br></qt>
    <qt><b>%n keys imported:</b><br></qt>
ru: <qt><b>Импортирован %n ключ.</b><br></qt>
    <qt><b>Импортировано %n ключа.</b><br></qt>
    <qt><b>Импортировано %n ключей.</b><br></qt>

en: <qt><br><b>You have imported a secret key.</b> <br>Please note that imported secret keys are not trusted by default.<br>To fully use this secret key for signing and encryption, you must edit the key (double click on it) and set its trust to Full or Ultimate.</qt>
ru: <qt><br><b>Вы импортировали закрытый ключ.</b> <br>Обратите внимание, что импортированный закрытый ключ по умолчанию не становятся проверенным.<br>Для полноценного использования закрытого ключа для шифрования и подписи вы должны его отредактировать (двойной щелчок на ключе) и установить его статус доверия как полный или абсолютный.</qt>

en: No key imported... 
    Check detailed log for more infos
ru: Ключи не импортированы...
    Проверьте сообщения об ошибках в журнале.

en: This image is very large. Use it anyway?
ru: Изображение слишком большое. Использовать его, несмотря на это?

en: Use Anyway
ru: Использовать

en: Do Not Use
ru: Не использовать

en: Creation of the revocation certificate failed...
ru: Не удалось создать сертификат отзыва...

note: i18n: file kgpg.rc line 16
en: Si&gnature
ru: По&дпись

note: i18n: file listkeys.rc line 5
en: &Keys
ru: &Ключи

note: i18n: file listkeys.rc line 24
en: &Show Details
ru: &Показать подробности

note: i18n: file listkeys.rc line 34
en: &Groups
ru: &Группы

note: i18n: file adduid.ui line 42
en: Name (minimum 5 characters):
ru: Имя (минимум 5 знаков)

note: i18n: file adduid.ui line 50
en: Email:
ru: Адрес электронной почты:

note: i18n: file adduid.ui line 58
en: Comment (optional):
ru: Комментарий (по выбору):

note: i18n: file conf_decryption.ui line 55
en: Custom decryption command:
ru: Уточнённая команда расшифровки:

note: i18n: file conf_decryption.ui line 60
en: <qt><b>Custom Decryption Command:</b><br />
    		<p>This option allows the user to specify a custom command to be executed by GPG when decryption occurs. (This is recommended for advanced users only).</p>
    		</qt>
ru: <qt><b>Уточнённая команда расшифровки:</b><br />
    		<p>Эта опция позволяет вам указать свою команду gpg при расшифровке. Рекомендуется для опытных пользователей.</p>
    		</qt>

note: i18n: file conf_encryption.ui line 31
en: PGP 6 compatibility
ru: Совместимость с PGP 6

note: i18n: file conf_encryption.ui line 38
en: <qt><b>PGP 6 compatibility:</b><br /> 
    		<p>Checking this option forces GnuPG to output encrypted packets that are as compliant with PGP (Pretty Good Privacy) 6 standards as possible thus allowing GnuPG users to inter operate with PGP 6 users.</p></qt>
ru: <qt><b>Совместимость с PGP 6:</b><br /> 
    		<p>Выбор этой опции указывает GnuPG генерировать пакеты, совместимые со стандартом PGP (Pretty Good Privacy) версии 6. Это позволяет пользователям GnuPG обмениваться зашифрованными данными с пользователями PGP 6.</p></qt>

note: i18n: file conf_encryption.ui line 56
en: <qt><b>ASCII armored encryption:</b> <br /> 
    		<p>Checking this option outputs all encrypted files in a format that can be opened by a text editor and as such the output is suitable for placing in the body of an e-mail message.</p></qt>
ru: <qt><b>ASCII совместимое шифрование:</b> <br /> 
    		<p>При выборе этой опции формат зашифрованных данных позволяет открывать их в текстовом редакторе, а также включать как текст в тело писем.</p></qt>

note: i18n: file conf_encryption.ui line 68
en: <qt><b>Hide user ID:</b><br /> 
    		<p>Checking this option will remove the keyid of the recipient from all encrypted packets. The advantage: traffic analysis of the encrypted packets cannot be performed as easily because the recipient is unknown. The disadvantage: the receiver of the encrypted packets is forced to try all secret keys before being able to decrypt the packets. This can be a lengthy process depending on the number of secret keys the receiver holds.</p></qt>
ru: <qt><b>Скрыть идентификатор пользователя:</b><br /> 
    		<p>Выбор этой опции удаляет из зашифрованных пакетов идентификатор ключа получателя. Преимущество: затруднён анализ трафика зашифрованных пакетов, так как получатель неизвестен. Недостатки: получатель зашифрованного сообщения должен перепробовать все свои секретные ключи, чтобы расшифровать пакеты. Этот процесс может занимать много времени, если количество секретных ключей получателя велико.</p></qt>

note: i18n: file conf_encryption.ui line 80
en: <qt><b>Shred source file:</b><br /> 
    		<p>Checking this option will shred (overwrite several times before erasing) the files you have encrypted. This way, it is almost impossible that the source file is recovered. But <b>you must be aware that this is not 100% secure</b> on all file systems, and that parts of the file may have been saved in a temporary file or in the spooler of your printer if you previously opened it in an editor or tried to print it. Only works on files (not on folders).</p></qt>
ru: <qt><b>Уничтожить исходный файл:</b><br/>
    		<p>При установке этого параметра будет выполнено уничтожение файла (перезапись несколько раз перед удалением), который вы шифруете. Этот способ позволяет добиться невозможности восстановления исходного файла. Но вы <b>должны знать, что это не даёт 100% гарантии безопасности</b> на всех файловых системах, так как части файла могут остаться во временных файлах или в очереди печати, если вы ранее открывали его в редакторе или распечатывали. Это работает только для файлов (но не для папок).</p></qt>

note: i18n: file conf_encryption.ui line 92
en: <qt><b>Allow encryption with untrusted keys:</b> <br />
    		<p>When importing a public key, the key is usually marked as untrusted and as such cannot be used unless it is signed by the default key (Thus, making it 'trusted'). Checking this box enables any key to be used even if it is untrusted.</p></qt>
ru: <qt><b>Разрешить шифрование непроверенными ключами:</b> <br />
    		<p> При импорте открытого ключа он сначала, как правило, помечается как непроверенный и не может использоваться, пока не будет подписан ключом по умолчанию (тем самым он будет помечен как проверенный). Выбор этого параметра позволяет использовать непроверенные ключи.</p></qt>

note: i18n: file conf_encryption.ui line 133
en: Custom encryption command:
ru: Уточнённая команда шифрования:

note: i18n: file conf_encryption.ui line 137
en: <qt><b>Custom encryption command:</b> <br />
    			<p>When activated, an entry field will be shown in the key selection dialog, enabling you to enter a custom command for encryption. This option is recommended for experienced users only.</p></qt>
ru: <qt><b>Уточнённая команда шифрования:</b> <br />
    			<p>В диалоге выбора ключа будет добавлено поле, позволяющее вводить собственную команду для шифрования. Эта опция рекомендуется только для опытных пользователей.</p></qt>

note: i18n: file conf_encryption.ui line 163
en: Use *.pgp extension for encrypted files
ru: Использовать для зашифрованных
    файлов расширение *.pgp

note: i18n: file conf_encryption.ui line 167
en: <qt><b>Use *.pgp extension for encrypted files:</b><br />
    		<p>Checking this option will append a .pgp extension to all encrypted files instead of a .gpg extension. This option will maintain compatibility with users of PGP (Pretty Good Privacy) software.</p></qt>
ru: <qt><b>Использовать для зашифрованных
    файлов расширение *.pgp:</b><br />
    		<p> Выбор этой опции добавляет расширение .pgp ко всем шифруемым файлам. Эта опция добавлена для обеспечения совместимости с пользователями программы PGP (Pretty Good Privacy).</p></qt>

note: i18n: file conf_encryption.ui line 175
en: Encrypt files with:
ru: Шифровать файл ключом:

note: i18n: file conf_encryption.ui line 193
en: <qt><b>Encrypt files with:</b><br /> 
    <p>Checking this option and selecting a key will force any file encryption operation to use the selected key. KGpg will not query for a recipient and the default key will be bypassed.</p></qt>
ru: <qt><b>Шифровать файл ключом:</b><br /> 
    <p>Выбор этой опции и ключа позволяет использовать его для шифрования всех файлов. KGpg не спрашивает о получателе и ключ по умолчанию не используется.</p></qt>

note: i18n: file conf_encryption.ui line 225
en: Change...
ru: Изменить...

note: i18n: file conf_encryption.ui line 233
en: Always encrypt with:
ru: Всегда шифровать ключом:

note: i18n: file conf_encryption.ui line 251
en: <qt><b>Always encrypt with:</b><br /> 
    <p>This ensures all files/messages will also be encrypted with the chosen key. However, if the "Encrypt files with:" option is selected that chosen key will override the "Always encrypt with:" selection.</p></qt>
ru: <qt><b>Всегда шифровать ключом:</b><br /> 
    <p> Эта опция позволяет шифровать все сообщения/файлы выбранным ключом. Однако, если выбрана опция "Шифровать файл ключом", она переопределяет опцию "Всегда шифровать ключом" для операций с файлами.</p></qt>

note: i18n: file conf_gpg.ui line 18
en: <qt><b>Global Settings:</b><br />
    	<p></p>
    	</qt>
ru: <qt><b>Глобальные параметры:</b><br />
    	<p></p>
    	</qt>

note: i18n: file conf_gpg.ui line 32
en: GnuPG Home
ru: Домашний каталог GnuPG

note: i18n: file conf_gpg.ui line 43
en: Configuration file:
ru: Файл конфигурации:

note: i18n: file conf_gpg.ui line 51
en: Home location:
ru: Расположение домашнего каталога:

note: i18n: file conf_gpg.ui line 137
en: &Use GnuPG agent
ru: Использовать &агент GnuPG

note: i18n: file conf_gpg.ui line 145
en: Additional Keyring
ru: Дополнительный список ключей

note: i18n: file conf_gpg.ui line 156
en: Pu&blic:
ru: &Открытые:

note: i18n: file conf_gpg.ui line 164
en: Private:
ru: Закрытые:

note: i18n: file conf_gpg.ui line 201
en: Use only this keyring
ru: Использовать только этот список

note: i18n: file conf_misc.ui line 31
en: Global Settings
ru: Общие настройки

note: i18n: file conf_misc.ui line 42
en: Start KGpg automatically at login
ru: Запускать KGpg при входе в систему

note: i18n: file conf_misc.ui line 49
en: <qt><b>Start KGpg automatically at KDE startup:</b><br />
    <p>If checked KGpg will start automatically each time that KDE starts up.</p></qt>
ru: <qt><b>Запускать KGpg при запуске KDE:</b><br />
    <p>При включении этой опции KGpg запускается каждый раз во время запуска KDE.</p></qt>

note: i18n: file conf_misc.ui line 63
en: Use mouse selection instead of clipboard
ru: Использовать мышь вместо операций с буфером обмена

note: i18n: file conf_misc.ui line 67
en: <qt><b>Use mouse selection instead of clipboard:</b> <br />
    			<p>If checked, clipboard operations in KGpg will use the selection clipboard, that means highlighting a text to copy, and middle button (or right+left together) to paste. If this option is not checked, the clipboard will work with Key shortcuts (Ctrl-c, Ctrl-v).</p></qt>
ru: <qt><b>Использовать мышь вместо операций с буфером обмена</b> <br />
    			<p>Нажатие левой кнопки мыши копирует выделенный текст в буфер обмена, а средняя кнопка мыши (либо правая и левая вместе) вставляют текст из буфера обмена. Если эта опция не включена, операции с буфером обмена осуществляются быстрыми клавишами (по умолчанию Ctrl-c и Ctrl-v).</p></qt>

note: i18n: file conf_misc.ui line 82
en: Display warning before creating temporary files
    (only occurs on remote files operations)
ru: Показывать предупреждения перед созданием временных файлов
    (только при операциях с нелокальными файлами)

note: i18n: file conf_misc.ui line 86
en: <qt><b>Display warning before creating temporary files:</b><br />
    			<p></p></qt>
ru: <qt><b>Показывать предупреждения перед созданием временных файлов:</b><br />
    			<p></p></qt>

note: i18n: file conf_misc.ui line 122
en: Install Shredder
ru: Установить шредер

note: i18n: file conf_misc.ui line 133
en: KGpg allows you to create a shredder on your desktop.
    It will shred (overwrite several times before erasing) the
    files you drop on it, making it almost impossible to recover
    the original file.
ru: KGpg позволяет использовать шредер на рабочем столе.
    Любые файлы, брошенные на его пиктограмму, будут уничтожены 
    (перезаписаны несколько раз перед удалением), что делает их 
    восстановление практически невозможным.

note: i18n: file conf_misc.ui line 176
en: Applet && Menus
ru: Аплеты и меню

note: i18n: file conf_misc.ui line 187
en: Left mouse click opens (restart KGpg to apply):
ru: Открытые щелчком левой кнопки мыши 
    (для использования перезапустите KGpg):

note: i18n: file conf_misc.ui line 193
en: Key Manager
ru: Менеджер ключей

note: i18n: file conf_misc.ui line 198
en: Editor
ru: Редактор

note: i18n: file conf_misc.ui line 235
en: Konqueror Service Menus
ru: Меню "Действия" в Konqueror

note: i18n: file conf_misc.ui line 254
en: Sign file service menu:
ru: "Подписать файл" в меню "Действия"

note: i18n: file conf_misc.ui line 259
en: <qt><b>Sign file service menu:</b><br />
    					<p></p>
    					</qt>
ru: <qt><b>"Подписать файл" в меню "Действия":</b><br />
    					<p></p>
    					</qt>

note: i18n: file conf_misc.ui line 275
en: Decrypt file service menu:
ru: "Расшифровать файл" в меню "Действия"

note: i18n: file conf_misc.ui line 280
en: <qt><b>Decrypt file service menu:</b><br />
    					<p></p>
    					</qt>
ru: <qt><b>"Расшифровать файл" в меню "Действия":</b><br />
    					<p></p>
    					</qt>

note: i18n: file conf_misc.ui line 291
en: Enable with All Files
ru: Разрешить для всех файлов

note: i18n: file conf_misc.ui line 319
en: Enable with Encrypted Files
ru: Разрешить для зашифрованных файлов

note: i18n: file conf_misc.ui line 333
en: System Tray Applet
ru: Аплет системного лотка

note: i18n: file conf_misc.ui line 344
en: Event on unencrypted file drop:
ru: Действие при переносе незашифрованного файла:

note: i18n: file conf_misc.ui line 349
en: <qt><b>Event on unencrypted file drop:</b><br />
    					<p></p>
    					</qt>
ru: <qt><b>Действие при переносе незашифрованного файла:</b><br />
    					<p></p>
    					</qt>

note: i18n: file conf_misc.ui line 357
en: Event on encrypted file drop:
ru: Действие при переносе зашифрованного файла:

note: i18n: file conf_misc.ui line 362
en: <qt><b>Event on encrypted file drop:</b><br />
    					<p></p>
    					</qt>
ru: <qt><b>Действие при переносе зашифрованного файла:</b><br />
    					<p></p>
    					</qt>

note: i18n: file conf_misc.ui line 368
en: Encrypt
ru: Шифровать

note: i18n: file conf_misc.ui line 373
en: Sign
ru: Подписать

note: i18n: file conf_misc.ui line 378
en: Ask
ru: Спросить

note: i18n: file conf_misc.ui line 388
en: Decrypt & Save
ru: Расшифровать и сохранить

note: i18n: file conf_misc.ui line 393
en: Decrypt & Open in Editor
ru: Расшифровать и открыть в редакторе

note: i18n: file conf_servers.ui line 35
en: Set as Default
ru: Использовать по умолчанию

note: i18n: file conf_servers.ui line 51
en: Add...
ru: Добавить...

note: i18n: file conf_servers.ui line 98
en: <b>INFORMATION</b>:
    Only the default server will be stored in GnuPG's configuration file,
    all others will be stored for use by KGpg only.
ru: <b>ИНФОРМАЦИЯ</b>:
    Только первый сервер ключей помещается в файл конфигурации GnuPG,
    остальные используются исключительно KGpg.

note: i18n: file conf_servers.ui line 106
en: Honor HTTP proxy when available
ru: Использовать HTTP-прокси, если он доступен

note: i18n: file conf_ui2.ui line 31
en: Key Colors
ru: Цвета ключей

note: i18n: file conf_ui2.ui line 50
en: Unknown keys:
ru: Неизвестные ключи:

note: i18n: file conf_ui2.ui line 73
en: Trusted keys:
ru: Проверенные ключи:

note: i18n: file conf_ui2.ui line 81
en: Expired/disabled keys:
ru: Устаревшие/отключенные ключи:

note: i18n: file conf_ui2.ui line 89
en: Revoked keys:
ru: Отозванные ключи:

note: i18n: file conf_ui2.ui line 163
en: Editor Font
ru: Шрифт редактора

note: i18n: file groupedit.ui line 101
en: Available Trusted Keys
ru: Доступные проверенные ключи

note: i18n: file groupedit.ui line 142
en: <b>Keys in the Group</b>
ru: <b>Ключи в группе</b>

note: i18n: file keyexport.ui line 41
en: Export attributes (photo id)
ru: Экспорт атрибутов (фото-идентификатор)

note: i18n: file keyexport.ui line 88
en: Default key server
ru: Сервер ключей по умолчанию

note: i18n: file keyexport.ui line 96
en: Clipboard
ru: Буфер обмена

note: i18n: file keyexport.ui line 112
en: File:
ru: Файл:

note: i18n: file keyproperties.ui line 24
en: Key Properties
ru: Свойства ключа

note: i18n: file keyproperties.ui line 79
en: No Photo
ru: Нет фото

note: i18n: file keyproperties.ui line 90
en: <qt><b>Photo:</b><br />
    			<p>A photo can be included with a public key for extra security. The photo can be used as an additional method of authenticating the key. However, it should not be relied upon as the only form of authentication.</p>
    			</qt>
ru: <qt><b>Фотография:</b><br />
    			<p>Фотография может быть включена в открытый ключ для дополнительной защиты. Она может использоваться как дополнительный метод подтверждения подлинности ключа. Однако на неё нельзя положиться как на единственную форму идентификации.</p>
    			</qt>

note: i18n: file keyproperties.ui line 106
en: Photo Id:
ru: Фото идентификатор:

note: i18n: file keyproperties.ui line 131
en: Disable key
ru: Не использовать ключ

note: i18n: file keyproperties.ui line 150
en: Change Expiration...
ru: Смена срока действия...

note: i18n: file keyproperties.ui line 169
en: Change Passphrase...
ru: Смена пароля...

note: i18n: file keyproperties.ui line 182
en: Length:
ru: Длина:

note: i18n: file keyproperties.ui line 193
en: Creation:
ru: Создан:

note: i18n: file keyproperties.ui line 204
en: Key ID:
ru: Идентификатор ключа:

note: i18n: file keyproperties.ui line 223
en: Owner trust:
ru: Владелец проверен:

note: i18n: file keyproperties.ui line 245
en: Algorithm:
ru: Алгоритм:

note: i18n: file keyproperties.ui line 275
en: Trust:
ru: Проверен:

note: i18n: file keyproperties.ui line 286
en: Comment:
ru: Комментарий:

note: i18n: file keyproperties.ui line 297
en: Name:
ru: Имя:

note: i18n: file keyproperties.ui line 316
en: Fingerprint:
ru: Контрольная сумма ключа:

note: i18n: file keyproperties.ui line 393
en: Don't Know
ru: Неизвестно

note: i18n: file keyproperties.ui line 398
en: Do NOT Trust
ru: Непроверенный

note: i18n: file keyproperties.ui line 403
en: Marginally
ru: Ограниченно

note: i18n: file keyproperties.ui line 408
en: Fully
ru: Полностью

note: i18n: file keyproperties.ui line 413
en: Ultimately
ru: Абсолютное

note: i18n: file keyserver.ui line 48
en: Text to search or ID of the key to import:
ru: Текст для поиска либо идентификатор ключа для импорта:

note: i18n: file keyserver.ui line 53
en: <qt><b>Text to search or ID of the key to import:</b><br />
    				<p>There are multiple ways to search for a key, you can use a text or partial text search (example: entering Phil or Zimmerman will bring up all keys in which Phil or Zimmerman shows up) or you can search by the ID's of the key. Key ID's are strings of letters and numbers that uniquely identify a key (example: searching for 0xED7585F4 would bring up the key associated with that ID).</p>
    				</qt>
ru: <qt><b>Текст для поиска либо идентификатор для импорта:</b><br />
    				<p> Есть несколько способов поиска ключа, вы можете использовать текстовый или частично текстовый поиск (например ввод Phil or Zimmerman вернёт все ключи, в которых найдены Phil или Zimmerman), или вы можете искать по идентификатору ключа. Идентификатор ключа - строка символов и чисел, которая однозначно определяет ключ (например: поиск 0xED7585F4 вернул бы ключ, связанный с этим идентификатором).</p>
    				</qt>

note: i18n: file keyserver.ui line 62
en: <b>Key Server Drop Down Dialog:</b>
    Allows the user to select the Key Server which will be used to import PGP/GnuPG keys into the local keyring.
ru: <b>Выпадающий диалог списка серверов ключей:</b>
    Позволяет выбрать сервер ключей для импорта ключей PGP/GnuPG в локальный список ключей.

note: i18n: file keyserver.ui line 75
en: Key server:
ru: Сервер ключей:

note: i18n: file keyserver.ui line 78
en: <qt><b>Key Server:</b><br /> <p>A Key Server is a centralized repository of PGP/GnuPG keys connected to the Internet which can be conveniently accessed in order to obtain or deposit keys. Select from the drop down list to specify which key server should be used.</p> <p>Often these keys are held by people whom the user has never met and as such the authenticity is dubious at best. Refer to the GnuPG manual covering "Web-of-Trust" relationships to find out how GnuPG works around the problem of verifying authenticity.</p> </qt>
ru: <qt><b>Сервер ключей:</b><br /> <p> Сервер ключей - это централизованный архив ключей PGP/GnuPG в Интернет, к которому легко подключиться, чтобы добавить или запросить ключи.Выберите из раскрывающегося списка сервер, который должен использоваться.</p> <p>Часто эти ключи созданы людьми, которых вы никогда не встречали, и подлинность которых сомнительна. Обратитесь к главе руководства GnuPG "Web-of-Trust", чтобы узнать, как GnuPG работает с проблемой подтверждения подлинности.</p> </qt>

note: i18n: file keyserver.ui line 86
en: &Search
ru: &Поиск

note: i18n: file keyserver.ui line 97
en: &Import
ru: &Импорт

note: i18n: file keyserver.ui line 159
en: Honor HTTP proxy:
ru: Использовать HTTP-прокси:

note: i18n: file keyserver.ui line 199
en: &Export
ru: &Экспорт

note: i18n: file keyserver.ui line 204
en: <qt><b>Export:</b><br />
    				<p>Depressing this key will export the specified key to the specified server.</p>
    				</qt>
ru: <qt><b>Экспорт:</b><br />
    				<p>Нажатие этой кнопки экспортирует указанный ключ на сервер.</p>
    				</qt>

note: i18n: file keyserver.ui line 247
en: Key to be exported:
ru: Ключ для экспорта:

note: i18n: file keyserver.ui line 252
en: <qt><b>Key to be exported:</b><br />
    				<p>This allows the user to specify the key from the drop down list that will be exported to the key server selected.</p>
    				</qt>
ru: <qt><b>Ключ, который экспортируется:</b><br />
    				 <p>Это позволяет выбрать в выпадающем списке ключ, который будет экспортирован на выбранный сервер ключей.</p>
    				</qt>

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 27
en: key id
ru: идентификатор ключа

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 38
en: Print certificate
ru: Печатать сертификат

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 46
en: Create revocation certificate for
ru: Создать сертификат отзыва для

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 54
en: Description:
ru: Описание:

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 60
en: No Reason
ru: Нет причины

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 65
en: Key Has Been Compromised
ru: Ключ скомпрометирован

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 70
en: Key is Superseded
ru: Ключ заменён

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 75
en: Key is No Longer Used
ru: Ключ более не используется

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 87
en: Reason for revocation:
ru: Причина отзыва:

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 95
en: Save certificate:
ru: Сохранить сертификат:

note: i18n: file kgpgrevokewidget.ui line 109
en: Import into keyring
ru: Импорт в список ключей

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 16
en: KGpg Wizard
ru: Мастер KGpg

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 23
en: Introduction
ru: Введение

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 63
en: <h1>Welcome to the KGpg Wizard</h1>
    This wizard will first setup some basic configuration options required for KGpg to work properly. Next, it will allow you to create your own key pair, enabling you to encrypt your files and emails.
ru: <h1>Добро пожаловать в мастер KGpg</h1>
    Этот мастер поможет выполнить базовую настройку KGpg. Далее вы создадите свою пару ключей, позволяющих вам шифровать файлы, электронную почту и другую информацию.

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 91
en: You have GnuPG version:
ru: Вы используете GnuPG версии:

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 101
en: Step One: Communication with GnuPG
ru: Шаг 1: Коммуникация с GnuPG

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 112
en: Unless you want to try some unusual settings, just click on the "next" button.
ru: Если вы не хотите задействовать редко используемые настройки, нажмите кнопку "Далее".

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 123
en: KGpg needs to know where your GnuPG configuration file is stored.
ru: Для KGpg необходимо указать расположение файла конфигурации GnuPG.

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 156
en: <br>Path to your GnuPG options file:
ru: <br>Путь к файлу конфигурации GnuPG:

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 197
en: Step Two: Install a Shredder on your Desktop
ru: Шаг 2: Установить шредер на рабочий стол

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 208
en: Install shredder on my desktop
ru: Установить шредер на мой рабочий стол

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 267
en: <qt>This will install a shredder icon on your desktop.<br>
    The shredder securely deletes files (overwriting them 35 times) dropped on to it.
    Remember that if you download a file or open one in an editor, parts of the file may be saved in a temporary location. Shredding will not erase these temporary files.
    <br><b>Shredding may not be 100% secure if you use a journaling file system.</b></qt>
ru: <qt>На ваш рабочий стол будет помещена пиктограмма шредера.<br>
    Для уничтожения файлов (они перезаписываются 35 раз) перенесите их на эту пиктограмму. 
    Помните, что если вы скачали или открыли файл, его части могут остаться во временных файлах. При уничтожении скачанного или открытого файла такие временные файлы не удаляются.
    <br><b>Если вы используете журналируемую файловую систему, уничтожение не даёт 100% гарантии.</b></qt>

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 280
en: Step Three: Ready to Create your Key Pair
ru: Шаг 3: Создание вашей пары ключей

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 291
en: Start KGpg automatically at KDE startup.
ru: Запускать KGpg при запуске KDE.

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 327
en: Your default key:
ru: Ваш ключ по умолчанию:

note: i18n: file kgpgwizard.ui line 350
en: KGpg will now launch the key generation dialog to create your own key pair for encryption and decryption.
ru: Сейчас KGpg запустит Диалог создания вашей пары ключей для шифрования и расшифровки.

note: i18n: file newkey.ui line 30
en: New Key Created
ru: Новый ключ создан

note: i18n: file newkey.ui line 41
en: You have successfully created the following key:
ru: Вы успешно создали следующий ключ:

note: i18n: file newkey.ui line 49
en: Set as your default key
ru: Установить как ключ по умолчанию

note: i18n: file newkey.ui line 54
en: <qt><b>Set as your default key:</b><br />
    			<p>Checking this option sets the newly created key pair as the default key pair.</p>
    			</qt>
ru: <qt><b>Установить как ключ по умолчанию:</b><br />
    			<p>Выбор этой опции при создании новой пары ключей помечает созданную пару как ключи по умолчанию.</p>
    			</qt>

note: i18n: file newkey.ui line 139
en: Revocation Certificate
ru: Сертификат отзыва

note: i18n: file newkey.ui line 150
en: It is recommended to save or print a revocation certificate in case your key is compromised.
ru: Рекомендуется сохранить либо распечатать сертификат отзыва, если ваш ключ скомпрометирован.

note: i18n: file newkey.ui line 166
en: Save as:
ru: Сохранить как:

note: i18n: file searchres.ui line 35
en: Key to import:
ru: Ключ для импорта:

note: i18n: file kgpg.kcfg line 9
en: Custom decryption command.
ru: Уточнённая команда расшифровки:

note: i18n: file kgpg.kcfg line 15
en: Custom encryption options
ru: Уточнённые параметры шифрования

note: i18n: file kgpg.kcfg line 18
en: Allow custom encryption options
ru: Разрешить уточнённые опции шифрования

note: i18n: file kgpg.kcfg line 22
en: File encryption key.
ru: Ключ шифрования файла.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 25
en: Use ASCII armored encryption.
ru: ASCII совместимое шифрование.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 29
en: Allow encryption with untrusted keys.
ru: Разрешить шифрование непроверенными ключами.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 33
en: Hide the user ID.
ru: Скрыть идентификатор пользователя.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 37
en: Shred the source file after encryption.
ru: Уничтожить исходный файл после шифрования.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 41
en: Enable PGP 6 compatibility.
ru: Включить совместимость с PGP 6.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 45
en: Use *.pgp extension for encrypted files.
ru: Использовать расширение *.pgp для зашифрованных файлов.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 52
en: The path of the gpg configuration file.
ru: Путь к файлу конфигурации gpg.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 55
en: GPG groups
ru: Группы GPG

note: i18n: file kgpg.kcfg line 58
en: Use only the additional keyring, not the default one.
ru: Использовать только дополнительный список ключей, игнорировать список по умолчанию.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 62
en: Enable additional public keyring.
ru: Использовать дополнительный список открытых ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 66
en: Enable additional private keyring.
ru: Использовать дополнительный список закрытых ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 70
en: The path of the additional public keyring.
ru: Путь к дополнительному списку открытых ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 73
en: The path of the additional private keyring.
ru: Путь к дополнительному списку закрытых ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 88
en: Is the first time the application runs.
ru: Это первый запуск приложения.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 92
en: The size of the editor window.
ru: Размер окна редактора.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 95
en: Show the trust value in key manager.
ru: Показывать уровень доверия в менеджере ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 99
en: Show the expiration value in key manager.
ru: Показывать срок действия в менеджере ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 103
en: Show the size value in key manager.
ru: Показывать размер в менеджере ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 107
en: Show the creation value in key manager.
ru: Показывать время создания в менеджере ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 114
en: Use the mouse selection instead of the clipboard.
ru: Использовать выделение мышью для операций с буфером обмена.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 122
en: Display a warning before creating temporary files during remote file operations.
ru: Показывать предупреждения перед созданием временных файлов при операциях с нелокальными файлами.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 126
en: Choose default left-click behavior
ru: Выберите поведение по умолчанию при щелчке левой кнопкой мыши

note: i18n: file kgpg.kcfg line 133
en: Handle encrypted drops
ru: Обработать перенос зашифрованного

note: i18n: file kgpg.kcfg line 141
en: Handle unencrypted drops
ru: Обработать перенос незашифрованного

note: i18n: file kgpg.kcfg line 149
en: Show the "sign file" service menu.
ru: Добавить пункт "Подписать файл" в меню "Действия".

note: i18n: file kgpg.kcfg line 157
en: Show the "decrypt file" service menu.
ru: Добавить пункт "Расшифровать файл" в меню "Действия".

note: i18n: file kgpg.kcfg line 169
en: Show tip of the day.
ru: Показывать полезные советы.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 176
en: Color used for trusted keys.
ru: Цвет, используемый для проверенных ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 180
en: Color used for revoked keys.
ru: Цвет, используемый для отозванных ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 184
en: Color used for unknown keys.
ru: Цвет, используемый для неизвестных ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 188
en: Color used for untrusted keys.
ru: Цвет, используемый для непроверенных ключей.

note: i18n: file kgpg.kcfg line 202
en: Use HTTP proxy when available.
ru: Использовать HTTP-прокси, если он доступен.

en: Key Generation
ru: Создание ключа

en: Expert Mode
ru: Режим эксперта

en: Generate Key Pair
ru: Создание пары ключей

en: Never
ru: бессрочный

en: Days
ru: дней

en: Weeks
ru: недель

en: Months
ru: месяцев

en: Years
ru: лет

en: Key size:
ru: Размер ключа:

en: You must give a name.
ru: Вы должны дать имя.

en: You are about to create a key with no email address
ru: Вы собираетесь создать ключ без адреса электронной почты.

en: Email address not valid
ru: Неверный адрес электронной почты

en: Details
ru: Подробности

en: Info
ru: Информация

en: none
ru: нет

en: Choose New Expiration
ru: Выбрать новый срок действия

en: Passphrase for the key was changed
ru: Пароль для ключа изменён

en: Could not change expiration
ru: Невозможно изменить срок действия

en: Bad passphrase
ru: Неверный пароль

en: <p>If you want to decrypt a text file, simply drag and drop it into the editor window. Kgpg will do the rest. Even remote files can be dropped.</p>
    <p>Drag a public key into the editor window and kgpg will automatically import it if you want.</p>
ru: <p>Если вы хотите расшифровать текстовый файл, просто перетащите его в окно редактора. KGpg сделает остальное. Файлы из сети также можно импортировать. </p> 
    <p>Перенесите файл открытого ключа в окно редактора, и KGpg автоматически импортирует его, если вы захотите.</p>

en: <p>The easiest way to encrypt a file: simply right click on the file, and you have an encrypt option in the contextual menu.
    This works in <strong>konqueror</strong> or on your Desktop!</p>
ru: <p>Самый простой способ зашифровать файл: щёлкните правой кнопкой мыши на файле и в контекстном меню выберите опцию 'Шифровать файл'  
    Это работает в файловом менеджере <strong>Konqueror</strong> и на рабочем столе!</p>

en: <p>If you want to encrypt a message for several persons, just select several encryption keys by pressing the "Ctrl" key.</p>
ru: <p>Если вы хотите зашифровать сообщение для нескольких человек, выберите несколько ключей при нажатой клавише "Ctrl".</p>

en: <p><strong>You don't know anything about encryption?</strong><br>
    No problem, simply create yourself a key pair in the key management window. Then, export your public key & mail it to your friends.<br>
    Ask them to do the same & import their public keys. Finally, to send an encrypted message, type it in the Kgpg editor, then click "encrypt". Choose 
    your friend key and click "encrypt" again. The message will be encrypted, ready to be sent by email.</p>
ru: <p><strong>Вы ничего не знаете о шифровании?</strong><br>
    Нет проблем, просто создайте себе пару ключей в окне менеджера ключей. Далее экспортируйте свой открытый ключ и отправьте его по почте своим друзьям.<br>
    Попросите их, чтобы они сделали то же самое. Импортируйте их открытые ключи. Наконец, чтобы отправить зашифрованное сообщение, напечатайте его в редакторе KGpg, затем нажмите "Шифровать". Выберите ключ вашего друга и ещё раз нажмите "Шифровать". Сообщение зашифровано и готово к отправке по электронной почте.</p>

en: <p>To perform an operation on a key, open the key management window & right click on the key. A popup menu with all available options will appear.</p>
ru: <p>Для выполнения операций с ключом откройте окно менеджера ключей и нажмите правую кнопку мыши на выбранном ключе. В контекстном меню будут все доступные действия.</p>

en: <p>Decrypt a file with a single mouse click on it. You will then be prompted for password & that's all!</p>
ru: <p>Расшифровать файл одним щелчком мыши. У вас будет спрошен только пароль!</p>

en: <p>If you only want to open the key manager, type "kgpg -k" in the command line prompt.</p>
ru: <p> Если вы хотите запустить менеджер ключей, наберите "KGpg -k" в командной строке.</p>

en: <p>Typing "kgpg -s filename" will decrypt the file filename and open it in Kgpg's editor.</p>
ru: <p>Наберите "KGpg -s файл" для дешифровки файла и открытия его в редакторе KGpg.</p>

en: &Encrypt File...
ru: &Шифровать файл...

en: &Decrypt File...
ru: &Расшифровать файл ...

en: &Generate Signature...
ru: &Создать подпись...

en: &Verify Signature...
ru: &Проверить подпись...

en: &Check MD5 Sum...
ru: &Проверить сумму MD5...

en: *|All Files
ru: *|Все файлы

en: Open File to Encode
ru: Открыть файл для кодирования

en: Open File to Decode
ru: Открыть файл для декодирования

en: Decrypt File To
ru: Расшифровать файл в

en: The document could not been saved, as the selected encoding cannot encode every unicode character in it.
ru: Документ не может быть сохранён, так как выбранная кодировка не содержит всех необходимых для его сохранения символов.

en: The document could not be saved, please check your permissions and disk space.
ru: Не удаётся сохранить документ, проверьте права доступа и место на диске.

en: Overwrite existing file %1?
ru: Заменить существующий файл %1?

en: Overwrite
ru: Заменить

en: Open File to Verify
ru: Открыть файл для проверки

en: Open File to Sign
ru: Открыть файл для подписи

en: Key Server
ru: Сервер ключей

en: You must enter a search string.
ru: Вы должны ввести строку для поиска.

en: Connecting to the server...
ru: Соединение с сервером...

en: You must choose a key.
ru: Вы должны выбрать ключ.

en: Found %1 matching keys
ru: Найдено %1 подходящих ключей

en: <b>Connecting to the server...</b>
ru: <b>Соединение с сервером...</b>

en: &Abort
ru: &Прервать
