Дополнительная документация


Помимо основной документации по дистрибутивам, в ALT Linux включены книги и статьи о Linux, UNIX, свободном программном обеспечении, конкретных вопросах администрирования, учебники, а также прочая дополнительная документация. Приведённые здесь документы не были специально написаны для ALT Linux, поэтому приводимые конкретные примеры, расположение файлов и набор доступных утилит могут не всегда соответствовать вашему дистрибутиву. Однако каждый из этих документов содержит массу полезной информации, общих сведений, рекомендаций и ссылок на другие ресурсы. Мы уверены, что каждый пользователь — и новичок, и специалист — найдёт здесь для себя что-то полезное.

Дополнительная документация находится в пакетах alt-docs-extras-*. Вы можете просмотреть список таких пакетов, доступных в ваших репозиториях, отдав команду apt-cache search alt-docs-extras-*. Далее на странице приведены ссылки на все пакеты с дополнительной документацией, установленные на данный момент в вашей системе. К каждому пакету приводится краткое описание.

Установить любой из этих пакетов можно, выполнив от имени пользователя root команду apt-get install название_пакета. После этого обновите данную страницу (нажмите кнопку обновить в вашем броузере), и вы увидите список кратких описаний, позволяющий перейти к любому из установленных расширений документации.

Учебники/Учебные курсы

Справочники и руководства пользователя

Свободное программное обеспечение: право, экономика, сообщество

Всё прочее