Dia 0.97 - en to ru translation catalogue (3196 entries)

note: This is not an errror
en: Warning: invalid layer range %lu - %lu
ru: Внимание: неправильный диапазон слоя %lu — %lu

en: Warning: Layer %lu (%s) selected more than once.
ru: Внимание: слой %lu (%s) выбран более одного раза.

en: Warning: Layer %d (%s) selected more than once.
ru: Внимание: слой %d (%s) выбран более одного раза.

en: Warning: There is no layer named %s.
ru: Внимание: слой с именем %s не существует.

en: %s error: don't know how to export into %s
ru: %s ошибка: не известен способ экспорта в %s

en: %s error: input and output filenames are identical: %s
ru: %s ошибка: название входного и выходного файлов совпадают: %s

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Import Translators: Menu item Verb/Channel/Import/Import
en: Import
ru: Импорт

en: %s error: need valid input file %s
ru: %s ошибка: требуется корректный входной файл %s

en: Can't find output format/filter %s
ru: Не удалось найти выходной формат/фильтр %s

en: Input directory '%s' must exist!
ru: Входной каталог «%s» должен существовать!

en: Output directory '%s' must exist!
ru: Выходной каталог «%s» должен существовать!

note: &export_file_name
en: Export loaded file and exit
ru: Экспортировать загруженный файл и выйти

en: OUTPUT
ru: ВЫВОД

note: &export_file_format
en: Select the export filter/format
ru: Выберите фильтр/формат экспорта

en: TYPE
ru: ТИП

en: List export filters/formats and exit
ru: Вывести список фильтров/форматов экспорта и выйти

en: Export graphics size
ru: Размер экспортируемой графики

en: WxH
ru: ШхВ

en: Show only specified layers (e.g. when exporting). Can be either the layer name or a range of layer numbers (X-Y)
ru: Показать только те слои, которые были выбраны для экспортирования. Значение может быть именем слоя или интервалом номеров (от-до)

en: LAYER,LAYER,...
ru: СЛОЙ, СЛОЙ,...

en: Don't show the splash screen
ru: Не показывать заставку при запуске

en: Don't create an empty diagram
ru: Не создавать пустую диаграмму

en: Start classic user interface (no diagrams in tabs)
ru: Запустить классический интерфейс пользователя (без диаграмм во вкладках)

en: Send error messages to stderr instead of showing dialogs.
ru: Выводить сообщения об ошибках на стандартный вывод ошибок вместо вывода диалоговых окон.

en: Directory containing input files
ru: Каталог, содержащий входные файлы

en: DIRECTORY
ru: КАТАЛОГ

en: Directory containing output files
ru: Каталог, содержащий выходные файлы

en: Display credits list and exit
ru: Показать список благодарностей и выйти

en: Generate verbose output
ru: Создать детальный вывод

en: Display version and exit
ru: Показать версию и выйти

en: [FILE...]
ru: [ФАЙЛ...]

en: Invalid option?
ru: Недопустимый параметр?

en: Filename conversion failed: %s
ru: Не удалось преобразовать имя файла: %s

en: Missing input: %s
ru: Не хватает входных данных: %s

en: Can't connect to session manager!
ru: Не удалось установить соединение с диспетчером сеанса!

note: TRANSLATOR: 2nd and 3rd %s are time and date respectively.
en: Dia version %s, compiled %s %s
ru: Версия Dia %s, скомпилировано %s в %s

en: Dia version %s
ru: Версия Dia %s

en: Object Defaults
ru: Исходные параметры объекта

en: Couldn't find standard objects when looking for object-libs; exiting...
ru: Не удалось найти стандартные объекты при поиске библиотек; завершение работы...

en: Couldn't find standard objects when looking for object-libs in '%s'; exiting...
ru: Не удалось найти стандартные объекты при поиске библиотек в «%s»; завершение работы...

en: Diagram1.dia
ru: Диаграмма1.dia

en: This shouldn't happen.  Please file a bug report at bugzilla.gnome.org
    describing how you caused this message to appear.
ru: Возникла ошибка. Пожалуйста, отправьте отчёт об ошибке с описанием действий,
    которые привели к появлению данного сообщения, по адресу bugzilla.gnome.org.

en: Exiting Dia
ru: Завершение Dia

en: Save
ru: Сохранить

note: no standard buttons
en: Quitting without saving modified diagrams
ru: Изменения не сохранены

en: Modified diagrams exist. Are you sure you want to quit Dia without saving them?
ru: Некоторые диаграммы изменены. Завершить работу с программой, не сохранив их?

en: Quit Dia
ru: Завершение работы

en: Exit
ru: Выход

en: Could not create per-user Dia configuration directory
ru: Не удалось создать каталог конфигурации Dia для пользователя

en: Could not create per-user Dia configuration directory. Please make sure that the environment variable HOME points to an existing directory.
ru: Не удалось создать каталог конфигурации Dia для пользователя. Убедитесь, что переменная окружения HOME указывает на существующий каталог.

en: Objects and filters internal to Dia
ru: Внутренние объекты и фильтры Dia

en: The original author of Dia was:
ru: Первым автором Dia был:

en: 
    The current maintainers of Dia are:
ru: 
    Текущие разработчики Dia:

en: 
    Other authors are:
ru: 
    Другие авторы:

en: 
    Dia is documented by:
ru: 
    Документация для Dia составлена:

en: Available Export Filters (for --filter)
ru: Доступные фильтры экспорта (для --filter)

note: Translators: be brief or mess up the table for --list-filters
en: Extension
ru: Расширение

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Description
ru: Описание

en: Select foreground color
ru: Выберите цвет переднего плана

en: Select background color
ru: Выберите цвет фона

en: No print plugin found!
ru: Не найден модуль печати!

en: Diagram%d.dia
ru: Диаграмма%d.dia

en: No image from Clipboard to paste.
ru: В буфере обмена отсутствует изображение для вставки.

en: No selected object can take an image.
ru: Выбранные объекты не подходят для вставки изображения.

en: Clipboard Paste
ru: Вставка из буфера обмена

note: might become more right some day ;)
en: Failed to import '%s' as SVG.
ru: Не удалось импортировать «%s» как SVG.

en: Paste failed: %s
ru: Ошибка вставки: %s

en: Clipboard Copy
ru: Копирование в буфер обмена

en: No existing object to paste.
ru: Не существует объекта для вставки.

en: Could not find help directory
ru: Не удалось найти каталог с файлами справки

en: Could not open help directory:
    %s
ru: Не удалось открыть каталог со справкой:
    %s

en: translator_credits-PLEASE_ADD_YOURSELF_HERE
ru: Valek Filippov <frob@df.ru>
    Vitaly Lipatov <lav@altlinux.ru>
    Sergey Kvayto <kvantos@sun-tel.net>
    Aleksandr Sokolov <saanchos@gmail.com>
    Александр Прокудин <alexandre.prokoudine@gmail.com>
    Олеся Герасименко <gammaray@basealt.ru>

en: This program is free software; you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program; if not, write to the Free Software
    Foundation, Inc., 59 Temple Place - Suite 330, Boston, MA 02111-1307, USA.
ru: Эта программа ― свободное программное обеспечение. Вы можете распространять или
    изменять его при условиях соответствия GNU General Public License
    опубликованной Free Software Foundation; либо версии 2 лицензии, либо (на
    ваше усмотрение) любой более поздней версии.
    
    Программа распространяется в надежде на то, что приложение будет полезно, но
    БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ; не гарантируется даже ПРИГОДНОСТЬ или СООТВЕТСТВИЕ КАКИМ-
    ЛИБО ТРЕБОВАНИЯМ. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с GNU
    General Public License.
    
    Вы должны получить копию GNU General Public License вместе с программой. Если
    этого не произошло, напишите в Free Software Foundation, Inc., 59
    Temple Place, Suite 330, Boston, MA  02111-1307  USA

en: A program for drawing structured diagrams.
ru: Приложение для рисования структурированных диаграмм.

en: You are about to print a diagram with %d page. | You are about to print a diagram with %d pages.
ru[0]: Будет выполнена печать диаграммы (количество страниц: %d).
ru[1]: Будет выполнена печать диаграммы (количество страниц: %d).
ru[2]: Будет выполнена печать диаграммы (количество страниц: %d).

en: You are about to export a diagram with %d page. | You are about to export a diagram with %d pages.
ru[0]: Будет выполнен экспорт диаграммы (количество страниц: %d).
ru[1]: Будет выполнен экспорт диаграммы (количество страниц: %d).
ru[2]: Будет выполнен экспорт диаграммы (количество страниц: %d).

en: You are about to export a diagram which may require %s of memory.(%d page). | You are about to export a diagram which may require %s of memory.(%d pages).
ru[0]: Будет выполнен экспорт диаграммы. Может потребоваться %s памяти. (Количество страниц: %d.)
ru[1]: Будет выполнен экспорт диаграммы. Может потребоваться %s памяти. (Количество страниц: %d.)
ru[2]: Будет выполнен экспорт диаграммы. Может потребоваться %s памяти. (Количество страниц: %d.)

en: You can adjust the size of the diagram by changing the 'Scaling' in the 'Page Setup' dialog.
    Alternatively use 'Best Fit' to move objects/handles into the intended bounds.
ru: Размер диаграммы можно изменить с помощью параметра «Масштабирование» диалогового окна «Параметры страницы».
    Либо можно использовать кнопку «Подогнать», чтобы переместить объекты или обработчики в необходимые границы.

en: Confirm Diagram Size
ru: Подтверждение размера диаграммы

en: '%s' creation failed
ru: Не удалось создать «%s»

en: Object defaults
ru: Исходные параметры объекта

en: This object has no defaults.
ru: У этого объекта нет исходных параметров.

en: Defaults:
ru: Значения по умолчанию:

en: Couldn't convert filename '%s' to UTF-8: %s
ru: Не удалось преобразовать имя файла «%s» в UTF-8: %s

en: Error
ru: Ошибка

note: ToDo: move context further up in the callstack and to sth useful with it's content
en: Load Into
ru: Загрузить в

en: Trying to group with no selected objects.
ru: Попытка сгруппировать, не выбрано ни одного объекта.

en: Diagram
ru: Диаграмма

en: Layer
ru: Слой

en: %d Layer | %d Layers
ru[0]: %d слой
ru[1]: %d слоя
ru[2]: %d слоёв

en: Type
ru: Тип

en: object|Position
ru: Расположение

en: Children
ru: Дочерние объекты

en: %d Object | %d Objects
ru[0]: %d объект
ru[1]: %d объекта
ru[2]: %d объектов

en: Select
ru: Выбрать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Position/Locate Translators: Menu item Verb/Signal/Sense/Locate
en: Locate
ru: Найти

en: Properties
ru: Свойства

en: Name
ru: Название

en: Diagram Tree
ru: Дерево диаграммы

note: paper size
en: Paper Size
ru: Размер бумаги

note: orientation
en: Orientation
ru: Ориентация

note: margins
en: Margins
ru: Отступы

en: Top:
ru: Сверху:

en: Bottom:
ru: Снизу:

en: Left:
ru: Слева:

en: Right:
ru: Справа:

note: Scaling
en: Scaling
ru: Масштабирование

en: Scale:
ru: Масштаб:

en: Fit to:
ru: Заполнять по:

en: Page Setup
ru: Параметры страницы

en: Diagram Properties
ru: Свойства диаграммы

en: Dynamic grid
ru: Динамическая сетка

en: Spacing
ru: Интервал

en: Visible spacing
ru: Видимый интервал

note: Hexes!
en: Hex grid
ru: Шестиугольная сетка

en: Hex grid size
ru: Размер шестиугольной сетки

en: Grid
ru: Сетка

en: Background
ru: Фон

en: Grid Lines
ru: Линии сетки

en: Page Breaks
ru: Границы страниц

en: Colors
ru: Цвета

note: Can we be sure that the filename is the 'proper title'?
en: Diagram Properties: %s
ru: Свойства диаграммы: %s

en: This object doesn't support Undo/Redo.
    Undo information erased.
ru: Этот объект не поддерживает отмену действия или возврат отменённого действия.
    Информация об отмене действия была удалена.

en: Properties…
ru: Свойства...

en: Follow link…
ru: Перейти по ссылке...

en: Convert to Path
ru: Преобразование в контур

en: Union
ru: Объединить

en: Difference
ru: Разница

en: Intersection
ru: Пересечь

en: Exclusion
ru: Исключение

en: Selection
ru: Выделение

en: Input _Methods
ru: Способы _ввода

en: The object you dropped cannot fit into its parent. 
    Either expand the parent object, or drop the object elsewhere.
ru: Перетаскиваемый объект не может поместиться в своего родителя.
    Либо увеличьте родительский объект, либо перетащите объект в другое место.

note: http://www.gnu.org/software/gettext/manual/html_chapter/gettext_10.html#SEC150 * Althoug the single objects wont get triggered here some languages have variations on the other numbers
en: Selection of %d object | Selection of %d objects
ru[0]: Выделение %d объекта
ru[1]: Выделение %d объектов
ru[2]: Выделение %d объектов

en: Selected '%s'
ru: Выделено «%s»

note: we really should not come here but instead disable the menu command earlier
en: No antialiased renderer found
ru: Не найден сглаживатель отрисовки

en: <unnamed>
ru: <без названия>

note: no standard buttons
en: Closing diagram without saving
ru: Закрытие диаграммы без сохранения

en: The diagram '%s'
    has not been saved. Save changes now?
ru: Диаграмма «%s»
    не была сохранена. Сохранить изменения сейчас?

en: Close Diagram
ru: Закрыть диаграмму

en: _Discard Changes
ru: _Отказаться от изменений

en: Do Not Exit
ru: Отмена

en: Exit Without Save
ru: Выйти без сохранения

en: Save Selected
ru: Сохранить выделенное

en: The following are not saved:
ru: Не сохранены следующие файлы:

en: Path
ru: Путь

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Select None
ru: Снять выделение

en: Nothing selected for saving.  Would you like to try again?
ru: Не выделены объекты для сохранения. Попробовать ещё раз?

en: Supported Formats
ru: Поддерживаемые форматы

en: By extension
ru: По расширению

en: Open Diagram
ru: Открыть диаграмму

en: Open Options
ru: Параметры открытия

en: Determine file type:
ru: Определять тип файла:

en: All Files
ru: Все файлы

en: Some characters in the filename are neither UTF-8
    nor your local encoding.
    Some things will break.
ru: Некоторые символы в названии файла не в UTF-8 и не в локальной кодировке.
    Это может привести к сбою. Кроме того, имя файла, возможно, будет отображаться некорректно.

en: File already exists
ru: Файл уже существует

en: The file '%s' already exists.
    Do you want to overwrite it?
ru: Файл «%s» уже существует.
    Перезаписать его?

en: Save as
ru: Сохранить как

en: Save Diagram
ru: Сохранить диаграмму

note: Need better way to make it a reasonable size.  Isn't there some standard look for them (or is that just Gnome?)
en: Compress diagram files
ru: Сжимать сохраняемые файлы

en: Compression reduces file size to less than 1/10th size and speeds up loading and saving.  Some text programs cannot manipulate compressed files.
ru: Сжатие уменьшает размер файла почти в 10 раз и ускоряет загрузку и сохранение. Но некоторые программы для работы с текстом не поддерживают работу с такими файлами.

note: Favored Filter Translators: Menu item Verb/Channel/Export Translators: Menu item Verb/Channel/Export/Export
en: Export
ru: Экспорт

en: Could not determine which export filter
    to use to save '%s'
ru: Не удалось определить, какой фильтр
    экспорта использовать для сохранения «%s»

en: Export Diagram
ru: Экспорт диаграммы

en: Export Options
ru: Параметры экспорта

en: _Search for:
ru: _Искать:

en: Replace _with:
ru: Заменить _на:

en: _Match case
ru: _Учитывать регистр

en: Match _entire word only
ru: Искать только _полные слова

en: Match _all properties (not just object name)
ru: Соответствие _всем свойствам (не только имени объекта)

en: Find
ru: Искать

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace _All
ru: Заменить _все

note: not adding the button in the list above to modify it's text; * the default "Find and Replace" is just too long for my taste ;)
en: _Replace
ru: _Заменить

en: Pops up the Navigation window.
ru: Открыть окно навигации.

en: Diagram menu.
ru: Меню диаграммы.

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Toggles snap-to-grid for this window.
ru: Переключает выравнивание по сетке.

en: Toggles object snapping for this window.
ru: Переключает выравнивание объектов.

en: Diagram Editor
ru: Редактор диаграмм Dia

en: New Layer
ru: Новый слой

en: Rename Layer
ru: Переименовать слой

en: Raise Layer
ru: Поднять слой

en: Lower Layer
ru: Опустить слой

en: Delete Layer
ru: Удалить слой

en: Layers:
ru: Слои:

en: Layers
ru: Слои

en: Diagram:
ru: Диаграмма:

en: New layer %d
ru: Новый слой %d

en: none
ru: нет

en: Edit Layer
ru: Изменить слой

en: Add Layer
ru: Добавить слой

en: Layer name:
ru: Название слоя:

en: Line width
ru: Толщина линии

en: Line width:
ru: Толщина линии:

en: Error loading diagram.
    Linked object not found in document.
ru: Ошибка при загрузке диаграммы.
    Связанный объект не найден в документе.

en: Error loading diagram.
    Connection handle %d does not exist on '%s'.
ru: Ошибка при загрузке диаграммы.
    Обработчик соединения %d не существует в «%s».

en: Error loading diagram.
    Connection point %d does not exist on '%s'.
ru: Ошибка при загрузке диаграммы.
    Точка соединения %d не существуют в «%s».

en: Can't find parent %s of %s object
ru: Не удалось найти родителей %s объекта %s

en: You must specify a file, not a directory.
ru: Необходимо указать файл, а не каталог.

en: Couldn't open: '%s' for reading.
ru: Не удалось открыть: «%s» для чтения.

note: this was talking about unknown file type but it could as well be broken XML
en: Error loading diagram %s.
ru: Ошибка загрузки диаграммы %s.

en: Error loading diagram %s.
    Unknown file type.
ru: Ошибка при загрузке диаграммы %s.
    Неизвестный тип файла.

en: Error loading diagram %s.
    Not a Dia file.
ru: Ошибка при загрузке диаграммы %s.
    Это не файл Dia.

en: Error reading connections
ru: Ошибка при чтении соединений

en: Error loading diagram:
    %s.
    A valid Dia file defines at least one layer.
ru: Ошибка при загрузке диаграммы:
    %s.
    Корректный файл Dia определяет по меньшей мере один слой.

en: Error saving connections to layer '%s'
ru: Ошибка при сохранении соединений в слой «%s»

en: Connection saving is incomplete for layer '%s'
ru: Не удалось полностью сохранить соединения для слоя «%s»

en: Not allowed to write to output file %s
ru: Не удалось записать выходной файл %s

en: Not allowed to write temporary files in %s
ru: Не удалось записать временный файл в %s

en: Can't open output file %s
ru: Не удалось открыть выходной файл %s

note: Save failed; we clean our stuff up, without touching the file named "filename" if it existed.
en: Internal error %d writing file %s
ru: Внутренняя ошибка: %d при записи файла %s

en: Can't rename %s to final output file %s
ru: Не удалось переименовать %s в итоговый выходной файл %s

note: no extra threads supported, stay in this one
en: Auto save
ru: Автосохранение

en: Dia Diagram File
ru: Собственный формат Dia

en: Fit
ru: Подогнать

en: _File
ru: _Файл

en: Create a new diagram
ru: Создать новую диаграмму

en: _Open…
ru: _Открыть...

en: Open a diagram file
ru: Открыть файл диаграммы

en: _Help
ru: _Справка

en: Dia help
ru: Справка Dia

en: Dia version, authors, license
ru: Dia: версия программы, авторы, лицензия

en: Sheets and Objects…
ru: Категории и объекты...

en: Manage sheets and their objects
ru: Управление категориями и объектами в них

en: Dia preferences
ru: Настройка Dia

en: Plugins…
ru: Модули...

en: Manage plug-ins
ru: Управление подключаемыми модулями

en: _Diagram Tree
ru: _Дерево диаграммы

en: Tree representation of diagrams
ru: Представление диаграмм в виде дерева

en: Show Toolbar
ru: Показывать панель инструментов

en: Show or hide the toolbar
ru: Показать или скрыть панель инструментов

en: Show Statusbar
ru: Показывать строку состояния

en: Show or hide the statusbar
ru: Показать или скрыть строку состояния

en: Show Layers
ru: Показать слои

en: Show or hide the layers toolwindow
ru: Показывать или скрывать окно инструментов слоёв

en: Save the diagram
ru: Сохранить диаграмму

en: Save _As…
ru: Сохранить _как...

en: Save the diagram with a new name
ru: Сохранить диаграмму в файл с другим именем

en: _Export…
ru: _Экспорт...

en: Export the diagram
ru: Экспортировать диаграмму

en: _Diagram Properties
ru: С_войства диаграммы

en: Modify diagram properties (grid, background)
ru: Изменить свойства диаграммы (сетка, фон)

en: Page Set_up…
ru: Параметры _страницы...

en: Modify the diagram pagination
ru: Изменить разбивку на страницы диаграммы

en: _Print…
ru: _Печать...

en: Print the diagram
ru: Напечатать диаграмму

en: Close the diagram
ru: Закрыть диаграмму

en: _Edit
ru: _Правка

en: Undo
ru: Отменить действие

en: Redo
ru: Повторить отменённое действие

en: Copy selection
ru: Скопировать выделение

en: Cut selection
ru: Вырезать выделение

en: Paste selection
ru: Вставить выделение

en: _Duplicate
ru: Сд_елать копию

en: Duplicate selection
ru: Дублировать выделение

en: Delete selection
ru: Удалить выделение

en: _Find…
ru: _Найти...

en: Search for text
ru: Поиск текста

en: _Replace…
ru: _Заменить...

en: Search and replace text
ru: Поиск и замена текста

note: the following used to bind to <control><shift>C which collides with Unicode input. * <control><alt> doesn't work either
en: Copy Text
ru: Копировать текст

en: Copy object's text to clipboard
ru: Копировать текст объекта в буфер обмена

en: Cut Text
ru: Вырезать текст

en: Cut object's text to clipboard
ru: Вырезать текст объекта в буфер обмена

en: Paste _Text
ru: В_ставить текст

en: Insert text from clipboard
ru: Вставить текст из буфера обмена

en: Paste _Image
ru: Вставить _изображение

en: Insert image from clipboard
ru: Вставить изображение из буфера обмена

en: _Layers
ru: С_лои

en: Add Layer…
ru: Добавить слой...

en: Rename Layer…
ru: Переименовать слой...

en: Move Selection to Layer above
ru: Перенести выделение в слой выше

en: Move Selection to Layer below
ru: Перенести выделение в слой ниже

en: _Layers…
ru: _Слои...

en: _View
ru: _Вид

en: Zoom in
ru: Приблизить

en: Zoom out
ru: Отдалить

en: _Zoom
ru: _Масштаб

en: 141
ru: 41

note: Show All, Best Fit.  Same as the Gimp, Ctrl+E
en: Zoom fit
ru: Вместить в окно

note: "display_toggle_entries" items go here
en: New _View
ru: Создать _окно

en: C_lone View
ru: _Клонировать окно

en: _Objects
ru: _Объекты

en: Send to _Back
ru: Переместить на _задний план

en: Move selection to the bottom
ru: Перенести выделение вниз

en: Bring to _Front
ru: Переместить на _передний план

en: Move selection to the top
ru: Перенести выделение наверх

en: Send Backwards
ru: Переместить ниже

en: Bring Forwards
ru: Переместить выше

en: _Group
ru: _Группа

en: Group selected objects
ru: Сгруппировать выбранные объекты

note: deliberately not using Ctrl+U for Ungroup
en: _Ungroup
ru: _Разгруппировка

en: Ungroup selected groups
ru: Разгруппировать выбранные группы

en: _Parent
ru: _Вложить

en: _Unparent
ru: _Отменить вложение

en: _Unparent Children
ru: Отменить вложение _дочерних объектов

note: Translators: Menu item Verb/Support/Position/Align
en: Align
ru: Выровнять

en: Top
ru: Верх

en: Middle
ru: Середина

en: Bottom
ru: Низ

en: Spread Out Horizontally
ru: Распределить горизонтально

en: Spread Out Vertically
ru: Распределить вертикально

en: Adjacent
ru: Смежные

en: Stacked
ru: Сложенные

en: Connected
ru: Связанные

en: _Select
ru: _Выделение

en: All
ru: Всё

en: None
ru: Снять выделение

en: Invert
ru: Инвертировать

en: Transitive
ru: Вложенные

en: Same Type
ru: Того же типа

note: display_select_radio_entries go here
en: Select By
ru: Выделить по

note: For placment of the toplevel Layout menu and it's accelerator
en: L_ayout
ru: М_акет

en: D_ialogs
ru: _Диалоги

en: D_ebug
ru: _Отладка

en: _Tools
ru: _Инструменты

en: Modify
ru: Изменить

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Magnify
en: Magnify
ru: Лупа

en: Edit Text
ru: Правка текста

en: Scroll
ru: Перемещение

note: how it used to be before 0.96+SVN new name matching "same name, same type"  rule
en: Text
ru: Текст

en: Box
ru: Прямоугольник

en: Ellipse
ru: Эллипс

en: Polygon
ru: Многоугольник

en: Beziergon
ru: Безьеугольник

en: Line
ru: Линия

en: Arc
ru: Дуга

en: Zigzagline
ru: Зигзаг

en: Polyline
ru: Ломаная линия

en: Bezierline
ru: Кривая Безье

en: Outline
ru: Контурный текст

en: Image
ru: Изображение

en: _Antialiased
ru: _Сглаженный

en: Show _Grid
ru: Показывать _сетку

en: _Snap to Grid
ru: _Прилипать к сетке

en: Snap to _Objects
ru: Пр_илипать к объектам

en: Show _Rulers
ru: Показывать _линейки

en: Show Scrollbars
ru: Показывать полосы прокрутки

en: Show _Connection Points
ru: Показывать _точки соединения

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Export/Remove Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Remove Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Remove/Remove
en: Remove
ru: Удалить

note: Cannot also be called Invert, duplicate names caused keybinding problems
en: Inverse
ru: Обратить

en: NULL tooldata in tool_menu_select
ru: NULL данные инструмента в tool_menu_select

en: Toggles snap-to-grid.
ru: Переключает выравнивание по сетке для этого окна.

en: Toggles object snapping.
ru: Переключает выравнивание объектов для этого окна.

en: The function is not available anymore.
ru: Эта функция более не доступна.

en: Couldn't get GTK+ settings
ru: Не удалось получить параметры GTK+

en: Plugins
ru: Модули

en: Loaded
ru: Загружен

en: Load at Startup
ru: Загружать при запуске

en: Filename
ru: Имя файла

en: any
ru: любой

en: User Interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Diagram Defaults
ru: Исходные параметры диаграммы

en: View Defaults
ru: Вид по умолчанию

en: Favorites
ru: Предпочтения

en: Reset tools after create
ru: Сбрасывать инструменты после создания

en: Number of undo levels:
ru: Число уровней отката:

en: Reverse dragging selects
    intersecting objects
ru: Обратное перетягивание выделяет
    пересекающиеся объекты

en: Recent documents list size:
ru: Размер списка последних документов:

en: Use menu bar
ru: Использовать строку меню

en: Keep tool box on top of diagram windows
ru: Панель инструментов над окнами диаграмм

en: Length unit:
ru: Единица измерения длины:

en: Font size unit:
ru: Единица измерения шрифтов:

en: New diagram:
ru: Новая диаграмма:

en: Portrait
ru: Портрет

en: Paper type:
ru: Тип бумаги:

en: Background Color:
ru: Цвет фона:

en: Compress saved files
ru: Сжимать сохраняемые файлы

en: Connection Points:
ru: Точки соединения:

note: { NULL, PREF_NONE, 0, NULL, 3, N_("Grid:") },
en: Visible
ru: Видимы по умолчанию

en: Snap to object
ru: Прилипать к объектам

en: New window:
ru: Новое окно:

en: Width:
ru: Ширина:

en: Height:
ru: Высота:

en: Magnify:
ru: Увеличение:

en: Page breaks:
ru: Границы страниц:

en: Color:
ru: Цвет:

en: Solid lines
ru: Сплошные линии

en: Antialias:
ru: Сглаживание:

en: view antialiased
ru: Сглаженное представление

en: Portable Network Graphics
ru: PNG (Portable Network Graphics)

en: Scalable Vector Graphics
ru: SVG (Scalable Vector Graphics)

en: PostScript
ru: PS (PostScript)

en: Windows Metafile
ru: WMF (Windows MetaFile)

en: Enhanced Metafile
ru: EMF (Enhanced MetaFile)

en: Snap to
ru: Прилипать к сетке

en: Dynamic grid resizing
ru: Динамическое изменение шага сетки

en: X Size:
ru: Размер X:

en: Y Size:
ru: Размер Y:

en: Visual Spacing X:
ru: Видимый интервал по X:

en: Visual Spacing Y:
ru: Видимый интервал по Y:

en: Lines per major line
ru: Линий на главные линии:

en: Hex Size:
ru: Размер шестигранной сетки:

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Preferences
ru: Параметры

en: Object properties
ru: Свойства объекта

en: This object has no properties.
ru: У этого объекта нет свойств.

en: Properties:
ru: Свойства:

en: Object properties:
ru: Свойства объекта:

en: %s
    System sheet
ru: %s
    Системная категория

en: %s
    User sheet
ru: %s
    Пользовательская категория

en: Can't get symbol 'custom_type' from any module.
    Editing shapes is disabled.
ru: Ни в одном из модулей не найден символ «custom_type».
    Редактирование форм выключено.

en: Widget not found: %s
ru: Виджет не найден: %s

en: SVG Shape
ru: Формы SVG

en: Programmed DiaObject
ru: Запрограммированный объект Dia

en: Select SVG Shape File
ru: Выберите файл с формой SVG

en: Copy ->
ru: Скопировать →

en: Copy All ->
ru: Скопировать все →

en: Move ->
ru: Переместить →

en: Move All ->
ru: Переместить все →

en: <- Copy
ru: ← Скопировать

en: <- Copy All
ru: ← Скопировать все

en: <- Move
ru: ← Переместить

en: <- Move All
ru: ← Переместить все

en: Line Break
ru: Разрыв строки

en: %s
    Shape
ru: %s
    Форма

en: %s
    Object
ru: %s
    Объект

en: %s
    Unassigned type
ru: %s
    Неназначенный тип

en: Please select a .shape file
ru: Выберите файл .shape

en: Filename must end with '%s': '%s'
ru: Название файла должно оканчиваться символами «%s»: «%s»

en: Error examining %s: %s
ru: Ошибка при проверке %s: %s

en: Please export the diagram as a shape.
ru: Экспортируйте диаграмму как форму (шаблон).

en: Could not interpret shape file: '%s'
ru: Не удалось обработать файл формы: «%s»

en: Sheet must have a Name
ru: Категория должна иметь название

en: Couldn't open '%s': %s
ru: Не удалось открыть «%s»: %s

en: Couldn't open: '%s' for writing
ru: Не удалось открыть: «%s» для записи

en: a user
ru: пользователь

en: File: %s
ru: Файл: %s

en: Date: %s
ru: Дата: %s

en: For: %s
ru: Для: %s

en: add shapes here
ru: добавить формы здесь

en: Loading …
ru: Загрузка …

en: Dia v %s
ru: Dia версии %s

en: Modify object(s)
    Use <Space> to toggle between this and other tools
ru: Изменение объектов
    Используйте клавишу <пробел> для переключения между инструментами

en: Text edit(s)
    Use <Esc> to leave this tool
ru: Редактор текста
    Используйте клавишу <Esc>, чтобы закрыть данный инструмент

en: Scroll around the diagram
ru: Перемещаться по диаграмме

en: No sheet named %s
ru: Библиотеки элементов с названием %s не существует

en: Other sheets
ru: Другие библиотеки элементов

en: Flowchart
ru: Блок-схема

en: Foreground & background colors for new objects.  The small black and white squares reset colors.  The small arrows swap colors.  Double-click to change colors.
ru: Цвета переднего плана и фона для новых объектов. Маленькие белый и чёрный квадраты сбрасывают цвета. Маленькая стрелка меняет их местами. Двойным щелчком вызывается диалог для указания иного цвета.

en: Line widths.  Click on a line to set the default line width for new objects.  Double-click to set the line width more precisely.
ru: Толщина линий. Нажмите на линию, чтобы установить толщину линии по умолчанию для новых объектов. Двойным щелчком вызывается диалог точного ввода толщины.

en: Arrow style at the beginning of new lines.  Click to pick an arrow, or set arrow parameters with Details…
ru: Стиль стрелки в начале новой линии. Выберите стрелку щелчком мыши или установите параметры стрелки с помощью пункта «Подробности...» раскрывающегося меню.

en: Line style for new lines.  Click to pick a line style, or set line style parameters with Details…
ru: Стиль линии для новых линий. Выберите стиль линии щелчком мыши или установите параметры стиля линии с помощью пункта «Подробности...» раскрывающегося меню.

en: Arrow style at the end of new lines.  Click to pick an arrow, or set arrow parameters with Details…
ru: Стиль стрелки в конце новой линии. Выберите стрелку щелчком мыши или установите параметры стрелки с помощью пункта «Подробности...» раскрывающегося меню.

en: Dia Diagram Editor
ru: Редактор диаграмм Dia

en: Edit your Diagrams
ru: Создание и редактирование диаграмм

note: Installer message if no GTK+ was found
en: GTK+ is not installed. Please use the full installer. It is available from http://dia-installer.de.
ru: GTK+ не установлен. Воспользуйтесь полной версией пакета установки: http://dia-installer.de.

note: Installer message: Don't install over pre 0.95 versions
en: Please remove old Dia installations completely or install Dia to a different location.
ru: Полностью удалите предыдущие установленные версии Dia или установите Dia в другой каталог.

note: Installer message:  License Page
en: Next >
ru: Дальше >

note: Installer message, keep the $(^Name) and $_CLICK, these will be replaced
en: $(^Name) is released under the GPL license. The license is provided here for information purposes only. $_CLICK
ru: $(^Name) распространяется на условиях лицензии GPL. Текст лицензии приводится здесь исключительно в ознакомительных целях. $_CLICK

note: Installer message: Components page
en: Dia Diagram Editor (required)
ru: Редактор диаграмм Dia

note: Installer message: Components page
en: Translations
ru: Локализация

note: Installer message: Component description
en: Optional translations of the Dia user interface
ru: Файлы локализации интерфейса Dia

note: Installer message: Component description
en: Core Dia files and dlls
ru: Основные файлы и библиотеки Dia

note: Installer message: Component name
en: Python plug-in
ru: Расширения на Python

note: Installer message: Component description
en: Support for the Python Scripting Language 2.3. Do not select this if Python is not installed.
ru: Поддержка сценарного языка программирования Python 2.3. Если Python не установлен, снимите флажок.

note: Installer message: hyperlink text on finish page
en: Visit the Dia for Windows Web Page
ru: Сайт Dia

note: Installer message: Dia uninstaller entry in Control Panel
en: Dia (remove only)
ru: Dia (только удаление)

note: Installer message: directory delete confirmation line 1
en: Your old Dia directory is about to be deleted. Would you like to continue?
ru: Старый каталог Dia будет удалён. Продолжить?

note: Installer message: directory delete confirmation line 2
en: Note: Any non-standard plugins that you may have installed will be deleted.
ru: Примечание: будут удалены все установленные нестандартные модули (если имеются).

note: Installer message: directory delete confirmation line 3
en: Dia user settings will not be affected.
ru: Параметры пользователя Dia не будут изменены.

note: Installer message: DIA_PROMPT_DIR_EXISTS line 1
en: The installation directory you specified already exists. Any contents
ru: Указанный каталог установки уже существует. Его содержимое

note: Installer message: DIA_PROMP_DIR_EXISTS line 2
en: will be deleted. Would you like to continue?
ru: будет удалено. Продолжить?

note: Installer message: registry entries not found line 1
en: The uninstaller could not find registry entries for Dia.
ru: Программе удаления не удалось найти записи реестра Dia.

note: Installer message: registry entries not found line 2
en: It is likely that another user installed this application.
ru: Возможно, это приложение было установлено другим пользователем.

note: Installer message: Uninstall error message
en: You do not have permission to uninstall this application.
ru: Недостаточно прав для удаления этого приложения.

note: Installer message: Uninstallation warning. Keep $INSTDIR
en: This will completely delete $INSTDIR and all subdirectories. Continue?
ru: Выполнение этого действия приведёт к полному удалению $INSTDIR и всех вложенных каталогов. Продолжить?

note: Installer message: Uninstallation warning. Keep $\PROFILE\.dia
en: This will completely delete $PROFILE\.dia and all subdirectories. Continue?
ru: Выполнение этого действия приведёт к полному удалению $PROFILE\.dia и всех вложенных каталогов. Продолжить?

[ctx: Arrow]
en: None
ru: Нет

[ctx: Arrow]
en: Lines
ru: Линии

[ctx: Arrow]
en: Hollow Triangle
ru: Полый треугольник

[ctx: Arrow]
en: Filled Triangle
ru: Заполненный треугольник

[ctx: Arrow]
en: Unfilled Triangle
ru: Незаполненный треугольник

[ctx: Arrow]
en: Hollow Diamond
ru: Полый ромб

[ctx: Arrow]
en: Filled Diamond
ru: Заполненный ромб

[ctx: Arrow]
en: Half Diamond
ru: Полуромб

[ctx: Arrow]
en: Half Head
ru: Полукруг

[ctx: Arrow]
en: Slashed Cross
ru: Косой крест

[ctx: Arrow]
en: Filled Ellipse
ru: Заполненный эллипс

[ctx: Arrow]
en: Hollow Ellipse
ru: Полый эллипс

[ctx: Arrow]
en: Filled Dot
ru: Заполненный круг

[ctx: Arrow]
en: Dimension Origin
ru: Первоначальные размеры

[ctx: Arrow]
en: Blanked Dot
ru: Пустой круг

[ctx: Arrow]
en: Double Hollow Triangle
ru: Двойной полый треугольник

[ctx: Arrow]
en: Double Filled Triangle
ru: Двойной заполненный треугольник

[ctx: Arrow]
en: Filled Dot and Triangle
ru: Заполненные круг и треугольник

[ctx: Arrow]
en: Filled Box
ru: Заполненный квадрат

[ctx: Arrow]
en: Blanked Box
ru: Пустой квадрат

[ctx: Arrow]
en: Slashed
ru: Перечёркнутый

[ctx: Arrow]
en: Integral Symbol
ru: Символ интеграла

[ctx: Arrow]
en: Crow Foot
ru: Куриная лапка

[ctx: Arrow]
en: Cross
ru: Пересечение

[ctx: Arrow]
en: 1-or-many
ru: 1-или-много

[ctx: Arrow]
en: 0-or-many
ru: 0-или-много

[ctx: Arrow]
en: 1-or-0
ru: 1-или-0

[ctx: Arrow]
en: 1 exactly
ru: ровно 1

[ctx: Arrow]
en: Filled Concave
ru: Заполненная впадина

[ctx: Arrow]
en: Blanked Concave
ru: Пустая впадина

[ctx: Arrow]
en: Round
ru: Полукруг

[ctx: Arrow]
en: Open Round
ru: Раскрытый полукруг

[ctx: Arrow]
en: Backslash
ru: Обратная косая черта

[ctx: Arrow]
en: Infinite Line
ru: Бесконечная линия

en: Arrow head of unknown type
ru: Наконечник стрелки неизвестного типа

en: Arrow head of type %s has too small dimensions; removing.
ru: Размеры наконечника стрелки типа %s слишком малы; выполняется удаление.

en: unknown arrow
ru: неопределённая стрелка

en: Can't find standard object
ru: Стандартный объект не найден

en: Arrow Properties
ru: Свойства стрелки

en: More arrows
ru: Другие стрелки

en: Size:
ru: Размер:

en: Select color
ru: Выбор цвета

en: More colors…
ru: Другие цвета...

en: Too many ".."s in filename %s
ru: Слишком много «..» в имени файла %s

en: Reset menu
ru: Сбросить изменения в меню

en: Other fonts
ru: Другие шрифты

en: Couldn't find font family for %s
ru: Не удалось найти семейство шрифта для %s

note: pathologic case - pixbuf not even supporting PNG?
en: Unsupported file format for saving:
    %s
ru: Не поддерживается сохранение файла в этом формате :
    %s

en: Could not save file:
    %s
    %s
ru: Не удалось сохранить файл:
    %s
    %s

en: Line Style Properties
ru: Свойства стиля линии

en: Details…
ru: Подробности...

en: line|Solid
ru: Сплошная

en: line|Dashed
ru: Штриховая

en: line|Dash-Dot
ru: Штрих-точка

en: line|Dash-Dot-Dot
ru: Штрих-точка-точка

en: line|Dotted
ru: Точечная

note: fs->sizebox = GTK_HBOX(box);
en: Dash length:
ru: Длина штриха:

en: OK
ru: ОК

en: Cancel
ru: Отменить

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Diagonal
ru: Диагонально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Radial
ru: Радиально

en: The file %s has no encoding specification;
    assuming it is encoded in %s
ru: Файл %s не содержит указания на кодировку;
    предполагается, что это %s

en: Unknown type of DataNode '%s'
ru: Неизвестный тип DataNode «%s»

en: Taking int value of non-int node.
ru: Взятие целочисленного значения нецелочисленного узла.

en: Taking point value of non-point node.
ru: Взятие значения точки беcточечного узла.

en: Incorrect x Point value "%s" %f; discarding it.
ru: Неправильное значение точки x «%s» %f; оно отбрасывается.

en: Error parsing point.
ru: Ошибка при обработке точки.

note: don't bother with useless warnings (see above)
en: Incorrect y Point value "%s" %f; discarding it.
ru: Неправильное значение точки y «%s» %f; оно отбрасывается.

en: Taking bezpoint value of non-point node.
ru: Взятие значения точки Безье беcточечного узла.

en: Error parsing bezpoint p1.
ru: Ошибка при разборе точки Безье p1.

en: Error parsing bezpoint p2.
ru: Ошибка при разборе точки Безье p2.

en: Error parsing bezpoint p3.
ru: Ошибка при разборе точки Безье p3.

en: Taking rectangle value of non-rectangle node.
ru: Взятие значения прямоугольника непрямоугольного узла.

en: Error parsing rectangle.
ru: Ошибка при обработке прямоугольника.

en: Taking string value of non-string node.
ru: Взятие значения строки нестрокового узла.

en: Error in string tag.
ru: Ошибка в теге строки.

en: Error in file, string not starting with #
ru: Ошибка в файле, строка должна начинаться с #

en: Taking font value of non-font node.
ru: Взятие значения шрифта нешрифтового узла.

en: Multiple export filters with unique name %s
ru: Множество фильтров экспорта с уникальным названием %s

en: Multiple import filters with unique name %s
ru: Множество фильтров импорта с уникальным названием %s

en: Can't load font %s.
ru: Не удалось загрузить шрифт %s.

en: Transformation
ru: Преобразование

en: Warning
ru: Внимание

en: There is one similar message.
ru: Уже существует одно подобное сообщение.

en: Show repeated messages
ru: Показывать повторяющиеся сообщения

en: Don't show this message again
ru: Не показывать данное сообщение вновь

en: There is %d similar message. | There are %d similar messages.
ru[0]: Подобные сообщения: %d.
ru[1]: Подобные сообщения: %d.
ru[2]: Подобные сообщения: %d.

en: Notice
ru: Заметка

en: Error loading defaults '%s'.
    Not a Dia diagram file.
ru: Ошибка при загрузке значений по умолчанию «%s».
    Это не файл с диаграммой Dia.

note: base property stuff...
en: Autoroute
ru: Автомаршрутизация

en: Autorouting
ru: Автомаршрутизация

en: Persistence
ru: Неизменность

en: Missing dependencies for '%s'?
ru: Отсутствуют зависимости для «%s»?

en: Missing symbol 'dia_plugin_init'
ru: Отсутствует символ «dia_plugin_init»

en: dia_plugin_init() call failed
ru: вызов dia_plugin_init() завершился неудачно

en: Plugin Configuration
ru: Настройка модулей

en: General
ru: Общие

en: Meta
ru: Метаданные

en: Author
ru: Автор

en: Creation date
ru: Дата создания

en: Modification date
ru: Дата изменения

en: URL
ru: Адрес URL

en: Key
ru: Ключ

en: Value
ru: Значение

en: Left
ru: Влево

en: Center
ru: По середине

en: Right
ru: Вправо

en: Never
ru: Никогда

en: When Needed
ru: При необходимости

en: Always
ru: Всегда

[ctx: LineJoin]
en: Miter
ru: Фацет

[ctx: LineJoin]
en: Round
ru: Округление

[ctx: LineJoin]
en: Bevel
ru: Фаска

[ctx: LineCap]
en: Butt
ru: Срез

[ctx: LineCap]
en: Round
ru: Округление

[ctx: LineCap]
en: Projecting
ru: Выпуклость

en: Line color
ru: Цвет линии

en: Line style
ru: Стиль линии

en: Fill color
ru: Цвет заполнения

note: just to simplify transferring properties between objects
en: Draw background
ru: Нарисовать фон

en: Start arrow
ru: Начальная стрелка

en: End arrow
ru: Конечная стрелка

en: Text alignment
ru: Выравнивание текста

en: Font
ru: Шрифт

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Line join
ru: Соединение линий

en: Line caps
ru: Концы линии

en: Text fitting
ru: Размер по тексту

en: Pattern
ru: Заполнение узором

en: Property cast from int to enum out of range
ru: Преобразование типа свойства с «int» на «enum» дало ошибку «вне диапазона»

en: No attribute '%s' (%p) or no data (%p) in this attribute
ru: Атрибут «%s» (%p) отсутствует или не содержит данных (%p)

en: Failed to load image form diagram:
    %s
ru: Не удалось загрузить изображение из диаграммы:
    %s

en: Saving inline pixbuf failed:
    %s
ru: Не удалось сохранить встроенный буфер растрового изображения:
    %s

en: Cant create image data from scratch!
ru: Не удалось создать данные изображения!

note: Todo: get label for the branch view from props, e.g. UML Operations Parameters
en: Parameters
ru: Параметры

en: Group with %d object | Group with %d objects
ru[0]: Группа с %d объектом
ru[1]: Группа с %d объектами
ru[2]: Группа с %d объектами

en: DiaObject '%s' needed in sheet '%s' was not found.
    It will not be available for use.
ru: Объект Dia «%s», который требуется в библиотеке элементов «%s», не найден.
    Он не будет доступен для использования.

en: The system sheet '%s' appears to be more recent than your custom
    version and has been loaded as '%s' for this session.
    
    Move new objects (if any) from '%s' into your custom sheet
    or remove '%s', using the 'Sheets and Objects' dialog.
ru: Для библиотеки элементов «%s» последней является системная,
    а не пользовательская версия. В этом сеансе загружена
    библиотека элементов «%s».
    
    Переместите новые объекты (если имеются) из «%s»
    в пользовательскую библиотеку или удалите «%s»
    с помощью диалогового окна «Категории и объекты».

en: %s: you should use object tags rather than shape tags now
ru: %s: теперь следует использовать теги объектов, а не теги форм

en: Stroke
ru: Обводка

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Supply/Fill
en: Fill
ru: Заполнять

en: Fill & Stroke
ru: Заполнение и обводка

en: Bezier points
ru: Точки Безье

en: Drawing
ru: Рисование

en: Draw Control Lines
ru: Нарисовать линии управления

en: Convert to Bezier
ru: Преобразовать в Безье

en: Invert Path
ru: Инвертировать контур

en: Flip horizontal
ru: Горизонтальное отражение

en: Flip vertical
ru: Вертикальное отражение

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Rotate Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Rotate/Rotate
en: Rotate
ru: Вращать

en: Shear
ru: Угол смещения

en: Show Control Lines
ru: Показывать линии управления

en: Select image file
ru: Выбрать файл изображения

en: Browse
ru: Выбрать...

en: Declaration
ru: Определение

en: Add Access Provider
ru: Добавить провайдера доступа

en: Add Access Requirer
ru: Добавить пользователя доступа

en: Add In Data Port
ru: Добавить порт входящих данных

en: Add In Event Port
ru: Добавить порт входящих событий

en: Add In Event Data Port
ru: Добавить порт входящих данных и событий

en: Add Out Data Port
ru: Добавить порт исходящих данных

en: Add Out Event Port
ru: Добавить порт исходящих событий

en: Add Out Event Data Port
ru: Добавить порт исходящих данных и событий

en: Add In Out Data Port
ru: Добавить порт входящих и исходящих данных

en: Add In Out Event Port
ru: Добавить порт входящих и исходящих событий

en: Add In Out Event Data Port
ru: Добавить пор входящих и исходящих данных и событий

en: Add Port Group
ru: Добавить группу портов

en: Add Connection Point
ru: Добавить точку соединения

en: Delete Port
ru: Удалить порт

en: Edit Port Declaration
ru: Правка определения порта

en: Delete Connection Point
ru: Удалить точку соединения

en: Architecture Analysis & Design Language diagram objects
ru: Объекты диаграммы языка анализа архитектуры и разработки (AADL)

en: Chronogram diagram objects
ru: Объекты диаграммы хронограммы

en: Data
ru: Данные

en: Data name
ru: Название данных

en: Events
ru: События

en: Event specification
ru: Спецификация события

en: @ time    set the pointer to an absolute time.
    ( duration  set the signal up, then wait 'duration'.
    ) duration  set the signal down, then wait 'duration'.
    u duration  set the signal to "unknown" state, then wait 'duration'.
    Example: @ 1.0 (2.0)1.0(2.0)
ru: @ время   устанавливает указатель на абсолютное время.
    ( длительность  включает сигнал и ждёт указанное время.
    ) длительность  выключает сигнал и ждёт указанное время.
    u длительность  устанавливает сигнал в неопределённое состояние и ждёт указанное время.
    Пример: @ 1.0 (2.0)1.0(2.0)

en: Start time
ru: Время начала

en: End time
ru: Время окончания

en: Rise time
ru: Время подъёма

en: Fall time
ru: Время падения

en: Multi-bit data
ru: Мультибитные данные

en: Aspect
ru: Вид

en: Data color
ru: Цвет данных

en: Data line width
ru: Толщина линии данных

en: Time data
ru: Данные времени

en: Major time step
ru: Основной шаг времени

en: Minor time step
ru: Вспомогательный шаг времени

en: Minor step line width
ru: Толщина линии вспомогательного шага

en: Custom
ru: Другая

en: Custom XML shapes loader
ru: Загрузчик пользовательских XML-форм

en: Scale of the sub-shapes
ru: Маштаб подформ

en: Text padding
ru: Заполнение текста

en: Flip Horizontal
ru: Горизонтальное отражение

en: Flip Vertical
ru: Вертикальное отражение

en: Cannot open icon file %s for object type '%s'.
ru: Не удалось открыть файл значка %s для объекта типа «%s».

en: CustomLines
ru: Объект CustomLines

en: Custom XML lines loader
ru: Загрузчик пользовательских XML-форм

en: INTERNAL: CustomLines: Illegal line type in LineInfo object.
ru: ВНУТРЕННЕЕ: CustomLines: Некорректный тип линии в объекте LineInfo.

en: The file '%s' has invalid path data.
    svg:path data must start with moveto.
ru: Файл «%s» содержит некорректные данные пути.
    svg:path должно начинаться с команды moveto.

en: Number of arms
ru: Количество плечей:

en: Flip arms vertically
ru: Отразить плечи по вертикали

en: Flip arms horizontally
ru: Отразить плечи по горизонтали

en: Center mount point vertically
ru: Точка привязки в центре по вертикали

en: Center mount point horizontally
ru: Точка привязки в центре по горизонтали

en: Center mount point
ru: Точка привязки в центре

en: Compound
ru: Структура

en: Entity/Relationship table diagram objects
ru: Объекты диаграммы таблицы сущностей и отношений

en: Corner radius
ru: Радиус угла

en: Start description
ru: Первичное описание

en: End description
ru: Конечное описание

en: Add segment
ru: Добавить сегмент

en: Delete segment
ru: Удалить сегмент

en: Reference
ru: Ссылка

en: Comment
ru: Комментарий

en: Primary
ru: Первичный

en: Primary key
ru: Первичный ключ

en: Nullable
ru: Допустим null

en: Unique
ru: Уникальность

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

note: init data
en: Table
ru: Таблица

en: Visible comments
ru: Видимые комментарии

en: Underline primary keys
ru: Подчёркивать первичные ключи

en: Comment tagging
ru: Пометки комментариев

en: Use bold font for primary keys
ru: Использовать полужирный шрифт для первичных ключей

en: Attributes
ru: Атрибуты

note: umlformalparameters_extra all this just to make the defaults selectable ...
en: Style
ru: Стиль

en: Fonts
ru: Шрифты

note: property rows
en: Normal
ru: Нормальный

en: Table name
ru: Имя таблицы

en: Show comments
ru: Показать комментарии

en: Name:
ru: Название:

en: Key:
ru: Ключ:

en: Weak key:
ru: Слабый ключ:

en: Derived:
ru: Производное:

en: Multivalue:
ru: Многозначность:

en: Attribute
ru: Атрибут

en: Weak:
ru: Слабый:

en: Associative:
ru: Связанный:

en: Entity
ru: Сущность

en: Entity/Relationship diagram objects
ru: Объекты диаграммы сущностей и отношений

en: Total:
ru: Всего:

en: Left Cardinality:
ru: Левая мощность:

en: Right Cardinality:
ru: Правая мощность:

en: Rotate:
ru: Вращать:

en: Identifying:
ru: Идентификация:

en: Relationship
ru: Отношение

en: Flowchart objects
ru: Объекты блок-схемы

en: Shear angle
ru: Угол смещения

note: Translators: Menu item Noun/Energy
en: Energy
ru: Энергия

note: Translators: Menu item Noun/Material
en: Material
ru: Материал

note: Translators: Menu item Verb/Signal Translators: Menu item Verb/Signal/Signal Translators: Menu item Noun/Signal Translators: Menu item Noun/Signal/Signal
en: Signal
ru: Сигнал

en: Type:
ru: Тип:

en: Function structure diagram objects
ru: Объекты диаграммы функциональной структуры

en: Wish function
ru: Искомая функция

en: User function
ru: Пользовательская функция

note: Translators: Menu item Verb
en: Verb
ru: Глагол

note: Translators: Menu item Verb/Channel Translators: Menu item Verb/Channel/Channel Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transport/Channel
en: Channel
ru: Канал

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Import/Input
en: Input
ru: Вводить

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Import/Receive
en: Receive
ru: Принимать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Import/Allow Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Regulate/Allow
en: Allow
ru: Разрешать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Import/Form Entrance
en: Form Entrance
ru: Составлять вход

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Import/Capture Translators: Menu item Verb/Provision/Store/Capture
en: Capture
ru: Захватывать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Export/Discharge
en: Discharge
ru: Разряжать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Export/Eject
en: Eject
ru: Выкидывать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Export/Dispose
en: Dispose
ru: Располагать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transfer Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transmit/Transfer
en: Transfer
ru: Переносить

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transport Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transport/Transport
en: Transport
ru: Перевозить

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transport/Lift
en: Lift
ru: Поднимать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transport/Move
en: Move
ru: Перемещать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transmit Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transmit/Transmit
en: Transmit
ru: Передавать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transmit/Conduct
en: Conduct
ru: Сопровождать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Transfer/Transmit/Convey
en: Convey
ru: Преобразовать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Guide Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Guide/Guide
en: Guide
ru: Руководить

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Guide/Direct
en: Direct
ru: Направлять

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Guide/Straighten
en: Straighten
ru: Выправлять

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Guide/Steer
en: Steer
ru: Управлять

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Translate
en: Translate
ru: Переводить

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Rotate/Turn
en: Turn
ru: Поворачивать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Rotate/Spin
en: Spin
ru: Крутить

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Allow DOF Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Allow DOF/Allow DOF
en: Allow DOF
ru: Разрешить DOF

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Allow DOF/Constrain
en: Constrain
ru: Сдерживать

note: Translators: Menu item Verb/Channel/Guide/Allow DOF/Unlock
en: Unlock
ru: Разблокировать

note: Translators: Menu item Verb/Support Translators: Menu item Verb/Support/Support
en: Support
ru: Поддерживать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Stop Translators: Menu item Verb/Support/Stop/Stop
en: Stop
ru: Стоп

note: Translators: Menu item Verb/Support/Stop/Insulate
en: Insulate
ru: Изолировать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Stop/Protect
en: Protect
ru: Защищать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Stop/Prevent Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Regulate/Prevent
en: Prevent
ru: Предотвращать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Stop/Shield
en: Shield
ru: Экранировать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Stop/Inhibit
en: Inhibit
ru: Препятствовать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Stabilize Translators: Menu item Verb/Support/Stabilize/Stabilize
en: Stabilize
ru: Стабилизировать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Stabilize/Steady
en: Steady
ru: Остепенять

note: Translators: Menu item Verb/Support/Secure Translators: Menu item Verb/Support/Secure/Secure
en: Secure
ru: Защищать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Secure/Attach Translators: Menu item Verb/Connect/Couple/Attach
en: Attach
ru: Присоединять

note: Translators: Menu item Verb/Support/Secure/Mount
en: Mount
ru: Подключать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Secure/Lock
en: Lock
ru: Блокировать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Secure/Fasten
en: Fasten
ru: Скреплять

note: Translators: Menu item Verb/Support/Secure/Hold
en: Hold
ru: Сохранять

note: Translators: Menu item Verb/Support/Position Translators: Menu item Verb/Support/Position/Position
en: Position
ru: Помещать

note: Translators: Menu item Verb/Support/Position/Orient
en: Orient
ru: Ориентировать

note: Translators: Menu item Verb/Connect Translators: Menu item Verb/Connect/Connect
en: Connect
ru: Связывать

note: Translators: Menu item Verb/Connect/Couple Translators: Menu item Verb/Connect/Couple/Couple
en: Couple
ru: Соединять

note: Translators: Menu item Verb/Connect/Couple/Join
en: Join
ru: Подключать

note: Translators: Menu item Verb/Connect/Couple/Assemble
en: Assemble
ru: Собирать

note: Translators: Menu item Verb/Connect/Mix Translators: Menu item Verb/Connect/Mix/Mix
en: Mix
ru: Перемешивать

note: Translators: Menu item Verb/Connect/Mix/Combine
en: Combine
ru: Объединять

note: Translators: Menu item Verb/Connect/Mix/Blend
en: Blend
ru: Смешивать

note: Translators: Menu item Verb/Connect/Mix/Add
en: Add
ru: Добавлять

note: Translators: Menu item Verb/Connect/Mix/Pack
en: Pack
ru: Упаковывать

note: Translators: Menu item Verb/Connect/Mix/Coalesce
en: Coalesce
ru: Сращивать

note: Translators: Menu item Verb/Branch Translators: Menu item Verb/Branch/Branch
en: Branch
ru: Разветвлять

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Separate Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Separate/Separate
en: Separate
ru: Отделять

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Separate/Switch
en: Switch
ru: Переключать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Separate/Divide
en: Divide
ru: Разделять

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Separate/Release
en: Release
ru: Выпускать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Separate/Detach
en: Detach
ru: Отсоединять

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Separate/Disconnect
en: Disconnect
ru: Отключать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Remove/Cut
en: Cut
ru: Вырезать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Remove/Polish
en: Polish
ru: Полировать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Remove/Sand
en: Sand
ru: Чистить песком

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Remove/Drill
en: Drill
ru: Сверлить

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Separate/Remove/Lathe
en: Lathe
ru: Вытачивать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Refine Translators: Menu item Verb/Branch/Refine/Refine
en: Refine
ru: Облагораживать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Refine/Purify
en: Purify
ru: Очищать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Refine/Strain
en: Strain
ru: Натягивать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Refine/Filter
en: Filter
ru: Фильтровать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Refine/Percolate
en: Percolate
ru: Процеживать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Refine/Clear
en: Clear
ru: Очищать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Distribute Translators: Menu item Verb/Branch/Distribute/Distribute
en: Distribute
ru: Распределять

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Distribute/Diverge
en: Diverge
ru: Отклонять

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Distribute/Scatter
en: Scatter
ru: Разбрасывать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Distribute/Disperse
en: Disperse
ru: Рассеивать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Distribute/Diffuse Translators: Menu item Verb/Branch/Dissipate/Diffuse
en: Diffuse
ru: Распылять

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Distribute/Empty
en: Empty
ru: Пусто

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Dissipate Translators: Menu item Verb/Branch/Dissipate/Dissipate
en: Dissipate
ru: Расточать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Dissipate/Absorb
en: Absorb
ru: Поглощать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Dissipate/Dampen
en: Dampen
ru: Отсыревать

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Dissipate/Dispel
en: Dispel
ru: Разгонять

note: Translators: Menu item Verb/Branch/Dissipate/Resist
en: Resist
ru: Сопротивляться

note: Translators: Menu item Verb/Provision Translators: Menu item Verb/Provision/Provision
en: Provision
ru: Обеспечивать

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Store Translators: Menu item Verb/Provision/Store/Store
en: Store
ru: Хранить

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Store/Contain
en: Contain
ru: Содержать

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Store/Collect
en: Collect
ru: Собирать

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Store/Reserve
en: Reserve
ru: Запасать

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Supply Translators: Menu item Verb/Provision/Supply/Supply
en: Supply
ru: Поставлять

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Supply/Provide
en: Provide
ru: Предоставлять

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Supply/Replenish
en: Replenish
ru: Пополнять

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Supply/Expose
en: Expose
ru: Выставлять

note: Translators: Menu item Verb/Provision/Extract
en: Extract
ru: Извлекать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Control Magnitude
en: Control Magnitude
ru: Контрольное значение

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Actuate Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Actuate/Actuate
en: Actuate
ru: Привести в действие

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Actuate/Start
en: Start
ru: Начать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Actuate/Initiate
en: Initiate
ru: Инициировать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Regulate Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Regulate/Regulate
en: Regulate
ru: Регулировать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Regulate/Control Translators: Menu item Noun/Signal/Control
en: Control
ru: Контролировать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Regulate/Enable
en: Enable
ru: Включать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Regulate/Disable
en: Disable
ru: Отключать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Regulate/Limit
en: Limit
ru: Ограничивать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Regulate/Interrupt
en: Interrupt
ru: Прерывать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Change
en: Change
ru: Изменять

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Increase
en: Increase
ru: Увеличивать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Decrease
en: Decrease
ru: Уменьшать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Amplify
en: Amplify
ru: Усиливать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Reduce
en: Reduce
ru: Ослаблять

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Normalize
en: Normalize
ru: Нормализовать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Multiply
en: Multiply
ru: Умножать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Scale FIXME: mark read-only
en: Scale
ru: Масштабировать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Rectify
en: Rectify
ru: Исправлять

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Change/Adjust
en: Adjust
ru: Подбирать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Form Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Form/Form
en: Form
ru: Формировать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Form/Compact
en: Compact
ru: Упаковывать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Form/Crush
en: Crush
ru: Раздавливать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Form/Shape
en: Shape
ru: Придавать форму

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Form/Compress
en: Compress
ru: Сжимать

note: Translators: Menu item Verb/Control Magnitude/Form/Pierce
en: Pierce
ru: Пронзать

note: Translators: Menu item Verb/Convert Translators: Menu item Verb/Convert/Convert
en: Convert
ru: Преобразовать

note: Translators: Menu item Verb/Convert/Transform
en: Transform
ru: Трансформировать

note: Translators: Menu item Verb/Convert/Liquefy
en: Liquefy
ru: Сжижать

note: Translators: Menu item Verb/Convert/Solidify
en: Solidify
ru: Отвердевать

note: Translators: Menu item Verb/Convert/Evaporate
en: Evaporate
ru: Выпаривать

note: Translators: Menu item Verb/Convert/Sublimate
en: Sublimate
ru: Осаждать

note: Translators: Menu item Verb/Convert/Condense
en: Condense
ru: Конденсировать

note: Translators: Menu item Verb/Convert/Integrate
en: Integrate
ru: Укрупнять

note: Translators: Menu item Verb/Convert/Differentiate
en: Differentiate
ru: Различать

note: Translators: Menu item Verb/Convert/Process
en: Process
ru: Обрабатывать

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Sense Translators: Menu item Verb/Signal/Sense/Sense
en: Sense
ru: Ощущать

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Sense/Perceive
en: Perceive
ru: Воспринимать

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Sense/Recognize
en: Recognize
ru: Распознавать

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Sense/Discern
en: Discern
ru: Различать

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Sense/Check
en: Check
ru: Контролировать

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Sense/Verify
en: Verify
ru: Проверять

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Indicate Translators: Menu item Verb/Signal/Indicate/Indicate
en: Indicate
ru: Указывать

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Indicate/Mark
en: Mark
ru: Помечать

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Display
en: Display
ru: Показывать

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Measure Translators: Menu item Verb/Signal/Measure/Measure
en: Measure
ru: Измерять

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Measure/Calculate
en: Calculate
ru: Вычислять

note: Translators: Menu item Verb/Signal/Represent
en: Represent
ru: Предоставлять

note: Translators: Menu item Noun
en: Noun
ru: Существительное

note: Translators: Menu item Noun/Material/Solid
en: Solid
ru: Сплошная

note: Translators: Menu item Noun/Material/Liquid
en: Liquid
ru: Жидкость

note: Translators: Menu item Noun/Material/Gas
en: Gas
ru: Газ

note: Translators: Menu item Noun/Material/Human Translators: Menu item Noun/Material/Human/Human Translators: Menu item Noun/Energy/Human
en: Human
ru: Человек

note: Translators: Menu item Noun/Material/Human/Hand
en: Hand
ru: Рука

note: Translators: Menu item Noun/Material/Human/Foot
en: Foot
ru: Нога

note: Translators: Menu item Noun/Material/Human/Head
en: Head
ru: Голова

note: Translators: Menu item Noun/Material/Human/Finger
en: Finger
ru: Палец руки

note: Translators: Menu item Noun/Material/Human/Toe
en: Toe
ru: Палец ноги

note: Translators: Menu item Noun/Material/Biological
en: Biological
ru: Биологический

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical
en: Mechanical
ru: Механическая

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical/Mech. Energy
en: Mech. Energy
ru: Механическая энергия

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical/Translation
en: Translation
ru: Поступательное движение

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical/Force
en: Force
ru: Сила

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical/Rotation
en: Rotation
ru: Вращение

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical/Torque
en: Torque
ru: Вращающий момент

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical/Random Motion
en: Random Motion
ru: Случайное движение

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical/Vibration
en: Vibration
ru: Вибрация

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical/Rotational Energy
en: Rotational Energy
ru: Энергия вращения

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Mechanical/Translational Energy
en: Translational Energy
ru: Энергия движения

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Electricity
en: Electrical
ru: Электрическая

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Electricity/Electricity
en: Electricity
ru: Электричество

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Electricity/Voltage
en: Voltage
ru: Напряжение

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Electricity/Current
en: Current
ru: Ток

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Hydraulic
en: Hydraulic
ru: Гидравлическая

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Hydraulic/Pressure
en: Pressure
ru: Давление

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Hydraulic/Volumetric Flow
en: Volumetric Flow
ru: Объёмный поток

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Thermal
en: Thermal
ru: Тепловая

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Thermal/Heat
en: Heat
ru: Нагрев

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Thermal/Conduction
en: Conduction
ru: Проводимость

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Thermal/Convection
en: Convection
ru: Конвекция

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Thermal/Radiation Translators: Menu item Noun/Energy/Radioactive/Radiation
en: Radiation
ru: Излучение

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Pneumatic
en: Pneumatic
ru: Пневматическая

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Chemical
en: Chemical
ru: Химическая

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Radioactive
en: Radioactive
ru: Радиоактивная

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Radioactive/Microwaves
en: Microwaves
ru: Микроволны

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Radioactive/Radio waves
en: Radio waves
ru: Радиоволны

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Radioactive/X-Rays
en: X-Rays
ru: Рентгеновские лучи

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Radioactive/Gamma Rays
en: Gamma Rays
ru: Гамма-излучение

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Acoustic Energy
en: Acoustic Energy
ru: Акустическая энергия

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Optical Energy
en: Optical Energy
ru: Оптическая энергия

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Solar Energy
en: Solar Energy
ru: Солнечная энергия

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Magnetic Energy
en: Magnetic Energy
ru: Магнитная энергия

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Human/Human Motion
en: Human Motion
ru: Человеческое перемещение

note: Translators: Menu item Noun/Energy/Human/Human Force
en: Human Force
ru: Человеческая сила

note: Translators: Menu item Noun/Signal/Status
en: Status
ru: Состояние

en: User/Device Fn
ru: Функция пользователя/устройства

en: Wish Fn
ru: Желаемая функция

en: Macro call
ru: Вызов макроса

en: This action is a call to a macro-step
ru: Это действие является вызовом макро-шага

en: Condition
ru: Условие

en: The boolean equation of the condition
ru: Логическое уравнение условия

en: The condition's font
ru: Шрифт условия

en: The condition's font size
ru: Размер шрифта условия

en: Color
ru: Цвет

en: The condition's color
ru: Цвет условия

en: GRAFCET diagram objects
ru: Объекты диаграммы GRAFCET

en: Regular step
ru: Обычный шаг

en: Initial step
ru: Начальный шаг

en: Macro entry step
ru: Шаг входа в макрос

en: Macro exit step
ru: Шаг выхода из макроса

en: Macro call step
ru: Шаг вызова макроса

en: Subprogram call step
ru: Шаг вызова подпрограммы

en: Step name
ru: Название шага

en: The name of the step
ru: Название шага

en: Step type
ru: Тип шага

en: The kind of step
ru: Тип шага

en: Active
ru: Действующий

en: Shows a red dot to figure the step's activity
ru: Показывает красную точку для отображения активности шага

en: Receptivity
ru: Восприимчивость:

en: The boolean equation of the receptivity
ru: Логическое уравнение восприимчивости

en: The receptivity's font
ru: Шрифт восприимчивости

en: The receptivity's font size
ru: Размер шрифта восприимчивости

en: The receptivity's color
ru: Цвет восприимчивости

en: North point
ru: Северная точка

en: South point
ru: Южная точка

en: Draw arrow heads on upward arcs:
ru: Рисовать наконечник стрелки на восходящих дугах:

en: OR
ru: ИЛИ

en: AND
ru: И

en: Vergent type:
ru: Тип расхождения:

en: Add connection point
ru: Добавить точку соединения

en: Delete connection point
ru: Удалить точку соединения

en: GRAFCET OR/AND vergent
ru: GRAFCET И/ИЛИ расхождение

en: Unspecified
ru: Неопределённый

en: Agent
ru: Агент

en: Role
ru: Роль

en: Softgoal
ru: Приблизительная цель

en: Goal
ru: Цель

en: Goal Type
ru: Тип цели

en: Istar diagram
ru: Диаграмма Istar

en: Positive contrib
ru: Положительный вклад

en: Negative contrib
ru: Отрицательный вклад

en: Dependency
ru: Зависимость

en: Decomposition
ru: Декомпозиция

en: Means-Ends
ru: Цели—Средства

en: Resource
ru: Ресурс

en: Task
ru: Задача

en: i* other
ru: i* другие

en: Given Domain
ru: Заданный домен

en: Designed Domain
ru: Запланированный домен

en: Machine Domain
ru: Машинный домен

en: Causal
ru: Казуальный

en: Biddable
ru: Послушный

en: Lexical
ru: Лексический

en: Domain Type
ru: Тип домена

en: Domain Kind
ru: Род домена

en: Optional kind which appears in the lower-right corner of the Domain
ru: Дополнительный род, который располагается в нижнем правом углу домена

en: Jackson domain
ru: Домен Джексона

en: Jackson diagram
ru: Диаграмма Джексона

en: Shared
ru: Разделяемый

en: Requirement
ru: Требование

note: how it used to be before 0.96+SVN new name matching "same name, same type"  rule
en: Message:
ru: Сообщение:

en: Assumption
ru: Предположение

en: Obstacle
ru: Препятствие

en: KAOS goal
ru: Цель KAOS

en: KAOS diagram
ru: Диаграмма KAOS

en: AND Refinement
ru: И уточнение

en: Complete AND Refinement
ru: Окончательное уточнение И

en: OR Refinement
ru: ИЛИ уточнение

en: Operationalization
ru: Сведение к операции

en: Text:
ru: Текст:

en: Contributes
ru: Способствует

en: Obstructs
ru: Препятствует

en: Conflicts
ru: Конфликтует

en: Responsibility
ru: Ответственность

en: Monitors
ru: Наблюдает

en: Controls
ru: Управляет

en: CapableOf
ru: Возможность

en: Performs
ru: Производит

en: Output
ru: Вывод

en: KAOS other
ru: KAOS иное

en: Arrow color
ru: Цвет стрелки

en: Arrow line width
ru: Толщина линии стрелки

en: Seconds arrow color
ru: Цвет секундной стрелки

en: Seconds arrow line width
ru: Толщина линии секундной стрелки

en: Show hours
ru: Показывать часы

en: Diagram file
ru: Файл диаграммы

en: Rows
ru: Строки

en: Columns
ru: Столбцы

en: Grid line color
ru: Цвет линий сетки

en: Grid line width
ru: Толщина линий сетки

en: Miscellaneous objects
ru: Прочие объекты

[ctx: length unit]
en: cm
ru: см

[ctx: length unit]
en: dm
ru: дм

[ctx: length unit]
en: ft
ru: фут

[ctx: length unit]
en: in
ru: дюйм

[ctx: length unit]
en: m
ru: м

[ctx: length unit]
en: mm
ru: мм

[ctx: length unit]
en: pt
ru: точ

[ctx: length unit]
en: pi
ru: пикс

note: PROP_FLAG_VISIBLE|
en: Measurement
ru: Измерение

en: Unit
ru: Единица измерения

en: Precision
ru: Точность

en: Convex
ru: Выпуклость

en: Concave
ru: Впадина

en: Crossing
ru: Пересечение

en: N-gon kind
ru: N-угольник

en: Number of rays
ru: Количество лучей

en: Density
ru: Плотность

en: Winding number for Crossing
ru: Количество изгибов для пересечения

note: no property widget, but still to be serialized
en: Center position
ru: Позиция центра

note: no property widget, but still to be serialized
en: Ray length
ru: Длина луча

en: Triangle
ru: Треугольник

en: Square
ru: Квадрат

en: Pentagon
ru: Пятиугольник

en: Pentagram
ru: Пятиконечная звезда

en: Hexagon
ru: Шестиугольник

en: Hexagram
ru: Шестиконечная звезда

en: Heptagon
ru: Семиугольник

en: Heptagram
ru: Семиконечная звезда

en: Octagon
ru: Восьмиугольник

en: Octagram
ru: Восьмиконечная звезда

en: Enneagon
ru: Девятиугольник

en: Enneagram
ru: Девятиконечная звезда

en: Decagon
ru: Десятиугольник

en: Decagram
ru: Десятиконечная звезда

en: Hendecagon
ru: Одиннадцатиугольник

en: Hendecagram
ru: Одиннадцатиконечная звезда

en: Dodecagon
ru: Двенадцатиугольник

en: Dodecagram
ru: Двенадцатиконечная звезда

en: Tridecagon
ru: Тринадцатиугольник

en: Tridecagram
ru: Тринадцатиконечная звезда

en: Tetradecagon
ru: Четырнадцатиугольник

en: Tetradecagram
ru: Четырнадцатиконечная звезда

en: Pentadecagon
ru: Пятнадцатиугольник

en: Pentadecagram
ru: Пятнадцатиконечная звезда

en: Hexadecagon
ru: Шестнадцатиугольник

en: Hexadecagram
ru: Шестнадцатиконечная звезда

en: Heptadecagon
ru: Семнадцатиугольник

en: Heptadecagram
ru: Семнадцатиконечная звезда

en: Octadecagon
ru: Восемнадцатиугольник

en: Octadecagram
ru: Восемнадцатиконечная звезда

en: Enneadecagon
ru: Девятнадцатиугольник

en: Enneadecagram
ru: Девятнадцатиконечная звезда

en: Icosagon
ru: Двадцатиугольник

en: Icosagram
ru: Двадцатиконечная звезда

en: N-gon
ru: N-угольник

en: N-gram
ru: N-конечная звезда

en: Star
ru: Звезда

en: Add Handle
ru: Добавить обработчик

en: Delete Handle
ru: Удалить обработчик

en: Sectors
ru: Секторы

en: Base Station
ru: Базовая станция

en: Network diagram objects
ru: Объекты диаграммы сети

en: Radius
ru: Радиус

en: Width
ru: Ширина

en: Import resource (not shown upstairs)
ru: Импорт ресурса (не показывать звёздочки)

en: Imply resource (not shown downstairs)
ru: Подразумевать ресурс (не показывать звёздочки)

en: Dotted arrow
ru: Точечная стрелка

en: disable arrow heads
ru: отключить наконечник стрелки

en: Flow style:
ru: Стиль потока:

en: Automatically gray vertical flows:
ru: Автоматически выделять вертикальные потоки:

en: To improve the ease of reading, flows which begin and end vertically can be rendered gray
ru: Чтобы упростить чтение, потоки, которые начинаются и заканчиваются вертикально, могут быть отображены серым.

en: SADT Arrow
ru: Стрелка SADT

en: Activity/Data identifier
ru: Идентификатор активности/данных

en: The identifier which appears in the lower-right corner of the Box
ru: Идентификатор, который располагается в нижнем правом углу объекта

en: SADT box
ru: Ячейка SADT

en: SADT diagram objects
ru: Объекты диаграммы SADT

en: Sozi presentation objects
ru: Объекты презентации Sozi

en: Free
ru: Произвольное

en: Fixed
ru: Фиксированное

en: Constant speed
ru: Постоянная скорость

en: Speed up
ru: Увеличить скорость

en: Speed up (strong)
ru: Увеличить скорость (значительно)

en: Speed down
ru: Снижение скорости

en: Speed down (strong)
ru: Уменьшить скорость (значительно)

en: Speed up, then down
ru: Увеличить скорость, затем уменьшить

en: Speed up, then down (strong)
ru: Увеличить скорость, затем уменьшить (значительно)

en: Speed down, then up
ru: Уменьшить скорость, затем увеличить

en: Speed down, then up (strong)
ru: Уменьшить скорость, затем увеличить (значительно)

en: Immediate (beginning)
ru: Прямо сейчас (начало)

en: Immediate (end)
ru: Прямо сейчас (конец)

en: Immediate (middle)
ru: Прямо сейчас (середина)

en: Geometry
ru: Геометрия

en: Center x
ru: Центр x

en: Center y
ru: Центр y

en: Height
ru: Высота

en: Angle (deg)
ru: Угол (в градусах)

en: Aspect ratio
ru: Отношение сторон

en: Scale from center
ru: Масштабировать от центра

en: Legend
ru: Легенда

en: Legend is visible
ru: Легенда показывается

en: Frame sequence
ru: Последовательность кадров

en: Frame title
ru: Заголовок кадра

en: Frame hide
ru: Скрыть кадр

en: Frame clip
ru: Обрезать кадр

en: Frame timeout enable
ru: Включить время ожидания кадра

en: Frame timeout (ms)
ru: Время ожидания кадра (в мс)

en: Frame transition profile
ru: Профиль перехода кадра

en: Frame transition duration (ms)
ru: Длительность перехода кадра (в мс)

en: undefined
ru: не определено

en: Media type
ru: Тип мультимедиа

en: Media file
ru: Файл мультимедиа

en: Start frame
ru: Начальный кадр

en: Stop frame
ru: Остановить кадр

en: Curve distance
ru: Длина кривой

en: Line gaps
ru: Пробелы линии

en: Absolute start gap
ru: Пробел абсолютного начала

en: Absolute end gap
ru: Пробел абсолютного конца

en: Add Segment
ru: Добавить сегмент

en: Delete Segment
ru: Удалить сегмент

en: Symmetric control
ru: Симметричная точка

en: Smooth control
ru: Гладкая точка

en: Cusp control
ru: Острая точка

en: Rotation angle
ru: Угол вращения

en: Free aspect
ru: Произвольные пропорции

en: Fixed aspect
ru: Фиксированные пропорции

en: Circle
ru: Круг

en: Image file
ru: Файл изображения

en: Inline data
ru: Встроенные данные

en: Store image data in diagram
ru: Сохранить данные изображения в диаграмме

en: Pixbuf
ru: Растровый буфер

en: The Pixbuf reference
ru: Ссылка на растровый буфер

en: Draw border
ru: Нарисовать рамку

en: Keep aspect ratio
ru: Сохранять пропорции

en: Angle
ru: Угол

en: Can't save image without filename
ru: Нельзя сохранить изображение без указания имени файла

en: Inconsistent pixbuf during image save.
ru: Непоследовательность растрового буфера при сохранении изображения.

note: Didn't find file in current directory.
en: The image file '%s' was not found.
ru: Файл изображения «%s» не был найден.

en: Arrows
ru: Стрелки

en: Start point
ru: Начальная точка:

en: End point
ru: Конечная точка

en: Upgrade to Polyline
ru: Обновить до ломаной линии

en: Upgrade to Zigzagline
ru: Обновить до линии-зигзага

en: Text content
ru: Содержимое текста

en: Angle to rotate the outline
ru: Угол вращения контура

en: Add Corner
ru: Добавить угол

en: Delete Corner
ru: Удалить угол

en: Standard objects
ru: Стандартные объекты

en: First Line
ru: Первая линия

en: Vertical text alignment
ru: Вертикальное выравнивание текста

en: Text angle
ru: Угол текста

en: Text margin
ru: Поля текста

en: Upgrade to Bezierline
ru: Обновить до кривой Безье

en: Actor
ru: Участник

en: From A to B
ru: От А до В

en: From B to A
ru: От В до А

en: Aggregation
ru: Агрегация

en: Composition
ru: Композиция

en: Direction
ru: Направление

en: Show direction
ru: Показать направление

en: Show the small arrow denoting the reading direction
ru: Показать стрелкой направление чтения

en: Side A
ru: Сторона A

en: Multiplicity
ru: Множественность

en: Visibility
ru: Видимость

en: Show arrow
ru: Показать стрелку

en: Side B
ru: Сторона B

note: Attributes page:
en: _Attributes
ru: _Атрибуты

en: Attribute data
ru: Данные атрибута

en: Value:
ru: Значение:

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Visibility:
ru: Видимость:

en: Public
ru: Публичный

en: Private
ru: Частный

en: Protected
ru: Защищённый

en: Implementation
ru: Реализация

note: end: Inheritance type
en: Class scope
ru: Область видимости класса

en: Class
ru: Класс

note: how it used to be before 0.96+SVN one name, one type: but breaks forward-compatibiliy so kind of reverted
en: Stereotype
ru: Стереотип

en: Abstract
ru: Абстракция

en: Visible Attributes
ru: Видимые атрибуты

en: Visible Operations
ru: Видимые операции

en: Wrap Operations
ru: Операции сокрытия

en: Visible Comments
ru: Видимые комментарии

en: Allow resizing
ru: Разрешить смену размера

en: Template
ru: Шаблон

en: Suppress Attributes
ru: Скрытые атрибуты

en: Suppress Operations
ru: Скрытые операции

en: Wrap after char
ru: Скрыть после символа

en: Comment line length
ru: Длина строки комментария

note: umlattribute_extra
en: Operations
ru: Операции

note: umloperations_extra
en: Template Parameters
ru: Параметры шаблона

en: Polymorphic
ru: Полиморфный

en: Class Name
ru: Название класса

en: Abstract Class Name
ru: Имя абстрактного класса

note: Class page:
en: _Class
ru: _Класс

en: Class name:
ru: Название класса:

en: Stereotype:
ru: Стереотип:

en: Attributes visible
ru: Видимые атрибуты

en: Operations visible
ru: Видимые операции

en: Suppress operations
ru: Скрытые операции

en: Wrap after this length:
ru: Переносить после этой длины:

en: Comments visible
ru: Видимые комментарии

en: Wrap comment after this length:
ru: Переносить комментарий по этой длине:

en: Show documentation tag
ru: Показывать метку документации

note: * Fonts and Colors selection *
en: _Style
ru: _Стиль

note: head line
en: Kind
ru: Тип

en: Size
ru: Размер

en: Abstract Class
ru: Абстрактный класс

note: should probably be refactored too.
en: Line Width
ru: Толщина линии

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Foreground Color
ru: Цвет переднего плана

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Boundary
ru: Граница

en: Is object
ru: Является объектом

note: end: Visibility
en: Inheritance type:
ru: Тип наследования

en: Polymorphic (virtual)
ru: Полиморфный (виртуальный)

en: Leaf (final)
ru: Лист (окончание)

en: Query
ru: Запрос

en: Parameters:
ru: Параметры:

en: Parameter data
ru: Данные параметра

en: Def. value:
ru: Значение по умолчанию:

en: Direction:
ru: Направление:

en: Undefined
ru: Неопределённый

en: In
ru: Ввод

en: Out
ru: Вывод

en: In & Out
ru: Ввод и вывод

note: Operations page:
en: _Operations
ru: _Операции

en: Operation data
ru: Данные операции

note: Templates page:
en: _Templates
ru: _Шаблоны

en: Template class
ru: Класс-шаблон

en: Formal parameter data
ru: Данные формального параметра

en: Facet
ru: Грань

en: Receptacle
ru: Контейнер

en: Event Source
ru: Источник событий

en: Event Sink
ru: Приёмник события

en: Constraint:
ru: Ограничение:

en: Show arrow:
ru: Показать стрелку:

note: how it used to be before 0.96+SVN new name matching "same name, same type"  rule - reverted, forward compatibility seems more important
en: Interface:
ru: Интерфейс:

en: Draw focus of control:
ru: Отобразить фокус управления:

en: Draw destruction mark:
ru: Отобразить метку уничтожения:

en: Add connection points
ru: Добавить точки соединения

en: Remove connection points
ru: Удалить точки соединения

en: Increase connection points distance
ru: Увеличить расстояние до точек соединения

en: Decrease connection points distance
ru: Уменьшить расстояние до точек соединения

en: Set default connection points distance
ru: Установить расстояние до точек соединения по умолчанию

en: UML Lifeline
ru: Линия жизни UML

en: Call
ru: Вызвать

en: Create
ru: Создать

en: Destroy
ru: Уничтожить

en: Simple
ru: Простой

en: Return
ru: Возврат

en: Send
ru: Послать

en: Recursive
ru: Рекурсивный

en: Message type:
ru: Тип сообщения:

en: Explicit state
ru: Окончательное состояние

en: Active object
ru: Действующий объект

en: Show attributes
ru: Показать атрибуты

en: Multiple instance
ru: Множественные экземпляры

en: Entry action
ru: Входное действие

en: Do action
ru: Выполнить действие

en: Exit action
ru: Выходное действие

note: Would like to create a state_term instead, but making the connections * is a pain
en: This diagram uses the State object for initial/final states.
    This option will go away in future versions.
    Please use the Initial/Final State object instead.
ru: Эта диаграмма использует объект State («Состояние») для начальных/конечных состояний.
    Эта опция будет отменена в будущих версиях.
    Вместо этого используйте объект Initial/Final State («Начальное/Конечное состояние»).

en: Is final
ru: Окончен

en: Trigger
ru: Триггер

en: The event that causes this transition to be taken
ru: Событие, которое вызывает переход

en: Action
ru: Действие

en: Action to perform when this transition is taken
ru: Действие во время перехода

en: Guard
ru: Хранитель

en: Condition for taking this transition when the event is fired
ru: Условие перехода при возникновении события

en: Scope
ru: Область

en: Class scope (C++ static class variable)
ru: Область видимости класса (переменная статического класса C++)

en: Unified Modelling Language diagram objects UML 1.3
ru: Объекты диаграммы унифицированного языка моделирования UML версии 1.3

en: Inheritance
ru: Наследование

en: C++ const method
ru: Метод const C++

en: Class scope (C++ static method)
ru: Область видимости класса (статический метод C++)

en: Collaboration
ru: Кооперация

en: Text outside
ru: Текст снаружи

en: Can't open output file %s.
ru: Не удалось открыть выходной файл %s.

en: Can't convert output filename '%s' to locale encoding.
    Please choose a different name to save with Cairo.
ru: Не удалось преобразовать выходное имя файла «%s» в локальную кодировку.
    Выберите другое имя для сохранения с Cairo.

en: Can't write %d bytes to %s
ru: Не удалось записать %d байт в %s

en: Clipboard copy failed
ru: Не удалось скопировать в буфер обмена

en: Nothing to print
ru: Нет документов для печати

en: Cairo Portable Document Format
ru: Cairo PDF

en: Cairo Scalable Vector Graphics
ru: Cairo SVG

en: Cairo PNG (with alpha)
ru: Cairo PNG (с прозрачностью)

en: Cairo Clipboard Copy
ru: Копирование в буфер обмена Cairo

en: Copy _Diagram
ru: Скопировать _диаграмму

en: Print (GTK) …
ru: Печать (GTK) ...

en: Cairo-based Rendering
ru: Отрисовка с использованием Cairo

en: Zoom pointer
ru: Масштабируемый принтер

en: Visible rect pointer
ru: Видимый указатель прямоугольника

en: Not enough memory for image drawing.
ru: Недостаточно памяти для рисования изображения.

en: Image row length larger than maximum cell array.
    Image not exported to CGM.
ru: Длина строки изображения больше чем максимальный массив ячеек.
    Изображение не экспортировано в CGM.

en: Computer Graphics Metafile export filter
ru: Фильтр экспорта файлов CGM (метафайлы компьютерной графики)

en: DiaRenderScript
ru: Сценарий отрисовки Dia

en: DiaRenderScript filter
ru: Фильтр сценария отрисовки Dia

en: Broken file?
ru: Файл повреждён?

en: Drawing Interchange File import and export filters
ru: Фильтры импорта и экспорта файлов DIF (векторный формат обмена изображениями)

en: Drawing Interchange File
ru: DIF (векторный формат обмена изображениями)

en: read_dxf_codes failed on '%s'
ru: ошибка read_dxf_codes на «%s»

en: Binary DXF from '%s' not supported
ru: Бинарный DXF из «%s» не поддерживается

en: HP Graphics Language
ru: Графический язык HP

en: HP Graphics Language export filter
ru: Фильтр экспорта файлов HPGL (язык задач компьютерной графики)

en: Please select edges and nodes to layout.
ru: Выберите края и узлы для макета.

en: Graph creation failed
ru: Не удалось создать граф

en: No such module.
ru: Такой модуль отсутствует.

en: Out of memory.
ru: Недостаточно памяти.

en: Not a tree.
ru: Не является деревом.

en: Not a forest.
ru: Не является лесом.

en: Failed algorithm.
ru: Ошибка алгоритма.

en: Failed precondition.
ru: Необходимое условие не выполнено.

en: OGDF crashed.
ru: Сбой OGDF.

en: Unknown reason
ru: Неизвестная причина

en: Layout '%s' failed.
    %s
ru: Ошибка макета «%s».
    %s

en: OGDF Layout Algorithms
ru: Алгоритмы макета OGDF

en: Libart-based rendering
ru: Отрисовка с использованием Libart

en: Renderer transformation
ru: Компенсационное преобразование

en: Transform pointer
ru: Точка трансформации

en: Can't open output file %s: %s
ru: Не удалось открыть выходной файл %s: %s

en: Could not create PNG write structure
ru: Не удалось создать структуру записи PNG

en: Could not create PNG header info structure
ru: Не удалось создать структуру информационного заголовка PNG

en: Error occurred while writing PNG
ru: При записи PNG обнаружена ошибка

note: Create a dialog
en: PNG Export Options
ru: Параметры экспорта PNG

en: Image width:
ru: Ширина изображения:

en: Image height:
ru: Высота изображения:

en: PNG (antialiased)
ru: PNG (cглаженный)

en: TeX Metapost export filter
ru: Фильтр экспорта файлов TeX Metapost

en: TeX Metapost macros
ru: Макрос TeX Metapost

en: PDF import not available.
ru: Импорт PDF не поддерживается.

en: Portable Document File
ru: PDF (Portable Document File)

en: PDF import filter
ru: Фильтр импорта файлов PDF

en: Page %d
ru: Страница %d

en: PDF document not OK.
    %s
ru: Ошибка документа PDF.
    %s

en: LaTeX PGF export filter
ru: Фильтр экспорта файлов LaTeX PGF

en: Not valid UTF-8
ru: Неправильная кодировка UTF-8

en: LaTeX PGF macros
ru: Макрос LaTeX PGF

en: Failed to create pixbuf from drawable.
ru: Не удалось создать растровый буфер (pixbuf) из изображения.

en: Could not save file:
    %s
    %s
ru: Не удалось сохранить файл:
    %s
    %s

en: Calling error, missing user_data.
ru: Ошибка вызова, отсутствует user_data.

en: Pixbuf[%s] can't load:
    %s
ru: Не удалось загрузить Pixbuf[%s]:
    %s

en: gdk-pixbuf-based bitmap export/import
ru: Экспорт/импорт растровых изображений, основанный на gdk-pixbuf

en: Select Printer
ru: Выбрать принтер

en: Printer
ru: Принтер

en: File
ru: Файл

en: Could not run command '%s': %s
ru: Не удалось выполнить команду «%s»: %s

en: Could not open '%s' for writing: %s
ru: Не удалось открыть «%s» для записи: %s

en: Printing error: command '%s' returned %d
ru: Ошибка печати: команда «%s» возвратила %d

en: Printing error: command '%s' caused sigpipe.
ru: Ошибка печати: команда «%s» вызвала сигнал sigpipe.

en: Print (PS)
ru: Печать (PS)

en: PostScript Rendering
ru: Отрисовка PostScript

en: Encapsulated PostScript (using Pango fonts)
ru: Encapsulated PostScript (с использованием шрифтов Pango)

en: Encapsulated Postscript with preview (using Pango fonts)
ru: Encapsulated PostScript с предпросмотром (с использованием шрифтов Pango)

en: Encapsulated PostScript (using PS Latin-1 fonts)
ru: Encapsulated PostScript (с использованием PostScript-шрифтов Latin-1)

en: TeX PSTricks export filter
ru: Фильтр экспорта файлов TeX Pstricks

en: TeX PSTricks macros
ru: Макрос TeX PSTricks

en: Couldn't open '%s' for writing.
ru: Не удалось открыть «%s» для записи.

en: Python scripting support
ru: Поддержка сценариев Python

en: Dia shape export filter
ru: Фильтр экспорта фигур Dia

en: Shape files must end in .shape, or they cannot be loaded by Dia
ru: Файлы форм должны иметь расширения .shape. В противном случае они не могут быть загружены Dia.

en: Can't export PNG icon without export plugin!
ru: Не удалось экспортировать значок PNG без модуля экспорта!

en: Dia Shape File
ru: Файл форм Dia

en: Scalable Vector Graphics import and export filters
ru: Фильтры импорта и экспорта SVG (масштабируемая векторная графика)

en: Failed to apply transformation for '%s'
ru: Не удалось применить трансформацию для «%s»

en: Invalid path data.
    svg:path data must start with moveto.
ru: Некорректные данные пути.
    svg:path должно начинаться с команды moveto.

en: 'Shape Design' shapes missing.
ru: Отсутствуют формы «Создание форм».

en: Object '%s' creation failed
ru: Не удалось создать объект «%s»

en: Parse error for memory block.
    %s
ru: Ошибка разбора на блоке памяти.
    %s

en: SVG parser error for %s
    %s
ru: Ошибка обработчика SVG на %s
    %s

note: just a warning
en: SVG parser warning for %s
    %s
ru: Предупреждение обработчика SVG для %s
    %s

en: Expected SVG name-space not found in file
ru: В файле не найдено ожидаемое пространство имён SVG

en: root element was '%s' -- expecting 'svg'.
ru: корневой элемент «%s», должно быть «svg».

en: Visio XML Format import and export filter
ru: Фильтр импорта и экспорта формата Visio XML

en: Saving file '%s' failed.
ru: Не удалось сохранить файл «%s».

en: Visio XML format
ru: Формат Visio XML

en: Couldn't read color: %s
ru: Не удалось прочесть цвет: %s

en: Couldn't find shape %d
ru: Не удалось найти форму %d

en: Unexpected Ellipse object: %s
ru: Неожиданный объект эллипс: %s

en: Can't rotate ellipse
ru: Не удалось повернуть эллипс

en: MoveTo not at start of Bezier
ru: MoveTo не в начале Безье

en: Invalid NURBS formula
ru: Некорректная формула NURBS

en: Couldn't handle foreign object type %s
ru: Не удалось обработать сторонний тип объекта %s

en: VDX parser error for %s
    %s
ru: Ошибка обработчика VDX на %s
    %s

en: Nothing in document!
ru: В документе ничего нет!

en: Expecting VisioDocument, got %s
ru: Должно быть VisioDocument, получено %s

en: Visio XML File Format
ru: Формат файлов Visio XML

en: Can't decode object %s
ru: Не удалось декодировать объект %s

en: Couldn't write file %s
    %s
ru: Не удалось записать файл %s
    %s

en: Cannot render unknown font:
    %s
ru: Не удалось отобразить неизвестный шрифт:
    %s

en: Print (GDI) ...
ru: Печать (GDI)...

en: WMF export filter
ru: Фильтр экспорта файлов WMF

en: WordPerfect Graphics
ru: WPG (WordPerfect Graphics)

en: WordPerfect Graphics export filter
ru: Фильтр экспорта файлов WPG

en: File: %s type/version unsupported.
ru: Файл: %s тип или версия не поддерживается.

en: Unknown WPG type %d size %d.
ru: Неизвестный тип WPG, %d, размер %d.

en: Size 0 on WPG type %d, expecting WPG_END
ru: Размер 0 WPG-типа %d, должно быть WPG_END

en: Unexpected end of file. WPG type %d, size %d.
ru: Неожиданный конец файла. Тип WPG %d, размер %d.

en: Empty WPG file?
ru: Пустой файл WPG?

en: Fig Format import and export filter
ru: Фильтр импорта и экспорта формата FIG

en: Fig format has no equivalent of arrow style %s; using simple arrow.
ru: Формат FIG не имеет аналога для стиля стрелок %s; используется простая стрелка.

en: No more user-definable colors - using black
ru: Недостаточно цветов, определяемых пользователем; используется чёрный

en: Xfig format
ru: Формат XFig

en: Color index %d too high; only 512 colors allowed. Using black instead.
ru: Значение индекса цвета %d слишком велико (разрешается использовать только 512 цветов). Заменяется на чёрный.

en: Patterns are not supported by Dia
ru: Шаблоны не поддерживаются Dia

en: Triple-dotted lines are not supported by Dia; using double-dotted
ru: Трёхточечные линии не поддерживаются Dia; используются двухточечные

en: Line style %d should not appear
ru: Стиль линии %d не должен появляться

en: Error while reading %dth of %d points
ru: Ошибка при чтении точки %d (всего точек: %d)

en: Unexpected end of file.
ru: Неожиданный конец файла.

en: Error while reading arrowhead
ru: Ошибка при чтении наконечника стрелки

en: Unknown arrow type %d
ru: Неизвестный тип стрелки %d

en: Depth %d out of range, only 0-%d allowed.
ru: Глубина %d находится вне диапазона допустимых значений (разрешено только 0-%d).

en: Couldn't read ellipse info.
ru: Не удалось прочесть информацию об эллипсе.

en: Couldn't read polyline info.
ru: Не удалось прочесть информацию о ломаной линии.

en: Couldn't read flipped bit.
ru: Не удалось прочесть отражённый бит.

en: Negative corner radius; negating
ru: Отрицательный радиус скругления угла; отрицание

en: Unknown polyline subtype: %d
ru: Неизвестный подтип ломаной линии: %d

en: Couldn't read spline info.
ru: Не удалось прочесть информацию о сплайне.

note: Open approximated spline Closed approximated spline
en: Cannot convert approximated spline yet.
ru: Преобразование аппроксимированного сплайна в настоящее время не поддерживается.

en: Unknown spline subtype: %d
ru: Неизвестный подтип сплайна: %d

en: Couldn't read arc info.
ru: Не удалось прочесть информацию о дуге.

note: set new fill property on arc?
en: Filled arc treated as unfilled
ru: Закрашенная дуга очищена

en: Unknown polyline arc: %d
ru: Неизвестная ломаная дуга: %d

en: Couldn't read text info.
ru: Не удалось прочесть информацию о тексте.

en: Can't find LaTeX font nr. %d, using sans
ru: Не удалось найти шрифт LaTeX номер %d, используется sans

en: Can't find Postscript font nr. %d, using sans
ru: Не удалось найти шрифт Postscript номер %d, используется sans

en: Couldn't identify Fig object.
ru: Не удалось идентифицировать объект FIG.

en: Compound end outside compound
ru: Конец соединения вне соединения

en: Couldn't read color
ru: Не удалось прочесть цвет

en: Color number %d out of range 0..%d.  Discarding color.
ru: Цвет с номером %d находится вне диапазона 0..%d. Цвет отбрасывается.

en: Couldn't read group extent.
ru: Не удалось прочесть расширитель групп.

en: Unknown object type %d
ru: Неизвестный тип объекта %d

en: `%s' is not one of `%s' or `%s'
ru: «%s» не один из «%s» или «%s»

en: Error reading paper size.
ru: Ошибка при чтении размера бумаги.

en: Unknown paper size `%s', using default
ru: Неизвестный размер бумаги «%s», используется исходный

en: Error reading paper orientation.
ru: Ошибка при чтении ориентации бумаги.

en: Error reading justification.
ru: Ошибка при чтении выравнивания.

en: Error reading units.
ru: Ошибка при чтении единиц.

en: Error reading magnification.
ru: Ошибка при чтении увеличения.

en: Error reading multipage indicator.
ru: Ошибка при чтении многостраничного индикатора.

en: Error reading transparent color.
ru: Ошибка при чтении прозрачного цвета.

en: Error reading Fig file.
ru: Ошибка при чтении файла FIG.

en: Premature end of Fig file
ru: Неожиданный конец файла FIG

en: Error reading resolution.
ru: Ошибка при чтении разрешения.

en: Doesn't look like a Fig file
ru: Не похоже на файл FIG

en: This is a Fig version %d.%d file.
     It may not be importable.
ru: Это файл FIG версии %d.%d.
     Возможно, его не удастся обработать.

en: Premature end of Fig file
ru: Неожиданный конец файла FIG

en: Xfig File Format
ru: Формат файлов XFig

en: Error while parsing %s
    %s
ru: Ошибка при разборе %s
    %s

en: Error while parsing stylesheet %s
ru: Ошибка при разборе таблицы стилей %s

en: Error while applying stylesheet %s
ru: Ошибка при применении таблицы стилей %s

en: Error while parsing stylesheet: %s
ru: Ошибка при обработке таблицы стилей: %s

en: Error while applying stylesheet: %s
ru: Ошибка при применении таблицы стилей: %s

en: Error while saving result: %s
ru: Ошибка при записи результата: %s

en: XSL Transformation filter
ru: Фильтр преобразования XSL

en: No valid configuration files found for the XSLT plugin; not loading.
ru: Не найден корректный файл конфигурации для дополнительного модуля XSLT; модуль не будет загружен.

en: Export through XSLT
ru: Экспортировать через XSLT

en: From:
ru: От:

en: To:
ru: Куда:

en: AADL Shapes
ru: Формы AADL

en: Thread
ru: Поток

en: Processor
ru: Процессор

en: Memory
ru: Память

en: Bus
ru: Шина

en: System
ru: Система

en: Subprogram
ru: Подпрограмма

en: Thread Group
ru: Группа потоков

en: Device
ru: Устройство

en: Package
ru: Пакет

note: Please talk to me before making any changes to this sheet
en: Assorted
ru: Разные геометрические формы

note: Sheet Name: Assorted, was Geometric, maybe Basic Shapes instead? Leave as is for now, renaming too much hassle. Will probably need to split into seperate sheets soon anyway.
en: An Assorted Collection of Polygons, Beziergons and other Miscellaneous Geometric Shapes
ru: Коллекция различных многоугольников, безьеугольников и других геометрических фигур

en: Right angle triangle
ru: Прямоугольный треугольник

en: Isosceles triangle
ru: Равнобедренный треугольник

en: Perfect square, height equals width
ru: Точный квадрат, высота равна ширине

en: Perfect circle
ru: Точный круг

en: Quarter circle
ru: Четверть круга

en: Diamond
ru: Ромб

en: Pentagon. Five-point shape
ru: Пентагон. Пятиугольник

en: Hexagon. Six-point shape
ru: Гексагон. Шестиугольник

en: Heptagon. Seven-point shape
ru: Гептагон. Семиугольник

en: Octagon. Eight-point shape
ru: Октогон. Восьмиугольник

en: Horizontal parallelogram
ru: Горизонтальный параллелограмм

en: Vertical parallelogram
ru: Вертикальный параллелограмм

en: Trapezoid
ru: Трапеция

en: Four-point star
ru: Четырёхконечная звезда

en: Curved four-point star
ru: Изогнутая четырёхконечная звезда

en: Five-point star
ru: Пятиконечная звезда

en: Six-point star
ru: Шестиконечная звезда

en: Seven-point star
ru: Семиконечная звезда

en: Eight-point star
ru: Восьмиконечная звезда

en: Sharp eight-point star
ru: Острая восьмиконечная звезда

en: Curved eight-point star
ru: Изогнутая восьмиконечная звезда

en: Swiss cross
ru: Швейцарский крест

en: Maltese cross
ru: Мальтийский крест

en: Down arrow
ru: Стрелка вниз

en: Up arrow
ru: Стрелка вверх

en: Left arrow
ru: Стрелка влево

en: Right arrow
ru: Стрелка вправо

en: Notched left arrow
ru: Стрелка влево с вырезом

en: Notched right arrow
ru: Зубчатая стрелка вправо

en: Left-up arrow
ru: Стрелка влево-вверх

en: Turn-up arrow
ru: Стрелка, поворачивающая вверх

en: Left-right arrow
ru: Стрелка влево-вправо

en: Up-down arrow
ru: Стрелка вверх-вниз

en: Quad arrow
ru: Четырёхсторонняя стрелка

en: Left-right-up arrow
ru: Стрелка влево-вправо-вверх

en: Up-down-left arrow
ru: Стрелка вверх-вниз-влево

en: Pentagon block arrow
ru: Пятиугольный блок в виде стрелки

en: Chevron
ru: Шеврон

en: Heart
ru: Сердце

en: Sun
ru: cолнце

en: Quarter moon
ru: Четверть луны

note: For: anthonym
en: BPMN
ru: Нотация для моделирования бизнес-процессов (BPMN)

en: Business Process Modeling Notation
ru: Нотация моделирования бизнес-процессов

en: Start Event
ru: Начальное событие

en: Start Event — Message
ru: Начальное событие-сообщение

en: Start Event — Timer
ru: Начальное событие-таймер

en: Start Event — Rule
ru: Начальное событие-правило

en: Start Event — Link
ru: Начальное событие-ссылка

en: Start Event — Multiple
ru: Составное начальное событие

en: Intermediate Event
ru: Промежуточное событие

en: Intermediate Event — Message
ru: Промежуточное событие — сообщение

en: Intermediate Event — Timer
ru: Промежуточное событие — таймер

en: Intermediate Event — Error
ru: Промежуточное событие — ошибка

en: Intermediate Event — Cancel
ru: Промежуточное событие — отмена

en: Intermediate Event — Compensation
ru: Промежуточное событие — компенсация

en: Intermediate Event — Rule
ru: Промежуточное событие — правило

en: Intermediate Event — Link
ru: Промежуточное событие — связь

en: Intermediate Event — Multiple
ru: Составное промежуточное событие

en: End Event
ru: Завершающее событие

en: End Event — Message
ru: Завершающее событие-сообщение

en: End Event — Error
ru: Завершающее событие-ошибка

en: End Event — Cancel
ru: Завершающее событие-отмена

en: End Event — Compensation
ru: Завершающее событие-компенсация

en: End Event — Link
ru: Завершающее событие-ссылка

en: End Event — Multiple
ru: Составное завершающее событие

en: End Event — Terminate
ru: Завершающее событие-останова

en: Gateway
ru: Оператор

en: Exclusive (XOR) Data Based
ru: Исключающее ИЛИ, управляемое данными

en: Exclusive (XOR) Event Based
ru: Исключающее ИЛИ, управляемое событиями

en: Inclusive (OR)
ru: Включение (ИЛИ)

en: Complex
ru: Сложный

en: Parallel (AND)
ru: Параллельный (AND)

en: Activity Looping
ru: Циклическое действие

en: Multiple Instance Task
ru: Многоэкземплярная задача

en: Compensation Task
ru: Задача-компенсация

en: Collapsed Sub-Process
ru: Свёрнутый подпроцесс

en: Looping Collapsed Sub-Process
ru: Циклический свёрнутый подпроцесс

en: Multiple Instance Collapsed Sub-Process
ru: Многоэкземплярный свёрнутый подпроцесс

en: Ad-Hoc Collapsed Sub-Process
ru: Свёрнутый ad-hoc подпроцесс

en: Compensation Collapsed Sub-Process
ru: Свёрнутый подпроцесс-компенсация

en: Group
ru: Группа

en: Transaction
ru: Транзакция

en: Data Object
ru: Объект данных

en: Text Annotation
ru: Текстовая аннотация

note: For: zenith
en: ChemEng
ru: Химическая инженерия

en: Collection for chemical engineering
ru: Подборка для химического проектирования

en: Fan or Stirrer
ru: Вентилятор или мешалка

en: Spraying Device
ru: Распылитель

en: Pneumatic Line
ru: Пневматическая линия

en: Pneumatic Line, vertical
ru: Вертикальная пневматическая линия

en: Simple Heat Exchanger
ru: Простой теплообменник

en: Simple Heat Exchanger, vertical
ru: Простой теплообменник, вертикальный

en: Water Cooler
ru: Водяной охладитель

en: Water Cooler, vertical
ru: Водяной охладитель, вертикальный

en: Fixed-Sheet Exchanger
ru: Обменник с фиксированным сведением

en: Floating-Head or U-Tube Exchanger
ru: Обменник с плавающей головкой или U-образной трубкой

en: Kettle Reboiler
ru: Котёл-испаритель

en: Air Cooler
ru: Воздушный охладитель

en: Forced-Flow Air Cooler
ru: Охладитель с принудительным воздушным обдувом

en: Induced-Flow Air Cooler
ru: Охладитель с индуцированным воздушным потоком

en: Plate Exchanger
ru: Пластинчатый обменник

en: Double-Pipe Exchanger
ru: Двутрубный обменник

en: Heating/Cooling Coil
ru: Нагревательный/охлаждающий змеевик

en: Heating/Cooling Coil, vertical
ru: Нагревательный/охлаждающий змеевик, вертикальный

en: Simple Furnace
ru: Простая печь

en: Simple Vessel
ru: Простой сосуд

en: Knock-out Drum (with demister pad)
ru: Выбивающий барабан (с подставкой)

en: Tray Column, simple
ru: Колонна лотков, простая

en: Tray Column, detailed
ru: Колонна лотков, детальная

en: Fluid Contacting Vessel, simple
ru: Сосуд для жидкости, простой

en: Reactor or Absorption Vessel, simple
ru: Реактор или абсорбционный сосуд, простой

en: Autoclave
ru: Автоклав

en: Open Tank
ru: Открытый резервуар

en: Clarifier or Settling Tank
ru: Очиститель или отстойник

en: Sealed Tank
ru: Запечатанный резервуар

en: Covered tank
ru: Резервуар с крышкой

en: Tank with Fixed Roof
ru: Резервуар с закреплённой крышей

en: Tank with Floating Roof
ru: Резервуар с подвижной крышей

en: Storage Sphere
ru: Сферический накопитель

en: Gas Holder, basic
ru: Простой резервуар для газа

en: Centrifugal Pump or Fan
ru: Центробежный насос или вентилятор

en: Positive Displacement Rotary Pump or Compressor
ru: Вращательный насос или компрессор положительного смещения

en: Reciprocating Compressor or Pump
ru: Поршневой компрессор или насос

en: Axial Flow Fan
ru: Вентилятор с осевым потоком

en: Compressor or Turbine
ru: Компрессор или турбина

en: Ejector or Injector
ru: Эжектор или инжектор

en: AC Generator
ru: Генератор переменного тока

en: Valve
ru: Клапан

en: Valve, vertical
ru: Клапан, вертикальный

en: Regulable Valve
ru: Регулируемый клапан

en: Regulable Valve, vertical
ru: Регулируемый клапан, вертикальный

en: Basic Filter
ru: Фильтр

en: Mixer
ru: Смеситель

en: Cyclone and hydrocyclone
ru: Циклон или гидроциклон

en: Spray Drier
ru: Распылительная сушилка

en: Centrifuge
ru: Центрифуга

en: Pressure Relief Valve
ru: Клапан сброса давления

en: Chronogram
ru: Хронограмма

en: Objects to design chronogram charts
ru: Объекты для разработки хронограмм

en: Time scale
ru: Шкала времени

en: Data line
ru: Строка данных

en: Circuit
ru: Электрические цепи

en: Components for circuit diagrams
ru: Компоненты для электрических схем

en: Vertically aligned resistor
ru: Вертикально выровненный резистор

en: Horizontally aligned inductor
ru: Горизонтально выровненная катушка индуктивности

en: Vertically aligned inductor
ru: Вертикально выровненная катушка индуктивности

en: Horizontally aligned resistor
ru: Горизонтально выровненный резистор

en: Vertically aligned resistor (European)
ru: Вертикально выровненный резистор (европейский)

en: Horizontally aligned inductor (European)
ru: Горизонтально выровненная катушка индуктивности (европейская)

en: Vertically aligned inductor (European)
ru: Вертикально выровненная катушка индуктивности (европейская)

en: Horizontally aligned resistor (European)
ru: Горизонтально выровненный резистор (европейский)

en: Horizontally aligned capacitor
ru: Горизонтально выровненный конденсатор

en: Vertically aligned capacitor
ru: Вертикально выровненный конденсатор

en: NPN bipolar transistor
ru: NPN-транзистор, биполярный

en: PNP bipolar transistor
ru: PNP-транзистор, биполярный

en: Horizontally aligned diode
ru: Горизонтально выровненный диод

en: Vertically aligned diode
ru: Вертикально выровненный диод

en: Horizontally aligned zener diode
ru: Горизонтально выровненный диод Зенера

en: Vertically aligned zener diode
ru: Вертикально выровненный диод Зенера

en: Ground point
ru: Земля

en: Operational amplifier
ru: Операционный усилитель

en: Horizontally aligned fuse
ru: Горизонтально выровненный предохранитель

en: Vertically aligned fuse
ru: Вертикально выровненный предохранитель

en: Horizontally aligned power source
ru: Горизонтально выровненный источник питания

en: Vertically aligned power source
ru: Вертикально выровненный источник питания

en: Lamp
ru: Лампочка

en: Speaker
ru: Динамик

en: Microphone
ru: Микрофон

en: Horizontally aligned LED
ru: Горизонтально выровненный светодиод

en: Vertically aligned LED
ru: Вертикально выровненный светодиод

en: NMOS transistor
ru: NMOS-транзистор

en: PMOS transistor
ru: PMOS-транзистор

en: Horizontal jumper
ru: Горизонтальная перемычка

en: Horizontal xtal
ru: Горизонтальный пьезокристалл

en: Vertical xtal
ru: Вертикальный пьезокристалл

en: Cisco — Computer
ru: Cisco — Компьютеры

en: Computer shapes by Cisco
ru: Формы компьютеров от Cisco

en: PC
ru: ПК

en: Terminal
ru: Терминал

en: SUN workstation
ru: Рабочая станция SUN

en: CiscoWorks workstation
ru: Рабочая станция CiscoWorks

en: PC Router Card
ru: Плата маршрутизатора ПК

en: PC Software
ru: Программное обеспечение для ПК

en: PC with Router-Based Software
ru: ПК с программным обеспечением маршрутизатора

en: Workgroup director
ru: Руководитель рабочей группы

en: Cisco CA
ru: Центр сертификации (CA) Cisco

en: WWW server
ru: Веб-сервер

en: Web browser
ru: Браузер

en: File Server
ru: Файловый сервер

en: Software-Based Router on File Server
ru: Программный маршрутизатор на файловом сервере

en: Server with PC Router
ru: Сервер с маршрутизатором ПК

en: IBM Tower
ru: Компьютер-башня IBM

en: IBM Mini (AS400)
ru: Миникомпьютер IBM (AS400)

en: Front End Processor
ru: Коммуникационный процессор

en: IBM mainframe
ru: Мэйнфрейм IBM

en: IBM mainframe with FEP
ru: Мэйнфрейм IBM с FEP

en: Supercomputer
ru: Суперкомпьютер

en: Web cluster
ru: Кластер веб-серверов

en: Mini VAX
ru: Миникомпьютер VAX

en: PC Card
ru: Плата для ПК

en: Scanner
ru: Сканер

en: Tablet
ru: Портативный компьютер

en: EtherClient
ru: Клиент локальной сети

en: Handheld
ru: Наладонное устройство

en: Wireless
ru: Беспроводное устройство

en: PDA
ru: КПК

en: Newton
ru: КПК Newton

en: Laptop
ru: Ноутбук

en: Monitor
ru: Монитор

en: PC Video
ru: Видео ПК

en: Modem
ru: Модем

en: MicroWebserver
ru: Микровебсервер

en: Relational Database
ru: Реляционная база данных

en: Diskette
ru: Дискета

en: Host
ru: Узел

en: Tape array
ru: Массив данных на ленте

en: Disk subsystem
ru: Дисковая подсистема

en: JBOD
ru: Конфигурация JBOD

en: Storage array
ru: Массив хранения данных

en: FC Storage
ru: Хранилище стандарта Fibre Channel

en: PC Adapter Card
ru: Плата адаптера для ПК

en: Cisco — Switch
ru: Cisco — Коммутаторы

en: Router and switch shapes by Cisco
ru: Формы маршрутизаторов и коммутаторов от Cisco

en: Router
ru: Маршрутизатор

en: Router subdued
ru: Маршрутизатор, приглушённый цвет

en: Router with Silicon Switch
ru: Маршрутизатор с коммутатором с поддержкой Silicon

en: NetFlow router
ru: Маршрутизатор NetFlow

en: Broadband router
ru: Широковещательный маршрутизатор

en: Wavelength router
ru: Маршрутизатор Wavelength

en: Wireless router
ru: Маршрутизатор беспроводной сети

en: 7507 Router
ru: Маршрутизатор 7507

en: 7505 Router
ru: Маршрутизатор 7505

en: 7500ARS (7513) Router
ru: Маршрутизатор 7500ARS (7513)

en: Edge Label Switch Router with NetFlow
ru: Пограничный маршрутизатор с коммутацией по меткам с поддержкой NetFlow

en: Edge Label Switch Router
ru: Пограничный маршрутизатор с коммутацией по меткам

en: Router with Firewall
ru: Маршрутизатор с межсетевым экраном

en: Optical Services Router
ru: Маршрутизатор оптического транспорта

en: Content Router
ru: Маршрутизатор содержимого

en: Carrier Routing System
ru: Система маршрутизации носителя

en: Storage Router
ru: Маршрутизатор хранилища

en: Hub
ru: Концентратор

en: Hub subdued
ru: Концентратор, приглушённый цвет

en: Cisco Hub
ru: Концентратор Cisco

en: Small Hub
ru: Маленький концентратор

en: 100BaseT Hub
ru: Концентратор 100BaseT

en: Workgroup switch
ru: Коммутатор рабочей группы

en: Workgroup switch Subdued
ru: Коммутатор рабочей группы, приглушённый цвет

en: Workgroup Switch Voice-Enabled
ru: Голосовой коммутатор рабочей группы

en: ATM Tag Switch Router
ru: Маршрутизатор с коммутацией по тегам ATM

en: Switch Processor
ru: Коммутаторный процессор

en: Route Switch Processor
ru: Процессор переключения маршрутизации

en: Route Switch Processor with Si
ru: Процессор переключения маршрутизации с поддержкой Si

en: PXF
ru: PXF (параллельная скоростная пересылка)

en: ASIC Processor
ru: Процессор ASIC

en: Generic Processor
ru: Обычный процессор

en: Data Center Switch
ru: Коммутатор центра обработки данных

en: Data Center Switch Reversed
ru: Коммутатор центра обработки данных, обращённый

en: Data Switch Processor
ru: Процессор коммутации данных

en: Content Switch
ru: Коммутатор содержимого

en: Content Service Module
ru: Модуль службы содержимого

en: Access Gateway
ru: Шлюз доступа

en: ATM Switch
ru: Коммутатор ATM

en: ISDN switch
ru: Коммутатор ISDN

en: Label Switch Router
ru: Маршрутизатор с коммутацией по меткам

en: MultiSwitch Device
ru: Устройство множественной коммутации

en: LAN2LAN Switch
ru: Коммутатор LAN2LAN

en: Multilayer Switch
ru: Многоуровневый коммутатор

en: Multilayer Switch with Silicon
ru: Многоуровневый коммутатор с поддержкой Silicon

en: Multilayer Switch with Silicon subdued
ru: Многоуровневый коммутатор с поддержкой Silicon, приглушённый цвет

en: Programmable Switch
ru: Программируемый коммутатор

en: Content Service Switch 1100
ru: Коммутатор службы содержимого 1100

en: ATM Fast Gigabit Etherswitch
ru: Быстрый гигабитный Ethernet-коммутатор ATM

en: Workgroup 5500
ru: Рабочая группа 5500

en: Workgroup 5000
ru: Рабочая группа 5000

en: Workgroup 5002
ru: Рабочая группа 5002

en: Universal Gateway
ru: Универсальный шлюз

en: iSCSI switch
ru: Коммутатор iSCSI

en: Workgroup Fibre Channel intelligent switch
ru: Интеллектуальный коммутатор рабочей группы стандарта Fibre Channel

en: Director-class Fibre Channel intelligent switch
ru: Интеллектуальный коммутатор стандарта Fibre Channel управляющего класса

en: Multi-Fabric Server Switch
ru: Серверный коммутатор Multi-Fabric

en: Server Switch
ru: Серверный коммутатор

en: Multilayer Remote Switch
ru: Многоуровневый удалённый коммутатор

en: Layer 2 Remote Switch
ru: Удалённый коммутатор второго уровня

en: Virtual Layer Switch
ru: Коммутатор виртуальных слоёв

en: Cisco — Miscellaneous
ru: Cisco — Разное

en: Miscellaneous shapes by Cisco
ru: Различные формы от Cisco

en: Government Building
ru: Правительственное здание

en: University
ru: Университет

en: Small Business
ru: Малый бизнес

en: Home office
ru: Домашний офис

en: Branch office
ru: Филиал

en: Branch office subdued
ru: Филиал, приглушённый цвет

en: Branch office blue
ru: Филиал, синий цвет

en: Generic Building
ru: Обычное строение

en: Generic Building subdued
ru: Обычное строение, приглушённый цвет

en: Generic Building blue
ru: Обычное строение, синий цвет

en: Medium Building
ru: Среднее строение

en: Medium Building subdued
ru: Среднее строение, приглушённый цвет

en: Medium Building blue
ru: Среднее строение, синий цвет

en: House
ru: Дом

en: House blue
ru: Дом, синий цвет

en: Telecommuter house
ru: Дом телеработника

en: Telecommuter house subdued
ru: Дом телеработника, приглушённый цвет

en: MDU
ru: Многоквартирный дом

en: Man
ru: Мужчина

en: Man red
ru: Мужчина, красный цвет

en: Man gold
ru: Мужчина, золотой цвет

en: Man blue
ru: Мужчина, синий цвет

en: Standing Man
ru: Стоящий мужчина

en: Standing woman
ru: Стоящая женщина

en: Woman
ru: Женщина

en: Woman red
ru: Женщина, красный цвет

en: Woman gold
ru: Женщина, золотой цвет

en: Woman blue
ru: Женщина, синий цвет

en: Running man
ru: Бегущий мужчина

en: Running man subdued
ru: Бегущий мужчина, приглушённый цвет

en: Telecommuter
ru: Телеработник

en: Running woman
ru: Бегущая женщина

en: CiscoWorks Man
ru: Работник CiscoWorks

en: PC Man
ru: Мужчина за ПК

en: Sitting Woman
ru: Сидящая женщина

en: Mac Woman
ru: Женщина за Macintosh

en: Androgynous Person
ru: Личность неизвестного пола

en: Lock and Key
ru: Ключ и замок

en: Satellite dish
ru: Спутниковая антенна

en: Satellite
ru: Спутник

en: Antenna
ru: Антенна

en: File cabinet
ru: Картотека

en: Car
ru: Машина

en: Truck
ru: Грузовик

en: Video Camera
ru: Видеокамера

en: Headphones
ru: Наушники

en: Cisco — Network
ru: Cisco — Сеть

en: Network shapes by Cisco
ru: Формы сетевых устройств от Cisco

en: Network Management
ru: Управление сетью

en: Detector
ru: Датчик

en: Protocol Translator
ru: Преобразователь протокола

en: IP Old-style
ru: IP по старому стилю

en: NAT
ru: NAT — трансляция сетевых адресов

en: Terminal Server
ru: Терминал-сервер

en: Access Server
ru: Сервер доступа

en: System controller
ru: Контроллер системы

en: Directory Server
ru: Сервер каталогов

en: Firewall
ru: Межсетевой экран

en: Firewall subdued
ru: Межсетевой экран, приглушённый цвет

en: Firewall horizontal
ru: Межсетевой экран в горизонтальном ракурсе

en: Firewall Service Module
ru: Модуль службы межсетевого экрана

en: IOS Firewall
ru: Межсетевой экран сетевой операционной системы (IOS)

en: PIX Firewall
ru: Межсетевой экран PIX

en: Centri Firewall
ru: Межсетевой экран Centri

en: Security appliance
ru: Устройство безопасности

en: VPN Concentrator
ru: Концентратор VPN

en: VPN Gateway
ru: Шлюз VPN

en: LAN to LAN
ru: Локальная сеть — Локальная сеть

en: SSL Terminator
ru: Терминал SSL

en: IP DSL Switch
ru: Коммутатор IP DSL

en: DSLAM
ru: Мультиплексор доступа цифровой абонентской линии xDSL (DSLAM)

en: Cable Modem
ru: Кабельный модем

en: Wireless Connectivity
ru: Беспроводное подключение

en: Wireless Transport
ru: Беспроводной транспорт

en: AccessPoint
ru: Точка доступа

en: Wireless Bridge
ru: Беспроводной мост

en: Dual Mode AccessPoint
ru: Двусторонняя точка доступа

en: Wi-Fi Tag
ru: Метка Wi-Fi

en: Wireless Location Appliance
ru: Устройство беспроводного расположения

en: Location server
ru: Сервер расположения

en: Lightweight AP
ru: Облегчённая точка доступа

en: WLAN controller
ru: Контроллер беспроводной сети

en: BBFW media
ru: Носитель BBFW

en: Channelized Pipe
ru: Канальная труба

en: Concatenated Payload
ru: Соединённая нагрузка

en: Optical Cross-Connect
ru: Оптический разветвитель

en: Optical Transport
ru: Оптический транспорт

en: Optical Fiber
ru: Оптическая линия

en: Optical Amplifier
ru: Оптический усилитель

en: Digital Cross-Connect
ru: Цифровой разветвитель

en: IP Transport Concentrator
ru: Концентратор транспорта IP

en: DWDM Filter
ru: Фильтр DWDM

en: Automatic Protection Switching
ru: Коммутирование с автоматической защитой

en: UPS
ru: ИБП

en: 3X74 (floor) cluster controller
ru: Управление кластером 3X74 (на подставке)

en: 3174 (desktop) cluster controller
ru: Управление кластером 3174 (рабочее место)

en: CSU/DSU
ru: Модуль обслуживания канала / модуль обслуживания данных (CSU/DSU)

en: Cloud
ru: Облако

en: Cloud Gold
ru: Облако, золотой цвет

en: Cloud White
ru: Облако, белый цвет

en: Cloud Dark
ru: Облако, тёмный цвет

en: Distributed Director
ru: Распределённое управление

en: LocalDirector
ru: Локальный управляющий

en: MUX
ru: MUX (мультиплексор)

en: General Appliance
ru: Произвольное устройство

en: CDDI/FDDI Concentrator
ru: Концентратор CDDI/FDDI

en: FDDI Ring
ru: Кольцо FDDI

en: Repeater
ru: Повторитель

en: Bridge
ru: Мост

en: Breakout box
ru: Разбивающий модуль

en: STB (set top box)
ru: Приставка (STB)

en: TV
ru: ТВ

en: IPTV broadcast server
ru: Широковещательный сервер IPTV

en: IPTV content manager
ru: Менеджер содержимого IPTV

en: Catalyst Access Gateway
ru: Шлюз доступа Catalyst

en: Generic Gateway
ru: Обычный шлюз

en: uBR910 Cable DSU
ru: Кабельный модуль обслуживания данных uBR910

en: Storage Solution Engine
ru: Система хранения данных

en: Content Engine (Cache Director)
ru: Система управления содержимым (кэширующая)

en: CDM Content Distribution Manager
ru: Менеджер раздачи контента (CDM)

en: Content Transformation Engine (CTE)
ru: Система преобразования содержимого (CTE)

en: MAS Gateway
ru: Шлюз MAS

en: File Engine
ru: Система управления файлами

en: Service Control
ru: Обслуживающая точка

en: Cisco — Telephony
ru: Cisco — Телефония

en: Telephony shapes by Cisco
ru: Формы телефонных устройств от Cisco

en: Phone
ru: Телефон

en: Phone 2
ru: Телефон 2

en: Phone Ethernet
ru: Сеть телефона

en: Phone Appliance
ru: Телефонное устройство

en: Phone Feature
ru: Дополнение телефона

en: Phone/Fax
ru: Телефон/Факс

en: HootPhone
ru: Аппарат гудков

en: IP Phone
ru: IP-телефон

en: IP Softphone
ru: Программная телефония на IP

en: Softphone
ru: Программный телефон

en: Cellular Phone
ru: Сотовый телефон

en: Mobile Access IP Phone
ru: IP-телефон мобильного доступа

en: Pager
ru: Пейджер

en: Fax
ru: Факс

en: Turret
ru: Башенка

en: Radio Tower
ru: Радиовышка

en: PBX Switch
ru: Коммутатор PBX

en: Class 4/5 switch
ru: Коммутатор класса 4/5

en: SIP Proxy Server
ru: Прокси-сервер SIP

en: Gatekeeper
ru: Контроллер зоны

en: MGX 8000 Series Voice Gateway
ru: Голосовой шлюз серии MGX 8000

en: End Office
ru: Конечный офис

en: Voice-Enabled Access Server
ru: Голосовой сервер доступа

en: Voice-Enabled Router
ru: Голосовой маршрутизатор

en: Voice-Enabled ATM Switch
ru: Голосовой коммутатор ATM

en: CallManager
ru: Менеджер вызовов

en: IP Telephony Router
ru: Маршрутизатор IP-телефонии

en: Mobile Access Router
ru: Маршрутизатор мобильного доступа

en: Generic softswitch
ru: Обычный программный коммутатор

en: SC2200/VSC3000 host
ru: Узел SC2200/VSC3000

en: Virtual switch controller (VSC 3000)
ru: Контроллер виртуального коммутатора (VSC 3000)

en: SC2200 (Signalling Controller)
ru: SC2200 (сигнальный контроллер)

en: MoH server (Music on Hold)
ru: Cервер MoH (музыка при удержании)

en: TDM router
ru: Маршрутизатор TDM

en: IAD router
ru: Маршрутизатор IAD

en: IntelliSwitch Stack
ru: Стек IntelliSwitch

en: Unity server
ru: Сервер Unity

en: uMG series
ru: Серия uMG

en: Civil
ru: Гражданские

en: Civil Engineering Components
ru: Гражданские инженерные компоненты

en: Vertical rest
ru: Вертикальная опора

en: Horizontal rest
ru: Горизонтальная опора

en: Bivalent vertical rest
ru: Двусторонняя вертикальная опора

en: Reference line
ru: Базовая линия

en: Water level
ru: Уровень воды

en: Soil
ru: Почва

en: Horizontally aligned arrow
ru: Горизонтально выровненная стрелка

en: Vertically aligned arrow
ru: Вертикально выровненная стрелка

en: Horizontal limiting line
ru: Горизонтальная ограничивающая линия

en: Vertical limiting line
ru: Вертикальная ограничивающая линия

en: Horizontally aligned pump
ru: Горизонтально ориентированный насос

en: Vertically aligned pump
ru: Вертикально ориентированный насос

en: Horizontally aligned compressor
ru: Горизонтально ориентированный компрессор

en: Vertically aligned compressor
ru: Вертикально ориентированный компрессор

en: Vertically aligned valve
ru: Вертикально ориентированный клапан

en: Horizontally aligned valve
ru: Горизонтально выровненный клапан

en: Backflow preventer
ru: Предохранитель обратного потока

en: Motor
ru: Двигатель

en: Gas bottle
ru: Газовый баллон

en: Frequency converter
ru: Преобразователь частоты

en: Vertically aligned propeller
ru: Вертикально выровненный вентилятор

en: Aerator with bubbles
ru: Аэратор с пузырьками

en: Rotor
ru: Ротор

en: Final-settling basin
ru: Резервуар конечной обработки

en: Preliminary clarification tank
ru: Резервуар предварительной очистки

en: Basin
ru: Резервуар

en: Container
ru: Контейнер

en: Ladder
ru: Контактные цепи

en: Components for LADDER circuits
ru: Компоненты для контактных цепей

en: 'if' (normally open) ladder contact
ru: «если» (нормально открытый) контакт

en: 'if not' (normally closed) ladder contact
ru: «если не» (нормально закрытый) контакт

en: Simple output variable
ru: Простая выходная переменная

en: Negative output variable
ru: Негативная выходная переменная

en: 'set' output variable
ru: Выходная переменная «установить»

en: 'reset' output variable
ru: Выходная переменная «сброс»

en: 'jump' output variable
ru: Выходная переменная «прыжок»

en: Receptivity output variable
ru: Восприимчивая выходная переменная

en: Power-saved simple output variable
ru: Энергосберегающая простая выходная переменная

en: Power-saved negative output variable
ru: Энергосберегающая выходная переменная отрицания

en: Power-saved 'set' output variable
ru: Выходная переменная энергосберегающего «установить»

en: Power-saved 'reset' output variable
ru: Выходная переменная энергосберегающего «сброса»

en: Cybernetics
ru: Кибернетика

en: Elements of cybernetic circuits
ru: Компоненты кибернетических цепей

en: Sensor — left
ru: Датчик — слева

en: Sensor — right
ru: Датчик — справа

en: Sensor — bottom
ru: Датчик — снизу

en: Sensor — top
ru: Датчик — сверху

en: Sum, subtracting left input
ru: Сумматор, вычитающий вход слева

en: Sum, subtracting right input
ru: Сумматор, вычитающий вход справа

en: Sum, subtracting bottom input
ru: Сумматор, вычитающий вход снизу

en: Sum, subtracting top input
ru: Сумматор, вычитающий вход сверху

en: Integrator — input left
ru: Интегратор — вход слева

en: Integrator — input right
ru: Интегратор — вход справа

en: Integrator — input bottom
ru: Интегратор — вход снизу

en: Integrator — input top
ru: Интегратор — вход сверху

en: Sum
ru: Сумматор

en: Product
ru: Продукт

en: High pass filter
ru: Фильтр высоких частот

en: Low pass filter
ru: Фильтр низких частот

en: Sine characteristic or input
ru: Синусоидальная характеристика или вход

en: Sigmoid characteristic
ru: Сигмоидальная характеристика

en: Saturation characteristic
ru: Характеристика насыщенности

en: Relay characteristic (sigma)
ru: Характеристика реле (сигма)

en: Half wave rectifier or ramp input
ru: Однополупериодный выпрямитель

en: Full wave rectifier (absolute value)
ru: Двухполупериодный выпрямитель (абсолютное значение)

en: Constant positive shift on the y-axis
ru: Постоянное положительное смещение по оси Y

en: Constant negative shift on the y-axis
ru: Постоянное отрицательное смещение по оси Y

en: Constant factor greater 1
ru: Постоянный множитель больше 1

en: Constant factor between 0 and 1
ru: Постоянный множитель между 0 и 1

en: Constant factor between 0 and -1
ru: Постоянный множитель между 0 и -1

en: Constant factor below -1
ru: Постоянный множитель меньше -1

en: Template for custom characteristics
ru: Шаблон для настраиваемых характеристик

en: Time delay
ru: Временная задержка

en: Database
ru: База данных

en: Editor for Database Table Relation Diagrams
ru: Редактор диаграмм отношений таблиц БД

en: Attribute compound
ru: Структура атрибута

en: Electric
ru: Электрические схемы

en: Components for electric circuits
ru: Компоненты для электрических цепей

en: Normally open contact (horizontal)
ru: Нормально разомкнутый контакт (горизонтально)

en: Normally closed contact (horizontal)
ru: Нормально замкнутый контакт (горизонтально)

en: Normally open position switch (horizontal)
ru: Нормально разомкнутый переключатель (горизонтально)

en: Normally closed position switch (horizontal)
ru: Нормально замкнутый переключатель (горизонтальный)

en: Normally open contact (vertical)
ru: Нормально разомкнутый контакт (вертикально)

en: Normally closed contact (vertical)
ru: Нормально замкнутый контакт (вертикально)

en: Normally open position switch (vertical)
ru: Нормально разомкнутый переключатель (вертикально)

en: Normally closed position switch (vertical)
ru: Нормально замкнутый переключатель (вертикальный)

en: The command organ of a relay (horizontal)
ru: Управляющий орган реле (горизонтально)

en: Relay (horizontal)
ru: Реле (горизонтальное)

en: Lamp or indicator light (horizontal)
ru: Лампа или световой индикатор (горизонтально)

en: The command organ of a relay (vertical)
ru: Управляющий орган реле (вертикально)

en: Relay (vertical)
ru: Реле (вертикальное)

en: Lamp or indicator light (vertical)
ru: Лампа или световой индикатор (вертикально)

en: Connection point
ru: Точка соединения

en: ER
ru: Отношения сущностей (ER)

en: Editor for Entity Relations Diagrams
ru: Редактор для диаграмм отношений сущностей

en: Weak entity
ru: Слабая сущность

en: Participation
ru: Участие

en: Objects to draw flowcharts
ru: Объекты рисования диаграмм

en: Process/Auxiliary Operation
ru: Блок выполнения арифметических операций

en: Input/Output
ru: Ввод/Вывод

en: Decision
ru: Решение

en: Connector
ru: Коннектор

en: Transaction file
ru: Файл транзакции

note: XXX
en: Off page connector
ru: Внестраничный соединитель

en: Document
ru: Документ

en: Manual operation
ru: Ручная операция

en: Preparation
ru: Подготовка

en: Manual input
ru: Ручной ввод

en: Predefined process
ru: Предопределённый процесс

en: Terminal Interrupt
ru: Прерывание терминала

en: Magnetic disk
ru: Магнитный диск

en: Magnetic drum
ru: Магнитный барабан

en: Magnetic tape
ru: Магнитная лента

en: Internal storage
ru: Внутреннее хранилище

en: Merge
ru: Объединять

en: Delay
ru: Задержка

note: XXX
en: Summing junction
ru: Суммирующий узел

note: XXX
en: Collate
ru: Сопоставлять

en: Sort
ru: Упорядочить

en: Or
ru: Или

en: Punched card
ru: Перфокарта

en: Punched tape
ru: Перфолента

en: Transmittal tape
ru: Передаточная лента

en: Offline storage
ru: Автономное хранилище

en: Data source
ru: Источник данных

en: FS
ru: Функциональная структура (FS)

en: Editor for Function Structure Diagrams.
ru: Редактор для диаграмм функциональной структуры.

en: Flow
ru: Поток

en: Orthogonal polyline flow
ru: Ортогональный многолинейный поток

en: Function
ru: Функция

note: Author: Nicholas Moore, 2005. mailto: shiny.nickel@gmail.com
en: Gane and Sarson
ru: Гейн — Сарсон

en: Gane and Sarson DFD
ru: Диаграмма потока данных (DFD) Гейна — Сарсона

en: Alternate external entity
ru: Другая внешняя сущность

en: Data store
ru: Хранилище данных

en: External entity
ru: Внешняя сущность

en: Objects to design GRAFCET charts
ru: Объекты для разработки диаграмм GRAFCET (граф команд с этапами и переходами)

en: Macro sub-program call step
ru: Шаг вызова подпрограммы

en: Action to associate to a step
ru: Действие, ассоциированное с шагом

en: Condition (of an action)
ru: Условие (действия)

en: Transition
ru: Переход

en: OR vergent
ru: ИЛИ расхождение

en: AND vergent
ru: И расхождение

en: Arc (upward)
ru: Дуга (кверху)

note: use dc:title instead?
en: Map, Isometric
ru: Карта

note: use dc:description instead?
en: Isometric Directional Map Shapes
ru: Изометрические шаблоны для карт

en: Road Section
ru: Участок дороги

en: Long Straight Road Section
ru: Длинный прямой участок дороги

en: Crossroads
ru: Перекресток

en: T-Junction
ru: Т-образное соединение

en: Elevated Road
ru: Надземная дорога

en: Corner 1
ru: Угол 1

en: Corner 2
ru: Угол 2

en: River
ru: Река

en: Roof 1
ru: Крыша 1

en: Block 1, 2:4
ru: Блок 1, 2:4

en: Block 2, 2:8
ru: Блок 2, 2:8

en: Block 3, 4:4
ru: Блок 3, 4:4

en: Block 4, 4:8
ru: Блок 4, 4:8

en: Block 5, 3:3
ru: Блок 5, 3:3

en: Block 6, 4:6
ru: Блок 6, 4:6

en: Block 7
ru: Блок 7

en: Factory
ru: Фабрика (завод)

en: Car 1, Front View
ru: Машина 1, вид спереди

en: Car 2, Rear View
ru: Машина 2, вид сзади

en: Train 1, angled downward
ru: Поезд 1, под углом вниз

en: Train 2, angled upward
ru: Поезд 2, под углом вверх

en: Tree 1
ru: Дерево 1

en: Footbridge, Pedestrian Bridge
ru: Пешеходный мостик

en: One Way Road Sign
ru: Дорожный знак, указывающий направление движения

en: Objects to design i* diagrams
ru: Объекты для разработки i*-диаграмм

en: An i* softgoal
ru: i* приблизительная цель

en: An i* goal
ru: i* цель

en: An i* resource
ru: i* ресурс

en: An i* task
ru: i* задание

en: An i* unspecified actor
ru: i* незаданный участник

en: An i* agent
ru: i* агент

en: An i* position
ru: i* позиция

en: An i* role
ru: i* роль

en: An i* unspecified link
ru: i* незаданное соединение

en: An i* positive contribution
ru: i* положительный вклад

en: An i* negative contribution
ru: i* отрицательный вклад

en: An i* dependency link
ru: i* зависимость

en: An i* decomposition link
ru: i* связь декомпозиции

en: An i* means-ends link
ru: i* ссылка на окончательное значение

en: RE-Jackson
ru: RE-Джексон

en: Objects to design Jackson diagrams
ru: Объекты для разработки диаграмм Джексона

en: A Jackson given domain
ru: Заданный домен Джексона

en: A Jackson designed domain
ru: Разработанный домен Джексона

en: A Jackson machine domain
ru: Машинный домен по Джексону

en: A Jackson requirement
ru: Требование по Джексону

en: A Jackson shared phenomenon
ru: Общее явление Джексона

en: A Jackson requirement phenomenon
ru: Требуемое явление Джексона

en: Jigsaw
ru: Пазлы

en: Pieces of a jigsaw
ru: Кусочки пазла

en: Jigsaw — part_oioi
ru: Пазл — часть_oioi

en: Jigsaw — part_ioio
ru: Пазл — часть_ioio

en: Jigsaw — part_iiii
ru: Пазл — часть_iiii

en: Jigsaw — part_oooo
ru: Пазл — часть_oooo

en: Jigsaw — part_oooi
ru: Пазл — часть_oooi

en: Jigsaw — part_iooo
ru: Пазл — часть_iooo

en: Jigsaw — part_oioo
ru: Пазл — часть_oioo

en: Jigsaw — part_ooio
ru: Пазл — часть_ooio

en: Jigsaw — part_iioo
ru: Пазл — часть_iioo

en: Jigsaw — part_oiio
ru: Пазл — часть_oiio

en: Jigsaw — part_ooii
ru: Пазл — часть_ooii

en: Jigsaw — part_iooi
ru: Пазл — часть_iooi

en: Jigsaw — part_oiii
ru: Пазл — часть_oiii

en: Jigsaw — part_ioii
ru: Пазл — часть_ioii

en: Jigsaw — part_iioi
ru: Пазл — часть_iioi

en: Jigsaw — part_iiio
ru: Пазл — часть_iiio

en: Objects to design KAOS diagrams
ru: Объекты для разработки диаграмм интеллектуальной агент-ориентированной системы (KAOS)

en: A KAOS softgoal
ru: Приблизительная цель в KAOS

en: A KAOS goal
ru: Цель KAOS

en: A KAOS requirement
ru: Требование KAOS

en: A KAOS assumption
ru: Предположение KAOS

en: A KAOS obstacle
ru: Препятствие KAOS

en: A KAOS AND refinement
ru: Уточнение KAOS И

en: A KAOS complete AND refinement
ru: Окончательное уточнение И в KAOS

en: A KAOS OR refinement
ru: Уточнение KAOS ИЛИ

en: A KAOS complete OR refinement
ru: Окончательное уточнение ИЛИ в KAOS

en: A KAOS operationalization
ru: Сведение к операции KAOS

en: A KAOS contribution
ru: Вклад KAOS

en: A KAOS obstruction
ru: Заслон KAOS

en: A KAOS binary conflict
ru: Бинарный конфликт KAOS

en: A KAOS agent
ru: Агент KAOS

en: A KAOS responsibility
ru: Ответственность KAOS

en: A KAOS monitor link
ru: Наблюдающая связь KAOS

en: A KAOS control link
ru: Управляющая связь KAOS

en: A KAOS capable-of
ru: Возможность KAOS

en: A KAOS performs
ru: KAOS выполняет

en: A KAOS input
ru: Ввод KAOS

en: A KAOS output
ru: Вывод KAOS

en: Lights
ru: Источники света

en: Objects to design simple lighting plots
ru: Объекты для разработки простых световых диаграмм

en: PAR
ru: PAR-прожектор

en: PAR on the floor
ru: PAR-прожектор на подставке

en: ACL
ru: Авиационный посадочный прожектор

en: Pebble Convex lantern
ru: Прожектор с плосковыпуклой линзой (Pebble Convex)

en: Fresnel lantern
ru: Прожектор с линзой Френеля (Fresnel)

en: Striplight
ru: Узконаправленный свет

en: Ellipsoidal Reflector Spotlight
ru: Подсветка элипсоидного отражателя

en: Blinders
ru: Прожекторы заливающего света

en: Black light
ru: Лампа чёрного света

en: Stroboscope light
ru: Стробоскопическая лампа

en: Moving head
ru: Прожектор «движущаяся голова»

en: Structure
ru: Структура

en: Logic
ru: Логика

en: Boolean Logic
ru: Бинарная логика

en: OR gate
ru: Элемент ИЛИ

en: AND gate
ru: Элемент И

en: XOR gate
ru: Элемент ИСКЛ. ИЛИ

en: Simple buffer
ru: Простой буфер

en: Inverter
ru: Инвертор

en: NAND gate
ru: Элемент И-НЕ

en: NOR gate
ru: Элемент ИЛИ-НЕ

en: NOT
ru: НЕТ

en: Cross-connector
ru: Кросс-коннектор

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Miscellaneous Shapes
ru: Различные формы

en: Tree
ru: Дерево

en: Folder
ru: Папка

en: expansible node
ru: Расширяемый узел

en: expanded node
ru: Расширенный узел

en: Traditional clock
ru: Обычные часы

en: Measure distance
ru: Измеряемая дистанция

en: Resizable grid
ru: Масштабируемая сетка

en: Diagram object
ru: Объект диаграммы

en: N-gon or Star object
ru: N-угольник или звезда

en: U.S. Army Mobile Subscriber Equipment Components
ru: Компоненты мобильной аппаратуры абонентской связи американской армии

en: Node center
ru: Центр узла

en: Large extension node
ru: Узел большого расширения

en: Small extension node
ru: Узел малого расширения

en: Tactical satellite communications terminal
ru: Коммуникационный терминал боевого спутника

en: Multiplexer
ru: Мультиплексор

en: Demultiplexer
ru: Демультиплексор

en: Network
ru: Компьютерная сеть

en: Objects to design network diagrams with
ru: Объекты для разработки сетевых диаграмм

en: Computer
ru: Компьютер

en: Storage
ru: Хранилище

en: Ethernet bus
ru: Шина Ethernet

en: Simple printer
ru: Простой принтер

en: WAN connection
ru: WAN-соединение

en: WAN link
ru: WAN-канал

en: Stackable hub or switch
ru: Наращиваемый концентратор или коммутатор

en: Modular switching system
ru: Модульная система коммутации

en: 24 Port Patch Panel
ru: 24-портовая патч-панель

en: RJ45 wall-plug
ru: Настенный коннектор RJ45

en: Wall-plug for the scEAD cabling system
ru: Настенный коннектор для кабельной системы scEAD

en: Simple modem
ru: Простой модем

en: Antenna for wireless transmission
ru: Антенна для беспроводной передачи

en: Mobile telephony base station
ru: Базовая станция мобильной телефонии

en: Network cloud
ru: Сетевое облако

en: Mobile telephony cell
ru: Сота мобильной связи

en: Router symbol
ru: Символ маршрутизатора

en: Switch symbol
ru: Символ коммутатора

en: ATM switch symbol
ru: Символ коммутатора ATM

en: Firewall router
ru: Маршрутизатор-брандмауэр

en: Workstation monitor
ru: Монитор рабочей станции

en: UNIX workstation
ru: Рабочая станция UNIX

en: Desktop PC
ru: Настольный ПК

en: Laptop PC
ru: Переносной ПК

en: Bigtower PC
ru: ПК большая башня

en: Miditower PC
ru: ПК средняя башня

en: Minitower PC
ru: ПК минибашня

en: Speaker with integrated amplifier
ru: Колонки со встроенным усилителем

en: Speaker without amplifier
ru: Колонки без усилителя

en: 3 1/2 inch diskette
ru: 3,5" дискета

en: ZIP disk
ru: ZIP-диск

en: External DAT drive
ru: Внешний привод DAT

en: Mobile phone
ru: Мобильный телефон

en: Telephone
ru: Телефон

en: Plotter
ru: Плоттер

en: Digitizing board
ru: Плата оцифровки

en: Pneumatic/Hydraulic
ru: Пневматика/Гидравлика

en: Components for pneumatic and hydraulic circuits
ru: Компоненты для пневматических и гидравлических контуров

en: Double-effect jack
ru: Поршень двойного действия

en: Normally-in simple-effect jack
ru: Нормально впускающий поршень одиночного действия

en: Normally-out simple-effect jack
ru: Нормально выпускающий поршень одиночного действия

en: Generic pressure source
ru: Обычный источник давления

en: Hydraulic pressure source
ru: Источник гидравлического давления

en: Pneumatic pressure source
ru: Источник пневматического давления

en: Air exhaust orifice
ru: Исходящий поток воздуха

en: 2/2 distributor
ru: Распределитель 2/2

en: 3/2 distributor
ru: Распределитель 3/2

en: 4/2 distributor
ru: Распределитель 4/2

en: 5/2 distributor
ru: Распределитель 5/2

en: Muscular command
ru: Ручное управление

en: Push-button command
ru: Нажатие клавиши

en: Mechanical command by tappet
ru: Механическая команда (от кулачкового механизма)

en: Mechanical command by spring
ru: Механическая команда от пружины

en: Electric command (single coil)
ru: Электрическая команда (одинарная катушка)

en: Electric command (double coil)
ru: Электрическая команда (двойная катушка)

en: Indirect command by hydraulic driver
ru: Косвенная команда от гидравлического привода

en: Indirect command by pneumatic driver
ru: Косвенная команда от пневматического привода

en: Objects to design SADT diagrams
ru: Объекты для разработки диаграмм методологии структурного анализа и проектирования (SADT)

en: Activity/data flow arrow
ru: Направление потока активности/данных

en: Activity/data box
ru: Блок активность/данные

en: Flow label
ru: Плавающая метка

en: Specification and Description Language.
ru: Язык описаний и спецификаций (SDL)

en: Block type reference
ru: Ссылка на тип блока

en: Service type reference
ru: Ссылка на тип сервиса

en: Process type reference
ru: Ссылка на тип процесса

en: State
ru: Состояние

en: Function header
ru: Заголовок функции

en: Send message
ru: Послать сообщение

en: Receive message
ru: Получить сообщение

en: Function call
ru: Вызов функции

en: Action being executed
ru: Действие, которое будет выполнено

en: Save state
ru: Сохранить состояние

en: In/Out connector
ru: Входной/Выходной разъём

en: Procedure return
ru: Процедуры возврата

en: Generic text note
ru: Обычная текстовая заметка

en: Shape Design
ru: Создание форм

en: Design Dia objects with individual connection points
ru: Создание объектов Dia с индивидуальными точками соединения

en: Connection Point
ru: Точка соединения

en: Main Connection Point
ru: Главная точка соединения

en: Objects to do Sozi (zooming ui) presentations
ru: Объекты для создания презентаций Sozi (масштабирование интерфейса пользователя)

en: Sozi frame
ru: Кадр Sozi

en: Sozi media
ru: Расширение мультимедиа Sozi

en: Objects to design Sybase replication domain diagrams with
ru: Объекты для разработки диаграмм доменов репликации Sybase

en: Sybase dataserver
ru: Сервер данных Sybase

en: Sybase replication server
ru: Сервер репликаций Sybase

en: Log transfer manager or rep agent
ru: Менеджер переноса журнала или агент архивирования

en: Stable storage device
ru: Стабильное устройство хранения

en: Sybase client application
ru: Клиентское приложение Sybase

en: Replication server manager
ru: Менеджер сервера репликаций

en: Editor for UML Static Structure Diagrams
ru: Редактор статических структурных диаграмм UML

en: Note
ru: Заметка

en: Realizes, implements a specific interface
ru: Реализация — класс, реализующий определённый интерфейс

en: Generalization, class inheritance
ru: Обобщение, наследование класса

en: Association, two classes are associated
ru: Ассоциация — семантические отношения между двумя классами

en: Aggregation, one class is part of another
ru: Агрегирование — один класс является частью другого

en: Implements, class implements a specific interface
ru: Реализация — класс, реализующий определённый интерфейс

en: Constraint, place a constraint on something
ru: Ограничение — указывает влияние на что-либо

en: Small package
ru: Маленький пакет

en: Large package
ru: Большой пакет

en: Use case
ru: Вариант использования

en: Lifeline
ru: Линия жизни

en: Object
ru: Объект

en: Message
ru: Сообщение

en: Component
ru: Компонент

en: Node
ru: Узел

en: Class stereotype icon
ru: Значок стереотипа класса

en: Initial/End state
ru: Начальное/Конечное состояние

en: Activity
ru: Активность

en: Fork/Union
ru: Ответвление/Объединение

en: Custom - Generic
ru: Другая — общий

en: FS - Orthflow
ru: Функциональная структура — ортогональный многолинейный поток

en: FS - Function
ru: Функциональная структура — функция

en: FS - Flow
ru: Функциональная структура — поток

en: Sozi - Frame
ru: Sozi — кадр

en: Sozi - Media
ru: Sozi — расширение мультимедиа

en: ER - Attribute
ru: Отношения сущностей — атрибут

en: ER - Entity
ru: Отношения сущностей — сущность

en: ER - Participation
ru: Отношения сущностей — участие

en: ER - Relationship
ru: Отношения сущностей — отношение

en: GRAFCET - Step
ru: GRAFCET — шаг

en: GRAFCET - Transition
ru: GRAFCET — переход

en: GRAFCET - Condition
ru: GRAFCET — условие

en: GRAFCET - Action
ru: GRAFCET — действие

en: GRAFCET - Vector
ru: GRAFCET — вектор

en: GRAFCET - Arc
ru: GRAFCET — дуга

en: GRAFCET - Vergent
ru: GRAFCET — расхождение

en: chronogram - line
ru: хронограмма — линия

en: chronogram - reference
ru: хронограмма — ссылка

en: Flowchart - Box
ru: Блок-схема — блок

en: Flowchart - Parallelogram
ru: Блок-схема — параллелограмм

en: Flowchart - Ellipse
ru: Блок-схема — эллипс

en: Flowchart - Diamond
ru: Блок-схема — ромб

en: Network - Bus
ru: Компьютерная сеть — шина

en: Network - Radio Cell
ru: Компьютерная сеть — радиосота

en: Network - WAN Link
ru: Network — WAN-канал

en: Network - Base Station
ru: Компьютерная сеть — базовая станция

en: CustomLines - Default
ru: CustomLines — по умолчанию

en: Standard - ZigZagLine
ru: Стандартный — зигзаг

en: Standard - PolyLine
ru: Стандартный — ломаная линия

en: Standard - BezierLine
ru: Стандартный — кривая Безье

en: SADT - box
ru: SADT — ячейка

en: SADT - arrow
ru: SADT — стрелка

en: SADT - annotation
ru: SADT — аннотация

en: Database - Reference
ru: База данных — ссылка

en: Database - Compound
ru: База данных — структура

en: Database - Table
ru: База данных — таблица

en: KAOS - other
ru: KAOS — другое

en: KAOS - maor
ru: KAOS — метаотношения И и ИЛИ

en: KAOS - mbr
ru: KAOS — бинарные метаотношения

en: KAOS - goal
ru: KAOS — цель

en: Standard - Line
ru: Стандартный — линия

en: Standard - Polygon
ru: Стандартный — многоугольник

en: Standard - Box
ru: Стандартный — прямоугольник

en: Standard - Ellipse
ru: Стандартный — эллипс

en: Standard - Image
ru: Стандартный — изображение

en: Standard - Beziergon
ru: Стандартный — безьеугольник

en: Standard - Text
ru: Стандартный — текст

en: Standard - Outline
ru: Стандартный — контур

en: Standard - Arc
ru: Стандартный — дуга

en: Istar - other
ru: Istar — другое

en: Istar - link
ru: Istar — связь

en: Istar - goal
ru: Istar — цель

en: Istar - actor
ru: Istar — участник

en: AADL - Package
ru: AADL — пакет

en: AADL - Bus
ru: AADL — шина

en: AADL - Data
ru: AADL — данные

en: AADL - Processor
ru: AADL — процессор

en: AADL - System
ru: AADL — система

en: AADL - Subprogram
ru: AADL — подпрограмма

en: AADL - Device
ru: AADL — устройство

en: AADL - Thread Group
ru: AADL — группа потоков

en: AADL - Process
ru: AADL — процесс

en: AADL - Memory
ru: AADL — память

en: AADL - Thread
ru: AADL — поток

en: Jackson - domain
ru: Джексон — домен

en: Jackson - phenomenon
ru: Джексон — явление

en: Jackson - requirement
ru: Джексон — требование

en: Misc - Diagram
ru: Прочие объекты — диаграмма

en: Misc - Analog Clock
ru: Прочие объекты — аналоговые часы

en: Misc - Measure
ru: Прочие объекты — мера

en: Misc - Tree
ru: Прочие объекты — дерево

en: Misc - Ngon
ru: Прочие объекты — n-угольник

en: Misc - Grid
ru: Прочие объекты — сетка

en: UML - State Term
ru: UML — начальное/конечное состояние

en: UML - Constraint
ru: UML — ограничение — указывает влияние на что-либо

en: UML - Class
ru: UML — класс

en: UML - SmallPackage
ru: UML — маленький пакет

en: UML - Fork
ru: UML — ответвление/объединение

en: UML - Branch
ru: UML — разветвлять

en: UML - Realizes
ru: UML — реализация — класс, реализующий определённый интерфейс

en: UML - Message
ru: UML — сообщение

en: UML - Note
ru: UML — заметка

en: UML - State
ru: UML — состояние

en: UML - Usecase
ru: UML — вариант использования

en: UML - LargePackage
ru: UML — большой пакет

en: UML - Lifeline
ru: UML — линия жизни

en: UML - Node
ru: UML — узел

en: UML - Transition
ru: UML — переход

en: UML - Component
ru: UML — компонент

en: UML - Activity
ru: UML — активность

en: UML - Dependency
ru: UML — зависимость

en: UML - Objet
ru: UML — объект

en: UML - Object
ru: UML — объект

en: UML - Classicon
ru: UML — значок стереотипа класса

en: UML - Implements
ru: UML — реализация — класс, реализующий определённый интерфейс

en: UML - Generalization
ru: UML — обобщение, наследование класса

en: UML - Component Feature
ru: UML — свойство компонента (граничное)

en: UML - Association
ru: UML — ассоциация — семантические отношения между двумя классами

en: UML - Actor
ru: UML — участник

en: Cybernetics - r-integrator
ru: Кибернетика — интегратор (вход справа)

en: Cybernetics - product
ru: Кибернетика — продукт

en: Cybernetics - negative-shift
ru: Кибернетика — отрицательное смещение

en: Cybernetics - l-integrator
ru: Кибернетика — интегратор (вход слева)

en: Cybernetics - relay
ru: Кибернетика — реле

en: Cybernetics - empty-func
ru: Кибернетика — пустая функция

en: Cybernetics - sine
ru: Кибернетика — синусоида

en: Cybernetics - factor-0to1
ru: Кибернетика — фактор-0к1

en: Cybernetics - positive-shift
ru: Кибернетика — положительное смещение

en: Cybernetics - l-sens
ru: Кибернетика — датчик слева

en: Cybernetics - hpf
ru: Кибернетика — фильтр верхних частот

en: Cybernetics - b-minus
ru: Кибернетика — минус снизу

en: Cybernetics - half-wave-rectifier
ru: Кибернетика — выпрямитель полуволны

en: Cybernetics - r-sens
ru: Кибернетика — датчик справа

en: Cybernetics - delta-t
ru: Кибернетика — дельта-t

en: Cybernetics - sigmoid
ru: Кибернетика — cигмоида

en: Cybernetics - lpf
ru: Кибернетика — фильтр низких частот

en: Cybernetics - factor-greater1
ru: Кибернетика — фактор-больше1

en: Cybernetics - factor-0to-1
ru: Кибернетика — фактор-0к-1

en: Cybernetics - factor-smaller-1
ru: Кибернетика — фактор-меньше-1

en: Cybernetics - full-wave-rectifier
ru: Кибернетика — выпрямитель полной волны

en: Cybernetics - t-integrator
ru: Кибернетика — интегратор (вход сверху)

en: Cybernetics - saturation
ru: Кибернетика — насыщенность

en: Cybernetics - t-minus
ru: Кибернетика — минус сверху

en: Cybernetics - t-sens
ru: Кибернетика — датчик сверху

en: Cybernetics - b-integrator
ru: Кибернетика — интегратор (вход снизу)

en: Cybernetics - r-minus
ru: Кибернетика — минус справа

en: Cybernetics - l-minus
ru: Кибернетика — минус слева

en: Cybernetics - sum
ru: Кибернетика — сумма

en: Cybernetics - b-sens
ru: Кибернетика — датчик снизу

en: Small Extension Node
ru: Узел малого расширения

en: Tactical Satellite Communications Terminal
ru: Коммуникационный терминал боевого спутника

en: Large Extension Node
ru: Узел большого расширения

en: Node Center
ru: Центр узла

en: Pneum - comelec1
ru: Пневматика — электрическая команда (одинарная катушка)

en: Pneum - DEJack
ru: Пневматика — поршень двойного действия

en: Pneum - dist32
ru: Пневматика — распределитель 3/2

en: Pneum - comspr
ru: Пневматика — механическая команда от пружины

en: Pneum - compilp
ru: Пневматика — косвенная команда от пневматического привода

en: Pneum - presspn
ru: Пневматика — источник пневматического давления

en: Pneum - commusc
ru: Пневматика — ручное управление

en: Pneum - dist52
ru: Пневматика — распределитель 5/2

en: Pneum - SEOJack
ru: Пневматика — нормально выпускающий поршень одиночного действия

en: Pneum - dist22
ru: Пневматика — распределитель 2/2

en: Pneum - comelec2
ru: Пневматика — электрическая команда (двойная катушка)

en: Pneum - drain
ru: Пневматика — отверстие выпуска воздуха

en: Pneum - connpoint
ru: Пневматика — точка соединения

en: Pneum - press
ru: Пневматика — общий источник давления

en: Pneum - compb
ru: Пневматика — управление путём нажатия клавиши

en: Pneum - SEIJack
ru: Пневматика — нормально впускающий поршень одиночного действия

en: Pneum - presshy
ru: Пневматика — источник гидравлического давления

en: Pneum - compilh
ru: Пневматика — косвенная команда от гидравлического привода

en: Pneum - dist42
ru: Пневматика — распределитель 4/2

en: Pneum - compush
ru: Пневматика — механическая команда (от кулачкового механизма)

en: chemengtmp - gasholder
ru: Химическая инженерия — простой резервуар для газа

en: chemengtmp - coveredtank
ru: Химическая инженерия — резервуар с крышкой

en: chemeng - SaT-floatinghead
ru: Химическая инженерия — обменник с плавающей головкой или U-образной трубкой

en: chemeng - pump
ru: Химическая инженерия — центробежный насос или вентилятор

en: chemengtmp - tank
ru: Химическая инженерия — резервуар

en: chemeng - regval
ru: Химическая инженерия — регулируемый клапан

en: chemeng - ejector
ru: Химическая инженерия — эжектор или инжектор

en: chemengtmp - spraydrier
ru: Химическая инженерия — распылительная сушилка

en: chemeng - pneum
ru: Химическая инженерия — пневматическая линия

en: chemeng - val
ru: Химическая инженерия — клапан

en: chemeng - SaT-fixedtube
ru: Химическая инженерия — обменник с фиксированным сведением

en: chemengtmp - settling
ru: Химическая инженерия — очиститель или отстойник

en: chemeng - prv
ru: Химическая инженерия — клапан сброса давления

en: chemeng - ACgen
ru: Химическая инженерия — генератор переменного тока

en: chemeng - coilv
ru: Химическая инженерия — вертикальный нагревательный/охлаждающий змеевик

en: chemeng - vessel
ru: Химическая инженерия — простой сосуд

en: chemeng - reactor
ru: Химическая инженерия — реактор или абсорбционный сосуд, простой

en: chemeng - kettle
ru: Химическая инженерия — котёл-испаритель

en: chemeng - knockout
ru: Химическая инженерия — выбивающий барабан (с подставкой)

en: chemeng - flowfan
ru: Химическая инженерия — вентилятор с осевым потоком

en: chemeng - regvalv
ru: Химическая инженерия — регулируемый клапан, вертикальный

en: chemengtmp - sealedtank
ru: Химическая инженерия — запечатанный резервуар

en: chemeng - bigtraycol
ru: Химическая инженерия — колонна лотков, детальная

en: chemengtmp - filter
ru: Химическая инженерия — фильтр

en: chemengtmp - mixer
ru: Химическая инженерия — смеситель

en: chemeng - aircooler
ru: Химическая инженерия — воздушный охладитель

en: chemeng - measure
ru: Химическая инженерия — измерение

en: chemengtmp - storagesphere
ru: Химическая инженерия — сферический накопитель

en: chemengtmp - fixedroof
ru: Химическая инженерия — резервуар с закреплённой крышей

en: chemengtmp - floatingroof
ru: Химическая инженерия — резервуар с подвижной крышей

en: chemeng - pnuemv
ru: Химическая инженерия — вертикальная пневматическая линия

en: chemeng - fluidcont
ru: Химическая инженерия — сосуд для жидкости, простой

en: chemeng - displa
ru: Химическая инженерия — вращательный насос или компрессор положительного смещения

en: chemeng - coil
ru: Химическая инженерия — нагревательный/охлаждающий змеевик

en: chemeng - pneumv
ru: Химическая инженерия — вертикальная пневматическая линия

en: chemengtmp - autoclave
ru: Химическая инженерия — автоклав

en: chemeng - wcool
ru: Химическая инженерия — водяной охладитель

en: chemeng - plate
ru: Химическая инженерия — пластинчатый обменник

en: chemeng - hx
ru: Химическая инженерия — простой теплообменник

en: chemengtmp - centrifuge
ru: Химическая инженерия — центрифуга

en: chemeng - hxv
ru: Химическая инженерия — простой теплообменник, вертикальный

en: chemeng - wcoolv
ru: Химическая инженерия — водяной охладитель, вертикальный

en: chemeng - recipr
ru: Химическая инженерия — поршневой компрессор или насос

en: chemeng - spray
ru: Химическая инженерия — распылитель

en: chemeng - furnace
ru: Химическая инженерия — простая печь

en: chemeng - fan
ru: Химическая инженерия — вентилятор или мешалка

en: chemeng - airinduced
ru: Химическая инженерия — охладитель с индуцированным воздушным потоком

en: chemeng - doublepipe
ru: Химическая инженерия — двутрубный обменник

en: chemeng - traycol
ru: Химическая инженерия — колонна лотков, простая

en: chemeng - compr
ru: Химическая инженерия — компрессор или турбина

en: chemengtmp - cyclone
ru: Химическая инженерия — циклон или гидроциклон

en: chemeng - airforced
ru: Химическая инженерия — охладитель с принудительным воздушным обдувом

en: chemeng - valv
ru: Химическая инженерия — клапан, вертикальный

en: Flowchart - Magnetic Tape
ru: Блок-схема — магнитная лента

en: Flowchart - Document
ru: Блок-схема — документ

en: Flowchart - Magnetic Disk
ru: Блок-схема — магнитный диск

en: Flowchart - Offline Storage
ru: Блок-схема — автономное хранилище

en: Flowchart - Or
ru: Блок-схема — или

en: Flowchart - Merge
ru: Блок-схема — объединять

en: Flowchart - Manual Input
ru: Блок-схема — ручной ввод

en: Flowchart - Off Page Connector
ru: Блок-схема — внестраничный соединитель

en: Flowchart - Internal Storage
ru: Блок-схема — внутреннее хранилище

en: Flowchart - Transmittal Tape
ru: Блок-схема — передаточная лента

en: Flowchart - Summing Junction
ru: Блок-схема — cуммирующий узел

en: Flowchart - Extract
ru: Блок-схема — извлекать

en: Flowchart - Preparation
ru: Блок-схема — подготовка

en: Flowchart - Predefined Process
ru: Блок-схема — предопределённый процесс

en: Flowchart - Display
ru: Блок-схема — показывать

en: Flowchart - Manual Operation
ru: Блок-схема — ручная операция

en: Flowchart - Magnetic Drum
ru: Блок-схема — магнитный барабан

en: Flowchart - Terminal
ru: Блок-схема — терминал

en: Flowchart - Transaction File
ru: Блок-схема — файл транзакции

en: Flowchart - Sort
ru: Блок-схема — упорядочить

en: Flowchart - Collate
ru: Блок-схема — сопоставлять

en: Flowchart - Data Source
ru: Блок-схема — источник данных

en: Flowchart - Punched Tape
ru: Блок-схема — перфолента

en: Flowchart - Punched Card
ru: Блок-схема — перфокарта

en: Flowchart - Delay
ru: Блок-схема — задержка

en: Circuit - Ground
ru: Электрические цепи — земля

en: Circuit - Vertical Resistor (European)
ru: Электрические цепи — вертикальный резистор (европейский)

en: Circuit - Horizontal Xtal
ru: Электрические цепи — горизонтальный пьезокристалл

en: Circuit - Vertical Inductor
ru: Электрические цепи — вертикальная катушка индуктивности

en: Circuit - NPN Transistor
ru: Электрические цепи — транзистор NPN

en: Circuit - Lamp (European)
ru: Электрические цепи — лампа (европейская)

en: Circuit - Op Amp
ru: Электрические цепи — операционный усилитель

en: Circuit - PNP Transistor
ru: Электрические цепи — транзистор PNP

en: Circuit - Vertical Inductor (European)
ru: Электрические цепи — вертикальная катушка индуктивности (европейская)

en: Circuit - Horizontal Inductor
ru: Электрические цепи — горизонтальная катушка индуктивности

en: Circuit - Vertical Powersource (European)
ru: Электрические цепи — вертикальный источник питания (европейский)

en: Circuit - Speaker (European)
ru: Электрические цепи — громкоговоритель (европейский)

en: Circuit - Vertical Zener Diode
ru: Электрические цепи — вертикальный диод Зенера

en: Circuit - Horizontal Led (European)
ru: Электрические цепи — горизонтальный светодиод (европейский)

en: Circuit - Vertical Led (European)
ru: Электрические цепи — вертикальный светодиод (европейский)

en: Circuit - Vertical Resistor
ru: Электрические цепи — вертикальный резистор

en: Circuit - Horizontal Jumper
ru: Электрические цепи — горизонтальная перемычка

en: Circuit - Horizontal Powersource (European)
ru: Электрические цепи — горизонтальный источник питания (европейский)

en: Circuit - Horizontal Fuse (European)
ru: Электрические цепи — горизонтальный предохранитель (европейский)

en: Circuit - PMOS Transistor (European)
ru: Электрические цепи — транзистор PMOS (европейский)

en: Circuit - NMOS Transistor (European)
ru: Электрические цепи — транзистор NMOS (европейский)

en: Circuit - Horizontal Diode
ru: Электрические цепи — горизонтальный диод

en: Circuit - Horizontal Capacitor
ru: Электрические цепи — горизонтальный конденсатор

en: Circuit - Horizontal Zener Diode
ru: Электрические цепи — горизонтальный диод Зенера

en: Circuit - Horizontal Resistor (European)
ru: Электрические цепи — горизонтальный резистор (европейский)

en: Circuit - Horizontal Inductor (European)
ru: Электрические цепи — горизонтальная катушка индуктивности (европейская)

en: Circuit - Vertical Fuse (European)
ru: Электрические цепи — вертикальный предохранитель (европейский)

en: Circuit - Vertical Diode
ru: Электрические цепи — вертикальный диод

en: Circuit - Microphone (European)
ru: Электрические цепи — микрофон (европейский)

en: Circuit - Vertical Xtal
ru: Электрические цепи — вертикальный пьезокристалл

en: Circuit - Horizontal Resistor
ru: Электрические цепи — горизонтальный резистор

en: Circuit - Vertical Capacitor
ru: Электрические цепи — вертикальный конденсатор

en: Geometric - Quad Arrow
ru: Геометрические фигуры — четырёхсторонняя стрелка

en: Assorted - Turn-Up Arrow
ru: Разные геометрические формы — стрелка, поворачивающая вверх

en: Geometric - Four Point Star
ru: Геометрические фигуры — четырёхконечная звезда

en: Geometric - Perfect Square
ru: Геометрические фигуры — точный квадрат

en: Geometric - Hexagon
ru: Геометрические фигуры — шестиугольник

en: Geometric - Down Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка вниз

en: Block Arrow - Chevron
ru: Стрелка блока — шеврон

en: Geometric - Five Point Star
ru: Геометрические фигуры — пятиконечная звезда

en: Assorted - Sun
ru: Разные геометрические формы — солнце

en: Geometric - Seven Point Star
ru: Геометрические фигуры — семиконечная звезда

en: Geometric - Pentagon
ru: Геометрические фигуры — пятиугольник

en: Geometric - Curved Four Point Star
ru: Геометрические фигуры — изогнутая четырёхконечная звезда

en: Geometric - Curved Eight Point Star
ru: Геометрические фигуры — изогнутая восьмиконечная звезда

en: Geometric - Eight Point Star
ru: Геометрические фигуры — восьмиконечная звезда

en: Geometric - Notched Left Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка влево с вырезом

en: Geometric - Horizontal Parallelogram
ru: Геометрические фигуры — горизонтальный параллелограмм

en: Geometric - Trapezoid
ru: Геометрические фигуры — трапеция

en: Block Arrow - Pentagon
ru: Стрелка блока — пятиугольник

en: Geometric - Maltese Cross
ru: Геометрические фигуры — мальтийский крест

en: Geometric - Swiss Cross
ru: Геометрические фигуры — швейцарский крест

en: Assorted - Left-Up Arrow
ru: Разные геометрические формы — стрелка влево-вверх

en: Geometric - Up Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка вверх

en: Geometric - Up-Down Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка вверх-вниз

en: Geometric - Right Angle Triangle
ru: Геометрические фигуры — прямоугольный треугольник

en: Geometric - Isosceles Triangle
ru: Геометрические фигуры — равнобедренный треугольник

en: Geometric - Perfect Circle
ru: Геометрические фигуры — точный круг

en: Geometric - Heptagon
ru: Геометрические фигуры — семиугольник

en: Geometric - Octagon
ru: Геометрические фигуры — восьмиугольник

en: Geometric - Left Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка влево

en: Geometric - Right Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка вправо

en: Assorted - Quarter Moon
ru: Разные геометрические формы — четверть луны

en: Geometric - Left-Right-Up Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка влево-вправо-вверх

en: Geometric - Up-Down-Left Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка вверх-вниз-влево

en: Assorted - Heart
ru: Разные геометрические формы — сердце

en: Geometric - Diamond
ru: Геометрические фигуры — ромб

en: Geometric - Notched Right Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка вправо с вырезом

en: Geometric - Left-Right Arrow
ru: Геометрические фигуры — стрелка влево-вправо

en: Geometric - Quarter Circle
ru: Геометрические фигуры — четверть круга

en: Geometric - Sharp Eight Point Star
ru: Геометрические фигуры — острая восьмиконечная звезда

en: Geometric - Vertical Parallelogram
ru: Геометрические фигуры — вертикальный параллелограмм

en: Geometric - Six Point Star
ru: Геометрические фигуры — шестиконечная звезда

en: Civil - Up Arrow
ru: Гражданские — стрелка вверх

en: Civil - Vertical Propeller
ru: Гражданские — вертикальный вентилятор

en: Civil - Vertical Limiting Line
ru: Гражданские — вертикальная ограничивающая линия

en: Civil - Bivalent Vertical Rest
ru: Гражданские — двусторонняя вертикальная опора

en: Civil - Horizontal Limiting Line
ru: Гражданские — горизонтальная ограничивающая линия

en: Civil - Motor
ru: Гражданские — двигатель

en: Civil - Final-Settling Basin
ru: Гражданские — резервуар конечной обработки

en: Civil - Rotor
ru: Гражданские — ротор

en: Civil - Water Level
ru: Гражданские — уровень воды

en: Civil - Horizontal Valve
ru: Гражданские — горизонтальный клапан

en: Civil - Container
ru: Гражданские — контейнер

en: Civil - Vertical Pump
ru: Гражданские — вертикальный насос

en: Civil - Backflow Preventer
ru: Гражданские — предохранитель обратного потока

en: Civil - Horizontal Pump
ru: Гражданские — горизонтальный насос

en: Civil - Vertical Rest
ru: Гражданские — вертикальная опора

en: Civil - Frequency Converter
ru: Гражданские — преобразователь частоты

en: Civil - Horizontal Rest
ru: Гражданские — горизонтальная опора

en: Civil - Vertical Compressor
ru: Гражданские — вертикальный компрессор

en: Civil - Gas Bottle
ru: Гражданские — газовый баллон

en: Civil - Reference Line
ru: Гражданские — базовая линия

en: Civil - Horizontal Compressor
ru: Гражданские — горизонтальный компрессор

en: Civil - Aerator
ru: Гражданские — аэратор

en: Civil - Right Arrow
ru: Гражданские — стрелка вправо

en: Civil - Soil
ru: Гражданские — почва

en: Civil - Preliminary Clarification Tank
ru: Гражданские — резервуар предварительной очистки

en: Civil - Basin
ru: Гражданские — резервуар

en: Jigsaw - part_oioo
ru: Пазл — часть_oioo

en: Jigsaw - part_oiii
ru: Пазл — часть_oiii

en: Jigsaw - part_oiio
ru: Пазл — часть_oiio

en: Jigsaw - part_iooi
ru: Пазл — часть_iooi

en: Jigsaw - part_iiio
ru: Пазл — часть_iiio

en: Jigsaw - part_ioio
ru: Пазл — часть_ioio

en: Jigsaw - part_iiii
ru: Пазл — часть_iiii

en: Jigsaw - part_ioii
ru: Пазл — часть_ioii

en: Jigsaw - part_iioo
ru: Пазл — часть_iioo

en: Jigsaw - part_iioi
ru: Пазл — часть_iioi

en: Jigsaw - part_oooo
ru: Пазл — часть_oooo

en: Jigsaw - part_iooo
ru: Пазл — часть_iooo

en: Jigsaw - part_oooi
ru: Пазл — часть_oooi

en: Jigsaw - part_oioi
ru: Пазл — часть_oioi

en: Jigsaw - part_ooii
ru: Пазл — часть_ooii

en: Jigsaw - part_ooio
ru: Пазл — часть_ooio

en: Network - Firewall
ru: Компьютерная сеть — межсетевой экран

en: Network - Modular Switch
ru: Компьютерная сеть — модульный коммутатор

en: Network - RJ45 Wall-Plug
ru: Компьютерная сеть — настенный коннектор RJ45

en: Network - A Miditower PC
ru: Компьютерная сеть — ПК средняя башня

en: Network - WAN Connection
ru: Компьютерная сеть — WAN-соединение

en: Network - A Workstation
ru: Компьютерная сеть — рабочая станция

en: Network - A Minitower PC
ru: Network — ПК минибашня

en: Network - Laptop Computer
ru: Компьютерная сеть — переносной компьютер

en: Network - Cloud
ru: Компьютерная сеть — сетевое облако

en: Network - Hub
ru: Компьютерная сеть — концентратор

en: Network - scEAD Wall-Plug
ru: Компьютерная сеть — настенный коннектор scEAD

en: Network - Digitizing Board
ru: Компьютерная сеть — плата оцифровки

en: Network - A Workstation Monitor
ru: Компьютерная сеть — монитор рабочей станции

en: Network - An amplifier speaker
ru: Компьютерная сеть — колонка со встроенным усилителем

en: Network - A ZIP Disk
ru: Компьютерная сеть — ZIP-диск

en: Network - General Monitor (With Stand)
ru: Компьютерная сеть — монитор с подставкой

en: Network - Patch Panel
ru: Компьютерная сеть — патч-панель

en: Network - A Bigtower PC
ru: Компьютерная сеть — ПК большая башня

en: Network - Plotter
ru: Компьютерная сеть — плоттер

en: Network - Antenna
ru: Компьютерная сеть — антенна

en: Network - General Printer
ru: Компьютерная сеть — принтер

en: Network - General Computer (Tower)
ru: Компьютерная сеть — компьютер-башня

en: Network - A Telephone
ru: Компьютерная сеть — телефон

en: Network - Switch Symbol
ru: Компьютерная сеть — символ коммутатора

en: Network - Switch ATM Symbol
ru: Компьютерная сеть — символ коммутатора ATM

en: Network - Storage
ru: Компьютерная сеть — хранилище

en: Network - A speaker
ru: Компьютерная сеть — колонка

en: Network - A Desktop PC
ru: Компьютерная сеть — настольный ПК

en: Network - An external DAT drive
ru: Компьютерная сеть — внешний привод DAT

en: Network - Router Symbol
ru: Компьютерная сеть — символ маршрутизатора

en: Network - A Mobile Phone
ru: Компьютерная сеть — мобильный телефон

en: Network - Modem
ru: Компьютерная сеть — модем

en: Network - A Diskette
ru: Компьютерная сеть — дискета

en: OneWay
ru: Одностороннее движение

en: Roof1
ru: Крыша1

en: Train1
ru: Поезд1

en: RedCar
ru: Красная машина

en: StraightRoad1
ru: Прямая дорога 1

en: Block5
ru: Блок5

en: Block1
ru: Блок1

en: Train2
ru: Поезд2

en: Road1
ru: Дорога1

en: Car1
ru: Машина1

en: Block6
ru: Блок6

en: Block7
ru: Блок7

en: Tree1
ru: Дерево1

en: Elevated
ru: Надземная дорога

en: Block4
ru: Блок4

en: Car2
ru: Машина2

en: Block3
ru: Блок3

en: Corner1
ru: Угол1

en: Block2
ru: Блок2

en: FootBridge
ru: Пешеходный мост

en: Corner2
ru: Угол2

en: Electric - contact_f
ru: Электрические схемы — закрытый контакт (contact_f)

en: Electric - command
ru: Электрические схемы — команда (command)

en: Electric - intpos_f
ru: Электрические схемы — закрытый концевой выключатель (intpos_f)

en: Electric - relay
ru: Электрические схемы — relay (реле)

en: Electric - vcommand
ru: Электрические схемы — вертикальная команда (vcommand)

en: Electric - contact_o
ru: Электрические схемы — открытый контакт (contact_o)

en: Electric - vcontact_o
ru: Электрические схемы — вертикальный открытый контакт (vcontact_o)

en: Electric - connpoint
ru: Электрические схемы — точка соединения (connpoint)

en: Electric - vintpos_f
ru: Электрические схемы — закрытый концевой выключатель (vintpos_f)

en: Electric - intpos_o
ru: Электрические схемы — открытый концевой выключатель (intpos_o)

en: Electric - vlamp
ru: Электрические схемы — вертикальная лампа (vlamp)

en: Electric - lamp
ru: Электрические схемы — лампа (lamp)

en: Electric - vintpos_o
ru: Электрические схемы — открытый концевой выключатель (vintpos_o)

en: Electric - vcontact_f
ru: Электрические схемы — вертикальный закрытый контакт (vcontact_f)

en: Electric - vrelay
ru: Электрические схемы — вертикальное реле (vrelay)

en: Shape Design - Connection Point
ru: Создание форм — точка соединения

en: Shape Design - Main Connection Point
ru: Создание форм — главная точка соединения

en: G&amp;S - Alternative External Entity
ru: Гейн — Сарсон — другая внешняя сущность

en: G&amp;S - Process
ru: Гейн — Сарсон — процесс

en: G&amp;S - External Entity
ru: Гейн — Сарсон — внешняя сущность

en: G&amp;S - Data Store
ru: Гейн — Сарсон — хранилище данных

en: Cisco - System controller
ru: Cisco — контроллер системы

en: Cisco - Generic Building blue
ru: Cisco — обычное строение, синий цвет

en: Cisco - Branch office
ru: Cisco — филиал

en: Cisco - MGX 8240
ru: Cisco — MGX 8240

en: Cisco - WLAN controller
ru: Cisco — контроллер беспроводной сети

en: Cisco - Firewall
ru: Cisco — межсетевой экран

en: Cisco - Phone
ru: Cisco — телефон

en: Cisco - Content Engine (Cache Director)
ru: Cisco — система управления содержимым (кэширующая)

en: Cisco - Multilayer Switch with Silicon
ru: Cisco — многоуровневый коммутатор с поддержкой Silicon

en: Cisco - Digital Cross-Connect
ru: Cisco — цифровой разветвитель

en: Cisco - BBFW
ru: Cisco — BBFW

en: Cisco - Wavelength router
ru: Cisco — маршрутизатор Wavelength

en: Cisco - Video camera
ru: Cisco — видеокамера

en: Cisco - MGX 8000 Series Voice Gateway
ru: Cisco — голосовой шлюз серии MGX 8000

en: Cisco - Cisco Hub
ru: Cisco — концентратор Cisco

en: Cisco - Government Building
ru: Cisco — правительственное здание

en: Cisco - Gatekeeper
ru: Cisco — контроллер зоны

en: Cisco - Wi-Fi Tag
ru: Cisco — метка Wi-Fi

en: Cisco - IP Softphone
ru: Cisco — программная телефония на IP

en: Cisco - Dot-Dot
ru: Cisco — точка-точка

en: Cisco - 7505 Router
ru: Cisco — маршрутизатор 7505

en: Cisco - Optical Amplifier
ru: Cisco — оптический усилитель

en: Cisco - IPTC
ru: Cisco — концентратор транспорта IP

en: Cisco - PIX Firewall
ru: Cisco — межсетевой экран PIX

en: Cisco - CSU/DSU
ru: Cisco — модуль обслуживания канала / модуль обслуживания данных (CSU/DSU)

en: Cisco - Medium Building subdued
ru: Cisco — среднее строение, приглушённый цвет

en: Cisco - IP DSL
ru: Cisco — IP DSL

en: Cisco - Directory Server
ru: Cisco — сервер каталогов

en: Cisco - Medium Building
ru: Cisco — среднее строение

en: Cisco - Voice commserver
ru: Cisco — сервер доступа с поддержкой передачи голоса

en: Cisco - Cisco 1000
ru: Cisco — Cisco 1000

en: Cisco - PBX Switch
ru: Cisco — коммутатор PBX

en: Cisco - Firewall horizontal
ru: Cisco — межсетевой экран в горизонтальном ракурсе

en: Cisco - Generic Building
ru: Cisco — обычное строение

en: Cisco - ATM Router
ru: Cisco — маршрутизатор ATM

en: Cisco - STP
ru: Cisco — STP

en: Cisco - Telecommuter house/router
ru: Cisco — дом телеработника / маршрутизатор

en: Cisco - Centri Firewall
ru: Cisco — межсетевой экран Centri

en: Cisco - TDM router
ru: Cisco — маршрутизатор TDM

en: Cisco - WAN
ru: Cisco — WAN

en: Cisco - Web browser
ru: Cisco — браузер

en: Cisco - Workstation
ru: Cisco — рабочая станция

en: Cisco - VN5900
ru: Cisco — VN5900

en: Cisco - Satellite dish
ru: Cisco — спутниковая антенна

en: Cisco - Bridge
ru: Cisco — мост

en: Cisco - Phone/Fax
ru: Cisco — телефон/факс

en: Cisco - MAS Gateway
ru: Cisco — шлюз MAS

en: Cisco - Car
ru: Cisco — машина

en: Cisco - STB (set top box)
ru: Cisco — приставка (STB)

en: Cisco - FC Storage
ru: Cisco — хранилище стандарта Fibre Channel

en: Cisco - Cellular phone
ru: Cisco — сотовый телефон

en: Cisco - Wireless Transport
ru: Cisco — беспроводной транспорт

en: Cisco - Relational Database
ru: Cisco — реляционная база данных

en: Cisco - Terminal Server
ru: Cisco — терминал-сервер

en: Cisco - Optical Transport
ru: Cisco — оптический транспорт

en: Cisco - IBM Tower
ru: Cisco — компьютер-башня IBM

en: Cisco - BBFW media
ru: Cisco — носитель BBFW

en: Cisco - Server Switch
ru: Cisco — серверный коммутатор

en: Cisco - Workgroup switch Subdued
ru: Сisco — коммутатор рабочей группы, приглушённый цвет

en: Cisco - Guard
ru: Cisco — хранитель

en: Cisco - VIP
ru: Cisco — VIP

en: Cisco - Front End Processor
ru: Cisco — коммуникационный процессор

en: Cisco - VN5902
ru: Cisco — VN5902

en: Cisco - Cloud White
ru: Cisco — облако, белый цвет

en: Cisco - IPTV broadcast server
ru: Cisco — широковещательный сервер IPTV

en: Cisco - Cable Modem
ru: Cisco — кабельный модем

en: Cisco - 3X74 (floor) cluster controller
ru: Cisco — управление кластером X74 (на подставке)

en: Cisco - Lock and Key
ru: Cisco — ключ и замок

en: Cisco - LongReach CPE
ru: Cisco — LongReach CPE

en: Cisco - Access server
ru: Cisco — сервер доступа

en: Cisco - File Engine
ru: Cisco — система управления файлами

en: Cisco - MCU
ru: Cisco — MCU

en: Cisco - Unity Express
ru: Cisco — Unity Express

en: Cisco - MAU
ru: Cisco — MAU

en: Cisco - Gigabit Switch Router (ATM Tag)
ru: Cisco — маршрутизатор с поддержкой гигабитной сети (коммутация по тегам ATM)

en: Cisco - Disk subsystem
ru: Cisco — дисковая подсистема

en: Cisco - Woman blue
ru: Cisco — женщина, синий цвет

en: Cisco - Wireless router
ru: Cisco — маршрутизатор беспроводной сети

en: Cisco - Turret
ru: Cisco — башенка

en: Cisco - Small Business
ru: Cisco — малый бизнес

en: Cisco - 15800
ru: Cisco — 15800

en: Cisco - Macintosh
ru: Cisco — Macintosh

en: Cisco - Generic gateway
ru: Cisco — обычный шлюз

en: Cisco - PC Software
ru: Cisco — программное обеспечение для ПК

en: Cisco - SIP Proxy server
ru: Cisco — прокси-сервер SIP

en: Cisco - Mac Woman
ru: Cisco — женщина за Macintosh

en: Cisco - Standing woman
ru: Cisco — стоящая женщина

en: Cisco - Generic Building subdued
ru: Cisco — обычное строение, приглушённый цвет

en: Cisco - HP Mini
ru: Cisco — HP Mini

en: Cisco - CDDI-FDDI
ru: Cisco — CDDI-FDDI

en: Cisco - Virtual Layer Switch
ru: Cisco — коммутатор виртуальных слоёв

en: Cisco - Layer 3 Switch
ru: Cisco — коммутатор третьего уровня

en: Cisco - ADM
ru: Cisco — ADM

en: Cisco - IntelliSwitch Stack
ru: Cisco — стек IntelliSwitch

en: Cisco - Supercomputer
ru: Cisco — суперкомпьютер

en: Cisco - Route Switch Processor with Si
ru: Cisco — процессор переключения маршрутизации с поддержкой Si

en: Cisco - CiscoWorks Man
ru: Cisco — работник CiscoWorks

en: Cisco - Breakout box
ru: Cisco — коммутационный блок

en: Cisco - IP
ru: Cisco — IP

en: Cisco - IP Telephony Router
ru: Cisco — маршрутизатор IP-телефонии

en: Cisco - Cloud Gold
ru: Cisco — облако, золотой цвет

en: Cisco - VPN Gateway
ru: Cisco — шлюз VPN

en: Cisco - Broadband router
ru: Cisco — широковещательный маршрутизатор

en: Cisco - Man blue
ru: Cisco — мужчина, синий цвет

en: Cisco - H.323
ru: Cisco — H.323

en: Cisco - Wireless Bridge
ru: Cisco — беспроводной мост

en: Cisco - Protocol Translator
ru: Cisco — преобразователь протокола

en: Cisco - PC Card
ru: Cisco — плата для ПК

en: Cisco - Firewall Service Module
ru: Cisco — модуль службы межсетевого экрана

en: Cisco - PAD X.28
ru: Cisco — PAD X.28

en: Cisco - House
ru: Cisco — дом

en: Cisco - Optical Cross-Connect
ru: Cisco — оптический разветвитель

en: Cisco - ITP
ru: Cisco — ITP

en: Cisco - 100BaseT Hub
ru: Cisco — концентратор 100BaseT

en: Cisco - Fax
ru: Cisco — факс

en: Cisco - HootPhone
ru: Cisco — аппарат гудков

en: Cisco - Dual Mode AccessPoint
ru: Cisco — двусторонняя точка доступа

en: Cisco - LAN2LAN Switch
ru: Cisco — коммутатор LAN2LAN

en: Cisco - Lock
ru: Cisco — замок

en: Cisco - Telecommuter house
ru: Cisco — дом телеработника

en: Cisco - Multilayer switch
ru: Cisco — многоуровневый коммутатор

en: Cisco - File Server
ru: Cisco — файловый сервер

en: Cisco - 15200
ru: Cisco — 15200

en: Cisco - Mobile Access Router
ru: Cisco — маршрутизатор мобильного доступа

en: Cisco - IAD router
ru: Cisco — маршрутизатор IAD

en: Cisco - PC
ru: Cisco — ПК

en: Cisco - Phone Ethernet
ru: Cisco — сеть телефона

en: Cisco - Laptop
ru: Cisco — ноутбук

en: Cisco - PDA
ru: Cisco — КПК

en: Cisco - Location server
ru: Cisco — сервер расположения

en: Cisco - Woman
ru: Cisco — женщина

en: Cisco - Layer 2 Remote Switch
ru: Cisco — удалённый коммутатор второго уровня

en: Cisco - Running woman
ru: Cisco — бегущая женщина

en: Cisco - Data Center Switch
ru: Cisco — коммутатор центра обработки данных

en: Cisco - Lightweight AP
ru: Cisco — облегчённая точка доступа

en: Cisco - ATM Fast Gigabit Etherswitch
ru: Cisco — быстрый гигабитный Ethernet-коммутатор ATM

en: Cisco - Sitting woman
ru: Cisco — сидящая женщина

en: Cisco - House blue
ru: Cisco — дом, синий цвет

en: Cisco - IOS SLB
ru: Cisco — IOS SLB

en: Cisco - Hub
ru: Cisco — концентратор

en: Cisco - Microphone
ru: Cisco — микрофон

en: Cisco - ONS15500
ru: Cisco — ONS15500

en: Cisco - UPS
ru: Cisco — ИБП

en: Cisco - AccessPoint
ru: Cisco — точка доступа

en: Cisco - NAT
ru: Cisco — NAT — трансляция сетевых адресов

en: Cisco - 3174 (desktop) cluster controller
ru: Cisco — управление кластером 3174 (рабочее место)

en: Cisco - DWDM Filter
ru: Cisco — фильтр DWDM

en: Cisco - Universal Gateway
ru: Cisco — универсальный шлюз

en: Cisco - Monitor
ru: Cisco — монитор

en: Cisco - IP Phone
ru: Cisco — IP-телефон

en: Cisco - 7507 Router
ru: Cisco — маршрутизатор 7507

en: Cisco - PC Video
ru: Cisco — видео ПК

en: Cisco - Hub subdued
ru: Cisco — концентратор, приглушённый цвет

en: Cisco - Distributed Director
ru: Cisco — распределённое управление

en: Cisco - Medium Building blue
ru: Cisco — среднее строение, синий цвет

en: Cisco - Satellite
ru: Cisco — спутник

en: Cisco - RPS
ru: Cisco — RPS

en: Cisco - DPT
ru: Cisco — DPT

en: Cisco - PC with Router-Based Software
ru: Cisco — ПК с программным обеспечением маршрутизатора

en: Cisco - Generic softswitch
ru: Cisco — обычный программный коммутатор

en: Cisco - CDM Content Distribution Manager
ru: Cisco — менеджер раздачи контента (CDM)

en: Cisco - Workgroup 5000
ru: Cisco — рабочая группа 5000

en: Cisco - Service Control
ru: Cisco — обслуживающая точка

en: Cisco - Voice switch
ru: Cisco — коммутатор с поддержкой передачи голоса

en: Cisco - Softphone
ru: Cisco — программный телефон

en: Cisco - Androgynous Person
ru: Cisco — личность неизвестного пола

en: Cisco - Metro 1500
ru: Cisco — Metro 1500

en: Cisco - SVX (interchangeable with End office)
ru: Cisco — SVX (взаимозаменяем с конечным офисом)

en: Cisco - MultiSwitch Device
ru: Cisco — устройство множественной коммутации

en: Cisco - CSM-S
ru: Cisco — CSM-S

en: Cisco - JBOD
ru: Cisco — JBOD

en: Cisco - Pager
ru: Cisco — пейджер

en: Cisco - Channelized Pipe
ru: Cisco — канальная труба

en: Cisco - MGX 8220
ru: Cisco — MGX 8220

en: Cisco - Workgroup 5002
ru: Cisco — рабочая группа 5002

en: Cisco - VN2900
ru: Cisco — VN2900

en: Cisco - NetRanger
ru: Cisco — NetRanger

en: Cisco - Wireless Connectivity
ru: Cisco — беспроводное подключение

en: Cisco - Antenna
ru: Cisco — антенна

en: Cisco - Content Service Router
ru: Cisco — маршрутизатор службы содержимого

en: Cisco - TokenRing
ru: Cisco — TokenRing

en: Cisco - Standing Man
ru: Cisco — стоящий мужчина

en: Cisco - Content Switch
ru: Cisco — коммутатор содержимого

en: Cisco - PC Adapter Card
ru: Cisco — плата адаптера для ПК

en: Cisco - SC2200 (Signalling Controller)
ru: Cisco — SC2200 (сигнальный контроллер)

en: Cisco - CiscoSecurity
ru: Cisco — CiscoSecurity

en: Cisco - 6705
ru: Cisco — 6705

en: Cisco - Branch office blue
ru: Cisco — филиал, синий цвет

en: Cisco - Wireless Location Appliance
ru: Cisco — устройство беспроводного расположения

en: Cisco - FDDI Ring
ru: Cisco — кольцо FDDI

en: Cisco - iSCSI switch
ru: Cisco — коммутатор iSCSI

en: Cisco - Small hub
ru: Cisco — маленький концентратор

en: Cisco - Printer
ru: Cisco — принтер

en: Cisco - ATM Tag Sw Gigabit Router
ru: Cisco — программный маршрутизатор с поддержкой гигабитной сети (коммутация по тегам ATM)

en: Cisco - Phone 2
ru: Cisco — телефон 2

en: Cisco - Software based server
ru: Cisco — программный сервер

en: Cisco - Octel
ru: Cisco — Octel

en: Cisco - Woman red
ru: Cisco — женщина, красный цвет

en: Cisco - Branch office subdued
ru: Cisco — филиал, приглушённый цвет

en: Cisco - University
ru: Cisco — университет

en: Cisco - LAN to LAN
ru: Cisco — локальная сеть — локальная сеть

en: Cisco - SSL Terminator
ru: Cisco — терминал SSL

en: Cisco - uMG series
ru: Cisco — серия uMG

en: Cisco - End Office
ru: Cisco — конечный офис

en: Cisco - Terminal
ru: Cisco — терминал

en: Cisco - Virtual switch controller (VSC 3000)
ru: Cisco — контроллер виртуального коммутатора (VSC 3000)

en: Cisco - File cabinet
ru: Cisco — картотека

en: Cisco - Telecommuter house subdued
ru: Cisco — дом телеработника, приглушённый цвет

en: Cisco - Edge Label Switch Router with NetFlow
ru: Cisco — пограничный маршрутизатор с коммутацией по меткам с поддержкой NetFlow

en: Cisco - General appliance
ru: Cisco — произвольное устройство

en: Cisco - Handheld
ru: Cisco — наладонное устройство

en: Cisco - IBM Mini (AS400)
ru: Cisco — IBM Mini (AS400)

en: Cisco - Automatic Protection Switching
ru: Cisco — коммутирование с автоматической защитой

en: Cisco - Security appliance
ru: Cisco — устройство безопасности

en: Cisco - PC Router Card
ru: Cisco — плата маршрутизатора ПК

en: Cisco - IBM mainframe
ru: Cisco — мэйнфрейм IBM

en: Cisco - IBM mainframe with FEP
ru: Cisco — мэйнфрейм IBM с FEP

en: Cisco - NetFlow router
ru: Cisco — маршрутизатор NetFlow

en: Cisco - EtherClient
ru: Cisco — клиент локальной сети

en: Cisco - LocalDirector
ru: Cisco — локальный управляющий

en: Cisco - PXF
ru: Cisco — PXF

en: Cisco - MicroWebserver
ru: Cisco — микровебсервер

en: Cisco - IP Old-style
ru: Cisco — IP по старому стилю

en: Cisco - BBS
ru: Cisco — BBS

en: Cisco - Running man
ru: Cisco — бегущий мужчина

en: Cisco - Workgroup 5500
ru: Cisco — рабочая группа 5500

en: Cisco - Communications server
ru: Cisco — коммуникационный сервер

en: Cisco - SC2200/VSC3000 host
ru: Cisco — узел SC2200/VSC3000

en: Cisco - CallManager
ru: Cisco — менеджер вызовов

en: Cisco - Cloud
ru: Cisco — облако

en: Cisco - ATM Tag Switch Router
ru: Cisco — маршрутизатор с коммутацией по тегам ATM

en: Cisco - Content Transformation Engine (CTE)
ru: Cisco — система преобразования содержимого (CTE)

en: Cisco - Cloud Dark
ru: Cisco — облако, тёмный цвет

en: Cisco - Workgroup switch
ru: Сisco — коммутатор рабочей группы

en: Cisco - SUN workstation
ru: Cisco — рабочая станция SUN

en: Cisco - Server with PC Router
ru: Cisco — сервер с маршрутизатором ПК

en: Cisco - Workgroup Fibre Channel intelligent switch
ru: Cisco — интеллектуальный коммутатор рабочей группы стандарта Fibre Channel

en: Cisco - Tape array
ru: Cisco — массив данных на ленте

en: Cisco - Route Switch Processor
ru: Cisco — процессор переключения маршрутизации

en: Cisco - ISDN switch
ru: Cisco — коммутатор ISDN

en: Cisco - Repeater
ru: Cisco — повторитель

en: Cisco - IPTV content manager
ru: Cisco — менеджер содержимого IPTV

en: Cisco - Speaker
ru: Cisco — динамик

en: Cisco - Data Center Switch Reversed
ru: Cisco — коммутатор центра обработки данных, обращённый

en: Cisco - Programmable Switch
ru: Cisco — программируемый коммутатор

en: Cisco - MUX
ru: Cisco — MUX

en: Cisco - Unity server
ru: Cisco — сервер Unity

en: Cisco - ICS
ru: Cisco — ICS

en: Cisco - PC Man
ru: Cisco — мужчина за ПК

en: Cisco - Detector
ru: Cisco — датчик

en: Cisco - SONET MUX
ru: Cisco — SONET MUX

en: Cisco - Voice router
ru: Cisco — маршрутизатор с поддержкой передачи голоса

en: Cisco - Woman gold
ru: Cisco — женщина, золотой цвет

en: Cisco - Host
ru: Cisco — узел

en: Cisco - TV
ru: Cisco — ТВ

en: Cisco - Key
ru: Cisco — ключ

en: Cisco - Truck
ru: Cisco — грузовик

en: Cisco - Multi-Fabric Server Switch
ru: Cisco — серверный коммутатор Multi-Fabric

en: Cisco - BBSM
ru: Cisco — BBSM

en: Cisco - Storage Solution Engine
ru: Cisco — система хранения данных

en: Cisco - Cisco CA
ru: Cisco — центр сертификации (CA) Cisco

en: Cisco - Generic processor
ru: Cisco — обычный процессор

en: Cisco - Headphones
ru: Cisco — наушники

en: Cisco - Router with Silicon Switch
ru: Cisco — маршрутизатор с коммутатором с поддержкой Silicon

en: Cisco - ATM 3800
ru: Cisco — ATM 3800

en: Cisco - ONS15104
ru: Cisco — ONS15104

en: Cisco - Network Management
ru: Cisco — управление сетью

en: Cisco - ICM
ru: Cisco — ICM

en: Cisco - Storage Router
ru: Cisco — маршрутизатор хранилища

en: Cisco - 6732
ru: Cisco — 6732

en: Cisco - Newton
ru: Cisco — КПК Newton

en: Cisco - MGX 8260
ru: Cisco — MGX 8260

en: Cisco - Concatenated Payload
ru: Cisco — cоединённая нагрузка

en: Cisco - Optical Fiber
ru: Cisco — оптическая линия

en: Cisco - Wireless
ru: Cisco — беспроводное устройство

en: Cisco - Home office
ru: Cisco — домашний офис

en: Cisco - Class 4/5 switch
ru: Cisco — коммутатор класса 4/5

en: Cisco - Content Switch module
ru: Cisco — модуль коммутатора содержимого

en: Cisco - VPN concentrator
ru: Cisco — концентратор VPN

en: Cisco - Firewall subdued
ru: Cisco — межсетевой экран, приглушённый цвет

en: Cisco - ASIC Processor
ru: Cisco — процессор ASIC

en: Cisco - Router
ru: Cisco — маршрутизатор

en: Cisco - Web cluster
ru: Cisco — кластер веб-серверов

en: Cisco - Tablet
ru: Cisco — портативный компьютер

en: Cisco - uBR910
ru: Cisco — uBR910

en: Cisco - ME 1100
ru: Cisco — ME 1100

en: Cisco - Storage array
ru: Cisco — массив хранения данных

en: Cisco - Mobile Access IP Phone
ru: Cisco — IP-телефон мобильного доступа

en: Cisco - Man red
ru: Cisco — мужчина, красный цвет

en: Cisco - Router in building
ru: Cisco — маршрутизатор в здании

en: Cisco - Router with Firewall
ru: Cisco — маршрутизатор с межсетевым экраном

en: Cisco - CiscoWorks workstation
ru: Cisco — рабочая станция CiscoWorks

en: Cisco - ATA
ru: Cisco — ATA

en: Cisco - Man gold
ru: Cisco — мужчина, золотой цвет

en: Cisco - Man
ru: Cisco — мужчина

en: Cisco - Phone Feature
ru: Cisco — дополнение телефона

en: Cisco - Voice switch 2
ru: Cisco — коммутатор с поддержкой передачи голоса 2

en: Cisco - Transpath
ru: Cisco — TransPath

en: Cisco - IOS Firewall
ru: Cisco — межсетевой экран IOS

en: Cisco - Radio Tower
ru: Cisco — радиовышка

en: Cisco - Multilayer Remote Switch
ru: Cisco — многоуровневый удалённый коммутатор

en: Cisco - PBX
ru: Cisco — PBX

en: Cisco - 7500ARS (7513) Router
ru: Cisco — маршрутизатор 7500ARS (7513)

en: Cisco - DSLAM
ru: Cisco — DSLAM

en: Cisco - NetSonar
ru: Cisco — NetSonar

en: Cisco - MoH server (Music on Hold)
ru: Cisco — сервер MoH (музыка при удержании)

en: Cisco - Carrier Routing System
ru: Cisco — система маршрутизации носителя

en: Cisco - Man/Woman
ru: Cisco — Мужчина/Женщина

en: Cisco - Voice ATM Switch
ru: Cisco — коммутатор ATM с поддержкой передачи голоса

en: Cisco - ATM Switch
ru: Cisco — коммутатор ATM

en: Cisco - WDM
ru: Cisco — WDM

en: Cisco - Telecommuter
ru: Cisco — телеработник

en: Cisco - RateMUX
ru: Cisco — RateMUX

en: Cisco - WWW server
ru: Cisco — веб-сервер

en: Cisco - Workgroup director
ru: Cisco — руководитель рабочей группы

en: Cisco - MDU
ru: Cisco — MDU

en: Cisco - Router subdued
ru: Cisco — маршрутизатор, приглушённый цвет

en: Cisco - 6701
ru: Cisco — 6701

en: Cisco - Scanner
ru: Cisco — сканер

en: Cisco - Phone Appliance
ru: Cisco — телефонное устройство

en: Cisco - Switch Processor
ru: Cisco — коммутаторный процессор

en: Cisco - Modem
ru: Cisco — модем

en: Cisco - Access Gateway
ru: Cisco — шлюз доступа

en: Cisco - Catalyst Access Gateway
ru: Cisco — шлюз доступа Catalyst

en: Cisco - Running man subdued
ru: Cisco — бегущий мужчина, приглушённый цвет

en: Cisco - Multilayer Switch with Silicon subdued
ru: Cisco — многоуровневый коммутатор с поддержкой Silicon, приглушённый цвет

en: Cisco - Diskette
ru: Cisco — дискета

en: Cisco - Content Service Switch 1100
ru: Cisco — коммутатор службы содержимого 1100

en: Cisco - Director-class Fibre Channel intelligent switch
ru: Cisco — интеллектуальный коммутатор стандарта Fibre Channel управляющего класса

en: Cisco - Optical Services Router
ru: Cisco — маршрутизатор оптического транспорта

en: Cisco - Mini VAX
ru: Cisco — Mini VAX

en: Cisco - 10700
ru: Cisco — 10700

en: Cisco - Data Switch Processor
ru: Cisco — процессор коммутации данных

en: Cisco - BTS 10200
ru: Cisco — BTS 10200

en: LADDER - outrcep
ru: Контактные цепи — восприимчивая выходная переменная

en: Contact - if
ru: Контакт — «если»

en: LADDER - soutr
ru: Контактные цепи — выходная переменная энергосберегающего «сброса»

en: Contact - lamp
ru: Контакт — лампа

en: Contact - ifnot
ru: Контакт — «если не»

en: LADDER - soutnot
ru: Контактные цепи — энергосберегающая выходная переменная отрицания

en: LADDER - sout
ru: Контактные цепи — энергосберегающая выходная переменная

en: LADDER - souts
ru: Контактные цепи — выходная переменная энергосберегающего «установить»

en: LADDER - outs
ru: Контактные цепи — выходная переменная «установить»

en: LADDER - ifnot
ru: Контактные цепи — «если не» (нормально закрытый) контакт

en: LADDER - outnot
ru: Контактные цепи — негативная выходная переменная

en: LADDER - out
ru: Контактные цепи — простая выходная переменная

en: LADDER - outj
ru: Контактные цепи — выходная переменная «прыжок»

en: LADDER - if
ru: Контактные цепи — «если» (нормально открытый) контакт

en: LADDER - outr
ru: Контактные цепи — выходная переменная «сброс»

en: Contact - relay
ru: Контакт — реле

en: Misc - expended node
ru: Прочие объекты — расширенный узел

en: Filesystem - File
ru: Файловая система — файл

en: Filesystem - Folder
ru: Файловая система — папка

en: Misc - expensible node
ru: Прочие объекты — расширяемый узел

en: BPMN - Intermediate-Event-Link
ru: BPMN — промежуточное событие-ссылка

en: BPMN - Transaction
ru: BPMN — транзакция

en: BPMN - Gateway-Exclusive-XOR-Data-Based
ru: BPMN — оператор исключающего ИЛИ, управляемый данными

en: BPMN - Intermediate-Event-Timer
ru: BPMN — промежуточное событие-таймер

en: BPMN - End-Event-Link
ru: BPMN — завершающее событие-ссылка

en: BPMN - Task
ru: BPMN — задача

en: BPMN - End-Event-Multiple
ru: BPMN — составное завершающее событие

en: BPMN - Intermediate-Event-Message
ru: BPMN — промежуточное событие-сообщение

en: BPMN - Intermediate-Event-Compensation
ru: BPMN — промежуточное событие-компенсация

en: BPMN - Ad-Hoc-Collapsed-Sub-Process
ru: BPMN — свёрнутый ad-hoc подпроцесс

en: BPMN - Text-Annotation
ru: BPMN — текстовая аннотация

en: BPMN - Intermediate-Event-Multiple
ru: BPMN — составное промежуточное событие

en: BPMN - End-Event-Terminate
ru: BPMN — завершающее событие-останова

en: BPMN - Looping-Collapsed-Sub-Process
ru: BPMN — циклический свёрнутый подпроцесс

en: BPMN - Start-Event-Timer
ru: BPMN — начальное событие-таймер

en: BPMN - Intermediate-Event-Error
ru: BPMN — промежуточное событие-ошибка

en: BPMN - End-Event-Message
ru: BPMN — завершающее событие-сообщение

en: BPMN - Gateway-Inclusive-OR
ru: BPMN — оператор включающего ИЛИ

en: BPMN - Intermediate-Event-Rule
ru: BPMN — промежуточное событие-правило

en: BPMN - End-Event-Error
ru: BPMN — завершающее событие-ошибка

en: BPMN - Gateway-Parallel-AND
ru: BPMN — оператор И

en: BPMN - Start-Event-Link
ru: BPMN — начальное событие-ссылка

en: BPMN - Gateway
ru: BPMN — оператор

en: BPMN - Gateway-Exclusive-XOR-Event-Based
ru: BPMN — оператор исключающего ИЛИ, управляемый событиями

en: BPMN - Start-Event-Message
ru: BPMN — начальное событие-сообщение

en: BPMN - Multiple-Instance-Task
ru: BPMN — многоэкземплярная задача

en: BPMN - Multiple-Instance-Collapsed-Sub-Process
ru: BPMN — многоэкземплярный свёрнутый подпроцесс

en: BPMN - End-Event
ru: BPMN — завершающее событие

en: BPMN - End-Event-Compensation
ru: BPMN — завершающее событие-компенсация

en: BPMN - End-Event-Cancel
ru: BPMN — завершающее событие-отмена

en: BPMN - Collapsed-Sub-Process
ru: BPMN — свёрнутый подпроцесс

en: BPMN - Gateway-Complex
ru: BPMN — сложный оператор

en: BPMN - Start-Event
ru: BPMN — начальное событие

en: BPMN - Activity-Looping
ru: BPMN — циклическое действие

en: BPMN - Compensation-Collapsed-Sub-Process
ru: BPMN — свёрнутый подпроцесс-компенсация

en: BPMN - Group
ru: BPMN — группа

en: BPMN - Intermediate-Event
ru: BPMN — промежуточное событие

en: BPMN - Start-Event-Multiple
ru: BPMN — составное начальное событие

en: BPMN - Data-Object
ru: BPMN — объект данных

en: BPMN - Start-Event-Rule
ru: BPMN — начальное событие-правило

en: BPMN - Compensation
ru: BPMN — компенсация

en: BPMN - Intermediate-Event-Cancel
ru: BPMN — промежуточное событие-отмена

en: Lights - Structure
ru: Источники света — структура

en: Lights - Scanner
ru: Источники света — сканер

en: Lights - Fresnel
ru: Источники света — прожектор с линзой Френеля (Fresnel)

en: Lights - PAR_floor
ru: Источники света — PAR-прожектор на подставке

en: Lights - Striplight
ru: Источники света — узконаправленный свет

en: Lights - ERS
ru: Источники света — прожектор с проекционной оптической системой (ERS)

en: Lights - Blinders
ru: Источники света — прожекторы заливающего света

en: Lights - Moving_head
ru: Источники света — прожектор «движущаяся голова»

en: Lights - PC
ru: Источники света — прожектор с плосковыпуклой линзой (Pebble Convex)

en: Lights - PAR
ru: Источники света — PAR-прожектор

en: Lights - ACL
ru: Источники света — авиационный посадочный прожектор

en: Lights - Blacklight
ru: Источники света — лампа чёрного света

en: Lights - Stroboscope
ru: Источники света — стробоскоп

en: Logic - Nor
ru: Логика — или-не

en: Logic - Buffer
ru: Логика — буфер

en: Logic - Or
ru: Логика — или

en: Logic - Nand
ru: Логика — и-не

en: Logic - Not
ru: Логика — не

en: Logic - Connector
ru: Логика — коннектор

en: Logic - Inverter
ru: Логика — инвертор

en: Logic - And
ru: Логика — и

en: Logic - Xor
ru: Логика — исключающее или

en: SDL - State
ru: SDL — состояние

en: SDL - Send
ru: SDL — отправить сообщение

en: SDL - Stop
ru: SDL — стоп

en: SDL - Save
ru: SDL — сохранить состояние

en: SDL - InOut
ru: SDL — входной/выходной разъём

en: SDL - Function Header
ru: SDL — заголовок функции

en: SDL - Process
ru: SDL — ссылка на тип процесса

en: SDL - Service
ru: SDL — ссылка на тип службы

en: SDL - Block
ru: SDL — ссылка на тип блока

en: SDL - Function
ru: SDL — вызов функции

en: SDL - Decision
ru: SDL — решение

en: SDL - Task
ru: SDL — действие, которое будет выполнено

en: SDL - Return
ru: SDL — возврат из процедуры

en: SDL - Comment
ru: SDL — комментарий

en: SDL - Macro
ru: SDL — макрос

en: SDL - Note
ru: SDL — текстовая заметка

en: SDL - Receive
ru: SDL — получить

en: Sybase - Log Transfer Manager/Rep Agent
ru: Sybase — менеджер переноса журнала или агент архивирования

en: Sybase - Dataserver
ru: Sybase — сервер данных

en: Sybase - Stable Queue
ru: Sybase — стабильная последовательность

en: Sybase - Client Application
ru: Sybase — клиентское приложение

en: Sybase - Replication Server Manager
ru: Sybase — менеджер сервера репликаций

en: Sybase - Replication Server
ru: Sybase — сервер репликаций

en: Revert
ru: Отменить

en: Sheets and Objects
ru: Категории и объекты

en: Edit Attributes
ru: Изменить атрибуты

en: Description:
ru: Описание:

en: Sheet
ru: Категория

en: DiaObject
ru: Объект Dia

en: SVG Shape:
ru: Форма SVG:

en: description:
ru: описание:

en: Sheet name:
ru: Название категории:

en: New
ru: Создать
