MATE Desktop Environment - en to ru translation catalogue (395 entries)

en: Error launching the command “%s” in order to decompress the comic book: %s
ru: Ошибка при запуске команды «%s» для распаковки книги комиксов: %s

en: The command “%s” failed at decompressing the comic book.
ru: Команде «%s» не удалось выполнить распаковку книги комиксов.

en: The command “%s” did not end normally.
ru: Команда «%s» завершилась с ошибкой.

en: Not a comic book MIME type: %s
ru: Тип MIME документа не относится к комиксам: %s

en: Can't find an appropriate command to decompress this type of comic book
ru: Не удалось найти подходящей команды для распаковки данного типа книги комиксов

en: Unknown MIME Type
ru: Неизвестный тип MIME документа

en: File corrupted
ru: Файл повреждён

en: No files in archive
ru: В архиве отсутствуют файлы

en: No images found in archive %s
ru: В архиве %s не найдено изображений

en: There was an error deleting “%s”.
ru: Ошибка при удалении «%s».

en: Error %s
ru: Ошибка %s

en: Comic Books
ru: Книги комиксов

en: DjVu document has incorrect format
ru: Документ DjVu имеет неверный формат

en: The document is composed of several files. One or more of these files cannot be accessed.
ru: Документ состоит из нескольких файлов. Один или несколько этих файлов недоступны.

en: DjVu Documents
ru: Документы формата DjVu

en: DVI document has incorrect format
ru: Документ DVI имеет некорректный формат

en: DVI Documents
ru: Документы формата DVI

en: Not an ePub document
ru: Не документ ePub

en: could not retrieve filename
ru: не удалось получить имя файла

en: could not open archive
ru: не удалось открыть архив

en: could not extract archive
ru: не удалось распаковать архив

en: could not retrieve container file
ru: не удалось получить контейнер файла

en: could not open container file
ru: не удалось открыть контейнер файла

en: container file is corrupt
ru: контейнер файла повреждён

en: epub file is invalid or corrupt
ru: файл epub некорректен или повреждён

en: epub file is corrupt, no container
ru: файл epub повреждён, нет контейнера

en: could not parse content manifest
ru: не удалось разобрать содержимое манифеста

en: content file is invalid
ru: файл содержимого некорректен

en: epub file has no spine
ru: файл epub без основы

en: epub file has no manifest
ru: файл epub без манифеста

en: Could not set up document tree for loading, some files missing
ru: Не удалось подготовить дерево документа для загрузки, некоторые файлы отсутствуют

en: epub Documents
ru: Документы epub

en: This work is in the Public Domain
ru: Эта работа является достоянием общественности

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Unknown font type
ru: Неизвестный тип шрифтов

en: No name
ru: Без имени

en: Embedded subset
ru: Встроенный набор

en: Embedded
ru: Встроенный

en: Not embedded
ru: Внешний

en: PDF Documents
ru: Документы формата PDF

en: Images
ru: Изображения

en: Failed to load document “%s”
ru: Не удалось открыть документ «%s»

en: Failed to save document “%s”
ru: Не удалось сохранить документ «%s»

en: PostScript Documents
ru: Документы формата PostScript

en: Invalid document
ru: Некорректный документ

en: Tiff Documents
ru: Документы формата Tiff

en: XPS Documents
ru: Документы формата XPS

en: Couldn't save attachment “%s”: %s
ru: Не удалось сохранить вложение «%s»: %s

en: Couldn't open attachment “%s”: %s
ru: Не удалось открыть вложение «%s»: %s

en: Couldn't open attachment “%s”
ru: Не удалось открыть вложение «%s»

en: File type %s (%s) is not supported
ru: Тип файлов %s (%s) не поддерживается

en: All Documents
ru: Все документы

en: All Files
ru: Все файлы

en: Failed to create a temporary file: %s
ru: Не удалось создать временный файл: %s

en: Failed to create a temporary directory: %s
ru: Не удалось создать временный каталог: %s

en: File is not a valid .desktop file
ru: Файл не является корректным файлом .desktop

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ru: Неизвестная версия файла .desktop «%s»

en: Starting %s
ru: Запускается %s

en: Application does not accept documents on command line
ru: Программа не принимает объекты через командную строку

en: Unrecognized launch option: %d
ru: Неизвестный параметр запуска: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ru: Невозможно передать URI-адреса документов записи 'Type=Link' файла desktop

en: Not a launchable item
ru: Незапускаемый объект

en: Disable connection to session manager
ru: Не соединяться с менеджером сеансов

en: Specify file containing saved configuration
ru: Указать файл, содержащий сохранённую конфигурацию

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Specify session management ID
ru: Указать ID сеанса

en: Session management options:
ru: Параметры управления сеансом:

en: Show session management options
ru: Показать параметры управления сеансом

en: Show “_%s”
ru: Показать «_%s»

en: _Move on Toolbar
ru: _Переместить на панель инструментов

en: Move the selected item on the toolbar
ru: Переместить выбранный элемент на панель инструментов

en: _Remove from Toolbar
ru: _Удалить из панели инструментов

en: Remove the selected item from the toolbar
ru: Удалить выбранный элемент из панели инструментов

en: _Delete Toolbar
ru: _Удалить панель инструментов

en: Remove the selected toolbar
ru: Удалить выбранную панель инструментов

en: Separator
ru: Разделитель

en: Fit Page
ru: Страница целиком

en: Fit Width
ru: По ширине страницы

en: Expand Window to Fit
ru: Вписать окно

en: Atril Document Viewer
ru: Просмотрщик документов Atril

en: A Document Viewer for the MATE desktop environment
ru: Просмотр документов рабочей среды MATE

en: Atril is a simple multi-page document viewer. It can display and print PostScript (PS), Encapsulated PostScript (EPS), DJVU, DVI, XPS and Portable Document Format (PDF) files, as well as comic book archive files. When supported by the document, it also allows searching for text, copying text to the clipboard, hypertext navigation and table-of-contents bookmarks.
ru: Atril — простой многостраничный просмотрщик документов. Он может показывать и печатать файлы PostScript (PS), Encapsulated PostScript (EPS), DJVU, DVI, XPS и Portable Document Format (PDF), а также архивы комиксов. Он также позволяет искать текст, копировать его в буфер обмена, выполнять гипертекстовую навигацию и устанавливать закладки содержания, если это поддерживается документом.

en: Atril is a fork of Evince and part of the MATE Desktop Environment. If you would like to know more about MATE and Atril, please visit the project's home page.
ru: Atril — ответвление (форк) Evince и часть рабочей среды MATE. Чтобы узнать больше о MATE и Atril, посетите домашнюю страницу проекта.

en: Document Viewer
ru: Просмотрщик документов

en: View multi-page documents
ru: Просмотр многостраничных документов

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: MATE;document;viewer;pdf;dvi;ps;xps;tiff;pixbuf;djvu;comics;
ru: MATE;document;viewer;pdf;dvi;ps;xps;tiff;pixbuf;djvu;comics;документ;просмотр;просмотрщик;комикс;комиксы;

en: Override document restrictions
ru: Не учитывать ограничения документа

en: Override document restrictions, like restriction to copy or to print.
ru: Не принимать во внимание такие ограничения документа, как запрет на копирование или печать.

en: Automatically reload the document
ru: Автоматически обновлять документ

en: Whether the document is automatically reloaded on file change.
ru: Следует ли автоматически перезагружать документ при изменении файла.

en: The URI of the directory last used to open or save a document.
ru: URI последнего использованного для открытия или сохранения документа каталога.

en: The URI of the directory last used to save a picture.
ru: URI последнего использованного для сохранения изображения каталога.

en: Page cache size in MiB
ru: Размер кэша страницы в МиБ

en: The maximum size that will be used to cache rendered pages, limits maximum zoom level.
ru: Максимальный размер, используемый для кэширования обработанных страниц; ограничивает максимальное увеличение.

en: Show a dialog to confirm that the user wants to activate the caret navigation.
ru: Показать диалог подтверждения включения навигации кареткой.

en: Delete the temporary file
ru: Удалить временный файл

en: Print settings file
ru: Вывести файл параметров

en: MATE Document Previewer
ru: Предварительный просмотр документов

en: Failed to print document
ru: Не удалось напечатать документ

en: The selected printer '%s' could not be found
ru: Выбранный принтер «%s» не найден

en: _Close
ru: _Закрыть

en: _Previous Page
ru: _Назад

en: Go to the previous page
ru: Перейти к предыдущей странице

en: _Next Page
ru: _Вперёд

en: Go to the next page
ru: Перейти к следующей странице

en: Zoom _In
ru: У_величить

en: Enlarge the document
ru: Увеличить размер страницы

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: Shrink the document
ru: Уменьшить размер страницы

en: Reset zoom to 100%
ru: Вернуть масштаб 100%

en: Print
ru: Напечатать

en: Print this document
ru: Напечатать документ

en: Fit Pa_ge
ru: Страница _целиком

en: Make the current document fill the window
ru: Масштабировать документ для соответствия окну

en: Fit _Width
ru: По _ширине страницы

en: Make the current document fill the window width
ru: Масштабировать документ для соответствия ширине окна

en: Page
ru: Страница

en: Select Page
ru: Выделить страницу

en: Document
ru: Документ

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Location:
ru: Расположение:

en: Subject:
ru: Тема:

en: Author:
ru: Автор:

en: Keywords:
ru: Ключевые слова:

en: Producer:
ru: Программа:

en: Creator:
ru: Создатель:

en: Created:
ru: Создан:

en: Modified:
ru: Изменён:

en: Number of Pages:
ru: Число страниц:

en: Optimized:
ru: Оптимизация:

en: Format:
ru: Формат:

en: Security:
ru: Безопасность:

en: Paper Size:
ru: Размер страницы:

en: None
ru: Нет

en: %.0f × %.0f mm
ru: %.0f × %.0f мм

en: %.2f × %.2f inch
ru: %.2f × %.2f дюймов

en: %s, Portrait (%s)
ru: %s, книжная (%s)

en: %s, Landscape (%s)
ru: %s, альбомная (%s)

en: Atril properties
ru: Свойства Atril

en: Shows details for Atril documents
ru: Показывает подробности для документов Atril

en: (%d of %d)
ru: (%d из %d)

en: of %d
ru: из %d

en: Preparing to print…
ru: Подготовка к печати…

en: Finishing…
ru: Завершение…

en: Printing page %d of %d…
ru: Печать страницы %d из %d…

en: Printing is not supported on this printer.
ru: Печать на этом принтере не поддерживается.

en: Invalid page selection
ru: Некорректный выбор страниц

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Your print range selection does not include any pages
ru: Выбранный диапазон страниц не содержит страниц

en: Page Scaling:
ru: Масштабирование страницы:

en: Shrink to Printable Area
ru: Урезать до области печати

en: Fit to Printable Area
ru: Уместить в область печати

en: Scale document pages to fit the selected printer page. Select from one of the following:
    
    • "None": No page scaling is performed.
    
    • "Shrink to Printable Area": Document pages larger than the printable area are reduced to fit the printable area of the printer page.
    
    • "Fit to Printable Area": Document pages are enlarged or reduced as required to fit the printable area of the printer page.
ru: Подгонка страниц документа к области печати выбранного принтера. Выберите:
    
    • «Нет»: не выполнять подгонку.
    
    • «Урезать до области печати»: страницы документа, большие чем область печати, будут урезаны до области печати печатной страницы.
    
    • «Уместить в область печати»: страницы документа будут увеличены или уменьшены в соответствии с областью печати печатной страницы.

en: Auto Rotate and Center
ru: Автоматическое вращение и центрирование

en: Rotate printer page orientation of each page to match orientation of each document page. Document pages will be centered within the printer page.
ru: Изменять ориентацию каждой печатной страницы в соответствии с каждой страницей документа. Страницы документа будут центрированы на печатной странице.

en: Select page size using document page size
ru: Выбор размера страницы на основе размера страницы документа

en: When enabled, each page will be printed on the same size paper as the document page.
ru: Если включено, каждая страница будет напечатана с тем же размером бумаги, что и у страницы документа.

en: Page Handling
ru: Обработка страницы

en: Failed to print page %d: %s
ru: Не удалось напечатать страницу %d: %s

en: Scroll Up
ru: Прокрутка вверх

en: Scroll Down
ru: Прокрутка вниз

en: Scroll View Up
ru: Прокрутка документа вверх

en: Scroll View Down
ru: Прокрутка документа вниз

en: Document View
ru: Отображение документа

en: Jump to page:
ru: Перейти к странице:

en: End of presentation. Click to exit.
ru: Конец презентации. Нажмите для выхода.

en: Go to first page
ru: Перейти к первой странице

en: Go to previous page
ru: Перейти к предыдущей странице

en: Go to next page
ru: Перейти к следующей странице

en: Go to last page
ru: Перейти к последней странице

en: Go to page
ru: Перейти к странице

en: Find
ru: Поиск

en: Go to page %s
ru: Перейти к странице %s

en: Go to %s on file “%s”
ru: Перейти к %s в файле «%s»

en: Go to file “%s”
ru: Перейти к файлу «%s»

en: Launch %s
ru: Запустить %s

en: Find:
ru: Найти:

en: Find previous occurrence of the search string
ru: Найти предыдущее вхождение строки

en: Find next occurrence of the search string
ru: Найти следующее вхождение строки

en: Case Sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Toggle case sensitive search
ru: Переключить чувствительность поиска к регистру

en: Icon:
ru: Значок:

en: Note
ru: Заметка

en: Comment
ru: Комментарий

en: Key
ru: Клавиша

en: Help
ru: Справка

en: New Paragraph
ru: Новый абзац

en: Paragraph
ru: Абзац

en: Insert
ru: Вставить

en: Cross
ru: Зачеркнуть

en: Circle
ru: Обвести

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Annotation Properties
ru: Свойства примечания

en: Color:
ru: Цвет:

en: Style:
ru: Стиль:

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Opaque
ru: Непрозрачность

en: Initial window state:
ru: Первоначальное состояние окна:

en: Open
ru: Открыть

en: Close
ru: Закрыть

en: Password for document %s
ru: Пароль к документу %s

en: Loading…
ru: Загрузка…

en: Open a recently used document
ru: Открыть недавно использовавшийся документ

en: This document is locked and can only be read by entering the correct password.
ru: Этот документ заблокирован и может быть прочитан только после ввода пароля.

en: _Unlock Document
ru: _Разблокировать документ

en: Enter password
ru: Введите пароль

en: The document “%s” is locked and requires a password before it can be opened.
ru: Документ «%s» заблокирован, для чтения требуется пароль.

en: Password required
ru: Требуется пароль

en: _Password:
ru: _Пароль:

en: Forget password _immediately
ru: _Немедленно забыть пароль

en: Remember password until you _log out
ru: Запомнить пароль для этого _сеанса

en: Remember _forever
ru: Запомнить _навсегда

en: Properties
ru: Свойства

en: General
ru: Общие

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Document License
ru: Лицензия документа

en: Font
ru: Шрифт

en: Gathering font information… %3d%%
ru: Собирается информация о шрифтах… %3d%%

en: Usage terms
ru: Условия использования

en: Text License
ru: Текст лицензии

en: Further Information
ru: Дополнительная информация

en: Add
ru: Добавить

en: Add text annotation
ru: Добавить текст примечания

en: Document contains no annotations
ru: Документ не содержит примечаний

en: Page %d
ru: Страница %d

en: Annotations
ru: Примечания

en: Attachments
ru: Вложения

en: _Open Bookmark
ru: _Открыть закладку

en: _Rename Bookmark
ru: _Переименовать закладку

en: _Remove Bookmark
ru: _Удалить закладку

en: Page %s
ru: Страница %s

en: _Add
ru: Д_обавить

en: _Remove
ru: _Удалить

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Layers
ru: Слои

en: Print…
ru: Печать…

en: Index
ru: Содержание

en: Thumbnails
ru: Образцы страниц

en: Page %s — %s
ru: Страница %s — %s

en: Cannot enter presentation mode with ePub documents, use fullscreen mode instead.
ru: Войти в режим презентации с документами ePub нельзя, используйте полноэкранный режим.

en: The document contains no pages
ru: Документ не содержит страниц

en: The document contains only empty pages
ru: Документ содержит только пустые страницы

en: Presentation mode is not supported for ePub documents.
ru: Режим презентации не поддерживается для документов ePub.

en: Unable to open document
ru: Не удалось открыть документ

en: Loading document from “%s”
ru: Загрузка документа из «%s»

en: Downloading document (%d%%)
ru: Загрузка документа (%d%%)

en: Failed to load remote file.
ru: Не удалось загрузить файл извне.

en: Reloading document from %s
ru: Обновление документа из %s

en: Failed to reload document.
ru: Не удалось обновить документ.

en: Open Document
ru: Открыть документ

en: Saving document to %s
ru: Сохранение документа в %s

en: Saving attachment to %s
ru: Сохранение вложения в %s

en: Saving image to %s
ru: Сохранение изображения в %s

en: The file could not be saved as “%s”.
ru: Документ не может быть сохранён в файле «%s».

en: Uploading document (%d%%)
ru: Отправка документа (%d%%)

en: Uploading attachment (%d%%)
ru: Отправка вложения (%d%%)

en: Uploading image (%d%%)
ru: Отправка изображения (%d%%)

en: Save As…
ru: Сохранить как…

en: Could not send current document
ru: Не удалось отправить текущий документ.

en: %d pending job in queue | %d pending jobs in queue
ru[0]: %d задание в очереди
ru[1]: %d задания в очереди
ru[2]: %d заданий в очереди
ru[3]: %d задание в очереди

en: Printing job “%s”
ru: Печать задания «%s»

en: Document contains form fields that have been filled out. If you don't save a copy, changes will be permanently lost.
ru: Документ содержит заполненные поля форм. Если не сохранить копию, изменения будут утеряны.

en: Document contains new or modified annotations. If you don't save a copy, changes will be permanently lost.
ru: Документ содержит новые или изменённые примечания. Если не сохранить копию, изменения будут утеряны.

en: Save a copy of document “%s” before closing?
ru: Сохранить копию документа «%s» перед закрытием?

en: Close _without Saving
ru: Закрыть _без сохранения

en: _Save As…
ru: _Сохранить как...

en: Wait until print job “%s” finishes before closing?
ru: Дождаться завершения задания печати «%s» перед закрытием?

en: There is %d print job active. Wait until print finishes before closing? | There are %d print jobs active. Wait until print finishes before closing?
ru[0]: Активно %d задание печати. Дождаться завершения печати перед закрытием?
ru[1]: Активны %d задания печати. Дождаться завершения печати перед закрытием?
ru[2]: Активны %d заданий печати. Дождаться завершения печати перед закрытием?
ru[3]: Активно %d задание печати. Дождаться завершения печати перед закрытием?

en: If you close the window, pending print jobs will not be printed.
ru: Если окно будет закрыто, поставленные в очередь задания печати не будут выполнены.

en: Cancel _print and Close
ru: Отменить _печать и закрыть

en: Close _after Printing
ru: Закрыть п_осле печати

en: Running in presentation mode
ru: Запущен режим презентации

en: Presentation mode is not supported for ePub documents
ru: Режим презентации не поддерживается для документов ePub.

en: Toolbar Editor
ru: Настройка панели инструментов

en: There was an error displaying help
ru: Ошибка при отображении справки

en: Document Viewer
    Using %s (%s)
    and SyncTeX %s
ru: Просмотр документов
    Использует %s (%s)
    и SyncTeX %s

en: MATE Documentation Team
ru: Команда документирования MATE

en: GNOME Documentation Team
ru: Команда документирования GNOME

en: Atril is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Atril является свободным программным обеспечением; вы можете распространять и/или изменять его согласно условиям стандартной общественной лицензии GNU (GNU GPL), опубликованной Фондом свободного программного обеспечения (FSF); либо лицензии версии 2, либо (на ваше усмотрение) любой более поздней версии.

en: Atril is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ru: Atril распространяется в надежде, что он может быть полезен, но БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ВИДА ГАРАНТИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ ЯВНО ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫМИ ГАРАНТИЯМИ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. Для получения дополнительных сведений обратитесь к лицензии GNU General Public License.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Atril; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301  USA
ru: Вы должны были получить копию стандартной общественной лицензии GNU вместе с программой Atril. Если это не так, напишите по адресу Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA

en: About Atril Document Viewer
ru: О просмотрщике документов Atril

en: Copyright © 1996–2009 The Evince authors
    Copyright © 2012–2020 The MATE developers
ru: © Авторы Evince, 1996–2009
    © Разработчики MATE, 2012–2020

en: %d found on this page | %d found on this page
ru[0]: %d совпадение на этой странице
ru[1]: %d совпадения на этой странице
ru[2]: %d совпадений на этой странице
ru[3]: %d совпадение на этой странице

en: Not found
ru: Не найдено

en: %3d%% remaining to search
ru: %3d%% остаётся для поиска

en: Enable caret navigation?
ru: Включить навигацию кареткой?

en: _Enable
ru: _Включить

en: Pressing F7 turns the caret navigation on or off. This feature places a movable cursor in text pages, allowing you to move around and select text with your keyboard. Do you want to enable the caret navigation?
ru: Нажатие F7 включает или выключает навигацию по каретке. Эта функция помещает курсор на текстовые страницы, позволяя перемещаться по документу и выделять текст с помощью клавиатуры. Включить навигацию по каретке?

en: Don't show this message again
ru: Не показывать больше это сообщение

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: _Правка

en: _View
ru: _Вид

en: _Go
ru: Пере_ход

en: _Bookmarks
ru: _Закладки

en: _Help
ru: _Справка

en: _Open…
ru: _Открыть…

en: Open an existing document
ru: Открыть документ

en: Op_en a Copy
ru: Открыть _копию

en: Open a copy of the current document in a new window
ru: Открыть копию текущего документа в новом окне

en: Save a copy of the current document
ru: Сохранить копию текущего документа

en: Send _To...
ru: Отпра_вить...

en: Send current document by mail, instant message...
ru: Отправить текущий документ по почте, в мгновенном сообщении...

en: _Print…
ru: _Печать…

en: P_roperties
ru: _Свойства

en: _Copy
ru: _Копировать

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: _Find…
ru: _Найти…

en: Find a word or phrase in the document
ru: Найти слово или фразу в документе

en: Find Ne_xt
ru: Найти _следующее

en: Find Pre_vious
ru: Найти пр_едыдущее

en: T_oolbar
ru: Панель _инструментов

en: Rotate _Left
ru: Повернуть в_лево

en: Rotate _Right
ru: Повернуть в_право

en: Save Current Settings as _Default
ru: Сохранить текущие параметры как параметры по умолчанию

en: _Reset Zoom
ru: _Сбросить масштаб

en: _Reload
ru: _Обновить

en: Reload the document
ru: Обновить документ

en: _Expand Window to Fit
ru: _Вписать окно

en: Auto_scroll
ru: Про_кручивать автоматически

en: _First Page
ru: _Начало

en: Go to the first page
ru: Перейти к первой странице

en: _Last Page
ru: _Конец

en: Go to the last page
ru: Перейти к последней странице

en: _Add Bookmark
ru: _Добавить закладку

en: Add a bookmark for the current page
ru: Добавить закладку текущей страницы

en: _Contents
ru: _Содержание

en: _About
ru: _О программе

en: Leave Fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Leave fullscreen mode
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Start Presentation
ru: Начать презентацию

en: Start a presentation
ru: Перейти в режим презентации

en: _Toolbar
ru: Панель _инструментов

en: Show or hide the toolbar
ru: Показать или скрыть панель инструментов

en: Side _Pane
ru: _Боковая панель

en: Show or hide the side pane
ru: Показать или скрыть боковую панель

en: _Continuous
ru: _Непрерывно

en: Show the entire document
ru: Показывать документ целиком

en: _Dual
ru: _Две страницы

en: Show two pages at once
ru: Показывать по две страницы

en: _Odd pages left
ru: Не_чётные слева

en: Show odd pages on the left in dual mode
ru: Показывать нечётные страницы слева в режиме по две страницы

en: _Fullscreen
ru: Полноэкранный _режим

en: Expand the window to fill the screen
ru: Показывать окно на весь экран

en: Pre_sentation
ru: _Презентация

en: Run document as a presentation
ru: Отображать документ как презентацию

en: Inverted _Colors
ru: Инвертированные _цвета

en: Show page contents with the colors inverted
ru: Показать содержимое страницы в инвертированном цвете

en: Caret _Navigation
ru: Навигация _кареткой

en: Activate or disable caret-navigation
ru: Включить или отключить навигацию кареткой

en: _Open Link
ru: _Открыть ссылку

en: _Go To
ru: _Перейти

en: Open in New _Window
ru: Открыть в _новом окне

en: _Copy Link Address
ru: _Копировать адрес ссылки

en: _Save Image As…
ru: Сохранить изображение _как…

en: Copy _Image
ru: Копировать _изображение

en: Annotation Properties…
ru: Свойства примечания…

en: Remove Annot…
ru: Удалить примечание...

en: _Open Attachment
ru: _Открыть вложение

en: _Save Attachment As…
ru: Сохранить _вложение как…

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Adjust the zoom level
ru: Изменить масштаб

en: Navigation
ru: Перемещение

en: Back
ru: Назад

en: Move across visited pages
ru: Перемещаться по предыдущим страницам

en: Send To
ru: Отправить

en: Previous
ru: Предыдущая

en: Next
ru: Следующая

en: Zoom In
ru: Увеличить

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Reset Zoom
ru: Сбросить масштаб

en: Unable to launch external application.
ru: Не удалось запустить внешнее приложение.

en: Unable to open external link
ru: Не удалось открыть внешнюю ссылку

en: Couldn't find appropriate format to save image
ru: Не удалось найти подходящий формат для сохранения изображения

en: The image could not be saved.
ru: Не удалось сохранить изображение.

en: Save Image
ru: Сохранить изображение

en: Unable to open attachment
ru: Не удалось открыть вложение

en: The attachment could not be saved.
ru: Не удалось сохранить вложение.

en: Save Attachment
ru: Сохранить вложение

en: %s — Password Required
ru: %s ― требуется пароль

en: By extension
ru: По расширению

en: MATE Document Viewer
ru: Просмотр документов

en: The page label of the document to display.
ru: Отображаемая метка страницы документа.

en: PAGE
ru: СТРАНИЦА

en: The page number of the document to display.
ru: Отображаемый номер страницы документа.

en: NUMBER
ru: НОМЕР

en: Run atril in fullscreen mode
ru: Запустить Atril в полноэкранном режиме

en: Named destination to display.
ru: Именованный путь для отображения.

en: DEST
ru: ПУТЬ

en: Run atril in presentation mode
ru: Запустить Atril в режиме презентации

en: Run atril as a previewer
ru: Запустить Atril в режиме предварительного просмотра

en: The word or phrase to find in the document
ru: Слово или фраза для поиска в документе

en: STRING
ru: СТРОКА

en: [FILE…]
ru: [ФАЙЛ…]
