Bug 19027

Summary: automatic=method:disk не работает с XFS, с образа DVD.iso,
Product: ALT Linux Desktop Reporter: Kosta54M <Atick>
Component: installerAssignee: Anton V. Boyarshinov <boyarsh>
Status: CLOSED WONTFIX QA Contact: Andrey Cherepanov <cas>
Severity: normal    
Priority: P2    
Version: 4.1.1   
Hardware: x86_64   
OS: Linux   

Description Kosta54M 2009-02-28 16:29:57 MSK
загружаюсь с altlinux-4.1.1-desktop-i586-install-dvd5.iso, выбираю в меню "Установка", ввожу в строку#Параметры загрузки#: automatic=method:disk и путь к диску в формате, указанном в справочной документации. Образ инсталляционного диска altlinux-4.1.1-desktop-x86_64-install-dvd5 находится на разделе XFS. После некоторго раздумья на экране появляется сообщение: XFS не поддерживается. Затем появляется меню, где предлагается выбор разделов, содержащих образ загрузочного диска. Проверил несколько раз, результат=0.
2. скопировал образ на ext3 partition, проверил md5sum, ok, automatic=method:disk, получил меню. Выбрал нужный раздел, на разделе папку и образ. (он единственный на пустом свежеотформатированном разделе!) После раздумий получаю вердикт: не могу загрузиться с образа, нет средств для разархивации...
3. Монтирую образ диска mount -t iso 9660 /mnt/bb /mnt/cc -o ro , cp -a /mnt/cc /mnt/bb, получаю директорию bb с содержащимися на диске каталогами и файлами. 
automatic=method:disk - через меню выхожу на директорию bb получаю ответ: не могу грузиться!
Гружусь в Live -режиме. Дай думаю, запишу на болванку образ, и без хлопот загружу систему. Не тут-то было! Нечем записать болванку...Ни K3B, ни cdrecord на Живой системе нет и в помине. Пришлось грузиться в Убунту, записывать образ на диск и уже традиционным способом инсталлировать desktop-4.1.1-x86_64 на компьютер.
Atick@jabber.od.ua, Малюгин Константин, Токмак Запорожской области.
Comment 1 Andrey Cherepanov 2020-07-09 12:02:46 MSK
Поддержка дистрибутива завершена. Используйте новые версии.