Bug 58800

Summary: Не работает интерфейс игры einstein
Product: Sisyphus Reporter: Vladimir Gorelov <virtual.lark>
Component: einsteinAssignee: Fr. Br. George <george>
Status: NEW --- QA Contact: qa-sisyphus
Severity: critical    
Priority: P5 CC: george, mike, tsojpd
Version: unstable   
Hardware: x86_64   
OS: Linux   

Description Vladimir Gorelov 2026-04-20 07:47:49 MSK
При запуске приложения оно разворачивается на полный экран (1920x1080), при движении мышью появляется два курсора: внутриигровой (зелёный) и системный(?) белый.
При движении они движутся с разной скоростью (системный быстрее). Когда системный упирается в окно, игровой перестаёт двигаться.
Т.о. управлять (нажать на кнопку типа "Начать игру") невозможно.

Как должно быть: должен быть только один игровой курсор, который может нажимать все кнопки.

P.S. В другой сборке Линукс (Debian 12/13, Ubuntu 24.04) та же игра правильно работает. Приходится запускать отдельную ВМ только для этой игровой программы.
Comment 1 Vladimir Gorelov 2026-04-20 07:48:37 MSK
Simply Linux 11 (Alt Linux p11 XFCE4)
Comment 2 Цой Павел Денисович 2026-04-21 17:42:55 MSK
Проверялось в p11, ошибка воспроизводится