При запуске приложения оно разворачивается на полный экран (1920x1080), при движении мышью появляется два курсора: внутриигровой (зелёный) и системный(?) белый. При движении они движутся с разной скоростью (системный быстрее). Когда системный упирается в окно, игровой перестаёт двигаться. Т.о. управлять (нажать на кнопку типа "Начать игру") невозможно. Как должно быть: должен быть только один игровой курсор, который может нажимать все кнопки. P.S. В другой сборке Линукс (Debian 12/13, Ubuntu 24.04) та же игра правильно работает. Приходится запускать отдельную ВМ только для этой игровой программы.
Simply Linux 11 (Alt Linux p11 XFCE4)
Проверялось в p11, ошибка воспроизводится