Bug 11185 - неверная линковка
: неверная линковка
Status: CLOSED WONTFIX
: Sisyphus
(All bugs in Sisyphus/libnet-snmp)
: unstable
: all Linux
: P2 blocker
Assigned To:
:
:
:
:
:
  Show dependency tree
 
Reported: 2007-03-22 11:05 by
Modified: 2007-06-08 16:19 (History)


Attachments


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2007-03-22 11:05:57
/usr/lib64/gcc/x86_64-alt-linux/4.1.1/../../../../lib64/libnetsnmpagent.so:
undefined reference to `make_tempfile'

В результате с библиотекой работать невозможно.
------- Comment #1 From 2007-03-22 12:50:18 -------
А что у вас линкуется с этой библиотекой?

Патчи, исправляющие сборку (помимо тех, что уже приложены), принимаются.
------- Comment #2 From 2007-03-23 11:15:18 -------
Линковалось fedora-ds ... но после того как я посмотрел в net-snmp ...

В общем патч надо накладывать на мозги разработчиков ...

Картина следующая:
1. У них там имеется сложная система вычисления зависимостей, когда в
заголовочных файлах модулей пишутся волшебные фразы config_require, и на
основании этого автоматом генерится содержимое Makefile'ов 
2. undefined symbol возникает в utilities/execute (это ж надо догадаться вообще
сделать такой модуль!)
3. Сама функция живёт в util_functions
4. Теоретически все зависомости у них имеются , но отчего-то не подхватываются 

А теперь интересное:
0. Пробую прописать глобальный config_require(util_functions)- не помогает, они
ещё там шевелят мозгами и думают кого в какие списки надо добавлять
1. Пробую отключить используя with-out-mib-modules этот самый utilities/execute
- а фиг вам , от него зависит весь компонент utilites, да и вообще там тайком
этот самый execute внутри модулей используется
2. Заходим с другой стороны, добавляю ручками в Makefile.in необходимый файл
util_functions ... всё компилится, один undefined символ исчезает - другой
появляется , начинаем выяснять что за ерунда ... оказывается, этот самый
util_functions используется в другом месте (клеится в другую библиотеку) и
именно там валяется недостающий символ , в самом util_functions есть хачок что
дескать ежели тот самый модуль в другой библиотеке (а зовут его errormib) не
используется, то давайте-ка использовать другой символ , однако, если повторить
фокус с with-out-mib-modules , то выясняется, что этот модуль ну очень нужный и
полезный для другого компонента .... ;)

В общем я не буду собирать snmp агента для fedora-ds ;)))
------- Comment #3 From 2007-04-10 11:16:21 -------
wontfix
------- Comment #4 From 2007-06-08 16:19:17 -------
в trunk принялись исправлять это, так что возможно щастье наступит