Bug 13403 - в локали ru_RU.UTF8 все сообщения кракозябрами
: в локали ru_RU.UTF8 все сообщения кракозябрами
Status: CLOSED WONTFIX
: Sisyphus
(All bugs in Sisyphus/roundup)
: unstable
: all Linux
: P2 normal
Assigned To:
:
:
:
:
:
  Show dependency tree
 
Reported: 2007-11-12 20:16 by
Modified: 2009-01-09 00:32 (History)


Attachments


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2007-11-12 20:16:02
$ echo $LANG
ru_RU.UTF-8
$ roundup-admin --help
<мусор>
------- Comment #1 From 2007-11-13 03:31:41 -------
Он всегда выводит в koi8-r
------- Comment #2 From 2008-04-02 15:28:15 -------
(In reply to comment #1)
> Он всегда выводит в koi8-r

Тогда WONTFIX ?
------- Comment #3 From 2008-12-28 20:39:04 -------
То же и в 1.4.6
------- Comment #4 From 2009-01-08 22:16:18 -------
(In reply to comment #3)
> То же и в 1.4.6
> 

Понятно. А почему CLOSED? По логике, бага должна висеть открытой
как WINTFIX.
------- Comment #5 From 2009-01-08 23:31:40 -------
Ну это архитектурная проблема roundup, и думаю что говорить о ней в
рамках ALT бессмысленно. Достаточно пойти и исправить её в mainstream'е.

По сути бага - всё равно как пытаться вешать баги на OpenOffice про
неправильный перевод.
------- Comment #6 From 2009-01-08 23:35:45 -------
Напомню, что по идее в обязанность мейнтейнеров входит и коммуникация с
апстримом. При 900+ пакетах этой обязанностью приходится манкировать, но лучше
от этого никому не становится.
------- Comment #7 From 2009-01-09 00:32:46 -------
Если бы мантейнеры исправляли все баги в своих пакетах, мир был бы прекрасен :)
Думаю, что какие-то намёки на количество пакетов с использованием устаревших
слов здесь неуместны.
Также хочу оставить за собой право устанавливать себе обязанности :)