Bug 16945 - fglrx: Unknown symbol flush_tlb_page
: fglrx: Unknown symbol flush_tlb_page
Status: CLOSED FIXED
: Sisyphus
(All bugs in Sisyphus/kernel-modules-fglrx-std-def)
: unstable
: x86_64 Linux
: P2 blocker
Assigned To:
:
:
:
:
:
  Show dependency tree
 
Reported: 2008-08-31 04:29 by
Modified: 2008-09-09 17:54 (History)


Attachments


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2008-08-31 04:29:11
Модуль fglrx не загружается:

# dmesg|tail|fgrep fglrx
fglrx: Unknown symbol flush_tlb_page

/var/log/Xorg.0.log:

(II) fglrx(0): driver needs X.org 7.1.x.y with x.y >= 0.0
(II) fglrx(0): detected X.org 7.1.2.0
(EE) fglrx(0): atiddxDriScreenInit failed, GPS not been initialized.
(WW) fglrx(0): ***********************************************
(WW) fglrx(0): * DRI initialization failed!                  *
(WW) fglrx(0): * (maybe driver kernel module missing or bad) *
(WW) fglrx(0): * 2D acceleraton available (MMIO)             *
(WW) fglrx(0): * no 3D acceleration available                *
(WW) fglrx(0): ********************************************* *
------- Comment #1 From 2008-08-31 04:48:11 -------
Идентичный баг в Debian:

http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=488724

Закрыт в версии fglrx-kernel-src 1:8-6-1 в Debian.
------- Comment #2 From 2008-08-31 04:57:35 -------
(In reply to comment #1)
> Закрыт в версии fglrx-kernel-src 1:8-6-1 в Debian.

Ошибка, баг закрыт в Debian 1:8-6-2, что вроде бы соответствует нашему 8.52.2.
Гугление показывает, что эта проблема встречается на всех xen-ядрах. Разве
kernel-image-std-def в Сизифе зенифицированный??
------- Comment #3 From 2008-08-31 05:01:14 -------
Еще полезная ссылка с подробной информацией о проблеме и патчем:

http://sarah-a-happy.livejournal.com/90345.html
------- Comment #4 From 2008-08-31 05:18:26 -------
Проверил, на x86_32 все работает - модуль грузится, DRI инициализирует. Так что
проблема только на x86_64.
------- Comment #5 From 2008-09-09 17:54:21 -------
Зафиксенно lakostis