Bug 21263 - [School Master] После запуска системы появляется сообщение о том, что аудио не работает
: [School Master] После запуска системы появляется сообщение о том, что аудио н...
Status: CLOSED DUPLICATE of bug 21436
: Школьный
(All bugs in Школьный/bugs)
: 5.0
: all Linux
: P3 normal
Assigned To:
:
:
:
:
: 19564
  Show dependency tree
 
Reported: 2009-08-27 18:03 by
Modified: 2009-09-10 16:51 (History)


Attachments
Скриншот с сообщением об ошибке (43.79 KB, image/png)
2009-08-27 18:26, Denis Kirienko
no flags Details


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2009-08-27 18:03:38
Школьный мастер 2009-08-26

После запуска системы и входа в KDE в системном трее появляется уведомление от
phonon о том, что звуковая система не работает.

При этом на самом деле звуковая система работает.

00:1b.0 Audio device: Intel Corporation 82801G (ICH7 Family) High Definition
Audio Controller (rev 02)
        Subsystem: Toshiba America Info Systems Device ff02
        Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 22
        Memory at dc440000 (64-bit, non-prefetchable) [size=16K]
        Capabilities: <access denied>
        Kernel driver in use: HDA Intel
------- Comment #1 From 2009-08-27 18:26:56 -------
Created an attachment (id=3791) [details]
Скриншот с сообщением об ошибке

Точный текст сообщения об ошибке см. на скриншоте.
------- Comment #2 From 2009-09-07 02:37:16 -------
06.09.2009 18:27, Shakhtorin Sergey пишет:

> 2. звук. при загрузке системы проигрывается. через браузер
> проигрывается. через Dolphin даже проигрывает музыку, но amarok или
> kaffeine молчат. более того внизу слева появляется сообщение: "не
> работает устройство воспроизведения звука HDA Intel (ALC1200 Analog),
> возвращение к PulseAudio." самое интересное, если запустить новый
> профиль и открыть музыкальный файл в том же Amarok, то звук есть, но
> только до первой паузы или смены композиции. все микшеры на максимуме и
> включены. если нужны принт-скрины, скажите, вышлю.
------- Comment #3 From 2009-09-10 16:51:38 -------
обсуждение в дублирующейся баге

*** This bug has been marked as a duplicate of bug 21436 ***