Bug 23565 - Не запускается апплет, неверный путь в файле menu
: Не запускается апплет, неверный путь в файле menu
Status: CLOSED FIXED
: Sisyphus
(All bugs in Sisyphus/wmix)
: unstable
: all Linux
: P3 normal
Assigned To:
:
:
:
:
:
  Show dependency tree
 
Reported: 2010-06-01 01:29 by
Modified: 2010-08-21 20:33 (History)


Attachments


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2010-06-01 01:29:44
В процесса сборки iso-образа дистрибутива, основанного на
icewm + Window Maker столкнулся с проблемой (информация на форуме):
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,6091.msg100940.html#msg100940
Проблема в том, что в файле меню (/usr/lib/menu/...) указан неверный путь к
бинарнику - /usr/X11R6/bin/wmix, хотя сам бинарник лежит в /usr/bin/..., правда
исправление не помогло (всё равно не запускается), но это уже другая проблема,
хотя возможно я просто не умею им пользоваться.

Проблема обнаружена в бранче 5.1. В сизифе апплет в том же состоянии.
------- Comment #1 From 2010-06-02 23:21:53 -------
(In reply to comment #0)
> 
> хотя возможно я просто не умею им пользоваться.
> 
Именно это и оказалось. Разобрался.
To mike@. 
Действительно, как Вы и сказали, c oss работает прекрасно,
только непривычно как то. Всё в порядке. Пользоваться можно.
Только пришлось изменить название файла меню на wmix. Без
расширения .menu.
------- Comment #2 From 2010-08-21 20:25:42 -------
И впрямь, плюс его может иметь смысл запускать через aoss уже.
------- Comment #3 From 2010-08-21 20:33:12 -------
wmix-3.1-alt3 -> sisyphus:

* Sat Aug 21 2010 Michael Shigorin <mike@altlinux> 3.1-alt3
- fixed menu file not to reference obsolete binary location
  (closes: #23565)
  + thanks NotHAM