Bug 44003 - Сбой digikam при поиске действий
Summary: Сбой digikam при поиске действий
Status: NEW
Alias: None
Product: Sisyphus
Classification: Development
Component: kde5-digikam (show other bugs)
Version: unstable
Hardware: x86_64 Linux
: P5 normal
Assignee: Sergey V Turchin
QA Contact: qa-sisyphus
URL:
Keywords:
Depends on:
Blocks:
 
Reported: 2022-10-11 14:02 MSK by Tatyana Gagina
Modified: 2022-10-11 14:02 MSK (History)
2 users (show)

See Also:


Attachments

Note You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.
Description Tatyana Gagina 2022-10-11 14:02:28 MSK
Стенды, обновлённые до Sisyphus: 
Workstation K 10 x86_64
Education 10 KDE x86_64

Проверялось в p10, ошибка воспроизводится.

Версия: kde5-digikam-7.8.0-alt3

Шаги: 
1) Запустить digikam из терминала:
$ digikam
2) Справка → Найти действие → Исправить ориентацию в EXIF (Обычный).

Результат: сбой программы. 
Поведение зафиксировано при поиске с любой ориентацией в EXIF.

В терминале вывод: 
$ digikam
kf.xmlgui: Unhandled container to remove :  Digikam::DigikamApp
KCrash: Application 'digikam' crashing...
QSocketNotifier: Invalid socket 6 and type 'Read', disabling...
QSocketNotifier: Invalid socket 9 and type 'Read', disabling...
QSocketNotifier: Invalid socket 11 and type 'Read', disabling...
QSocketNotifier: Invalid socket 12 and type 'Exception', disabling...
QSocketNotifier: Invalid socket 14 and type 'Read', disabling...
The X11 connection broke (error 1). Did the X11 server die?
KCrash: Attempting to start /usr/libexec/kf5/drkonqi

[2]+  Остановлен    digikam

Ожидаемый результат: стабильная работа программы.