Заголовок окна и элементы управления функционально и внешне не соответствуют используемой графической среде, из-за чего страдает функциональность. Все окна управляются, как указано в настройках рабочей среды, а тут нет. В Chromium есть настройка "Использовать системные рамки и заголовок" окна, которая решает проблему. Тут такой настройки нет. P.S. В telegram-desktop тоже похожее и соотв. настройка есть.
Конкретно в Plasma Wayland, например.
Здравствуйте! Такая возможность также есть в нашем браузере, но активируется через флаги: 1. Откройте в браузере страницу browser://flags. 2. Включите пункт System window controls. 3. Перезапустите браузер. Подходит ли вам такой вариант?
(Ответ для aleksei.yanlin@yandex.ru на комментарий #2) > 1. Откройте в браузере страницу browser://flags. > 2. Включите пункт System window controls. Да. Получается как в chromium. > Подходит ли вам такой вариант? Мне лично да. Другие пользователи пусть сами определятся.