Стенд с ошибкой: ============================================================ - SESSION_TYPE: wayland - OS: ALT Regular - Kernel: 6.6.58-un-def-alt1 - DE: KDE - CPU: Intel(R) Core(TM) i5-5200U CPU @ 2.20GHz - GPU1: Intel Corporation HD Graphics 5500 (rev 09) Система обновлена: 28.10.2024 ============================================================ Пакет: xdg-desktop-portal-gtk-1.15.1-alt1.x86_64 Шаги, приводящие к ошибке: ============================================================ 1. Установите Flatpak и xdg-desktop-portal-gtk 2. Скачайте любое приложение на GTK (в том числе libadwaita), например, Thunderbird Фактический результат: ============================================================ Внешний вид "сломан" (такой результат раньше наблюдался при отсутствии пакета xdg-desktop-portal-gtk) Другой курсор, масштаб чуть больше, шрифт некачественный. Ожидаемый результат: ============================================================ Нормальная отрисовка, как это и задумано. Дополнительная информация: ============================================================ Это проявилось с каким-то обновлением, уже пару недель как минимум. Проявляется только в Flatpak приложениях, с программами из Сизифа всё нормально.
Полагаю, это то же, что если для всей системы экспортировать GTK_USE_PORTAL=1 Если оно, то тоже хотелось бы исправления.