ALT Mobile phosh pine 20240926 установлено на Arc-D после обновления системы через его стандартное приложение до Sisyphus от 28 октября. пользоваться невозможно - на тачскрине слетела калибровка, выглядит будто горизонтальная ориентация калибровки при вертикальной ориентации интерфейса, отзывается на свайп с 4-5 раза.
(Ответ для nbr на комментарий #0) > ALT Mobile phosh pine 20240926 > установлено на Arc-D > после обновления системы через его стандартное приложение до Sisyphus от 28 > октября. > пользоваться невозможно - на тачскрине слетела калибровка, выглядит будто > горизонтальная ориентация калибровки при вертикальной ориентации интерфейса, > отзывается на свайп с 4-5 раза. Подтверждаю. Наблюдаю такое же поведение у Anbernic ARC D, в корпусе с расцветкой под геймпад Sega Megadrive.
(Ответ для nbr на комментарий #0) > ALT Mobile phosh pine 20240926 > установлено на Arc-D > после обновления системы через его стандартное приложение до Sisyphus от 28 > октября. > пользоваться невозможно - на тачскрине слетела калибровка, выглядит будто > горизонтальная ориентация калибровки при вертикальной ориентации интерфейса, > отзывается на свайп с 4-5 раза. Прошу вас восстановить ОС Android на встроенную память, и проверить работу сенсорного экрана на нём.
Восстановил до ALT mobile phosh pine 20240926 - там все опять нормально работает. Надо именно восстановить Android?
(Ответ для nbr на комментарий #3) > Восстановил до ALT mobile phosh pine 20240926 - там все опять нормально > работает. > Надо именно восстановить Android? Думаю, что нет. Просто в наших экспериментах откат на старый образ не помог. Спасибо за информацию, будем разбираться.
(Ответ для Andrew Savchenko на комментарий #4) > (Ответ для nbr на комментарий #3) > > Восстановил до ALT mobile phosh pine 20240926 - там все опять нормально > > работает. > > Надо именно восстановить Android? > > Думаю, что нет. Просто в наших экспериментах откат на старый образ не помог. > Спасибо за информацию, будем разбираться. Я решил проверить, не имеет ли место аппаратный дефект, возникший в следствии обновления. Я взял приставку с Андроидом на борту, разобрал его и подключил к нему дисплей с тачем от глючной приставки. в Андроиде тач вёл себя нормально, глюк не проявился. Тогда я вернул всё на свои места, запустил "глючную" приставку, и сенсор заработал как надо.
(In reply to arbars@altlinux.org from comment #5) > (Ответ для Andrew Savchenko на комментарий #4) > > (Ответ для nbr на комментарий #3) > > > Восстановил до ALT mobile phosh pine 20240926 - там все опять нормально > > > работает. > > > Надо именно восстановить Android? > > > > Думаю, что нет. Просто в наших экспериментах откат на старый образ не помог. > > Спасибо за информацию, будем разбираться. > > Я решил проверить, не имеет ли место аппаратный дефект, возникший в > следствии обновления. > Я взял приставку с Андроидом на борту, разобрал его и подключил к нему > дисплей с тачем от глючной приставки. в Андроиде тач вёл себя нормально, > глюк не проявился. Тогда я вернул всё на свои места, запустил "глючную" > приставку, и сенсор заработал как надо. "Глючную" приставку с обновленным ПО или с изначальной прошивкой?
(Ответ для nbr на комментарий #6) > (In reply to arbars@altlinux.org from comment #5) > > (Ответ для Andrew Savchenko на комментарий #4) > > > (Ответ для nbr на комментарий #3) > > > > Восстановил до ALT mobile phosh pine 20240926 - там все опять нормально > > > > работает. > > > > Надо именно восстановить Android? > > > > > > Думаю, что нет. Просто в наших экспериментах откат на старый образ не помог. > > > Спасибо за информацию, будем разбираться. > > > > Я решил проверить, не имеет ли место аппаратный дефект, возникший в > > следствии обновления. > > Я взял приставку с Андроидом на борту, разобрал его и подключил к нему > > дисплей с тачем от глючной приставки. в Андроиде тач вёл себя нормально, > > глюк не проявился. Тогда я вернул всё на свои места, запустил "глючную" > > приставку, и сенсор заработал как надо. > > "Глючную" приставку с обновленным ПО или с изначальной прошивкой? С версией, обновлённой 30 октября. В версию от 26 сентября попало кривое правило udev, из-за чего тач работал неправильно. После возвращения "глючного" тач-экрана на место, я обновил ОС, и тач начал работать как нужно.
Обновил "дохлую" систему по версии Sisyphus за 30 октября. Все заработало правильно, спасибо. А какое правило udev было неверным?
(Ответ для nbr на комментарий #8) > Обновил "дохлую" систему по версии Sisyphus за 30 октября. Все заработало > правильно, спасибо. А какое правило udev было неверным? 99-goodix-touchscreen.rules Но это моя ошибка, прошу прощения, и спасибо большое за то, что помогли её обнаружить :)