Переключился в режим wayland. Работаю с браузером yandex, сделана 1 закрепленная вкладка. Группы выключены. Расположение вкладок верхнее. Левый верхний угол начал выделяться и запускать приложение не требующееся для работы сейчас. Я в параметрах нашёл края экрана и сделал ничего не делать. Но указатель мыши все равно упорно видит край и закрывает место нажатие закреплённой вкладки..
alt k10.3 обновлённый
Проверила проблему на Alt Workstation K 10.4 x86_64, обновленной до актуального репозитория р10, cеанс Wayland. Проблему воспроизвести не удалось - при установке "Ничего не делать" левый верхний угол не подсвечивается и никаких действий не производится. Ничто не мешает действиям над закрепленной вкладкой. Также заметила, что в параметрах краев экрана в основном производятся действия, связанные с рабочим столом, там нет возможности выбрать запуск определеного приложения. Можете пожалуйста уточнить, что за приложение открывается при выделении верхнего левого угла?
Не верю, там этот край занимает место физическое чуть меньше 1 см. При этом в браузере отсутствует левая панель(боковая панель). Приложение anydesk, чем-то ему очень приглянулось, так же на значке приложения фокусируется вот именно на панели управления. Такое чувство что не изменился масштаб краёв экрана до полного монитора. Монитор 28д HDMI
Created attachment 17663 [details] Выбран вариант "Меню запуска приложений" Прикладываю скриншоты работы Краев экрана при опциях "Меню запуска приложений" (1.png) и "Ничего не делать"(2.png). При выборе опции "Ничего не делать" угол не выделен, никаких действий не производится. Прошу обратить внимание, что закрепленная вкладка максимально в углу, и ничто не мешает ее открыть. Проблем в работе краев экрана не вижу. Возможно проблема все-таки в AnyDesk, как минимум на их сайте указано, что сессии Wayland не поддерживаются: https://support.anydesk.com/knowledge/anydesk-for-linux-raspberry-pi-freebsd
Created attachment 17664 [details] Выбран вариант "Ничего не делать"
Created attachment 17665 [details] Screenshot.png
Вот есть полоска, которая занимает этот квадрат и вызывает приложение с панели управления. И В Х11 её нет.
(Ответ для kessys на комментарий #0) > Левый верхний угол начал выделяться и запускать приложение Какое именно приложение запускается?
(Ответ для Alexander Makeenkov на комментарий #8) > (Ответ для kessys на комментарий #0) > > Левый верхний угол начал выделяться и запускать приложение > > Какое именно приложение запускается? Которое попадает в квадрат