Прошу обновить labplot до актуальной версии 2.11.1. Там обозначены улучшения в импорте ориджинских opj файлов.
https://packages.altlinux.org/ru/tasks/374453/ проверяйте, пожалуйста.
(Ответ для Anton Farygin на комментарий #1) > https://packages.altlinux.org/ru/tasks/374453/ > проверяйте, пожалуйста. Поскольку у меня нет Сизифа, а только p11, то пересобрал srpm из задания в hasher в среде p11. В целом работает. Интерфейс теперь немного другой, перешёл с Qt5 на Qt6. Немного непривычно. С импортом opj по разному, что-то открывает, что-то нет, как и предыдущая версия. Хуже стал размер шрифта подписей в графиках из opj понимать, рисует сильно большим кеглем. Проект, сохранённый из предыдущей версии в родном формате, открыл без проблем.
https://packages.altlinux.org/ru/tasks/374453/