packagekit-1.3 стал иногда спотыкаться при обновлении системы. 1й раз при обычном обновлении qemu 9.2.1 из репозитория 2й раз при обновлении из таска с новой plasma https://packages.altlinux.org/ru/tasks/375562/ dist-upgrade при этом прошёл нормально. Как то от darktemplar слышал, что при обновлении packagekit делает ещё раз "install" каждому пакету или что-то типа того. Возможно, связано с этим или изменением такого поведения.
2 snowmix: требуется длительное обходное тестирование перед попаданием в p11, если этот баг явно не исправлен.
(Ответ для Sergey V Turchin на комментарий #0) > 2й раз при обновлении из таска с новой plasma При обычном обновлении до новой plasma тоже.
Created attachment 17815 [details] Ошибка падения обновления. Тоже нарвался.
Следующие пакеты будут УДАЛЕНЫ: libpowerdevilconfigcommonprivate6 при этом apt-get dist-upgrade справляется.
(Ответ для Sergey V Turchin на комментарий #2) > При обычном обновлении до новой plasma тоже. Это я обойду. Будет полезно даже.
Начинает воспроизводиться в р11 после обновления до задания https://packages.altlinux.org/ru/tasks/375073 Условие воспроизведения: нужно, чтобы при обновлении хотя бы один пакет заменялся.
(Ответ для Alexander Makeenkov на комментарий #6) > Условие воспроизведения: нужно, чтобы при обновлении хотя бы один пакет заменялся. Не. У меня другое. При обновлении один из старых пакетов лишается зависимостей. Он больше не нужен и его apt вытесняет удалением, чтоб установить новые пакеты.
Исправлено.