Created attachment 18330 [details] autorun.tar.gz Предлагаю добавить autorun.inf и index.ico в корень .iso для красоты. При втыкании в винду станет сильно презентабельнее. * ico брал из https://www.basealt.ru/favicon.ico , но там качество слабовато. Как будет надо -- сделаем. * ico не обязательно всем пихать. Или только тем, кто в названии содержит "ALT" или сделать возможность подсунуть свой ico. * автозапуск index.html в 11-й винде у меня не получился, но этот вариант в старых виндах должен работать.
Created attachment 18331 [details] скриншот D - iso Рабочая станция E - iso Рабочая станция K F - винда 11 (вроде бы оригинал, не уверен) G - флешка с примером
index.ico, как мне кажется, должна храниться в брендинге и добавляться при наличии. Нужно определиться с местом нахождения ico, сделать соответствующий брендинг, после чего можно реализовать.
Блин! Зря мучился. Под конец дошло, что на флешке же у нас не FAT. Попробовал флешку -- винда только предложила отформатировать и ничего не показала. :-) Т.е. будет работать только для DVD, а на них можно уже не рассчитывать. :-(
Нашу флешку видит как "Чтобы использовать, сначала отформатируйте". Предлагаю это тут обсуждать.
> "Чтобы использовать, сначала отформатируйте". Fedora Live тоже.
У openSUSE-Tumbleweed 20250329 раздел с EFI видит, а установочный просит отформатировать. Это всё сразу при втыкании флешки.