При запуске в терминале сначала выдало ошибку: > Namespace Gtk not available for version 3.0 после установки solaar, сообщение изменилось на: > Couldn't find foreign struct converter for 'cairo.Context'
У меня проблема не воспроизводится на текущем сизифе. Воспроизводится ли она еще у вас?
К сожалению, нет возможности проверить.