Предлагаю принудительно включить флаг widget.use-xdg-desktop-portal.file-picker в состояние 1, для использования нативно поставляемого в системе диалогвого окна выбора файлов. Например, в GNOME, вместо GTK File-Picker используется Nautilus.
Поддерживаю. И в Thunderbird аналогично.
Created attachment 19451 [details] widget.use-xdg-desktop-portal.file-picker=1 на KDE
Возникают проблемы на KDE: 1. Пустые иконки сверху 2. Жёсткий фриз на старте выбора файла 3. Пропадает возможность перетаскивать файл с dolphin в firefox
У меня в KDE такого нет - т.е. ничего не фризит и все иконки на месте при принудительном выставлении этой настройки через about:config. Правда только в p11 смотрел, проверю ещё на Сизифе
У меня обновлённый p11
Сейчас поставил на виртуалку регулярку с KDE 6 (сизиф) и рабочую станцию к (р11), обновил обе, поставил Firefox, включил widget.use-xdg-desktop-portal.file-picker в положение 1 и всё работает при этом корректно. Может там где фризы и нет значков что-то в консоль пишет? Например чего-то не хватает?
(In reply to Semen Fomchenkov from comment #0) > Предлагаю принудительно включить флаг > widget.use-xdg-desktop-portal.file-picker в состояние 1, для использования > нативно поставляемого в системе диалогвого окна выбора файлов. На системах, для которых xdg-desktop-portal не определён, такая настройка ломает file picker: открытие файлов просто не работает. Молча. Среди таких систем, например, регулярки с XFCE (see also: #48211), а также практически любые системы без DE (wm + панелька какая-нибудь).