Bug 6333 - Мусор в окне терминала
: Мусор в окне терминала
Status: CLOSED WONTFIX
: Sisyphus
(All bugs in Sisyphus/synaptic)
: unstable
: all Linux
: P2 normal
Assigned To:
:
:
:
:
:
  Show dependency tree
 
Reported: 2005-03-27 08:29 by
Modified: 2008-02-15 22:55 (History)


Attachments
demo ;) (135.57 KB, image/png)
2005-03-27 08:30, burov dmitry
no flags Details


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2005-03-27 08:29:50
Если включить опцию Применять изменения в окне терминала - то получим кучу 
мусора, юникодного и просто бог всть какого. См. аттач.
------- Comment #1 From 2005-03-27 08:30:31 -------
Created an attachment (id=782) [details]
demo ;)
------- Comment #2 From 2005-05-11 19:59:52 -------
Покопался в коде, пытался разобраться и пофиксить...
Сложилось впечатление, что это vte виноват... в синапике ничего специфического
не делается для вывода текста в окне терминала, все возлагается на vte.
Как оно работает:
- создается vte-терминал (vte_terminal_new)
- форкается (vte_terminal_forkpty), при этом для дочернего процесса создается
псевдотерминал
- выполняется установка как обычно (вызывается pkgRPMPM::Go() из libapt-pkg)
На то, что рисуется в терминале, синаптик никак не влияет... как заставить это
работать - не знаю...
------- Comment #3 From 2006-02-11 13:47:00 -------
У меня уже давно не воспроизводится. CLOSED?
------- Comment #4 From 2006-02-12 01:34:32 -------
(In reply to comment #3)
> У меня уже давно не воспроизводится. CLOSED?

UTF-8?
При работе в локали ru_RU.UTF-8 действительно не воспроизводится. Но в KOI8-R
все еще воспроизводится... Правда, не уверен я, что для не-UTF-8 это уже
когда-нить пофиксится :(
------- Comment #5 From 2008-02-15 22:54:21 -------
re
------- Comment #6 From 2008-02-15 22:55:34 -------
Есть предложение пользователям не-UTF-8 выставить [для synaptic] LC_MESSAGES=C
(как у меня) или LC_ALL=ru_RU.UTF-8 (как у пользователей UTF-8)...