Bug 8331 - Неработающая сетевая карта ULi M5263
: Неработающая сетевая карта ULi M5263
Status: CLOSED FIXED
: Sisyphus
(All bugs in Sisyphus/kernel-image-std26-up)
: unstable
: all Linux
: P2 blocker
Assigned To:
:
:
:
:
:
  Show dependency tree
 
Reported: 2005-10-24 13:57 by
Modified: 2005-11-28 04:21 (History)


Attachments


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2005-10-24 13:57:35
На новопришедшем ноутбуке обнаружилась следующая проблема: есть сетевая карта
ULi M5263. Судя по ID - она обслуживается модулем Tulip. Модуль даже грузится,
причем выдает:

EEPROM default media type Autosense.
Index #0 - Media MII (#11) described by a 21140 MII PHY (1) block.
Index #1 - Media 10baseT (#0) described by a <unknown> (128) block.
[...]
Index #5 - Media 100baseTx-FDX (#5) described by a 21140 non-MII (0) block.
MII transceiver #1 config 3100 status 7869 advertising 05e1.
ULi M5261/M5263 rev 80 at 0001e00, 00:40:D0:7E:6A:BC, IRQ 20.
Invalid media table selection 128.

Сеть работает на уровне получения адреса по DHCP, при попытке обмена пакетами,
все замирает в бесконечным ожиданием с последним сообщением.

Небольшие разбирательства привели к нахождению, во-первых, каких-то патчей на
эту тему в MDK для добавления поддержки этой железки:

http://rpmfind.net/linux/RPM/mandrake/10.2/i586/media/main/kernel-source-2.6-2.6.11-6mdk.i586.html

И во-вторых, более подробное описание проблемы и вроде бы даже ее решения:

http://www.ussg.iu.edu/hypermail/linux/kernel/0508.0/0146.html
http://individual.utoronto.ca/chant/asrock.html

в виде патча:

http://www.kernel.org/pub/linux/kernel/people/akpm/patches/2.6/2.6.13-rc2/2.6.13-rc2-mm2/broken-out/tulip-fixes-for-uli5261.patch
------- Comment #1 From 2005-11-09 23:39:35 -------
Fixed in -alt6