Bug 8651 - Ошибки обработки сигнала гашения при приеме SECAM
: Ошибки обработки сигнала гашения при приеме SECAM
Status: CLOSED WONTFIX
: Sisyphus
(All bugs in Sisyphus/kdetv)
: unstable
: all Linux
: P2 normal
Assigned To:
:
:
:
:
:
  Show dependency tree
 
Reported: 2005-12-15 09:03 by
Modified: 2005-12-28 09:55 (History)


Attachments
Фотография экрана, иллюстрирующая дефект (670.62 KB, image/jpeg)
2005-12-28 09:50, Gennadij Redko
no flags Details
Еще одна фотография с того же компьютера. (676.16 KB, image/jpeg)
2005-12-28 09:53, Gennadij Redko
no flags Details
Вывод lspci -vv для компьютера, на котором проявляется дефект. (6.00 KB, text/plain)
2005-12-28 09:55, Gennadij Redko
no flags Details


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2005-12-15 09:03:48
Пакет kdetv из состава Compact 3.0 rc.10.
Тюнер - Kworld на Connexant 878.
При приеме программ в системе SECAM-K наблюдается зеленая горизонтальная полоса
с правой стороны экрана.
При приеме каналов, кодорованных, в PAL такого дефекта не наблюдается.
На том же компьютере те же телевизионные программы tvtime транслирует без этих
дефектов.
------- Comment #1 From 2005-12-15 10:22:59 -------
А чем я могу помочь? 
 
------- Comment #2 From 2005-12-23 10:21:24 -------
Может быть увеличить обрезку по краям изображения (если это работает?) 
------- Comment #3 From 2005-12-26 16:27:14 -------
(In reply to comment #2)
> Может быть увеличить обрезку по краям изображения (если это работает?) 
Это не поможет, т. к. полоса меняет ширину и накладывается на изображение.
(In reply to comment #1)
> А чем я могу помочь? 
>  
Не знаю, видимо нужно править конфиг для BT878, на предмет параметров
(цветовой?)  синхронизации.
Скорее всего, разработчикам пакета негде попробовать SECAM :( 

Может проще включить в дистрибутив tvtime?
------- Comment #4 From 2005-12-26 23:23:57 -------
Это вопрос к составителям дистрибутива. 
А кстати, вот у меня tvtime создаёт полную загрузку процессора. Поэтому я 
пользуюсь xawtv. Примитивная программа, однако работает :) 
------- Comment #5 From 2005-12-28 09:50:25 -------
Created an attachment (id=1320) [details]
Фотография экрана, иллюстрирующая дефект

Я решил сделать снимки экрана, может появится желание и возможность оформить
баг у разработчиков пакета :)
------- Comment #6 From 2005-12-28 09:53:47 -------
Created an attachment (id=1321) [details]
Еще одна фотография с того же компьютера.

Эта фотография иллюстрирует экран, на котором тот же канал принимается с
помощью tvtime. 
Как видно - дефект отсутствует.
------- Comment #7 From 2005-12-28 09:55:05 -------
Created an attachment (id=1322) [details]
Вывод lspci -vv для компьютера, на котором проявляется дефект.