Bug 25733 - dbus не передаёт NM информацию о появлении модема Huawei E1750 (или пердаёт неправильно)
: dbus не передаёт NM информацию о появлении модема Huawei E1750 (или пердаёт н...
Status: CLOSED FIXED
: Sisyphus
(All bugs in Sisyphus/libdbus-glib)
: unstable
: all Linux
: P3 normal
Assigned To:
:
: http://lists.altlinux.org/pipermail/s...
:
:
:
  Show dependency tree
 
Reported: 2011-06-07 21:53 by
Modified: 2011-06-13 20:56 (History)


Attachments
Вывод lsusb -vv (29.33 KB, text/plain)
2011-06-07 22:17, ruslandh
no flags Details
dmesg о модеме (1.65 KB, text/plain)
2011-06-07 22:18, ruslandh
no flags Details
/var/log/messages о модеме (355.10 KB, text/plain)
2011-06-07 22:19, ruslandh
no flags Details


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2011-06-07 21:53:27
http://lists.altlinux.org/pipermail/sisyphus/2011-June/354486.html

Версия 1.4.10-alt1

при открытии com-порта Modem-manager`om - ошибка.

Jun  6 23:41:56 Rostov modem-manager[21579]: <info>  (ttyUSB1) 
opening serial port...
Jun  6 23:41:59 Rostov modem-manager[21579]: <info>  (ttyUSB1) 
closing serial port...
Jun  6 23:41:59 Rostov modem-manager[21579]: <info>  (ttyUSB1) 
serial port closed
Jun  6 23:41:59 Rostov modem-manager[21579]: <info>  (Huawei): 
GSM modem /sys/devices/pci0000:00/0000:00:02.1/usb1/1-8 claimed 
port ttyUSB1
Jun  6 23:41:59 Rostov modem-manager[21579]: marshal_object: 
assertion `g_variant_is_object_path (path)' failed
Jun  6 23:41:59 Rostov modem-manager[21579]: failed to marshal 
parameter 1 for signal DeviceAdded



В версии  1.4.8-alt1  всё нормально  

http://lists.altlinux.org/pipermail/sisyphus/2011-June/354513.html
------- Comment #1 From 2011-06-07 21:54:56 -------
Если нужна ещё какая-то информация - всегда-пожалуйста.
------- Comment #2 From 2011-06-07 22:01:52 -------
это проблемы modem-manager'a
------- Comment #3 From 2011-06-07 22:17:40 -------
Created an attachment (id=4965) [details]
Вывод lsusb -vv
------- Comment #4 From 2011-06-07 22:18:38 -------
Created an attachment (id=4966) [details]
dmesg о модеме
------- Comment #5 From 2011-06-07 22:19:33 -------
Created an attachment (id=4967) [details]
/var/log/messages о модеме
------- Comment #6 From 2011-06-07 22:38:09 -------
(В ответ на комментарий №2)
> это проблемы modem-manager'a

Вообще-то это стандартная проблема стыковки работы двух пакетов.
------- Comment #7 From 2011-06-12 12:36:40 -------
исправлено в dbus-glib-0.94-alt2
------- Comment #8 From 2011-06-13 20:56:54 -------
Спасибо, работает.