Bug 4588 - испорченный курсор с framebuffer
: испорченный курсор с framebuffer
Status: CLOSED WONTFIX
: Sisyphus
(All bugs in Sisyphus/kernel-image-std-up)
: unstable
: all Linux
: P2 minor
Assigned To:
:
:
:
:
:
  Show dependency tree
 
Reported: 2004-07-01 20:15 by
Modified: 2005-10-28 14:31 (History)


Attachments
lspci -vvvnn (4.72 KB, text/plain)
2004-07-01 20:46, Denis Ovsienko
no flags Details
dmesg (11.72 KB, text/plain)
2004-07-01 20:47, Denis Ovsienko
no flags Details


Note

You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.


Description From 2004-07-01 20:15:09
После установки 2.4.20040629 курсор в консоли имеет мусорные пиксели, причём
они
мигрируют по курсору сами по себе. Говорите, какая информация нужна с той
машины.
------- Comment #1 From 2004-07-01 20:38:57 -------
Как минимум - что там за видеокарточка, с каким vga=... запускалось; можно
прицепить и весь dmesg.

X перед этим запускался?  service splash start/stop на это влияет?
------- Comment #2 From 2004-07-01 20:45:32 -------
(In reply to comment #1)
> Как минимум - что там за видеокарточка, с каким vga=... запускалось; можно
vga=788

> прицепить и весь dmesg.
Сейчас.

> X перед этим запускался?  service splash start/stop на это влияет?

Не запускался. Не влияет.
------- Comment #3 From 2004-07-01 20:46:23 -------
Created an attachment (id=462) [details]
lspci -vvvnn
------- Comment #4 From 2004-07-01 20:47:05 -------
Created an attachment (id=463) [details]
dmesg
------- Comment #5 From 2004-08-30 12:56:27 -------
Ещё один Compaq Evo есть, та же самая особенность.
------- Comment #6 From 2004-12-02 13:37:52 -------
Такой же эффект в иксах с курсором текстовым (вертикальная мигающая линия
иногда
оставляет пиксели).
------- Comment #7 From 2005-10-28 14:23:49 -------
Наверное, аппаратная проблема.